Девочки, прошу ответа

. и хотелось бы узнать, насколько далеко он зашёл в своём питие. поэтому ищу инфо и помощи здесь
Чем дальше идёт, тем дальше погружается. От того, что ты вооружишься информацией и начнёшь ему давать советы - ничего не изменится. Он пьёт, потому что ему так нравится, а не потому что он дурачок и не знает как прекратить.
 
А что такое вы вместе прошли, отношениям 2 года только?
8 лет. последние два года стабильные отношения, до этого пару раз разходились, снова сходились, там много чего было, по всем сферам жизни. пока не могу просто так от него отказаться

скажите, а через сколько лет употребления на физике начинает сказываться? вот сейчас я замечаю только что он иногда без сил, так он говорит. но это алк каждый день! как долго это может продолжаться? он абсолютно здоров всегда был
 
8 лет. последние два года стабильные отношения, до этого пару раз разходились, снова сходились, там много чего было, по всем сферам жизни. пока не могу просто так от него отказаться

скажите, а через сколько лет употребления на физике начинает сказываться? вот сейчас я замечаю только что он иногда без сил, так он говорит. но это алк каждый день! как долго это может продолжаться? он абсолютно здоров всегда был
Продолжаться может сколько угодно. Моему отцу 85, пьёт каждый день. Но я не знаю, какую физику ты имеешь в виду. Быстрее с головой начинаются нелады. Человек теряет социальность, эмпатию, врет, может стать агрессивным.
 
чувства / любовь определённо есть.. мы не один год вместе, было и много хороший моментов, это ведь не только алк. я просто не знаю, как мне из этой Соз выйти. и хотелось бы узнать, насколько далеко он зашёл в своём питие. поэтому ищу инфо и помощи здесь
далеко зашел в питии
видишь, всё, он без пития не может
 
спасибо!)

мы давно встречаемся, многое прошли вместе. понимаю, банально звучит всё это, но люблю его. умом понимаю, что это не есть хорошо для меня, но уйти и бросить не могу
Такое же и со мной недавно было. Тоже бросить не могла. Прожили почти 3 года. Результат он сам меня бросил, потому что пить нормально не давала и с ним пить не хотела. Нашел более покладистую. Теперь счастлив бухают на пару. А я тоже так думала любовь морковь, он же мне пятки целует и такой хороший. И в сексе гигант. Потом поняла, что в сексе он гигант с похмела, это у алков прикол такой. Так что думайте. Если начнёте притензии предъявлять он выберет алкоголь однозначно.
 
Молодец, что пришла на форум, тут ты найдёшь много полезной инфы и про созов, и про алков. Начинай разбираться со своей головой, плюс узнавай об алкоголизме, что это за болезнь. Созависимость- это тоже болезнь, как зеркальное отражение зависимости, потому и сцепка такая.
Насчёт питиЯ - алкоголизм это прогрессирующее заболевание, т.е. только вниз и никогда наверх. Ремиссия даст задержаться болезни, но войти в неё удаётся единицам, и то только тем, кто сам пришёл к этому, а не с помощью всемогущей созы. Но даже длительная ремиссия не даёт полной гарантии, люди срываются через много лет и в считаные месяцы наверстывают то, что не допили годами. Нужна постоянная работа над собой. Судя по тому, что на форуме ты, а не алк, то и нужно это тебе а не ему.
И ещё. Сама не пей. А то кто знает, может и ты алк? Алкосоз. Если есть тяга к спиртному, то стоит задуматься. А если нет - нафиг пить? (Алко никому не надо пить если что)
 
спасибо за ответы! я очень нуждаюсь в помощи, потому что я не справляюсь со своей соз. у меня это даже на физ плане проявляется. упадок сил, не могу даже иногда встать из кровати. не из за того, что он пьёт, это его дело. а потому что я сама не справляюсь с собой. вот сейчас пару дней назад повздорили, не общаемся эти дни и я выжата как лимон. сама не пойму, почему мне так плохо

может кто нибудь подскажет как из этого состояния выйти? или что почитать?
 
да кстати, ещё один момент.. в принципе из за чего мы и повздорили. он сейчас спустя 10 лет решил наверстать свой диплом. ну и как бы на работе его прижимают, что надо бы закончить. взялся писать работу на диплом, работа сейчас проходит в группах. он подвязался в группу к двум молодым девчёнкам. говорит мне, ну там главно правильно законнектиться, они большую часть и сделают. я в шоке была от такого высказывания! все выходные с бутылкой провёл, ни к чему не подготавливался, вчера должен был с ними встречаться, сегодня сдача первого проекта. вот я удивляюсь, а как так можно по жизни идти? и всегда его проносит. блин, если девчёнки адекватные, ну должны же видеть что за фрукт. то есть я знаю, что у него есть талант и он на себя мог бы опираться, но он умничает перед молодыми, типа я такой весь занятой на работе, а это вы лучше так или так сделайте

почему то и слушаются его ещё, может в силу его возраста. непонятно.
 
что с этим делать? когда уже на физ плане? медитации, успокоительное всё это не помогает
Че ты ты себя раскочегарила Милана( и талантливый и девок кадрит, тебе то чего он хорошего сделал?
 
Че ты ты себя раскочегарила Милана( и талантливый и девок кадрит, тебе то чего он хорошего сделал?
даже на этот вопрос не могу ответить.. хорошее было, не спорю, но понимаю, что всё не туда идёт. в первую очередь со мной. у него всё в кайфе, всё получается. а я с собой не справляюсь
 
даже на этот вопрос не могу ответить.. хорошее было, не спорю, но понимаю, что всё не туда идёт. в первую очередь со мной. у него всё в кайфе, всё получается. а я с собой не справляюсь
Так и отталкиваться от того, что тебе плохо. Это основное. Надо тебе прощаться с ним
 
Так и отталкиваться от того, что тебе плохо. Это основное. Надо тебе прощаться с ним
понимаю, но вот как раз этого состояния без него не могу выдерживать, прям колбасит меня
самой себе это стыдно признавать и писать это здесь
 
даже на этот вопрос не могу ответить.. хорошее было, не спорю, но понимаю, что всё не туда идёт. в первую очередь со мной. у него всё в кайфе, всё получается. а я с собой не справляюсь
И значимость его надо снимать, не туда всё идёт значит не хочет он что бы туда шло) . Отстранись ,на время хотя бы.
 
ещё немного предистории, мне кажется это ещё оттуда тянется

я была замужем, 2 детей. лет 9 назад разошлись. бывший муж до этого не пил. после развода у него свобода появилась, женщины, выпивка и тд. как то так незаметно случилось, что он начал спиваться. дети говорили, когда у него были, что папа плохо выглядит и выпивает. в прошлом году загремел в больницу и спустя месяц умер. 38 лет. работал до последнего, на работе не замечали.
может, я из страха повторения и держусь так за этого? вот того не спасли, может этого получится? соз налицо, но ничего на данный момент с этим сделать не могу
 
понимаю, но вот как раз этого состояния без него не могу выдерживать, прям колбасит меня
самой себе это стыдно признавать и писать это здесь
И с ним плохо и без него плохо. Выбирай меньшее из зол.
 
ещё немного предистории, мне кажется это ещё оттуда тянется

я была замужем, 2 детей. лет 9 назад разошлись. бывший муж до этого не пил. после развода у него свобода появилась, женщины, выпивка и тд. как то так незаметно случилось, что он начал спиваться. дети говорили, когда у него были, что папа плохо выглядит и выпивает. в прошлом году загремел в больницу и спустя месяц умер. 38 лет. работал до последнего, на работе не замечали.
может, я из страха повторения и держусь так за этого? вот того не спасли, может этого получится? соз налицо, но ничего на данный момент с этим сделать не могу
Слишком много на себя берешь. Созы не боги и не решают кому умирать, а кому жить. Муж также спился бы и с тобой. Его алкоголизм развивался по своим законам, не зависящим от тебя.
 
@Melana, алкоголики обладают определенными предпосылками- особенностями до того как начинают пить и безусловно в процессе. Отсюда интереснее не то как история с бм закончилась, а как она началась. Получается, что почему то ты выбираешь один и тот же типаж.
Кто то в родительской семье употреблял или почему то тебе с ними удобнее чем с обычными людьми.
 
Назад
Сверху Снизу