Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

а ломка откуда?
Как понять откуда? Ломка - это синдром отмены. Свойственная отмене любого системного импорта химии извне. Чистая психо-соматика, так мозг дает сигнал, что организм не сможет сам закрыть острую нехватку ГАМК, ЦНС оголена и мозг может переклинить как движок без масла. Мол надо бы подлить.
Ты сколько лет торчишь на форуме, чтоб такие идиотские вопросы задавать?
 
Ну да, ты со своими нарколожками явно лучше многих умеешь пить)))
Ну я почти до 30-ти пил как все, не особо отличался аппетитами. Да и в алкоголизме пил по классовой принадлежности))) Как сапожник не бухал. Интеллигентно. В дрова никогда не напивался. Не мое, не нравится.
 
Ну я почти до 30-ти пил как все, не особо отличался аппетитами. Да и в алкоголизме пил по классовой принадлежности))) Как сапожник не бухал. Интеллигентно. В дрова никогда не напивался. Не мое, не нравится.
В дрова не пил, но откуда тогда нарколожки? Нет противоречия?
Возможно - культурно, культурно :drinking: , а потом поплохело, пора сдаваться?:molitva:

:bebe::bebe::bebe:
 
В дрова не пил, но откуда тогда нарколожки? Нет противоречия?
Тебе персонально объяснял уже раз пять. Ты просто запомни, что не надо больше задавать этот идиотский вопрос, если ответ запомнить не способен. Узелок завяжи.
Дело не в степени опьянения, а количестве выпиваемого. Умеющий пить выпьет в 10 раз больше, чем тот, кто нажрется мордой в салат.
Сила абстиненция зависит исключительно от количества выпитого этанола. Масса тела, качество спиртного и пр. херня не имеет абсолютно никакого значения, ибо мозг у всех по весу и объему одинаковый. Абстиненция - не похмелье, это острый дисбаланс биохимии мозга.
 
Тебе персонально объяснял уже раз пять. Ты просто запомни, что не надо больше задавать этот идиотский вопрос, если ответ запомнить не способен. Узелок завяжи.
Дело не в степени опьянения, а количестве выпиваемого. Умеющий пить выпьет в 10 раз больше, чем тот, кто нажрется мордой в салат.
Сила абстиненция зависит исключительно от количества выпитого этанола. Масса тела, качество спиртного и пр. херня не имеет абсолютно никакого значения, ибо мозг у всех по весу и объему одинаковый. Абстиненция - не похмелье, это острый дисбаланс биохимии мозга.
Да это я понял, ты просто много пил, не падал, а потом тебе нужна была помощь? 🥵
Мне она не нужна, 5-8 дней, и я в ужасе, больше нет желания продолжать, пару дней без сна, а потом уже и ништяк)))
🩼🩼🩼
 
Да это я понял, ты просто много пил, не падал, а потом тебе нужна была помощь?
Стило, реально утомился тебе уже это повторять. Я ложился в больницу лечить алкоголизм, так поступают все нормальные люди.
А то что алкоголизм не болезнь, и лечить нечего - я тогда еще не знал. Многие и до сих пор этого не знают.
 
Не теряя человеческого достоинства.
Если человек только и умеет как ужираться мордой в салат, странно от него ожидать чего-то иного.
Так я за 13 лет алкоголизма сильно напивался … на пальцах пересчитать можно. Пасха (если на Родину приеду), пара новых годов в хорошей компании и редкие встречи с кумом из далекого города (тот и епископа споит). Мордой в салат никогда, вне дивана не засыпал никогда. Это значит я умею пить? И мне можно? :mysterious::wacko:
К сожалению, мое умеренное употребление ежедневно привело меня очень плавно к болезням ЦНС, ЖКТ. Из-за того, что умеренное - плавно. Мееедленно. Без подзаборных валяний - прямиком к гипертонии, паническим атакам и неврозам.
 
Последнее редактирование:
Стило, реально утомился тебе уже это повторять. Я ложился в больницу лечить алкоголизм, так поступают все нормальные люди.
А то что алкоголизм не болезнь, и лечить нечего - я тогда еще не знал. Многие и до сих пор этого не знают.
Печаль, без НД тяжело было, согласен, а щас ты вот и КУ подтянул, молодец, чо.

😋😋😋
 
Это значит я умею пить? И мне можно?
Ага. Если есть желание выпивать без алкогольной зависимости, воздержись года на три от спиртного, ну и сделай соответствующие выводы к чему приводит злоупотребление.
Только не надо себя "кодировать" что алкоголизм неизлечимая болезнь, или кодироваться химией. И себя не убедишь и жизнь себе неврозами испортишь. Просто воздерживайся, чтоб избавиться от наркотической зависимости, в которую попал. Вот и вся наука.
Как почувствуешь что никакого влечения нет, как и страхов и колебаний - всё, зависимость прошла. А что дальше с этим делать - твое частное дело.
Единственное от чего предупрежу на личном опыте, что если развяжешь - будешь выпивать. Это наркота, она сразу дорожку в мозг находит, особенно если было натоптано.
На данном этапе, а опыт пока ни о чем - 4 месяца и 6 "пьянок", отказываться от спиртного я не хочу. Подсел.
Но и никакого напряжения по поводу выпивок не испытываю. Абсолютно ровное отношение. вообще не напрягает.
Но я хорошо знаю теорию. Знания вообще полезны, глупостей меньше творишь)))
 
Печаль, без НД тяжело было, согласен, а щас ты вот и КУ подтянул, молодец, чо.
Я бросал без НД, хотя прописался тут еще пьющим. И всегда считал заявления о том что алкоголизм - болезнь, да еще неизлечимая, - вопиющей ересью и непростительным невежеством и жлобством. Хоть и долгое время провел в АА. Собственно потому форум и покинул - ибо от него один лишь вред. Исключительно некомпетентные бредни, причем сивой кобылы.

Никакого отношения к КУ я не имею, КУ - это бред почище АА.
 
Это наркота, она сразу дорожку в мозг находит, особенно если было натоптано.
Позарастали стёжки дорожки
Где проходили милого ножки:

"Птички пивуньи мне правду скажите
Где же мой милый мне укажите..."
Обращение к кушникам ☝️😊
 
Дык не пьется больше. Я не алкоголик, нормальному человеку и трех пива за глаза. В этом и прикол.

А счетчик не снимаю, иначе никто поймет ради чего кипишь. А он ради того, что зависимость прошла целиком и полностью. Три года не пил, ради того чтоб выпивать не оглядываясь и не высчитывая наперстки. Я в абсолютной норме. То что алкоголизм необратим - наивные бредни сектантов. Это просто зависимость, дурная привычка. Которая проходит точно так же, как и приобретается.

PS. Сектантам развязывать категорически нельзя, ибо мозги набекрень.
Так где граница между попиваю без алкоголизма и попиваю из-за алкоголизма?
 
Так где граница между попиваю без алкоголизма и попиваю из-за алкоголизма?
Боюсь что алкоголику этого не понять. В мышлении разница, я о выпивке не думаю и не вспоминаю. Нет зависимости. В буквальном смысле этого слова.
А у ААхнутых есть, на той же самой привязи, но только не пьют, и зависимость трансформируется в невроз.
Я же о выпивке просто не вспоминаю. А если и упрусь, то мысль не имеет никакой ценности. Такая же равноценная, как к примеру - "надо бы купить рыбы, давненько не ел". Ну и еще не поем, ибо опять забыл.

А техническая разница, что три пива - естественный предел. А не ограничитель. Не заходит больше. И так пьяненький. Нет никакого смысла пить еще. И через силу уже, и башка будет болеть. Потому три. Ну четыре.
Естественно будут развиваться привыкание и толерантность, со временем количество увеличится. Это неизбежный процесс, если имеешь дело с наркотиком. Но на данном этапе отсутствие толерантности даже минус - похмелье очень сильное. Неоправданно сильное для каких-то трех пива.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу