Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Ну тогда выходит, что дело не в алкоголизме, а просто ему охота всему миру доказать, что он великий открыватель, ученый, ну и естесственно, что все открытия в рамках знакомой темы.
Жажда признания сформировала одержимость.
Дело все в комплексе. Шиза сама по себе, веществами, многолетним употребом усугубленная.
 
И очень хорошо. Мир разнообразен, и этим он интересен.
А вы бы хотели чтобы все по струнке ходили? Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Пусть ТС потроллит немножко уснувшее сообщество. Погрязли по уши в правде своей
Ну пусть потроллит. Только сам то он считает что он единственный свет в тёмные массы несёт. Он свои идеи троллизмом не считает как раз.
 
Ну пусть потроллит. Только сам то он считает что он единственный свет в тёмные массы несёт. Он свои идеи троллизмом не считает как раз.
Ну и молодец. Пусть так и будет. Лично я за ✋😊
ЗЫ. Только по чуть-чуть.
 
Дело все в комплексе. Шиза сама по себе, веществами, многолетним употребом усугубленная.
Слушай, ну твоя одержимость то всем все доказывать ссылками из ютуба тоже мало чего здорового под собой имееет.
 
Слушай, ну твоя одержимость то всем все доказывать ссылками из ютуба тоже мало чего здорового под собой имееет.
Согласен, тоже не самое здоровое поведение)
Кому-то что-то доказывать, все тот же контролерский невроз
 
Отлично! Вот лучше об этом давайте.
Зимой. Зиму я люблю. Зима уже скоро.
Где, когда, с кем, во сколько?
:appl: :-D
Смотрю там у тебя вечеринка в Испании 15го заявлена, да ещё с сексом...
Это принципиальная жизненная позиция или тоже "последствия"?
Что думаешь?
Хотя я всегда двумя руками за ' лёгкость бытия', скучное абстическое гундение вечно тоже задалбывает читать.
 
Охота накатить, но стремно. Надо что б кто то авторитетный, либо очень аргументированный подтвердил, что можно.

ПыСы Комсорг, ты ж не запойный вроде, ЕУшник, так что попробуй уже. Личным опытом докажешь всем и себе заодно. Вон все медики, кто работал в науке, всегда на себе свои изобретения испытывали., чо ты очкуешь?
Нет, он уверен, что нельзя. Но сомневается и хочет доказательств.
Пока ищет не пьет. И получается, что попадает в ту ловушку о которой сам все время говорит - не пьет на запрете.

Вот только можно ведь не любить себе голову. И вообще эта любовь она мучительная.
 
Нет, он уверен, что нельзя.
Знает что нельзя, но очень, очень хочется.
Потому и генерирует бесконечные потоки бредовых "теорий".
Где все врачи-психиатры мира лохи невежественные, херней занимаются.
А он один знающий Истину))
Теория такая нужна что бы таки в очередной раз обмануть в первую очередь самого себя, и выдать себе разрешение на КУ ))

По сути - это такая разновидность Торгов.
 
Знает что нельзя, но очень, очень хочется.
Потому и генерирует бесконечные потоки бредовых "теорий".
Где все врачи-психиатры мира лохи невежественные, херней занимаются.
А он один знающий Истину))
Теория такая нужна что бы таки в очередной раз обмануть в первую очередь самого себя, и выдать себе разрешение на КУ ))

По сути - это такая разновидность Торгов.
Это и есть торги в чистом виде, а не разновидность!
 
Это и есть торги в чистом виде, а не разновидность!
Разновидность - в этих бескрайних простынях "теорий"))
Форматтторгов чуть оригинальнее стандартных)
 
Кто-нить поглядел последнюю книжку Пелевина? Памфлетец такой на реальность за окном. В книжке действие в будущем происходит и "избранные" люди не умирают, а мозг их помещается в банки с живительным рассолом и почти только виртуальная-дополненная реальность осталась, которой они из этой банки рулят, имея для себя все те же ощущения что и живые люди плюс несметные бонусы благодаря технологиям и баблу.

В книжки среди прочих есть очаровательный образ. По праздникам эти банки (или их макеты) из бункеров появляются на людях, на подобии того как Брежнев и Ко на Мавзолее стояли, и эта торжественная процедура официально называется "Вынос мозга".

Заходя на НД, мне часто кажется, что мы опережаем время за окном.)
 
:appl: :-D
Смотрю там у тебя вечеринка в Испании 15го заявлена, да ещё с сексом...
Это принципиальная жизненная позиция или тоже "последствия"?
Что думаешь?
Хотя я всегда двумя руками за ' лёгкость бытия', скучное абстическое гундение вечно тоже задалбывает читать.
Не знаю, посмотрим. Я себе представляю это как приятное времяпровождение в компании единомышленников. Поговорим о высоком искусстве. Вкусим запретного плода. Потом займемся извращениями на пиру в замке у Арагонского короля Фердинанда. У меня есть машина времени, переместимся в средние века. Там все можно. Хочешь, ты будешь танцовщицей Изабеллой любимицей королевской знати? 👍😊
 
Кто-нить поглядел последнюю книжку Пелевина? Памфлетец такой на реальность за окном. В книжке действие в будущем происходит и "избранные" люди не умирают, а мозг их помещается в банки с живительным рассолом и почти только виртуальная-дополненная реальность осталась, которой они из этой банки рулят, имея для себя все те же ощущения что и живые люди плюс несметные бонусы благодаря технологиям и баблу.

В книжки среди прочих есть очаровательный образ. По праздникам эти банки (или их макеты) из бункеров появляются на людях, на подобии того как Брежнев и Ко на Мавзолее стояли, и эта торжественная процедура официально называется "Вынос мозга".

Заходя на НД, мне часто кажется, что мы опережаем время за окном.)
Я что-то за Пелевиным после «жизни насекомых» не успеваю. Но бывая здесь, иногда бывает ощущение, что он либо провоцирует сам в себе размышления наподобие ТСа, либо блуждающий участник находящийся где-то среди нас))
 
Я что-то за Пелевиным после «жизни насекомых» не успеваю. Но бывая здесь, иногда бывает ощущение, что он либо провоцирует сам в себе размышления наподобие ТСа, либо блуждающий участник находящийся где-то среди нас))
Да, я тоже давно не читал и не собирался. Но мне Ютьб вынес на берег некую даму критикессу, которая как-то совсем в унизительной манере (впрочем с оттенком уважительности)) отзывалась и об этой книжке и об авторе в целом, стараясь, видимо, быть в неведомом мне тренде. Я решил сам заценить и не пожалел о потраченном.
 
Да, я тоже давно не читал и не собирался. Но мне Ютьб вынес на берег некую даму критикессу, которая как-то совсем в унизительной манере (впрочем с оттенком уважительности)) отзывалась и об этой книжке и об авторе в целом, стараясь, видимо, быть в неведомом мне тренде. Я решил сам заценить и не пожалел о потраченном.
Да у него каждая вторая книга вначале похожа на бред, но потом втянувшись в метафоры конкретного произведения втягиваешься и остаётся долгое полслевкусие
 
Открой МКБ-10, F10.3
Ну вот написано
Группа симптомов различного характера и различной тяжести, возникающих в результате полного или частичного удаления из организма психоактивного вещества после постоянного употребления. Время начала и продолжительность абстинентного состояния зависят от типа психоактивного вещества и его дозы, принятой непосредственно перед прекращением или уменьшением дозы приема. Абстинентное состояние может осложняться судорогами.
По простому это "отходняк от запоя", а не алкоголизм. И уж точно он не длится год. Ты снова навыдумывал ерунды. А вот год и более длятся как раз психические аспекты зависимости, у особо допившихся они не обратимы. У моей мамы бой-френд не пьет уж больше 15 лет, но до сих пор дерганный, психоватый и суетливый, опытный человек сразу выявит в нем конкретного алкаша в завязке.
 
. А вот год и более длятся как раз психические аспекты зависимости, у особо допившихся они не обратимы. У моей мамы бой-френд не пьет уж больше 15 лет, но до сих пор дерганный, психоватый и суетливый, опытный человек сразу выявит в нем конкретного алкаша в завязке.
В случае бойфренда мамы - вряд ли там у деда достаточно мозгов, что бы организовать себе внятную психотерапию.
Больше похож на типичного сухого алкаша. Который сначала не пьет на кодировке, а потом чисто на стразе опять в ту жопу провалиццо или вообще помереть быстро по синеве.
А первичные проблемы с головой, которые он раньше глушил бухло, они сами по себе не рассосались.
 
Ну вот написано

По простому это "отходняк от запоя", а не алкоголизм. И уж точно он не длится год. Ты снова навыдумывал ерунды. А вот год и более длятся как раз психические аспекты зависимости, у особо допившихся они не обратимы. У моей мамы бой-френд не пьет уж больше 15 лет, но до сих пор дерганный, психоватый и суетливый, опытный человек сразу выявит в нем конкретного алкаша в завязке.
Ну вообще кое-что есть, что может длиться год, например потеря кайфа от алкоголя, быстрое развитие абстинентного синдрома после небольшого кол-ва и т.д., вот это все вполне может пройти после длительного воздержания, но судя по всему не у всех. При этом каких то заметных психических проблем может и вовсе не быть.
 
Назад
Сверху Снизу