Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Это я сейчас так вижу. Помню, что мне не нравилось состояние опьянения, а потом вдруг стало нравится пить с конкретными людьми, казалось весело клёво они меня понимают, я их.
Да, это прекрасно, я обожаю эти разговорные разговорчики, «мне понимаешь нравилося, а теперь уже и нет»:JOKINGLY:..

:girl_dance::girl_dance::girl_dance:
 
Замечаю цикличность в желании вещать у ТС.
Моя подруга, с диагнозом шизофрения сегодня тоже мне пересказывала книгу которую пишет - час по телефону.
Осень.
ПыСы. На диагноз не намекаю, но тем не менее, что то есть болезненное Комсорг в твоём желании доказать что то непонятно кому и зачем🤷
Все что написано сегодня чистый повтор, для чего ещё раз, хз, самому интересно. :smile:
///
 
Алкоголизм не лечат, лечить нечего. Наркология не медицина и даже не психология, это педагогика. Единственное что нужно сделать, дык объяснить ханыге что пора кончать бухать, вот и вся медицина.
Жги ищо!))

А так-то - нарушения логического аппарата эт один из ключевых призгаков шизофрении. Как и потребность назойливо продолжать и продолжать нести бред.
 
Замечаю цикличность в желании вещать у ТС.
Моя подруга, с диагнозом шизофрения сегодня тоже мне пересказывала книгу которую пишет - час по телефону.
Осень.
ПыСы. На диагноз не намекаю, но тем не менее, что то есть болезненное Комсорг в твоём желании доказать что то непонятно кому и зачем🤷
Эй, нет! Протестую.
Комсоргу лично мой большой респект и уважуха 👍
Может он и не прав, но его энтузиазм заслуживает уважения. Он не боиться сказать "нет", там где все говорят "да". Он восстал из толпы мертвяков, и поднял над крепостью флаг 😊👍
 
Да какая может быть критика в этой мутной воде? Сколько людей над проблемой бьются, а лучшей закуски чем солёный огурец не придумали. Здесь практика - критерий истинки.

Пока не бухаешь, нигде не лажаешь. Когда за горизонт завалишься в очередной раз, другую теорию в массы понесёшь. Ещё более убедительную.)
Кстати, а что у Комсорга насчет протезов? Комсорг, ты пробовал?
Имею в виду всякие там вериги и парашюты. Выстреливаемые якоря еще бывают. Например, как только чуть прибухнул выше нормы, то тут же прилетает сковородкой по башке от любимой жены. Далее жена закрывает тебя в квартире на 3 дня. В холодильнике есть пожрать и минералка.
Ну это я так, образно. Про примитивный парашют рассказал. Но можно же придумать что-то более действенное или менее болезненное. Всякие механические или ментальные штучки. Блин, в 21 веке живем. Самолеты летают в космос, корабли бороздят океаны. Вон, доктора уже мертвецов оживлять научились. Неужели нельзя придумать какие-нибудь протезы вместо моих изнасившихся неврозов? 😊
 
www.psychiatry.ru/lib/1/book/87/chapter/14

О паралогическом мышлении говорят в тех случаях, когда оно дефектно в своих предпосылках, доказательствах, иногда в причинных соотношениях. Больные удивляют своей «кривой» логикой при сохранной памяти, способности к счету, понимании и рассудительности по отношению ко многим обычным явлениям.

Отмечается патологическая склонность больных к паралогизмам. Паралогизм — это неправильное, ложное рассуждение, логическая ошибка в умозаключении, происшедшая непреднамеренно и являющаяся следствием нарушения законов и правил логики (Н. И. Кондаков, 1975). В отличие от софизмов — ошибок преднамеренных, цель которых — ввести в заблуждение кого-либо,— паралогизмы вполне искренне отстаиваются, утверждаются, хотя посредством их доказывается то, что доказано быть не может.
.....
На первый взгляд, паралогические суждения могут представиться правильными и даже оригинальными, однако при ближайшем рассмотрении бывает совсем нетрудно убедиться в том, что речь идет об аномалиях мышления, логических изъянах, ошибочных доказательствах, погрешностях в аргументации, в исходных положениях. Аргументация ошибочна в той мере, в какой привлекаются выводы, ничего общего не имеющие с исходными посылками. Весьма характерна при этом та страстность, с которой доказываются и защищаются недостаточно подкрепленные выводы. Типично, что при паралогическом мышлении субъект употребляет выражения, не подходящие по смыслу, мало заботясь о том, чтобы то или иное выражение имело определенное содержание и смысл. Таким образом, при паралогическом мышлении отсутствует рассудительность, критика в отношении логических ошибок, плохо поддающихся коррекции.
 
www.psychiatry.ru/lib/1/book/87/chapter/14

О паралогическом мышлении говорят в тех случаях, когда оно дефектно в своих предпосылках, доказательствах, иногда в причинных соотношениях. Больные удивляют своей «кривой» логикой при сохранной памяти, способности к счету, понимании и рассудительности по отношению ко многим обычным явлениям.

Отмечается патологическая склонность больных к паралогизмам. Паралогизм — это неправильное, ложное рассуждение, логическая ошибка в умозаключении, происшедшая непреднамеренно и являющаяся следствием нарушения законов и правил логики (Н. И. Кондаков, 1975). В отличие от софизмов — ошибок преднамеренных, цель которых — ввести в заблуждение кого-либо,— паралогизмы вполне искренне отстаиваются, утверждаются, хотя посредством их доказывается то, что доказано быть не может.
.....
На первый взгляд, паралогические суждения могут представиться правильными и даже оригинальными, однако при ближайшем рассмотрении бывает совсем нетрудно убедиться в том, что речь идет об аномалиях мышления, логических изъянах, ошибочных доказательствах, погрешностях в аргументации, в исходных положениях. Аргументация ошибочна в той мере, в какой привлекаются выводы, ничего общего не имеющие с исходными посылками. Весьма характерна при этом та страстность, с которой доказываются и защищаются недостаточно подкрепленные выводы. Типично, что при паралогическом мышлении субъект употребляет выражения, не подходящие по смыслу, мало заботясь о том, чтобы то или иное выражение имело определенное содержание и смысл. Таким образом, при паралогическом мышлении отсутствует рассудительность, критика в отношении логических ошибок, плохо поддающихся коррекции.
Вот заиграл гимн. И все лемминги встали по стойке смирно
 
Ты не внимательна. Я очень существенно продвинулся, счас у меня весьма устойчивая позиция. А вот полгода назад был откровенный бред, счас намного лучше, существенно. Но специалист меня раскатает на раз-два. Вот этого и жду.
Тебе кажется, ты обманываешь себя. Объясни тебе, зачем ты ждёшь опровержения своей мысли, если уверен, что оно существует. Из всего, что ты говоришь выходит, что ты споришь ради спора. Тем не менее его тему ты не меняешь.
 
Все что написано сегодня чистый повтор, для чего ещё раз, хз, самому интересно. :smile:
///
Повторюсь - врят ли есть смысл. Если только для Комсорга. Это патология. Может ему нужно научное подтверждения того, что ему нельзя КУ, так как присутствует боязнь срыва. Но врят ли. Так же как нет смысла в том, что шизофреники придумывают романы. Они их даже не пишут. Если пишут то не показывают.
 
Эй, нет! Протестую.
Комсоргу лично мой большой респект и уважуха 👍
Может он и не прав, но его энтузиазм заслуживает уважения. Он не боиться сказать "нет", там где все говорят "да". Он восстал из толпы мертвяков, и поднял над крепостью флаг 😊👍
Протест ради протеста, это возможно🤷
Мне Комсорг очень симпатичен, ничего плохого сказать не хочу про него. Вроде и обидного ничего не говорю.
 
Эй, нет! Протестую.
Комсоргу лично мой большой респект и уважуха 👍
Может он и не прав, но его энтузиазм заслуживает уважения. Он не боиться сказать "нет", там где все говорят "да". Он восстал из толпы мертвяков, и поднял над крепостью флаг 😊👍
Дык это не энтузиазм, это как раз и есть последствия алкоголизма, сам ТС сразу нам на них и указал
Пункты с F10.4 и далее - психотические осложнения вследствие отказа от употребления.
 
У меня, как и у вас, десятки зависимостей. И не только химических. Я, к примеру, рыбу ловлю и даже грибы собираю... Что не совсем нынче в норме.
Отказываюсь только от тех, которые мне мешают. Это кофе и алкоголь. Остальные мне не мешают. Хотя я курю табак по пачке в день. Что конечно ни в какие ворота. Но я и не трезвенник, я обычный человек, чего и вам желаю. А именно - придерживаться нормы социального поведения, тогда и с психикой все будет хорошо, и никакие допинги ей не понадобятся.

Алкоголизм по ВОЗ - физиологическое расстройство поведения. Поведение не соответствующее социальной норме. От этого у нас и все проблемы - мы слетели с нормы. Вот к норме и нужно вернуться. А трезвость - это не норма.
Дык я ж и говорю…просто убрал не удобное вещество, заменив другим…такой вариант вполне возможен, почему нет.
А про социальные нормы…я б не стал на них ориентироваться вообще…например, та же гомосятина - в некоторых странах уже вполне норма.
 
Тебе кажется, ты обманываешь себя. Объясни тебе, зачем ты ждёшь опровержения своей мысли, если уверен, что оно существует. Из всего, что ты говоришь выходит, что ты споришь ради спора. Тем не менее его тему ты не меняешь.
Охота накатить, но стремно. Надо что б кто то авторитетный, либо очень аргументированный подтвердил, что можно.

ПыСы Комсорг, ты ж не запойный вроде, ЕУшник, так что попробуй уже. Личным опытом докажешь всем и себе заодно. Вон все медики, кто работал в науке, всегда на себе свои изобретения испытывали., чо ты очкуешь?
 
это как раз и есть последствия алкоголизма, сам ТС сразу нам на них и указал
Та не столько последствия, сколько он сам по себе такой.
Вещества тут если что и усугубили, то закономерно.
Охота накатить, но стремно.
Аж прям до скрежета зубовного охота))
Все разговоры только "о нём и о нём", о бухлишке вожделенном.
Как и подводимая бредовая идеологическия база, алкоголизма нет, все ерунда, пить можно и нужно, но только аккуратно))
 
Та не столько последствия, сколько он сам по себе такой.
Вещества тут если что и усугубили, то закономерно.

Аж прям до скрежета зубовного охота))
Все разговоры только "о нём и о нём", о бухлишке вожделенном.
Как и подводимая бредовая идеологическия база, алкоголизма нет, все ерунда, пить можно и нужно, но только аккуратно))
Ну тогда выходит, что дело не в алкоголизме, а просто ему охота всему миру доказать, что он великий открыватель, ученый, ну и естесственно, что все открытия в рамках знакомой темы.
Жажда признания сформировала одержимость.
 
Так это же хорошо. Значит это достоверно, если сам на кресте повисел
Хорошо, если бы эти последствия зависели от нас, и мы могли бы ими рулить. Вон ТС в инете идеи двигает, а есть и такие, что в массы идут.
 
Хорошо, если бы эти последствия зависели от нас, и мы могли бы ими рулить. Вон ТС в инете идеи двигает, а есть и такие, что в массы идут.
И очень хорошо. Мир разнообразен, и этим он интересен.
А вы бы хотели чтобы все по струнке ходили? Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Пусть ТС потроллит немножко уснувшее сообщество. Погрязли по уши в правде своей
 
Назад
Сверху Снизу