Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Типо да. Выпить намерен, но когда не знаю. Всегда находятся "отмазки" чтобы не пить.
По-моему, ты красуешься )) Хотел бы реально выпить - выпил бы. А ты не хочешь, вот и не пьешь. Какие там отмазки могут быть для того, чтобы не выпить? ))
 
И, думаю, ты осознанно или подсознательно готовишь следующий ход, когда выпьешь: я и пить-то не хотел, зависимости нет, просто для эксперимента ;) Ну, а дальше, регулярные пьянки, как у Комсорга ))
 
Не так много он и пьёт.
Это неважно. Он снова торчит. Он больше не независим, он думает об алкоголе как о желанном, он напивается, а бывает, что совершенно не собирается пить, но пьет, то есть он больше не хозяин своих планов. Но самое главное не это, он защищает употребление и не смог жить трезвым. А кто говорил собственно что будет просто.
 
По-моему, ты красуешься )) Хотел бы реально выпить - выпил бы. А ты не хочешь, вот и не пьешь. Какие там отмазки могут быть для того, чтобы не выпить? ))
Ну как не хочу, хочу конечно. Все три года только и думаю, что хочу выпить. Не пить. А выпить иногда. Немного. Но я же бросил и не должен был об этом думать. Но каждые два-три месяца меня разворачивает на 180° и я понимаю, что всё время обманываю себя в том, что я не хочу пить.

Ты говоришь хотел бы, выпил. Ну наверное если бы я выпил, то тогда бы я точно потом бы пил, когда захотел.

А так я всё равно удерживаюсь. Ну как-то причин особых нет пить. Отвык. Как-то дел других много. В общем пока портал закрыт мне легко не пить даже тогда, когда я этого хочу.
 
То есть уже все решил. Пишешь зачем об этом?
А об этом писать нельзя? Для чего вообще форум? Я очень много за три года понаписал о трезвости. Но оказывается я писал желаемое выдавая за действительность. По сути был не честен с собой.
Теперь я честен как никогда. Вот и всё.
 
И, думаю, ты осознанно или подсознательно готовишь следующий ход, когда выпьешь: я и пить-то не хотел, зависимости нет, просто для эксперимента ;) Ну, а дальше, регулярные пьянки, как у Комсорга ))
Когда я не знал, что являюсь алкоголиком, мне не трудно совсем было начинать пить.

Сейчас я всё равно понимаю, что алкоголик. Не признаю' себя конченым, но понимаю, что зависим от вещества.

Контролировать дозу мог перед тем как бросить. Проблема была в частоте пьянок.

Но думаю что проблема преувеличена. Я много всего узнал о болезни, о психиатрии, думаю, что смог бы пить менее часто используя принципы сообщества КУ.

Тем более есть примеры типа Соблайка.

Да и вообще, почитав истории других алкашей, того же Соблайка понимаю, что моё пьянство это вообще был детский сад, ясли.

Сам то Джером считаешь себя алкоголиком?
 
Когда я не знал, что являюсь алкоголиком, мне не трудно совсем было начинать пить.

Сейчас я всё равно понимаю, что алкоголик. Не признаю' себя конченым, но понимаю, что зависим от вещества.

Контролировать дозу мог перед тем как бросить. Проблема была в частоте пьянок.

Но думаю что проблема преувеличена. Я много всего узнал о болезни, о психиатрии, думаю, что смог бы пить менее часто используя принципы сообщества КУ.

Тем более есть примеры типа Соблайка.

Да и вообще, почитав истории других алкашей, того же Соблайка понимаю, что моё пьянство это вообще был детский сад, ясли.

Сам то Джером считаешь себя алкоголиком?
Конечно, я алкоголик.
 
А об этом писать нельзя? Для чего вообще форум? Я очень много за три года понаписал о трезвости. Но оказывается я писал желаемое выдавая за действительность. По сути был не честен с собой.
Теперь я честен как никогда. Вот и всё.
Да не к тому же что можно или нельзя. Я к тому, что какую цель для себя ты преследуешь? Что ты хочешь?
Например, я проговариваю некоторые эмоции потому что мне легче когда я поделилась.
Или я рассказываю что трезвость это хорошо, чтобы меня не переклинило в определенный момент, вообщем чтобы помнить.
Ну вот если б я решила напиться, то я бы рассказала на форуме, чтобы меня переубедили..а ты зачем?
 
Так и я про себя говорил.
Вопрос другого плана. Ты признал себя алкоголиком? Своё бессилие?
Я признал себя алкоголиком и признал свою силу. Я лично могу контролировать употребление, это факт.
 
Я признал себя алкоголиком и признал свою силу. Я лично могу контролировать употребление, это факт.
Поздравляю, первый год прошёл успешно. Посмотри что будет дальше.
 
Ну вот если б я решила напиться, то я бы рассказала на форуме, чтобы меня переубедили..а ты зачем?
Я все три года так делал. Но потом понял, что переубеждения мне больше не нужны. Почему? Потому что надоел замкнутый круг. Одно и тоже. Одни и теже действия с одним и тем же результатом.

Поэтому я хочу порвать этот круг. Откатиться назад, к первоначальным настройкам.

Пишу здесь об этом просто так. Сначала были вопросы, на которые хотел узнать у форумчан ответы. Но меня тупо начали гнобить.

Я нашёл тему комсорга, она мне по душе. Вот, пока читаю её, иногда комментирую.
 
Так и я про себя говорил.
Вопрос другого плана. Ты признал себя алкоголиком? Своё бессилие?
Привет! Бессилие чуть-чуть о другом, ты не путай. Бессилие это когда сам не можешь - вот я именно такой. Мне нужна чужая воля. На чужой воле я могу кушничать, на своей нет. Но Джером может на своей. Поэтому, если я, например, подчинюсь его воле, то у меня получится как у Джерома. Ферштейн?
 
Бессилие чуть-чуть о другом, ты не путай.
По АА бессилие в том, что ты не можешь управлять своей жизнью. Ты хочешь выпить всего 200 грамм водки и больше не пить , а по факту становишься бессилен против следующих многих дней запоев, где вообще неизвестно, выживешь ты в этот раз или нет.

Я признал бессилие только в том, что выпив после завязки не смогу стать непьющим. Не смогу пить раз в год или только по великим праздникам. Мне нужно будет регулярно употреблять. Потому что я так и не мог снять алкоголь с пьедестала, не смог полностью обесценить его. И я знаю почему.

Те, кто обесценил алкоголь дошли до своего дна, осознали своё бессилие полностью, и нет конечно никакого смысла нос сувать снова в это дерьмо, откуда с таким трудом вытащили.

Лично я считаю, что мой алкоголизм это лишь следствие моего мышления и поведения. И соответсвенно изменив всё это я могу пить, просто более осторожно, чтобы реально не заработать бесконтрольностть и полнейшее бессилие.
 
Назад
Сверху Снизу