Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Нечего лечить, нет патологии. Никаких болезненных изменений в организме. Все в норме. Просто сбились "заводские настройки", мозг перестроил "экономику" тела с внутреннего производства на импорт из бутылки. Подсел на этот импорт и губы еще раскатал, считая что это его заслуга. А под "санкциями" обломался. Это и есть синдром отмены. Собственного производства нет, а привычка жить на широкую ногу вросла в натуру. Потому бо-бо. А чтоб не было бо-бо начинает побираться.
Вот и весь алкоголизм на пальцах. Что тут лечить? Нечего. Нужно просто откатить организм к естественным настройкам, и все вернется в норму. Т.е. не бухать. Иначе это сделать невозможно, на полшишечки не выйдет, опять потянет на жизнь не по средствам.
Ну и где тут медицина? Все что угодно, но только не медицина.
Департамент здравоохранения считает иначе.
На самом деле они обьясняют и необходимость комплексного подхода и диагностики и выбора средств.
 
Департамент здравоохранения считает иначе.
На самом деле они обьясняют и необходимость комплексного подхода и диагностики и выбора средств.
Без комментариев.
 
То есть, если нет абстинентного синдрома, то это и не алкоголик по-твоему?
Дык а какая хрен разница, если вред от этанола а не от зависимости? Зависимость невредна, это тупо перенастройка хим. процессов по причине толерантности к наркотику.
Но если зависимость запустить, она врастет в натуру, что приведет к деградации и полной утрате личности.

Про вред от самого этанола я не говорю. Только о зависимости от спиртного. "Убивает не человек, а пуля". Убивает этанол, а не зависимость.
 
Дык а какая хрен разница, если вред от этанола а не от зависимости? Зависимость невредна, это тупо перенастройка хим. процессов по причине толерантности к наркотику.
Но если зависимость запустить, она врастет в натуру, что приведет к деградации и полной утрате личности.

Про вред от самого этанола я не говорю. Только о зависимости от спиртного. "Убивает не человек, а пуля". Убивает этанол, а не зависимость.
Короче, губит людей не пиво 😊👍
А что?
 
Дык а какая хрен разница, если вред от этанола а не от зависимости? Зависимость невредна, это тупо перенастройка хим. процессов по причине толерантности к наркотику.
Но если зависимость запустить, она врастет в натуру, что приведет к деградации и полной утрате личности.

Про вред от самого этанола я не говорю. Только о зависимости от спиртного. "Убивает не человек, а пуля". Убивает этанол, а не зависимость.
Так зависимость и этанол крепко-накрепко связаны, какой смысл их разделять?

Ты вроде все слова правильные пишешь, а смысл никак не могу уловить. Как понять, есть ли у меня химическая (физиологическая) зависимость или нет?
 
Все правильно👍
Но эти ребята (которые опыты проводили) не учитывают гуманистический аспект, моральную составляющую.
Одно дело бухать от страха, с целью уйти от жизненных проблем, "примириться с действительностью". И совсем другое дело - бухать от радости, от переизбытка чувств, пить "на здоровье!"...

Последнее забыто. Сейчас, прочитав эти строки, многие здешние горе-алкаши удивятся. А может быть даже возмутятся 😊
 
Все правильно👍
Но эти ребята (которые опыты проводили) не учитывают гуманистический аспект, моральную составляющую.
Одно дело бухать от страха, с целью уйти от жизненных проблем, "примириться с действительностью". И совсем другое дело - бухать от радости, от переизбытка чувств, пить "на здоровье!"...

Последнее забыто. Сейчас, прочитав эти строки, многие здешние горе-алкаши удивятся. А может быть даже возмутятся 😊
В чем разница для тебя?
Я пила по второму принципу. Результат я здесь)
 
В чем разница для тебя?
Я пила по второму принципу. Результат я здесь)
Ой-ли? Так уж и по второму? 😊
Уже второй год изучаю эту тему. Насколько понимаю, человеку в чистом виде такой домострой недоступен. Потому что человек, по замыслу мироздания, призван жить в страхе и эгоизме...
Но! Доступна имитация. Моделирование конфликта. Радость и счастье можно и нужно моделировать. Праздники, застолья, романтический вечер на берегу моря при луне - все это ритуал. Цель ритуала - моделировать приятные жизненные ситуации. Как ослик и морковка. Вот зачем на самом деле алкоголь 😊👍

А вы думали что его пьют? 😊
 
То есть, если нет абстинентного синдрома, то это и не алкоголик по-твоему?
Нет такого медицинского термина "алкоголизм". Алкоголизм - социальная проблема, а не медицинская. Потому профилактикой алкоголизма занимаются соц.службы, это их зона ответственности. Алкоголик - бытовой психопат.
В медицине есть термин - "Нарушение поведения из-за употребления алкоголя". Т.е. отличие от нормы - бытовая психопатия. Которая вызвана сформировавшейся зависимостью от спиртного по психике ( синдром зависимости), либо физиологии (синдром отмены).
Зависимость по психике принято в быту называть - пьянством. По химии - алкоголизмом.
Собственно всё. "Алкоголизм" это расстройство поведения. И корректируется социальной педагогикой. Никакой медицины в этом нет.

Разделение зависимости необходимо лишь медикам в стационаре наркологической помощи. Ибо "алкоголику" необходимо купировать синдром отмены. Потому что острая абстиненция может вызвать психотические состояния. Всё.

А по какому сценарию человек встрял в зависимость - неважно. Важно сколько он бухает. Ибо убивает этанол.
И как долго. Ибо запущенная зависимость разрушает психику и личность.

В плане КУ, т.е. минимизации вреда от этанола - применимо только к зависимым по психике. Только не очень понятно нафига это нужно, ибо и так не проблема...
Зависимым по химии противопоказана, ибо только загоните проблему в глубинную психику и заработаете такой букет неврозов, что не унесете. Это клиника.
 
Последнее редактирование:
Ой-ли? Так уж и по второму? 😊
Уже второй год изучаю эту тему. Насколько понимаю, человеку в чистом виде такой домострой недоступен. Потому что человек, по замыслу мироздания, призван жить в страхе и эгоизме...
Но! Доступна имитация. Моделирование конфликта. Радость и счастье можно и нужно моделировать. Праздники, застолья, романтический вечер на берегу моря при луне - все это ритуал. Цель ритуала - моделировать приятные жизненные ситуации. Как ослик и морковка. Вот зачем на самом деле алкоголь 😊👍

А вы думали что его пьют? 😊
Так уж по второму. Мне никогда не хочетелось выпить есди проблемы и стресс. Только когда все хорошо и проблемы решены. И в этом случае мне никогда не нужен был формальный повод в виде праздника.
За эти почти два года ностальгия тоже возникала только когда я в кругу друзей и все хорошо.
Надо признать, мне вообще редко бывает плохо.
 
Зачем тебе? Любовь нельзя купить 😊
Я любопытная. Говорят оно скапливаеься в мозгу и просит выпить еще. Никак не выводится. Звучит как байка.
Или бабайка)))
А при чем здесь любовь?
 
Так уж по второму. Мне никогда не хочетелось выпить есди проблемы и стресс. Только когда все хорошо и проблемы решены. И в этом случае мне никогда не нужен был формальный повод в виде праздника.
За эти почти два года ностальгия тоже возникала только когда я в кругу друзей и все хорошо.
Надо признать, мне вообще редко бывает плохо.
Алкаш от переизбытка позитивных чувств.
Счастье девать некуда, приходилось тушить его бухлом 😊👍
 
Я любопытная. Говорят оно скапливаеься в мозгу и просит выпить еще. Никак не выводится. Звучит как байка.
Или бабайка)))
А при чем здесь любовь?
Бандерлоги пишут что это про любовь 😊
 
Алкаш от переизбытка позитивных чувств.
Счастье девать некуда, приходилось тушить его бухлом 😊👍
Не думаю, что алкаш конкретно от чего то...
Хотя предпосылки есть. Но я от этого не алкаш...
 
Бандерлоги пишут что это про любовь 😊
Я про то как влият он на человека при генерации из алкоголя в процессе биотопки
 
Назад
Сверху Снизу