Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Сейчас я не трезвею уже 2 месяца. Вообще. Физически не употреблял.
Есть такие фантастические рассказы Генри Каттнера про Хоггбенов. Так там папуля спирт умел производить прямо в своей крови и был все время подшофе ))

«...папуля уверяет, будто обучил своих друзей, которых звать ферменты (не иначе как иностранцы, судя по фамилии), превращать сахар обратно в алкоголь и потому умеет оставаться пьяным сколько душе угодно».
 
Это не было моё решение. Это было просто решение как-то разрешить ситуацию.
Так и происходит осознанное бросание пить. Раз нет того, кто пьет - значит нет и того, кто бросает.
 
Это плохо конечно, что у тебя не было возможности додумать...хорошо у меня созов не было никогда
Как я понял, это не люди(созы) заставили бросить, а сама жизнь. Т.е. это не автор, такой крутой волевой, изявил желание и сделал, а все само собой случилось)

Т.е это само произошло.
 
Разве нельзя к нему прийти умом?
Понять что трезвость ценность сама по себе и что мы лишаем себя этого блага тыкая как животные на химическую кнопку.
Трезвость не благо. Трезвость это просто трезвость.

Умом навряд ли, т.к. эгоизм неминуемо включается, игры в страдающего и пытающегося от страдания избавиться.
 
Ты сам полгода не пьешь . А рекорд сколько?
Ну, у меня нет зависимости. Пью редко и немного, последний раз на новый год пил :biggrin: .

Просто не думаю об этом. Если думать то персонажи возникнуть могут=-O борьба с ветряными мельницами, как в Дон Кихоте.
 
Есть такие фантастические рассказы Генри Каттнера про Хоггбенов. Так там папуля спирт умел производить прямо в своей крови и был все время подшофе ))

«...папуля уверяет, будто обучил своих друзей, которых звать ферменты (не иначе как иностранцы, судя по фамилии), превращать сахар обратно в алкоголь и потому умеет оставаться пьяным сколько душе угодно».
У одного японца было, если хлеб поест, пьяный, так он лечился от этого, дурашка нерусская.😀
 
Есть такие фантастические рассказы Генри Каттнера про Хоггбенов. Так там папуля спирт умел производить прямо в своей крови и был все время подшофе
Говоря не трезвею 2 месяца я подразумеваю то, что не работаю больше над трезвостью. Никак. Если раньше я читал проалкогольную литературу и смотрел видео, то сейчас нет, наоборот читаю КУ и вообще людей, схожих со мной по мышлению. Например Комсорг. Очень много общего обнаружил.
 
Говоря не трезвею 2 месяца я подразумеваю то, что не работаю больше над трезвостью. Никак. Если раньше я читал проалкогольную литературу и смотрел видео, то сейчас нет, наоборот читаю КУ и вообще людей, схожих со мной по мышлению. Например Комсорг. Очень много общего обнаружил.
Смотри, это путь к срыву напоминает 😳
 
Например Комсорг
Тем не менее Комсорг просто вернулся к употреблению...
Мне кажется ты вернулся к торгам и не справляешься с ними. Сейчас 2 пути либо ты сорвешься либо нет.
 
Смотри, это путь к срыву напоминает

Мне кажется ты вернулся к торгам и не справляешься с ними. Сейчас 2 пути либо ты сорвешься либо нет.
Я намерен сорваться. Давно уже об этом говорю. Но когда это будет не знаю. Мне стало легче жить когда я понял, что МОГУ пить. Мне важно это знать, чем собственно пить..

Я не хочу больше работать над трезвостью потому что устал делать одно и тоже с одним и тем же результатом. Отправная точка была неправильная. Нужно в неё вернуться и бросить снова, самому, с полным осознанием того, что алкоголь тебе реально не нужен.
 
Я говорю не о возможности пить, а о допустимости употребления. И лишь потому что социальная норма его допускает. Ортодоксальная трезвость - такая же зависимость как и употреб. Это ненормально. А если это ненормально, психика всегда будет под напряжением, со всеми вытекающими
Вот, созвучно с моими мыслями. Поэтому я и стал внимательно читать Комсорга потому что обнаружил очень много общего в нашем мышлении.
 
Откуда взялся постулат, что после просушки падает толерантность?
А это уважаемый как и что пить будешь.
Я по жизни нередко сушился. Тогда я не знал, что это сушка, просто давал передышку.

И помню в принципе все свои "срывы".

Так вот, имхо всё зависит от настроения, от напитка и крепости.

Не пил полтора года. Тяги не было, поводов не было. Просто захотелось чего нибудь тако'ва...
Выпил стакан шампанского. Было лёгкое опьянение, расслабление.
Пить начал постепенно, пару месяцев жена вообще не знала, что я пью, причём даже когда пил дома. Пока не нажрался однажды. И начал пить в прежнем режиме, пару дней пьянок, три дня отходосов

Не пил полгода. Поругался с женой сильно. Решил напиться.
Напился. Лил как не в себя. Кайфа не ощущал вообще, тупняк просто. Выжрал в итоге пять литров пива 5° и полбутылки водки.
Пить потом начал как и пил до этого . По две полторашки светлого пива раз в неделю.

Не пил месяц. Тяги не было. Просто было напряжение внутреннее. Решил немного выпить, чтобы расслабиться. Взял пива банку и потихонечку со смаком выпил. Получил расслабление.

Так-же не пил месяц. Также был напряжен. Взял бутылку шампанского и выпил ровно половину. Так и рассчитывал выпить именно половину, не больше. Выпил, получил удовольствие. Продолжения не хотелось.

И ещё куча примеров, где лёгкие и слабые напитки в небольшой дозе вызывали опьянение и приятное расслабление, а водяра или большой объем другого алкоголя приводил просто к животному отупению и ненасытной тяге.

Толерантность после слабых напитков росла постепенно.

А если пил крепкое, то выжрать мог очень много до блевачки. И после этого сразу же входил в прежний режим употреба.
 
Последнее редактирование:
Сейчас я не трезвею уже 2 месяца. Вообще.

Я намерен сорваться.
Что-то я логику не улавливаю… Если ты уже 2 месяца не трезвеешь, то что для тебя будет срыв в твоей странной нереальной Вселенной? 😳
 
Что-то я логику не улавливаю… Если ты уже 2 месяца не трезвеешь, то что для тебя будет срыв в твоей странной нереальной Вселенной? 😳
Лично я не считаю это срывом. Наверное это будет намеренное употребление.
Но если я скажу, что выпил, все скажут, что у меня произошёл срыв. И пусть будет так.
 
Лично я не считаю это срывом. Наверное это будет намеренное употребление.
Но если я скажу, что выпил, все скажут, что у меня произошёл срыв. И пусть будет так.
То есть, в твоем мозгу нереальное мифическое опьянение в течение двух месяцев соседствует с возможным реальным физическим срывом? ))
 
То есть, в твоем мозгу нереальное мифическое опьянение в течение двух месяцев соседствует с возможным реальным физическим срывом? ))
Типо да. Выпить намерен, но когда не знаю. Всегда находятся "отмазки" чтобы не пить.
 
Назад
Сверху Снизу