Дикое бухалово

Позвонила мать. Умершая 19 августа. Представил круговерть с новыми похоронами. Проснулся. До сих пор жутко заходить в пустую квартиру. Может после 40 дней будет легче
До полугода может быть очень тяжело, особенно если сам ухаживал.
Здесь- только время. Самоуговоры не работают.
Тяжело очень на первых порах видеть личные вещи. Очки например.
 
До полугода может быть очень тяжело, особенно если сам ухаживал.
Здесь- только время. Самоуговоры не работают.
Тяжело очень на первых порах видеть личные вещи. Очки например.
после 40 дней надо избавиться-или раздать или
 
У меня было так, что мама не могла есть и таяла на глазах. Я тогда еще думал- "хорошо что у меня есть аппетит и я не таю.. и как то сходил в фитнес один раз встал на весы и с ужасом увидел- что я при том же аппетите-потерял 15 не лишних кг.. а потом дошло до 20.. ходил как плохоходящий старик от слабости...
вот так- "таял" вместе с ней. без онкологии...
 
Когда месяца 2 прошло после ухода- мне один знакомый врач сказал- "ложись в больницу, типа клиники неврозов"- иначе- рискуешь.. или уезжай из города-на море.
Уехал на море на 3 недели.. и помогло это, хотя было материально и по работе-очень трудно организовать. Очень активно и ходил и купался и дышал воздухом там.
 
Маме 89 лет было. Сколько помню, считала себя сердечной больной.
В советское время регулярно ложилась в больницу, в РФ ее тоже устраивал, но за деньги. Любила лечиться.
Отец не жаловался, а ушел в 51 год мгновенно. В жару на строительстве дачи перенапрягся. Недаром говорят, скрипучее дерево дольше простоит.
Если брать средне арифметическое, то мой срок ухода 70 лет. Хотя с алкоголизмом нужно ввести поправочный коэффициент. 0.9?0.8?
Хз
 
Маме 89 лет было. Сколько помню, считала себя сердечной больной.
В советское время регулярно ложилась в больницу, в РФ ее тоже устраивал, но за деньги. Любила лечиться.
Отец не жаловался, а ушел в 51 год мгновенно. В жару на строительстве дачи перенапрягся. Недаром говорят, скрипучее дерево дольше простоит.
Если брать средне арифметическое, то мой срок ухода 70 лет. Хотя с алкоголизмом нужно ввести поправочный коэффициент. 0.9?0.8?
Хз
Типичный алкоголик начинает регулярно выпивать в 16 лет, выпивает в среднем по 2,14 порции в день и умирает в возрасте 55,6 лет. Алкоголь поглотил 29% его жизни (23,1 года).
🤥🤥🤥
 
Типичный алкоголик начинает регулярно выпивать в 16 лет, выпивает в среднем по 2,14 порции в день и умирает в возрасте 55,6 лет. Алкоголь поглотил 29% его жизни (23,1 года).
🤥🤥🤥
Пилять, я уже лишний год живу :-D
 
Навеяло темой "Вспомним, про тех кто умер". Пишут какие там были все замечательные, добрые, отзывчивые,золоторукие. Перефразируя одну присказку: если вы такие прекрасные, что же бухаете.
 
Там все травятся, выбрасываются,вешаются. Вспомнилась пародия, тоже можно привязать к алкопоследствиям:
В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку. Уже лет десять прошло с тех пор, как ушёл от нее муж, Пашечкин отец, красавец, певун, гулёна, бабник, любитель выпить и закусить. Мать слегла. Врачи определили полиомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолой, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический синдром.
— Сходи к бабушке, дочка, — прошептала мать. — Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...
Мать хитрила. Она сама чувствовала приближение рокового конца и хотела отослать дочь подальше...
Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в театре оперы и балета. Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.
С тех пор уже не вставала.
Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы «Гедеон Рихтер». Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала жёлтой пяткой мелодию вальса «Амурские волны».
Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.
Все называли её Красной Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.
На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург, золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.
У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.
Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.
— К бабушке? — тихо спросил Волк.
— К ней.
— Поздно, — сказал Волк и, привалившись к берёзе, дал дуба.
Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она увидела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.

Она приказала ему долго жить.
 
Навеяло темой "Вспомним, про тех кто умер". Пишут какие там были все замечательные, добрые, отзывчивые,золоторукие. Перефразируя одну присказку: если вы такие прекрасные, что же бухаете.
Классно же))) :O_v:
///
 
А хорошие (прекрасные) люди более чувствительные, совестливые, трудноприспособляемые к условиях жизни.
И от этих качеств у них и сложности с алко..
 
А хорошие (прекрасные) люди более чувствительные, совестливые, трудноприспособляемые к условиях жизни.
И от этих качеств у них и сложности с алко..
Имхо бред, предрасположенность решает!
///
 
Навеяло темой "Вспомним, про тех кто умер". Пишут какие там были все замечательные, добрые, отзывчивые,золоторукие. Перефразируя одну присказку: если вы такие прекрасные, что же бухаете.
Обычно пишут про родных и близких так, там конечно налет личных чувств. Вот чаща недавно писала про соседа)
 
Несколько дней разбираю наследство, проще говоря чищу мамину квартиру. Столько хлама, но в кладовке обнаружил чемоданы.
По ним ним можно проследить историю семьи. Вот большой чемодан, с ним родители начинали жизнь. Маленький, я с ним ездил в пионерлагери. Самый верхний, с ним дед ,чуть меньше 100 лет назад ездил на курсы землемеров в Москву, есть фотографии. Вот его я оставлю на память
IMG_20231028_151750.jpg
 
Назад
Сверху Снизу