Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Ну вообще кое-что есть, что может длиться год, например потеря кайфа от алкоголя, быстрое развитие абстинентного синдрома после небольшого кол-ва и т.д., вот это все вполне может пройти после длительного воздержания, но судя по всему не у всех. При этом каких то заметных психических проблем может и вовсе не быть.
«Длительное воздержание» - блин, до чего же мило звучит. :smile:

:lol::lol::lol:
 
Тебе кажется, ты обманываешь себя. Объясни тебе, зачем ты ждёшь опровержения своей мысли, если уверен, что оно существует. Из всего, что ты говоришь выходит, что ты споришь ради спора. Тем не менее его тему ты не меняешь.
Вот чего я больше всего не люблю, дык это объясняться и оправдываться.
Но перед женщиной изредко наверно можно...

Я вам так скажу, спросите любого человека, не имевшего отношения к алкоголизму, что он о нем думает. Лучше всего старшеклассника.
И вы ни разу не услышите слова "болезнь", упоминание о болезни вызовет лишь искреннее недоумение и улыбку. Даже комментировать не будут. Не серьезно. Вообще не обсуждается.
Болезнью алкоголизм считают лишь больные, любой больной догадывается о своем недуге. Но только этот недуг - не алкоголизм. И связан он не с выпивкой. И это больной тоже понимает. Но в таких болезнях не сознаются. Потому алкоголизм очень удобен. Вот его и защищают. За алкоголизмом очень удобно прятаться и на него все списывать. В употребе он компенсировал, счас выполняет схожую роль, потому как трезвость от употребления не сильно отличается.
Алкоголики на форумах существуют в своей собственной реальности, полностью оторванной от мира. Мы вообще никак не пересекаемся ни с наукой ни с медициной, ни даже с обывательским мнением. Навыдумали себе собственных терминов и теорий, все себе объяснили, именно так, как это нас устраивает...
Иногда баны очень полезны. Нужно это безобразие со стороны оценить... Ну и выглядит это все не очень здорово. Форум больных людей, причем больны именно трезвые, алкоголики пока еще просто зависимые. Так как это и должно быть. Бредят именно непьющие.

Допишу вторым комментом, у меня что-то сеть выбивает, теряю сообщения.
 
Последнее редактирование:
Я вам так скажу, спросите любого человека, не имевшего отношения к алкоголизму, что он о нем думает. Лучше всего старшеклассника.
И вы ни разу не услышите слова "болезнь",
Просто акуесть к какому компетентному мнению отсылка)))
 
Ну вообще кое-что есть, что может длиться год
Ну дык и 5 лет может длиться. Брат Стило 2 года и 9 месяцев не пил, и один хрен возжелал и даже в первый раз впал в Круиз. Но это же всё не абстяга, а как раз из области психики. А абстяга это чистая физика - последствия жесткого отравления ядом.
 
Просто акуесть к какому компетентному мнению отсылка)))
У старшеклассника спрашивать поздно, они уже на крючке)) Думаю, самая незамыленная оценка будет в начальных классах, те точно не имеют отношения.
 
Ну дык и 5 лет может длиться. Брат Стило 2 года и 9 месяцев не пил, и один хрен возжелал и даже в первый раз впал в Круиз. Но это же всё не абстяга, а как раз из области психики. А абстяга это чистая физика - последствия жесткого отравления ядом.
да у него то все нормально было, просто кайфа было слишком много, соскучился :) вот и захотелось продолжения праздника, а не так, что выпил, кайфа нет, и на утро хреново, что без допинга уже никак.
 
Ну дык и 5 лет может длиться. Брат Стило 2 года и 9 месяцев не пил, и один хрен возжелал и даже в первый раз впал в Круиз. Но это же всё не абстяга, а как раз из области психики. А абстяга это чистая физика - последствия жесткого отравления ядом.
Да, после 2.9 я впал в бредовое состояние, начал с крепкого пива, пил четыре дня разные напитки, ночью не пил! :old:
Из удивительного, на 4й день проснулся идеально трезвым, легко было не продолжить.
Пил по карте памяти. :smile:
///
 
да у него то все нормально было, просто кайфа было слишком много, соскучился :) вот и захотелось продолжения праздника, а не так, что выпил, кайфа нет, и на утро хреново, что без допинга уже никак.
:appl:
Грамотно.
Ситуации действительно разные, иногда хочется продолжения праздника, а бывает уже типа «хватит», но тревожно, и приходится продолжать «банкет». :facepalm:
///
 
Брат Стило 2 года и 9 месяцев не пил, и один хрен возжелал и даже в первый раз впал в Круиз.
Да я все время хотел, можно даже почитать мои письма Стецу.
Но был сдавлен/скован несколькими факторами одновременно, поэтому и смог получить продолжительную сухость, чудес нет. :PARDON:

Щас, когда все располагает к выпить - сложнее не пить.

Но Воля и Разум не должны меня предать!

:O_v::O_v::O_v:
 
Последнее редактирование:
У старшеклассника спрашивать поздно, они уже на крючке)) Думаю, самая незамыленная оценка будет в начальных классах, те точно не имеют отношения.
Младшие классы - это смотря что ребенок видит. Если трешак пьяный - то конечно плохое отношение. А если подддатые родственники становятся добрыми и весёлыми, подарки-денежки дарят, то все типа норм и хорошо.
 
Тебе кажется, ты обманываешь себя.
Единственное в чем могу покаяться - это в создании заведомо скандальных тем. Счас это называется "хайпом". А вообще это очень старый способ получения информации. Не нужно ничего делать, тебе сами все расскажут)))
Бесполезно на форумах рыбаков интересоваться клевыми местами. Но напиши что озеро Мелкое круче чем озеро Глубокое, и тебе тут же сдадут лучшие места на обоих озерах и даже предложат порыбачить. И рыбалка будет лучше чем на Черных камнях. Гарантировано.

У меня нет никаких иллюзий о горах мусора который мне тут по десятому кругу вывалят. Это не я повторяюсь, это публика не устает повторяться. Это не мой геморрой, повторяюсь не я.
Но среди мелкой рыбешки, бывает и полезная информация, тут есть и мудрые люди и грамотные, крупная рыба. Вот ради этой редкой поклевки и сижу.

Завышена у меня самооценка? А почему она должна быть занижена?

Я очень прилично продвинулся в понимании алкоголизма. В целом все похоже, но в мелочах весьма основательно укрепился. У меня весьма устойчивая позиция, пока еще даже не качнули. Лишь собаки лают, караван идет.
 
Младшие классы - это смотря что ребенок видит. Если трешак пьяный - то конечно плохое отношение. А если подддатые родственники становятся добрыми и весёлыми, подарки-денежки дарят, то все типа норм и хорошо.
Так да, но ты же не думаешь, что кто-то из них, имея плохое отношение к себе, скажет, что вечно пьяный отец или мать больны? Болезнь предполагает некую жалость к человеку, а тут кроме злобы..) Он пьёт - потому что плевать на меня, он меня обижает, потому что он плохой. И он бы непременно бросил, если бы любил меня. Ну а дальше всем известное из соседнего раздела, вероятно всё это потому, что я плохой. Готовый пациент.
 
Единственное в чем могу покаяться - это в создании заведомо скандальных тем. Счас это называется "хайпом". А вообще это очень старый способ получения информации. Не нужно ничего делать, тебе сами все расскажут)))
Бесполезно на форумах рыбаков интересоваться клевыми местами. Но напиши что озеро Мелкое круче чем озеро Глубокое, и тебе тут же сдадут лучшие места на обоих озерах и даже предложат порыбачить. И рыбалка будет лучше чем на Черных камнях. Гарантировано.

У меня нет никаких иллюзий о горах мусора который мне тут по десятому кругу вывалят. Это не я повторяюсь, это публика не устает повторяться. Это не мой геморрой, повторяюсь не я.
Но среди мелкой рыбешки, бывает и полезная информация, тут есть и мудрые люди и грамотные, крупная рыба. Вот ради этой редкой поклевки и сижу.

Завышена у меня самооценка? А почему она должна быть занижена?

Я очень прилично продвинулся в понимании алкоголизма. В целом все похоже, но в мелочах весьма основательно укрепился. У меня весьма устойчивая позиция, пока еще даже не качнули. Лишь собаки лают, караван идет.
Хорошо б ещё помнить, что каждому здесь интересно почесать за своё, написать, перечитать, взгляд со стороны. Хайпер блин. :JOKINGLY:
///
 
Хорошо б ещё помнить, что каждому здесь интересно почесать за своё, написать, перечитать, взгляд со стороны. Хайпер блин. :JOKINGLY:
///
Ну это святое))) Я вас всех люблю, а за Пеона аж переживал, и рад что он с мозгами вроде как собрался. Главные не получить такие как у Бульбаша, а это легко.
 
Типа нет алкоголизма, но тот пил. :smile:
///
Не помню как было точно, старожилы может перескажут точнее, но типа, если ты выпил (слегка или в сиську) но за поведение не чувствуешь стыда и т.д. И вообще считаешь что не срыв это был а КУ в трезвости, то ты и не пил вовсе, и не нужно сбрасывать счётчик
 
Был такой Димаха на форуме, у него помню тоже была теория похожая. Очень сильно напоминает:pcorn-:
Эта теория принадлежит ВОЗ, и сформулирована она в МКБ-10.
Потому пишите письма туда, рассказывайте какая это страшная неизлечимая болезнь, ибо прямо сейчас принимается 11 редакция. Где вангую - от алкоголизма камня на камне не оставят. 10-ая была последним китайским предупреждением для профессионального сообщества - хватит народ дурить и на дураках наживаться.
 
Назад
Сверху Снизу