Дети - бить или не бить?

Я плохая мамка. Ругаюся, могу по попе. Но заметила, что он потом тоже дерется. Лучше по-хорошему договариваться. И дите меньше нервничает и я... Мы же все со своими недостатками. Идеальных родителей нет

Если у ребенка истерика, то говорю - иди плач. Покричит, потом я его пожалею
 
Да вот именно - все живые люди. Все срываются.. потом каются. Всё бывает.. я лично, сама срывалась на сына...кричала сильно. Просто наслоилось как-то много всего-послеродовая депрессия,полное отсутствие помощников, муж пил.Денег не было..Хотя возможно это самооправдание.. Ааа..Так вот еще - на меня никогда в детстве не кричали. И не обзывались. И не били. Так что кого я сейчас отражаю-это большой вопрос..А потом, после того как я ругала Артемия- я плакала, просила у него прощения..На истерику больше походило...Нервы, нервы...

А еще вот что меня мучает уже много-много лет - почему в идеальных семьях, где не ругаются матом, ходят на выходных в музеи, слушают симфоническую музыку(утрирую конечно немного) - вырастают моральные уроды, алкаши и нарки?? Не всегда ,конечно, но и сказать, что эти случаи единичны тоже нельзя.. А уж случаи,где один брат путевые, а другой алкаш-вообще сплошь и рядом... И наоборот, из достаточно средненькой семьи, с папой водилой(не гнушающимся водочкой по выхам и на мате говорящем) и мамой-прачкой - очень даже приличный чел вырастает...
 
Мое ИМХО. Потому что в семье водилы могут матом ругнуться - но любят от души. А в интелегентной семье могут добреньких из себя строить, а в семье одно равнодушие - вот и вырастает ни пойми чего. Такое мое предположение

Я на форум мамочек заглянула. Много таких. Ругаются, а потом раскаиваются. Учатся постепенно правильно себя вести и в руках держать
 
Я на форум мамочек заглянула. Много таких. Ругаются, а потом раскаиваются. Учатся постепенно правильно себя вести и в руках держать
Опоздали переделываться - задолго до детей это нужно делать Так и будут срываться а потом раскаиваться.

Если у ребенка истерика, то говорю - иди плач. Покричит, потом я его пожалею
А я не жалею, помню как меня мама жалела - никому не пожелаю подобной жажды чтоб пожалели.
Обычно с ребенком говоришь по делу вот и все. Дите получает информацию что нужно и как нужно делать.

А еще вот что меня мучает уже много-много лет - почему в идеальных семьях, где не ругаются матом, ходят на выходных в музеи, слушают симфоническую музыку(утрирую конечно немного) - вырастают моральные уроды, алкаши и нарки?? Не всегда ,конечно, но и сказать, что эти случаи единичны тоже нельзя.. А уж случаи,где один брат путевые, а другой алкаш-вообще сплошь и рядом... И наоборот, из достаточно средненькой семьи, с папой водилой(не гнушающимся водочкой по выхам и на мате говорящем) и мамой-прачкой - очень даже приличный чел вырастает...
Потому что нельзя свободно выражать свои эмоции..
 
Бэлло,а ты своей дочке позволяешь свободно выражать свои эмоции?

Нема ее , похоже она в садик опоздала судя по времени постов. 😄 я ей в Песце еще без четверти напоминала. bes
 
. Вот на всеобщем фоне один только Северный более-менее адекватно смотрится.
так у меня детей как у всех вместе взятых :) опыт большой

А еще вот что меня мучает уже много-много лет - почему в идеальных семьях, где не ругаются матом, ходят на выходных в музеи, слушают симфоническую музыку(утрирую конечно немного) - вырастают моральные уроды, алкаши и нарки?? Не всегда ,конечно, но и сказать, что эти случаи единичны тоже нельзя.. А уж случаи,где один брат путевые, а другой алкаш-вообще сплошь и рядом... И наоборот, из достаточно средненькой семьи, с папой водилой(не гнушающимся водочкой по выхам и на мате говорящем) и мамой-прачкой - очень даже приличный чел вырастает...
из нормальных (по вашему многодетных) семей выходят нормальные дети. видели бы вы как они друг другу помогают, как один бросается держать электромобиль едущий в овраг удержать не может, (двиг сильный) но не бросает. сестра его за рулем 2х летняя сидела.
 
Нема ее , похоже она в садик опоздала судя по времени постов. 😄 я ей в Песце еще без четверти напоминала. bes
Болеем, в садик не ходим, и не разводи на флуд, Сова удаляет позитивные посты.
 
прежде чем наказывать ребенка, попобуйте себя на его место поставить. мне со старшил легко. он копия меня в поведении, один в один...ох и злюс же я на него. поведение ужоснах 😁
 
Бэлло,а ты своей дочке позволяешь свободно выражать свои эмоции?
Да пусть выражает, говорю что я не выношу - у меня с ушами слобовато
Недели три назад слишком нервничала, но ничего адаптировалась уже.
Кричим на детей потому что не устраивает текущая жизненная ситуация.

😲 как это??? Потому что эмоции свободно выражаются - плохие дети вырастают???
Вы не поняли - из вашего поста можно понять, что уроды в приличных на внешний взгляд семьях получаются потому что в таких семьях нельзя свободно выражать эмоции.
 
ученые сказали. у всех млекопитающих сердце делает примерно одинаковое число сокращений . т.е. быстрей бьетсяч сердце ,быстрей подохнем. у мышки сердце молотит как бешенное она и живет не много.
 
Вы не поняли - из вашего поста можно понять, что уроды в приличных на внешний взгляд семьях получаются потому что в таких семьях нельзя свободно выражать эмоции.


Неправильно вы меня поняли. В какой-то семье ребенка и не бьют, и матом при нем не ругаются, и попу его целуют, и к прекрасному стараются приучить с младых ногтей. А вырастает урод. Который и жену бьет, и своровать ченить может. И наоборот. И еще раз повторюсь-самая загадка для меня- в одной семье воспитываются два ребенка. Отец один, мать одна...Подход к воспитанию одинаковый, жизненные ценности и культура одни и те же. а вырастают два диаметрально противоположных человека. Почему?
 
Ну еще младший может не хотеть походить на старшего и делает все наоборот если старший - положительный ребенок.
Еще зависеть может от того сколько детей в семье и какой по счету идет ребенок.
 
Неправильно вы меня поняли. В какой-то семье ребенка и не бьют, и матом при нем не ругаются, и попу его целуют, и к прекрасному стараются приучить с младых ногтей. А вырастает урод. Который и жену бьет, и своровать ченить может. И наоборот. И еще раз повторюсь-самая загадка для меня- в одной семье воспитываются два ребенка. Отец один, мать одна...Подход к воспитанию одинаковый, жизненные ценности и культура одни и те же. а вырастают два диаметрально противоположных человека. Почему?

Очень интересный вопрос. Тоже задумывался над этим не раз. Мне кажется, что если посмотреть внимательнее, то вряд ли к двум детям одинаковое отношение. Кого-то больше любят, кого-то - меньше. Кто-то копирует модель больше модель поведения отца, кто-то - матери. К тому же, как правильно было сказано выше, большую роль играют внешние факторы, такие, как круг общения, например. Мне так кажется.

Даже среди известных людей есть примеры такие. Взять, например, семью Михалкова. Абсолютно разные братья получились.
 
Даже среди известных людей есть примеры такие. Взять, например, семью Михалкова. Абсолютно разные братья получились.

А как же близнецы, говорят что они одинаковыми получаются и делают похожие поступки
даже находясь далеко друг от друга.
 
Всегда интересовал вопрсс как мальчиков улица воспитывает?
Мои братья как то мимо проехали - одного сразу к мужикам на север в Тюлень
А другой на подготовительный в институт - это все после армии.
А до армии - школа как обычно, ну и где она эта улица?
 
Назад
Сверху Снизу