Дневник дурака

Переврали. Всё переврали. Натурально.

Кто переврал? Апостолы, которые практически все были убиты за свою проповедь? Павел (до крещения бывший Савлом), который оставил всё, и приняв поношение от своего же народа, и так же закончив жизнь мученически? Первые христиане, которым было достаточно просто формально принести жертву языческим богам, и верить дальше во что угодно, по своему усмотрению, но избиравшие смерть во Христе, чем жизнь без Него?

Вы много знаете людей, которые за ложь и обман, причём выдуманный ими же самими, пойдут на страшную и мучительную смерть, зная что ничего не получат взамен?
 
Вы много знаете людей, которые за ложь и обман, причём выдуманный ими же самими, пойдут на страшную и мучительную смерть, зная что ничего не получат взамен?
Руководство некоторых уважаемых некоммерческих организаций в полном составе?
 
Руководство некоторых уважаемых некоммерческих организаций в полном составе?

Да какое же я руководство.

Но, продолжая тему о исповедничестве и мученичестве, просто уверен, что тот же Володя Ульянов, после первой же иголки под ноготь, отказался бы от всех своих идей, и подписал бы любые признания. :-)
Хотя, думаю, что он в них верил. Что же говорить тогда о лжи?
 
Но, продолжая тему о исповедничестве и мученичестве, просто уверен, что тот же Володя Ульянов, после первой же иголки под ноготь, отказался бы от всех своих идей, и подписал бы любые признания. :-)
Опыт инквизиции показывает, что подписывали практически все и практически всё.
 
Опыт инквизиции показывает, что подписывали практически все и практически всё.

Опыт христианских мучеников показывает обратное. Но, конечно, не без исключений.
 
Опыт христианских мучеников показывает обратное. Но, конечно, не без исключений.
Опыт инквизиции документально зафиксирован, а опыт мучеников - всего лишь устные легенды. Думаю, на самом деле все было несколько иначе, как у Лема :-D

Должен сказать, что мы применили только его излюбленные пытки, о которых он говорил нам с особой страстностью. Мы хотели доставить ему удовольствие, но он сопротивлялся, а особенно не хотел пить кипящий свинец. Но мы и мысли не допустили, что наш пастырь говорил нам одно, а думал другое. Крик же, который он поднял, был только доказательством недовольства низких, телесных частиц его естества, и мы пренебрегли этим, помня, что нужно унижать плоть, чтобы возвеличиться духом. Желая поддержать его, мы напомнили ему догматы веры, которые он нам проповедовал, на это отец Орибазий ответил только одним словом, совершенно непонятным и невразумительным; мы не знаем, что оно значит, так как не нашли его ни в божественных книгах, ни в священном писании.
 
Да какое же я руководство.
А вы пошли на страшную мучительную смерть?

Но, продолжая тему о исповедничестве и мученичестве, просто уверен, что тот же Володя Ульянов, после первой же иголки под ноготь, отказался бы от всех своих идей, и подписал бы любые признания. :-)
Прекрасный аргумент, браво! Я просто уверен, что (подставить любую фамилию) был слабаком. Почему? Ну, просто уверен, и всё тут.
А то, что у Ульянова за плечами тюрьмы, ссылки, отказ от блестящей карьеры, дворянского звания... Это не важно. Историк просто уверен, что Ульянов слабак.
Ульянов. О котором огромное количество достоверных источников отзывается как от человеке незаурядной силы воли.

Кстати об историчности. Сколько мы имеем реально существовавших историков, описавших такого великого человека, как Иисус Христос.
Мне вспоминается Иосиф Флавий. Да и то его высказывания об Иисусе рассматриваются как позднейшие вставки.
 
Опыт инквизиции показывает, что подписывали практически все и практически всё.
Можно так далеко и не копать. Если надо, чтоб кто то сказал, что знает или- что надо- достаточно специалиста среднего уровня.
 
Можно так далеко и не копать. Если надо, чтоб кто то сказал, что знает или- что надо- достаточно специалиста среднего уровня.
Сурово у вас, однако.
 
Опыт инквизиции документально зафиксирован, а опыт мучеников - всего лишь устные легенды. Думаю, на самом деле все было несколько иначе, как у Лема :-D

Ты ошибаешься. Есть мученические акты. Их не много, но это судебные документы, допросов и казней. Это время Римской империи. А с Советских времен - полно.

Мне вспоминается Иосиф Флавий. Да и то его высказывания об Иисусе рассматриваются как позднейшие вставки.

Ну, дождётесь вашей вожделенной власти, вот и проверим. :-) Это я про мученичество.

По поводу источников.
Иосиф Флавий не единственный. Во второй половине ХХ века найдено ещё письменное упоминание.
К сожалению не обладаю такой феноменальной памятью, как у вас, поэтому сейчас не скажу точно чьё. Искать сейчас уже не буду. Потом напишу.
И ещё были найдены отрывки Евангелия отьМатфея, датируемые концом 50 годов первого века. Это уже совсем недавние исследования. То есть, это фактически время его написания.

Ещё весомый аргумент. :-) Если уж Христа, как историческую Личность, признают иудеи, то это большой аргумент. Их отношение к Нему думаю вам известно.
 
Ты ошибаешься. Есть мученические акты. Их не много, но это судебные документы, допросов и казней.
Именно древнеримские? И все поголовно получали с небес +100500 к пыткоустойчивости, а потом, в средние века, что-то перестало срастаться, видимо, мана у эгрегора закончилась?
И ещё были найдены отрывки Евангелия отьМатфея, датируемые концом 50 годов первого века. Это уже совсем недавние исследования.
По поводу затмения и сопутствующего массового воскрешения мертвых в честь распятия тоже доказательства есть?
 
Именно древнеримские? И все поголовно получали с небес +100500 к пыткоустойчивости, а потом, в средние века, что-то перестало срастаться, видимо, мана у эгрегора закончилась?

По поводу затмения и сопутствующего массового воскрешения мертвых в честь распятия тоже доказательства есть?

Да, древнеримские.

А зачем они тебе, доказательства? Ты не изменишь своего мнения. Хотя, может когда-нибудь и изменишь, если на то будет воля Божия. :-)
 
И в "мученических актах" нет никаких чудес. Ты путаешь с "житиями".
Там только допрос -вопрос/ответ, и наказания которым подвергали подсудимого. Христианство было государственным преступлением.
 
А зачем они тебе, доказательства?
Мне - абсолютно незачем, концепция бога в моей вселенной совершенно ни для чего не нужна и не решает никакие вопросы.
Проблема в том, что у тебя таковых доказательств и нет, этакое очковтирательство, мыльный пузырь, грандиозная афера, спекулирующая на страхе смерти.
И в "мученических актах" нет никаких чудес. Ты путаешь с "житиями".
Там речь шла об Евангелии от Матфея, я имел в виду именно это.
 
Мне - абсолютно незачем, концепция бога в моей вселенной совершенно ни для чего не нужна и не решает никакие вопросы.
Проблема в том, что у тебя таковых доказательств и нет, этакое очковтирательство, мыльный пузырь, грандиозная афера, спекулирующая на страхе смерти.

Там речь шла об Евангелии от Матфея, я имел в виду именно это.


Ну видишь как тебе просто и легко жить.

Современный человек уникален. Во все времена мыслители искали ответов, а нам не нужно. И так всё понятно. Я даже сейчас не о христианстве, а вообще, о Боге, как Творце и Создателе. Как о первопричине.
Читал доказательство Канта? Почитай.

А на счет страха, ты зря. Бояться смерти все, потому что она не естественна и чужда изначально. Но верующий человек боится меньше, потому что умирая знает, что это не конец, а скорее начало.
 
Читал доказательство Канта? Почитай.
Эти доказательства - бред сивой кобылы.
А на счет страха, ты зря. Бояться смерти все, потому что она не естественна и чужда изначально. Но верующий человек боится меньше, потому что умирая знает, что это не конец, а скорее начало.
Смерть так неестественна, что аж все либо уже умерли, либо умрут в будущем :-D
Верующий не знает, а думает, что знает. Под наркотой еще меньше боятся, наверно)
 
Приветствую всех.

За окном сегодня весьма плохая погода, поэтому, скорее всего, я буду весь день торговать на бирже.

Хочу отметить что что произошло за последние 2 дня с момкента моей последней записи в этой теме

* Я приглашён на конференцию в Санкт-Петербург
* У меня вырвали зуб (крови было мало, но немного болит)
* Я не пью и не курю
* Рынок сегодня меня приятно удивляет - никаких флэтов (то есть замирание цены на одном уровне; или, как говорят опционщики черкедовангике красных и зелёных полос). - поэтому можно очень хорошо наторговать.
* Меня посетила мысль о том, что почему бы не открыть действительно бесплатную школу трейдинга.
Как это можно было бы осуществить и в каком мне в этом интерес?

а) Через online или регестрацию на "земле" как ЗАО.
б) мой интерес сотоит в том, что я ищу зёрна от плевел и те кто захотят - они и так влдожат часть своих инвестиций в мой портфель.

Но всё это (речь про последний пункт)в планах, если я не осуществлю суицид осенью этого года.
Скажу откровенно -0 настроение моё колеблется, как сумасшедший рынок рубля в чёрный понедельник - то "за", то "нет".

Так, вроде бы всё.

Да, не пью и не курю и по сей день.
Что я испытываю?
Ну, вот, например, стали приходить мысли о самоубийчстве, я стал во много раз богаче прежнего себя, у меня есть кот, и я перестал страдать по выпивке. Так же я часто впвадаю в состояние полного безразличия к деньгам и вынужден силком себя заставлять торговать.
Мне безразлично стали одежда, часы, телефоны. Даже еда. Вот сейчас, например, я не ем уже третий день - если кто-то вообще это примет за хвастовство, то не принимайте.
Скорее всего подобное моё состояние это конкретная особенность моей психики (а точнее,наверняка, её не нормальность), чем состояние вызванное отказом от употребления спиртного.
Так что бросайте пить. А там сами посмотрите...
В конце концов планета и так переселена и она не будет страдать по мне или вам.

Сегодня я максималдьно сконцентритрован (наверное из-за того, что ещё с 6 утра по местному времени) стал на торги.
Пока иду в "+". Хочу доторговать до суммы чуть больше 10.000 рублей. О сталось немного.

А потом пойду пройдусь по набережной.
Возьму лыжные палочки - скандинавская ходьба.
Мне нравится.

<font face="Comic Sans MS">P.S.:Всем желаю огромного здоровья, успеха во всех сегодняшних начинаниях, ну и немного удачи, конечно.</font>



<div align="center"><font face="Comic Sans MS">Сплин. Пил-Курил</font></div>

<div align="center">
</div>
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Конкурс Глас Оракула
Ответы
315
Просмотры
12K
  • Закрыта
Марафон спорта Спортивная весна 2024
Ответы
1K
Просмотры
30K
Ответы
7
Просмотры
905
Назад
Сверху Снизу