Дети - бить или не бить?

Lisa

жук-плавунец
Не пьет 16 лет 1 месяц 5 дней
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
3,785
мальчика согласен а девочку нельзя ни в коем случае
Почему мальчика-то можно?
Вот представьте себе - маленький, беззащитный ребенок, который доверяет больше всего в мире маме и папе.
Ближе у него никого нет.
И он - ребенок. А посему часто не ведает, что творит. Неуклюжий, может чашки бить, одежду пачкать, повторяет всякую ерунду, которую слышит по телевизору, на улице, в саду (и от тех же родителей).
И вдруг он случайно что-то такое делает, по незнанию, и самые близкие люди начинают его бить.
Вы можете представить, что творится в душе у ребенка в такой момент? 7
Это ужасно ☹️ Я никому не пожелаю этого переживать.
Я категорически против избиения детей родителями и не считаю избиение ребенка методом воспитания.
 
Градус, за слово "дура" в адрес матери дочку, конечно, стоило наказать, но бить девочек по попе не очень полезно - могут потом появиться проблемы, в частности, раннее половое возбуждение и неправильное формирование органов малого таза...
Такое ощущение, что в этой теме некоторые бредят 😜
где написал Градус, что избивал дочь, вам, афтор, что в детстве по попе не доставалось никогда?
Мне доставалось, даже ремнем, ниче так, все в порядке с половым возбуждением и формированием органов малого таза... аха, с головой тоже 😁
 
Такое ощущение, что в этой теме многие бредят 😜
где написал Градус, что избивал дочь, вам, афтор, что в детстве по попе не доставалось никогда?
Мне доставалось, даже ремнем, ниче так, все в порядке с половым возбуждением и формированием органов малого таза... аха, с головой тоже 😁
А у нас вся страна бредит. У нас и детей избивать нормально. и пить по любому поводу нормально, и костры разводить на шашлыки в выходные. когда полстраны в огне... И всем этим гордиться - тоже нормально.
 
Детей бить не рекомендуется. Это я, как педагог, умом понимаю.
Но - смотря чего чадо делает...
Иногда можно и даже НУЖНО взять за шкирняк и так тряхануть - чтоб умишко загустел. Другой раз неповадно будет...
 
дать ремня - это не избить .
это вроде "традиция воспитания" , доставшаяся от предков - как нас воспитывали , так мы не сомневаясь в правильности действия , "воспитываем " своих детей .
мне папка "давал ремня" , то же было что-то вроде "высшей меры" . но больно не было совсем - осознавал насколько силен и осторожничал . но воспитание на самом деле шло не ремнем , не нравоучениями а общением , обьяснением что-как- почему -за что ... если сама не понимала .
страшно когда воспитывают ремнем , считая это своим единственным долгом воспитательным по отношению к ребенку . что не так - ремня ! и с чувством выполненного долга - на диван , смотреть телевизор ... ну как то так .
а для меня сейчас ясно что детей бить низя !!! ничего тот ремень не дает . кроме "сильный взрослый всегда прав " . а уж у дурака в руках - только уродует детскую душу . и добрых отношений дети - родители точно не добавляет .
ремнем не била . но трясла и поддавала ! не правильно , но было . ну да , за дело . когда мозги мои сносило от тревоги и страха . только меня потом трясло и я ревела . и зареванные дочки уже подходили жалеть дуру- мамку .

а Градус ... попутал свое воспитание ремнем и удар пьяного папашки .
когда отец знает за что "выписал" и дает "дозировано" - ну что сделаешь , в каждой семье свои устои . их все равно не изменить . в мозгах это менять надо . в понималке . а переубедить взрослого человека ? возможно ?
или пьяный отец озверев , с перекошенным лицом и залитыми глазюками , совершенно на тот момент безмозговый ... прет на ребенка .
пьяный ? держись подальше от детей .
и понимать надо , что пьяного отца ребенок может воспринимать иначе . не красавцы однако пьяные и ведут себя порой как полные идиоты . уважать пьяного папу ? какое уважение ? страх и попытки защититься . и больше ничего .

ИМХО
 
Детей бить не рекомендуется. Это я, как педагог, умом понимаю.
Но - смотря чего чадо делает...
Иногда можно и даже НУЖНО взять за шкирняк и так тряхануть - чтоб умишко загустел. Другой раз неповадно будет...

ребенок всегда физически слабее...разве хорошо бить тех, кто не можед ответить..?

тогда и женщине можно в табло зарядить..ну если цели воспитательные... 😄 да?
 
Ребят, всем трям! А я вот со своим на днях в парке около дома на лавочке сидели. Два чады (мальчики, лет 7-8) раненого голубя стояли и пинали да еще со словами :"Лети, мля!!". Мы их , конечно, шуганули из парка.. вот если бы родители их такое увидели (если не алки, конечно, и не отморозки), как думаете сдержались бы они, чтоб не треснуть хорошенько по физиономии этих маленьких извергов? Я б, ЧЕСТНО! не сдержалась...
 
Ребят, всем трям! А я вот со своим на днях в парке около дома на лавочке сидели. Два чады (мальчики, лет 7-8) раненого голубя стояли и пинали да еще со словами :"Лети, мля!!". Мы их , конечно, шуганули из парка.. вот если бы родители их такое увидели (если не алки, конечно, и не отморозки), как думаете сдержались бы они, чтоб не треснуть хорошенько по физиономии этих маленьких извергов? Я б, ЧЕСТНО! не сдержалась...
А вот откуда они взялись - эти маленькие изверги? Где они всему этому научились? где они научились. что такое поведение в такой ситуации - это норма? Вы никогда не задумывались над тем что наши дети - это наше отражение, и их поступки - это плоды нашего воспитания? Или реакция - прямая или отставленная на наши действия? Это не они порочны. это они нам нас показывают.
Вот у того же гРАДУСА... Если бы к матери в семье все относились как к королеве или хотя бы просто с уважением, разве смог бы ребенок назвать ее дурой? Ему бы это и в голову не пришло...Воспитывайте в детях чувство собственного достоинства и этого будет достаточно. чтобы они уважали себя и всех остальных . И еще помните о том. что эта девочка. превратившись в женщину будет считать такое поведение мужчины по отношению к себе допустимым... Продолжать мысль не буду - здесь много есть чего об этом почитать...
 
Да ушшш....Ежели мамочку с двумя высшими педагогическими образованиями семилетняя дочка назвала дурой, значит в данном случае " устами младенца глаголила истина".
<
 
Ребят, всем трям! А я вот со своим на днях в парке около дома на лавочке сидели. Два чады (мальчики, лет 7-8) раненого голубя стояли и пинали да еще со словами :"Лети, мля!!". Мы их , конечно, шуганули из парка.. вот если бы родители их такое увидели (если не алки, конечно, и не отморозки), как думаете сдержались бы они, чтоб не треснуть хорошенько по физиономии этих маленьких извергов? Я б, ЧЕСТНО! не сдержалась...

а чем ты тогда будешь отличатсо от этих "маленьких извергов"... 😁
 
дать ремня - это не избить .
это вроде "традиция воспитания" , доставшаяся от предков - как нас воспитывали , так мы не сомневаясь в правильности действия , "воспитываем " своих детей .
Какое счастье, что моим родителям от их предков не достались такие зверские традиции - бить слабых и беззащитных за свои ошибки в выборе или воспитании (давать ремня - это бить, хотя называть можно это как угодно, конечно - русский язык богат).

Меня никогда не били, я никогда не била детей, надеюсь, что и мои дети никогда не будут бить своих детей. Может быть поэтому я не испытываю проблем в социуме, в общении с людьми, у меня нет страха перед окружающим миром, я ему доверяю, и у меня нет комплексов всяких (вины, неполноценности и т.д.)

Элементы жестокости (схватить убегающего котенка за хвост, чтобы удержать), любопытства (разрезать игрушку и посмотреть, что внутри) или недомыслия (повторять фигню всякую - я ведь тоже из сада мат таскала домой) - это обычное дело для детей.
Они ведь только учатся жить.
И моя задача - не пугать их, прививая им страх в общении со мной, а учить, как надо правильно делать.
Одолеть слабого любой сможет, а вот защитить...
 
Уж сколько раз твердили миру - Насилие порождает Насилие. Ответное. Или смещенное. Как в том случае про голубя когда вернуть его, это насилие ,самому насильнику невозможно...
Да. действительно. в нашей стране семейное насилие - это норма и традиция.
Только гордиться тут нечем.
Достаточно посмотреть н а наше общество в целом.
А начинается все в семье...Некий обучающий процесс. о том. что нужно делать. когда другой человек поступает так. как тебя категорически не устраивает. Не думать о том. почему он так поступает и какой мой личный вклад в эту ситуацию - а запугать его. причинив боль. И таким образом. добиться желаемого для себя результата.
Так и живем...
 
Какое счастье, что моим родителям от их предков не достались такие зверские традиции - бить слабых и беззащитных за свои ошибки в выборе или воспитании (давать ремня - это бить, хотя называть можно это как угодно, конечно - русский язык богат).
Lisa , это от меня не зависело . что было - то и было . и изменить это я не в силах . и это действительно от предков - поколений . и как это менять - знаю только про себя и в себе .
и как назвать - ну как человек сам назовет . переубеждать бессмысленно .

бесполезно вот мне сейчас это осуждать в своей жизни . оно было .
и по сравнению с матерью ... отцовский ремень был , так ... пустое .
так что да ! тебе повезло . и дай бог каждому ребенку такого везения .
я писала не в оправдание - а просто как оно было .
 
Дети повторяют все, что делают взрослые.
Слова и поступки.

Дети доверчивы. И наивно верят, что взрослые делают все правильно, и они (дети) должны поступать так же.
 
Дети повторяют все, что делают взрослые.
Слова и поступки.

Дети доверчивы. И наивно верят, что взрослые делают все правильно, и они (дети) должны поступать так же.
Если бы вы знали как дети отлично знают что родители иногда делают весьма неправильно - просто они учатся преступать с такой же легкостью как и взрослые, но это не значит что они думают о том что делают правильно, легко просто.
 
Lisa , это от меня не зависело . что было - то и было . и изменить это я не в силах . и это действительно от предков - поколений . и как это менять - знаю только про себя и в себе .
Прошлое - да. Но настоящее и будущее изменить я в силах.
И моим детям такое везение сделать я могу сама - все в моих руках, для этого другие люди мне не нужны.
Другое дело, что включаются некие механизмы "мсти" - мол, меня били, и я бить буду.
Это помимо привычки ("меня насильно заставляли есть, и нормально все - значит и я буду заставлять, чего в этом такого")

Даже тут вон пишут - мол, избивать, конечно, это не совсем верно, но разок-другой побить почему нет.
Как будто "один раз - не пид...с".
А для меня это звучит дико. И я рада, что я к этому так отношусь - как к дикости.
Надеюсь, что моя дочь будет психически здоровая и моментально уйдет от мужчины,
если он посмеет на нее поднять руку, а не будет с ним продолжать жить - побои для нее не являются привычной с детства частью жизни.
Я и за ТС порадовалась поэтому - сразу видно, что у человека есть здравомыслие.
 
Хе-хе,такое впечатление,что тут и впрямь,многие бредят.Вот тут,в Германии,например,родитель под суд может попасть,если он даже за дело шлепнул свое чадо.Хамья вырастает-немерено.Сам сколько раз шугал таких маленьких уродов-сразу понимали,что я церемониться не буду.Не бил,а именно шугал.И своих детей я не бил никогда-как то удавалось объяснить все.Но пару раз за всю жизнь по попе шлепал,конечно.
Мои дети,уже далеко не младенцы и то говорят (прожив много лет в Германии)-"Знаешь,пап,удивляемся,насколько здесь зашуганные взрослые и наглые дети."
 
Назад
Сверху Снизу