Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

главное чтоб у меня не было стресса. В долгосрочной перспективе ведь правильнее по чуть чуть, чем залпом, но редко. Если ошибаюсь, то поправь.
 
главное чтоб у меня не было стресса.
Ты олкаш, системный, это очевидно.
Стресс будет, как только перестанешь принимать бухло.
В долгосрочной перспективе ведь правильнее по чуть чуть,
По ВОЗ и прочим организациям - 0.020-0.040 лча в день. (4-5 раз в неделю). (относительно безвредно).
Это многократный вред.
но редко. Если ошибаюсь, то поправь.
Тебе нужно сперва научиться быть Трезвым, а потом уже играться* (годик хоть просохнуть, если ты вообще здоров).
Но тут докуя всяких специалистов*, научат как тебе лучше пить)
🤣🤣🤣
 
Ты олкаш, системный, это очевидно.
Стресс будет, как только перестанешь принимать бухло.

По ВОЗ и прочим организациям - 0.020-0.040 лча в день. (4-5 раз в неделю). (относительно безвредно).

Это многократный вред.

Тебе нужно сперва научиться быть Трезвым, а потом уже играться* (годик хоть просохнуть, если ты вообще здоров).
Но тут докуя всяких специалистов*, научат как тебе лучше пить)
🤣🤣🤣
Ну зачем так строго дядя Стило. Трезвым я был, да есть проблемы, которые нужно решать с врачом. Врач скажет: Иди выпей 50 г и не парься)
 
Ну зачем так строго дядя Стило. Трезвым я был, да есть проблемы, которые нужно решать с врачом. Врач скажет: Иди выпей 50 г и не парься)
Я реальный, а питъ тебе одному, аль с врачом, сам уж решай) :drinking:
///
 
ну и пристальное внимания к каким то сраным 3 пивам. вообще дичь
Дык не пьется больше. Я не алкоголик, нормальному человеку и трех пива за глаза. В этом и прикол.

А счетчик не снимаю, иначе никто поймет ради чего кипишь. А он ради того, что зависимость прошла целиком и полностью. Три года не пил, ради того чтоб выпивать не оглядываясь и не высчитывая наперстки. Я в абсолютной норме. То что алкоголизм необратим - наивные бредни сектантов. Это просто зависимость, дурная привычка. Которая проходит точно так же, как и приобретается.

PS. Сектантам развязывать категорически нельзя, ибо мозги набекрень.
 
Интересно, а где грань между «просто пива хочется» и «пива хочется, потому что я алкаш, но в этот раз не запой в сопли, а просто второй/третий раз за месяц попью»? В отсутствии желания опохмелиться?
А, философский вопрос, откуда ТС уверен, что это сейчас КУ, а не хитрые оправдательные манёвры психики алкаша?

А счётчик - это понятно. На счетчике у всех тут - сколько человек не пьет, а у ТС - сколько не алкаш, хоть и пьёт.
 
А, философский вопрос, откуда ТС уверен, что это сейчас КУ, а не хитрые оправдательные манёвры психики алкаша?
Очень просто - это ЕГО психика, а он - не алкаш, стало быть это и не КУ даже, а просто употребление здорового румяного человека.
 
А, философский вопрос, откуда ТС уверен, что это сейчас КУ, а не хитрые оправдательные манёвры психики алкаша?
Вопрос не философский, а медицинский. Алкоголизм - зависимость, наркомания. Это не болезнь. А зависимость проходит целиком и полностью после продолжительного отказа от наркотика. Всё, свободен. Напивай новый алкоголизм, если очень хочется.
Мне вот не очень хочется.
Но суть даже не в этом, а что хрен его еще напьешь. Я три пива выпиваю и мне за глаза. Хотя три года назад - даже не разминка.
И никаких напряжений по этому поводу не испытываю. Ничего не высчитываю, никаких ложных теорий не сочиняю, и никаким сектантским богам не молюсь. Я обычный человек с адекватным отношением к спиртному. Ничего я не контролирую, этот контроль естественный, так устроен организм. Гомеостаз это называется, - способность к саморегуляции.
 
это и не КУ даже, а просто употребление здорового румяного человека.
Именно так.
Я откатился к начальной точке по физиологии и устоявшимся привычкам психики. "Обнулился" к "заводским настройкам".. При этом имею печальный опыт за плечами, который повторять не собираюсь. Хватило одного раза за глаза.
 
Назад
Сверху Снизу