Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Вопрос не философский, а медицинский. Алкоголизм - зависимость, наркомания. Это не болезнь. А зависимость проходит целиком и полностью после продолжительного отказа от наркотика. Всё, свободен. Напивай новый алкоголизм, если очень хочется.
Мне вот не очень хочется.
Но суть даже не в этом, а что хрен его еще напьешь. Я три пива выпиваю и мне за глаза. Хотя три года назад - даже не разминка.
И никаких напряжений по этому поводу не испытываю. Ничего не высчитываю, никаких ложных теорий не сочиняю, и никаким сектантским богам не молюсь. Я обычный человек с адекватным отношением к спиртному. Ничего я не контролирую, этот контроль естественный, так устроен организм. Гомеостаз это называется, - способность к саморегуляции.
Поскорей бы у меня такое наступило - продолжительный отказ, чтобы не терзая себя быть обыкновенным человеком - по приезду к тёще выпить 50-100 гр под ее шикарный борщ. А не выглядеть больным человеком, вокруг которого все вкусно едят, выпивают (а завтра не будут), смотрят на него сочувственно, как на больного. А я и чувствую себя в такие моменты больным - как на антибиотиках - им всем можно, мне нельзя, потому что завтра начнутся последствия.
 
Уж простити симпатичный мне, Комсорг.
Но что то часто пьешь, с похмелья болеешь. Зачем пьешь не ясно, говоришь пиво вкусное...Как то по алкашески все.
 
Но что то часто пьешь, с похмелья болеешь. Зачем пьешь не ясно, говоришь пиво вкусное...Как то по алкашески все.
И не часто и нередко, а лишь когда захочется. Я ничего не контролирую, нечего пока контролировать.

И не забывайте про правило интервала, начальную и конечную точки. Выходит где-то раз в месяц. Ну кроме последнего раза.
Раз в месяц это много? Вот-вот.
Что является нормой? Все что не беспокоит - нормально. Меня ничего не беспокоит, захотел - выпил. И это нормально. Все остальное - ненормально.
 
Так это что же получается, и стадию отрицания тоже придётся заново проходить?
Я не понимаю этого птичьего языка, выдуманного ААхнутыми. Вся их терминология - бред и ересь.
Другими словами сформулируй, я искренне не догоняю вопроса.
 
И не часто и нередко, а лишь когда захочется. Я ничего не контролирую, нечего пока контролировать.

И не забывайте про правило интервала, начальную и конечную точки. Выходит где-то раз в месяц. Ну кроме последнего раза.
Раз в месяц это много? Вот-вот.
Что является нормой? Все что не беспокоит - нормально. Меня ничего не беспокоит, захотел - выпил. И это нормально. Все остальное - ненормально.
Раз в месяц я считаю часто 🤷‍♀️
До состояния похмелья, я считаю много.
Захочется...Хочется выпить именно только алкоголикам. Опять таки, я так считаю.
 
Я не понимаю этого птичьего языка, выдуманного ААхнутыми. Вся их терминология - бред и ересь.
Другими словами сформулируй, я искренне не догоняю вопроса.
А можно я попробую стрельнуть. Будем как в тире. Комсорг главная мишень. Кто первый собъет тому мядаль 😊

Комсорг, вот ты говоришь гомеостаз. Но гомеостаз это же не панацея? Механизм может сломаться.
Примеры гомеостаза, как я это понимаю:
Автопилот на самолете;
Климатконтроль в автомобиле;
Порционер в бачке унитаза
 
Я не понимаю этого птичьего языка, выдуманного ААхнутыми. Вся их терминология - бред и ересь.
Другими словами сформулируй, я искренне не догоняю вопроса.
Ну когда у алкаша анозогнозия другими словами, когда всем вокруг очевидно что он алкаш, а сам алкаш считает что он в абсолютной норме и при заводских настройках, даже ещё лучше, потому что уже обкатанный.
 
Раз в месяц я считаю часто 🤷‍♀️
До состояния похмелья, я считаю много.
Захочется...Хочется выпить именно только алкоголикам. Опять таки, я так считаю.
Раз в месяц три пива называется - "вообще не пьет". Ниже социально принятой нормы.

Тяжелое похмелье на чистый организм неизбежно. Организм не готов к переработке ядов и токсинов. Разумеется возникнет отравление, и очень тяжелое. Для алкоголика вообще непонятное - "как-так можно болеть с трех пива?" А вот так. Нет у непривыкшего организма такого запаса "антидота". Но толеренатность неизбежна, организм уже готов, ибо употреб становиться системным. Чему последняя "пьянка" подтверждением.

Все люди выпивают. Потому что выпивка - наркота. От нее штырит. Ну вот и я тоже получаю свой кайф. В рамках социальной нормы.
Ибо только социальная норма является критерием. Все что вне социальной нормы, в частности "трезвость," - ненормально, т.е. болезненно, и в итоге приводит к неврозам.
 
Тяжелое похмелье на чистый организм неизбежно.
Это не так. Я ж не выжила из ума еще и не алкоголиком была не тыщу лет назад. Не было никаго похмелья.
Просто и три пива по 0,5 до зависимости мне не выпить было. Не зачем.
В рамках социальной нормы.
Что за социум? Не все так считают.

Все что вне социальной нормы, в частности "трезвость," - ненормально, т.е. болезненно, и в итоге приводит к неврозам.
Трезвость это нормально)) И неалкоголики так и считают.
 
Ну когда у алкаша анозогнозия другими словами, когда всем вокруг очевидно что он алкаш, а сам алкаш считает что он в абсолютной норме и при заводских настройках, даже ещё лучше, потому что уже обкатанный.
До такого нужно еще допиться. А зачем? Не надо второй раз наступать на те же грабли. Как минимум - глупо.
Разумеется, если никогда пить не умел, не надо опять начинать, вернешься ровно в ту же точку и даже хуже, ибо организм неизбежно стареет.
Это вторая попытка с работой над ошибками. Если осел, то дело вовсе не в алкоголе.

Я никого не призываю выпивать, поймите меня верно. Я лишь о том, что алкоголизм всего лишь зависимость, которая пропадает ровно так же как и приобретается. Через трезвость, либо через злоупотребление. КУ - бредни сивой кобылы, такие же как и АА.
Зависимость - это крайность. Вылезти из одной крайности, можно лишь через другую крайность.
 
Я не закончила, я считаю, что и трезвость это нормально если человек выбрал быть трезвым. И если кто то выпивает дозу без вреда для здоровья, не алкоголик - то это его выбор и это нормально. Но если присутствует тяга, абстиненция и прочие прелести, то нафига?
 
До такого нужно еще допиться. А зачем? Не надо второй раз наступать на те же грабли. Как минимум - глупо.
Разумеется, если никогда пить не умел, не надо опять начинать, вернешься ровно в ту же точку и даже хуже, ибо организм неизбежно стареет.
Это вторая попытка с работой над ошибками. Если осел, то дело вовсе не в алкоголе.

Я никого не призываю выпивать, поймите меня верно. Я лишь о том, что алкоголизм всего лишь зависимость, которая пропадает ровно так же как и приобретается. Через трезвость, либо через злоупотребление. КУ - бредни сивой кобылы, такие же как и АА.
Зависимость - это крайность. Вылезти из одной крайности, можно лишь через другую крайность.
1. АА не бредни
2. КУ высокая мораль
3. Отстрелите уже поскорее кто нибудь Комсорга! 😊
 
Я лишь о том, что алкоголизм всего лишь зависимость, которая пропадает ровно так же как и приобретается.
Ну собственно, а я только о том, что пока выглядит так...что никуда она у тебя не пропала.
Тебе плохо с утра, а ты снова пьешь.
 
Разумеется, если никогда пить не умел, не надо опять начинать, вернешься ровно в ту же точку и даже хуже, ибо организм неизбежно стареет
а если человек умеет пить, то и просушка тогда ему не нужна. Тут как бы парадокс некий получается)
 
До такого нужно еще допиться. А зачем? Не надо второй раз наступать на те же грабли. Как минимум - глупо.
Так там в том весь и прикол, что когда ты снова дотуда допьешься, то сам этого не заметишь :hangover:

Тем более не снимая счётчика, типа какой же я алкаш, вот же мой счетчик ))
 
Комсорг, вот ты говоришь гомеостаз. Но гомеостаз это же не панацея? Механизм может сломаться.
Алкоголизм - это зависимость мозга от химии. Сама по себе зависимость никакого влияния на организм не оказывает. Просто вредная привычка. Все привычки - это химия, разница лишь в том, что эта химия экспортируется из вне. Т.е. наркомания.
Ломает "механизм" не алкоголизм, а сам алкоголь.
Зависимость же как появилась, так и пропала. Бесследно. Вред только от самого наркотика. Зависимость организму никак не вредит, это нормальная функция организма. Привычки есть и хорошие, например - не бухать.

Не знаешь что такое гомеостаз - гугли. Гомеостаз это гомеостаз.
 
Разумеется, если никогда пить не умел, не надо опять начинать, вернешься ровно в ту же точку и даже хуже, ибо организм неизбежно стареет.
Ну да, ты со своими нарколожками явно лучше многих умеешь пить)))

🤣🤣🤣
 
Назад
Сверху Снизу