Дети - бить или не бить?

Да. действительно. в нашей стране семейное насилие - это норма и традиция.
Только гордиться тут нечем.
Так точно ☹️

Ольст, если тебе нравится спорить, то пожалуйста без уничижительных словечек.
 
А зашуганные взрослые из каких детей вырастают?
А взрослые,в большинсте своем,выросли в то время,когда местное общество не было нагнуто толерастами и прочими "правозащитниками".И теперь многие просто в растерянности.Эта гнусь расползлась,буквально,за пару десятилетий.
 
Прошлое - да. Но настоящее и будущее изменить я в силах.
И моим детям такое везение сделать я могу сама - все в моих руках, для этого другие люди мне не нужны.
Другое дело, что включаются некие механизмы "мсти" - мол, меня били, и я бить буду.
Это помимо привычки ("меня насильно заставляли есть, и нормально все - значит и я буду заставлять, чего в этом такого")
Lisa , в этой теме я вроде нигде не оправдывала . ни ремень , не шлепок .
дети ? моим 22 и 25 )))
писала уже - специально , для воспитания не била . но срывалась . от ужаса и страха , от бессилия . и всегда об этом жалела .
а так ... ну буду - попытаюсь - постараюсь своим дочам помочь с их детьми , если разрешат конечно .
знаешь , мне как то доча старшая сказала : " мама , ну что ты хочешь ? как ты могла дать нам то , чего у тебя не было и чего ты сама не знала ? "
взрослые они . и уже сами могут менять в своей жизни то , что им не нравится .
 
ребенок всегда физически слабее...разве хорошо бить тех, кто не можед ответить..?
ну ударил он малышку и что? ну не будет она говорить дура на мать. но заставил он её замолчать но не думать. и будет девочка в душе обиду держать. ИМХО к детскому лепету глупо всерьез прислушиватся.
 
Потом "семилетняя кроха"....что это? Какая кроха?
да обычная. у меня сыну 7 старшему так он еще бывает од шумок с ложечки кормится. :) и в школу я его вожу и если машина стоит и пешком прогуляюсь не сломаюсь.. еще раз . ударами ты не заставишь ребенка мыслить по другому. дял этого надо разговаривтаь и обьяснять. нет ума дял этого нефик детей заводить. ИМХО. итак слишком много закомплексованный личностей
 
Представьте - вдруг вспомнят такие поступки и слова как
ОТВАГА
ЧЕСТЬ
ДОСТОИНСТВО ....
куда денутся алкоголики и созики ? Созики вспомнят такое слово как ДОСТОИНСТВО А алкоголики - такое слово как ЧЕСТЬ.
Конец - форум закроют за ненадобностью...
 
Золотые Ваши слова!
это мысли обращенные в слова . так и детей воспитываю. мног очего нехорошего они говорят. но надо уметь обьяснить. доченька (на дянх 3 года будет) мать дурой постоянно называет. с девочками на улице общается. и что, её тоже быть надо? и я у неё иногда тоже дура именно дурА потмоу тчо еще не всегда понимает разницу. а поступки детей ? мои например жука раздавили скакой то жестокостью ,как быть? начал рассказывать что у жука есть детки и представте что я иду домой а меня огромный великан взял и задавил, вы ждете ,в окно смотрите, продарки ждете а я уже никогда не прийду. младшие просто слушали и говорили НЕТ, а старший плакал. на себя примерил и испугался. больше они никого не убивают. убивать будут потом, когда кровь позовет. но отмарозками не станут.
 
ну ударил он малышку и что? ну не будет она говорить дура на мать. но заставил он её замолчать но не думать. и будет девочка в душе обиду держать. ИМХО к детскому лепету глупо всерьез прислушиватся.

Северный..., что значит к детскому лепету? Ребенку что 3 года что-ли? Или по вашему в 7 лет значения слов еще не понятны? Ну пусть дети матами всех кроют, зачем внимания обращать, детский лепет же?

Замолчать, но не думать говорите? А я вот считаю девочка правильные выводы сделает и нормально все будет.

И какая обида на всю жизнь? Вы так рассуждаете то как будто девочке 3 года и она больна дебилизмом, раз не в состоянии понять что говорит, то как-будто ей уже лет 40 и душевные обиды сломали ей жизнь. Тут вобще о детях все странно говорят...В 7 лет-крохи, ничего не соображают, детский лепет, ударить беззащитного малыша...вы детей то ли ангелами считаете, то ли слабоумными, непонятно.

Перестаньте лить масло в огонь, получил человек ремня за хамство, вы же тут раздули трагедию.
 
да обычная. у меня сыну 7 старшему так он еще бывает од шумок с ложечки кормится. :) и в школу я его вожу и если машина стоит и пешком прогуляюсь не сломаюсь.. еще раз . ударами ты не заставишь ребенка мыслить по другому. дял этого надо разговаривтаь и обьяснять. нет ума дял этого нефик детей заводить. ИМХО. итак слишком много закомплексованный личностей

Северный, я не хочу вас ни в коем случае оскорбить, это только мое мнение, но если ребенок в 7 лет ест с ложечки и в школу его за ручку водят....я даже не знаю как выразиться об уровне развития, чтоб вас не обидить.

И потом, вы постоянно повторяете, что надо разговаривать...я не пойму, кто-то спорит что-ли? Или вы через строчку читаете? Говорится о том, что детей надо воспитывать и объяснять, да, но от того что он раз получил ремня, заслуженно, катастрофы не случилось.

И у самых хороших родителей бывают вырастают не самые лучшие дети, надеюсь с этим спорить не будете? Что ж тут пузыри пускать? Вы объясняйте, кто-то шлепнет...время покажет к чему все приведет.
 
Крылышки.. Когда 7 - летний ребенок ведет себя подобным образом - это означает одно из двух: либо его несправедливо обидели и он не умеет по другому выразить свою боль ( кстати. почему не умеет по другому выражать свои чувства - вопрос тоже к родителям). либо так принято общаться в этой семье между взрослыми и ребенок просто копирует родителей. считая. что это нормально - обзываться. когда тебя что-то не устраивает. ( опять вопросы к родителям).
Еще раз повторяю - ребенок в благополучной семье, который растет в обстановке любви, доверия и уважения никогда не будет " хамить" своим родителям. Тем более семилетний. Это тот возраст. когда родителей еще критически не оценивают. а только боготворят...
Вот и подумайте. что в душе у такого ребенка...
Я не собираюсь Вас переубеждать. Крылышки. Мы не в состоянии менять других людей. Мы можем изменить лишь себя и ближний мир вокруг нас и сделать так. чтобы наши небитые дети не избивали своих детей за Свои ошибки в воспитании.. А это уже немало.
 
Еще раз повторяю - ребенок в благополучной семье, который растет в обстановке любви, доверия и уважения никогда не будет " хамить" своим родителям. Тем более семилетний. Это тот возраст. когда родителей еще критически не оценивают. а только боготворят...

Girasole, немного выше я писала о таком случае со мной. Все как Вы сказали - благополучная семья и тп...я к тому же очень хорошо училась и вобще была примерной девочкой. Во дворе, от менее воспитанных детей наслушалась разного и обозвала бабушку, потому что, повторюсь, мне казалось это взросло и круто, огребла песдюлей сначала, потом разговор был про ценности этой жизни. Очень хорошо я все поняла. Больше у нас конфликтов по этому поводу не возникало.
Вы также как и Северный пытаетесь доказать, что детей наказывать ремнем нельзя, хотя никто с вами не спорит....Так сильно желание высказаться?
Опять же повторюсь, такое ощущение что все только себя сышат, одни бьют, другие не бьют, время покажет всю правильность или неправильность того или иного воспитания.
 
Крылышки, а знаете.что интересно? Тут вот через одну. если не каждая в этом разделе - примерные девочки и хорошо учились. некоторые даже с красными дипломами и многочисленными высшими.
Но почему-то терпят жестокое или дурное с собой обращение со стороны своих мужей. страдая от него. но почему-то считая это чем-то почти нормальным, ну, в любом случае, не причиной для прекращения отношений.
С чего бы это. как Вы думаете?



И еще раз повторяю - ДЕТИ - ЭТО НАШЕ ЗЕРКАЛО.
Если вам что-то не нравится в поведении - смотрите на себя. Только честно.
 
Крылышки, а знаете.что интересно? Тут вот через одну. если не каждая в этом разделе - примерные девочки и хорошо учились. некоторые даже с красными дипломами и многочисленными высшими.
Но почему-то терпят жестокое или дурное с собой обращение со стороны своих мужей. страдая от него. но почему-то считая это чем-то почти нормальным, ну, в любом случае, не поводом для прекращения отношений.
С чего бы это. как Вы думаете?

Не знаю) Что я могу об этом думать, они же не я. Я такое обращение не терплю, да и никто со мной так обращаться не хотел в принципе, может нужно правильно себя позиционировать? Да, я была примерной девочкой, на данный момент у меня 2 высших образования, открываю сейчас свое дело, есть молодой человек. И спасибо моим родителям, что я выросла тем, кем выросла. Даже если накакой-то период времени алкоголь их и подкосил, тем не менее я им благодарна.
 
Вот как назвать человека, который бьёт и/или оскорбляет другого человека, зная, что тот не имеет возможности ответить ему ?

😁 Сквозьняк, это в обществе воспитанием называется. Бьет аха...кулаками до крови, беззащитного ребенка, голыми на мороз выгоняет, на печку раскаленную садит...

Или ремнем шлепнул...разница не ощущается, нет?
 
Слушайте, ну всему же есть предел. И в воспитании - тоже.
И когда словом не понимает - можно и по заднице приложить - я в этом уверенна.
Меня НИКОГДА не били. И мы своего сына НИКОГДА не били.
Один раз услышала матное слово (было 3 года). Я мат не переношу физически и ребенку своему объяснила, что мат - это настолько мощный сгусток отрицательной энергии, что притягивает зло и людские пороки. То, что пороки взаимосвязаны - я в этом уверенна.
Мат - притягивает алкоголизм, озлобленность и неразборчивость в связях - извращает душу.
Объяснила и сказала - еще раз услышу, возьму иголку и поколю язык...
Предупредила. А он - опять (понятное дело - в саду услышал) в доме у нас строгое табу на мат.
Кстати, считаю - 3 года практически осмысленным возрастом по теме, что ребенок говорит...
Это мое личное мнение и мой случай показал следующее:
Через нек. время - снова - матное смачное слово. Я развернулась и вдарила по губам - серьезно, ощутимо. Ничего не разбила, ясное дело.
Ребенок вытаращил глаза и собирался заплакать. Я строго сказала: Я предупреждала - чтобы - не слышала мата. Ребенок прекрасно осознает, что это мат. Я себя, лично, помню с 2-х лет.
Результат: Никогда больше до 10 лет я мата не слышала.
Один раз матюкнулся на даче, когда молоток себе на ногу уронил - обернулся на меня - и деру: Мама, извини - нечаянно...
Я считаю, что мат - это вредная привычка и приобрести ее можно и в детстве, и в юношестве, и в молодости.
Но, если - ты приобрел привычку - изъясняться чистым литературным языком, привык, как к чистой одежде и простыням - ты никогда не впустишь в свой мир - мат - уже в зрелости.
Это мое твердое убеждение.
 
😁 Сквозьняк, это в обществе воспитанием называется. Бьет аха...кулаками до крови, беззащитного ребенка, голыми на мороз выгоняет, на печку раскаленную садит...

Или ремнем шлепнул...разница не ощущается, нет?
А если представить - дать детям физические возможности посильнее чем у взрослых, как в таком случае будут находить общий язык?? Вот взрослый собрался уму розуму поучить, а дите как даст пендюлей, и что тогда, а?
 
Или ремнем шлепнул...разница не ощущается, нет?
речь идет не о размере физического ущерба....а об унижение слабого.

"разницу ощущаешь" ? 😉

Вот взрослый собрался уму розуму поучить, а дите как даст пендюлей, и что тогда, а?

бываед и такое.... 😁
когда папа прое@т што сынуля то уже вырас.... 😲
 
Назад
Сверху Снизу