Дети - бить или не бить?

😁 Сквозьняк, это в обществе воспитанием называется. Бьет аха...кулаками до крови, беззащитного ребенка, голыми на мороз выгоняет, на печку раскаленную садит...

Или ремнем шлепнул...разница не ощущается, нет?

Какое воспитание- такое и общество. И наооборот.
А про "морозы босиком"- лиха беда начало.
 
😁 Сквозьняк, это в обществе воспитанием называется. Бьет аха...кулаками до крови, беззащитного ребенка, голыми на мороз выгоняет, на печку раскаленную садит...

Или ремнем шлепнул...разница не ощущается, нет?
А нажираться до усрачки называется в Этом обществе хорошим отдыхом и практически единственным способом что-либо отпраздновать. И чо жа?
НЕ МЫ ТАКИЕ, ЭТО ОБЩЕСТВО ВИНОВАТО????

НЕЛЬЗЯ. ЧТОБЫ БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК БИЛ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА РЕМНЕМ. НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
 
Грэта

<
 
бываед и такое.... 😁
когда папа прое@т што сынуля то уже вырас.... 😲
Да нет, вот если представить что дите изначально физически на равных со взрослым, с младенчества.... Значит эта беспомощность тоже для чего дана....
 


Гудвин вы не психолог случайно? Собаку отрыли.

Плохо издеваться над беспомощными стариками и нвалидами.

Гирасоль, бухать до усрачки это менталитет наш, так же как и детей воспитывать и все остальное, тока не надо из мухи слона делать и в кучу все мешать. При чем тут это вобще?
 




Гирасоль, бухать до усрачки это менталитет наш, так же как и детей воспитывать и все остальное, тока не надо из мухи слона делать и в кучу все мешать. При чем тут это вобще?
При том. что жить надо бы осознанно и с личной ответсвенностью. а не валить все на общество и менталитет. Только Ты выбираешь - бухать тебе или нет. использовать ремень как средство воспитания - или нет.
Общество тут не при чем.

Грета.
Маленькие дети пробуют новые формы поведения и отбирают из них те. которые способствуют выживанию: избеганию боли - и получению внимания от родителей. Для того, чтобы изменить нежелательное поведение маленького ребенка - достаточно не давать никаких подкреплений такому поведению - ни положительных. ни отрицательных. Потому что для детей часто все равно - какого знака внимание. особенно для тех, кого особо просто так им. вниманием, не балуют. Перестаешь реагировать на мат в твоем случае - и ребенок перестает говорить неприятные для тебя слова - потому как не срабатывает с тобой.. а другой-то цели у него и нет..
Об этом много сейчас литературы разной. как детей не наказывая воспитывать. Чтобы Другое поколение выросло. Только некогда нам :cry:
 
Перестаешь реагировать на мат в твоем случае - и ребенок перестает говорить неприятные для тебя слова - потому как не срабатывает с тобой.. а другой-то цели у него и нет..
Об этом много сейчас литературы разной. как детей не наказывая воспитывать. Только некогда нам :cry:
Что-то в этом есть... Дети все тролли - не кормите троллей 😜
 
Результат: Никогда больше до 10 лет я мата не слышала.
Один раз матюкнулся на даче, когда молоток себе на ногу уронил - обернулся на меня - и деру: Мама, извини - нечаянно...
Раз вырвалось случайно в стрессовой ситуации, значит это привычно для него - материться.
Просто дома из-за страха, который он приобрел, когда Вы его ударили, он старается и сдерживается. Это тоже, конечно, похвально, что он мамины уши бережет, но не надо питать иллюзии, что ударом его по лицу Вы его приучили выражаться литературным языком 😄

Моя мама, например, даже когда уронит что-то, не матерится. И я тоже. И дочь тоже. Сын еще маленький (6 лет) он мата не знает пока.
Воспитание у нас другое - хотя мат в детстве я приносила из сада, я помню, но обошлось как-то без битья, удивительным образом воспитали так, что при попадании молотком по пальцу, выскакивают другие слова на автомате. Не матерные.
 
Гирасоль +100! Поведение детей зеркало нашего поведения в семье. Ну а если с улицы что принес, то извиняйте, детки там все из разных семей. В общем у меня пока проблем (тьфу, тьфу) с улицей нет.
 
бываед и такое.... 😁
когда папа прое@т што сынуля то уже вырас.... 😲
😁
Ога. И такое наблюдала иногда в семьях (я работала много лагерями детскими - и часто с родителями и детьми общалась).
Чаще всего родители пользуются не авторитетом, а властью. Т.к. авторитета-то нет.
 
При том. что жить надо бы осознанно и с личной ответсвенностью. а не валить все на общество и менталитет. Только Ты выбираешь - бухать тебе или нет. использовать ремень как средство воспитания - или нет.
Общество тут не при чем...

👍

Что-то в этом есть... Дети все тролли - не кормите троллей

эта пять.... ☺ 👍
 
Почему мальчика-то можно?
Вот представьте себе - маленький, беззащитный ребенок, который доверяет больше всего в мире маме и папе.
Ближе у него никого нет.
И он - ребенок. А посему часто не ведает, что творит. Неуклюжий, может чашки бить, одежду пачкать, повторяет всякую ерунду, которую слышит по телевизору, на улице, в саду (и от тех же родителей).
И вдруг он случайно что-то такое делает, по незнанию, и самые близкие люди начинают его бить.
Вы можете представить, что творится в душе у ребенка в такой момент? 7
Это ужасно ☹️ Я никому не пожелаю этого переживать.
Я категорически против избиения детей родителями и не считаю избиение ребенка методом воспитания.
что значит "нафинают его бить:" ???? шлепнуть по заднице ? и причем тут чашки разбить? у меня новая машина вся в посах дети царапалию. и ниодного за это не ударил. чашки вс в хлам. шлепнуть когда забивает, не слуашет. когда делает это показывая характер. глава семьи Я и дети будут мне подчинятся пока не вырастут и не впитают в себя эту главенственность ИМХО
 
я при сынах матерюсь. они слышат и понимают чт ок чему. но сами никогда. во всяком случае не жаловались учителя

училка жалилась что стоят два первоклассника и один другому рассказывает как его папа жарил ночью его маму :) вот так вот
 
Давно не была... Сейчас вот сдержаться не смогла. Знаете что, господа, на "свежий" глаз бросается?? Вы таки прямо и стараетесь все ущипнуть друга побольнее.. А вот я, а вот я .. Хотела бы я на некоторых индивидуумов в жизни посмотреть.. Такое впечатление, что не точками зрения обмен идет, а мер пиписками..У кого семья интеллегентней.. Вот на всеобщем фоне один только Северный более-менее адекватно смотрится.
 
Назад
Сверху Снизу