Дайте совет, пожалуйста.

Irina777

Новичок
Не пьет 11 месяцев 20 дней
Не курит 11 месяцев 20 дней
Регистрация
22 Июн 2023
Сообщения
10
Пол
женский
Всем, доброго времени суток. Подскажите, как не обращать внимания на ЕУ и КУ супруга, видя его вливания чувствую немотивированную агрессию, сразу настроение на спаде, или как корректно намекнуть, чтоб дома не употреблял (не нарушая его личные границы). Отношения у нас холодные давно, просить поддержки смысла нет.
 
Всем, доброго времени суток. Подскажите, как не обращать внимания на ЕУ и КУ супруга, видя его вливания чувствую немотивированную агрессию, сразу настроение на спаде, или как корректно намекнуть, чтоб дома не употреблял (не нарушая его личные границы). Отношения у нас холодные давно, просить поддержки смысла нет.
Привет. Никак🤷‍♀️заниматься своей трезвостью и не обращать внимания
 
Всем, доброго времени суток. Подскажите, как не обращать внимания на ЕУ и КУ супруга, видя его вливания чувствую немотивированную агрессию, сразу настроение на спаде, или как корректно намекнуть, чтоб дома не употреблял (не нарушая его личные границы). Отношения у нас холодные давно, просить поддержки смысла нет.
Привет!
С холодными отношениями и без поддержки, не нарушая личные границы, намекнуть не получится.
А вот не обращать внимание на ЕУ и КУ вполне возможно.
Нужно понять, что именно цепляет, что является спусковым механизмом этой немотивированной агрессии.
Какие мысли в голове в это время?
Очень часто бывает, что если один из супругов прекращает употребление, то второй начинает отрабатывать программу за двоих.
И лично у меня тоже так было. Сдерживающим фактором для бывшего супруга был страх моих возлияний, поэтому лишний раз употреблял вне дома. Когда понял, что я не употребляю, расслабился и начал дома употреблять за двоих.
И тут вопрос уже восприятия.
 
Можно воспользоваться техниками якорения из НЛП, чтобы любой алкоголь ассоциировался с ядом и болью. Тогда кто бы и что бы ни пил рядом, будет казаться, что они пьют отвратную блевотину.
 
Всем, доброго времени суток. Подскажите, как не обращать внимания на ЕУ и КУ супруга, видя его вливания чувствую немотивированную агрессию, сразу настроение на спаде, или как корректно намекнуть, чтоб дома не употреблял (не нарушая его личные границы). Отношения у нас холодные давно, просить поддержки смысла нет.
Что именно вызывает агрессию и спад настроения?
 
Всем, доброго времени суток. Подскажите, как не обращать внимания на ЕУ и КУ супруга, видя его вливания чувствую немотивированную агрессию, сразу настроение на спаде, или как корректно намекнуть, чтоб дома не употреблял (не нарушая его личные границы). Отношения у нас холодные давно, просить поддержки смысла нет.
Я трезвел рядом с пьющей женой методом лечения себя и оставлением ее в покое. Это было ее дело.
У меня было своё.
 
Всем, доброго времени суток. Подскажите, как не обращать внимания на ЕУ и КУ супруга, видя его вливания чувствую немотивированную агрессию, сразу настроение на спаде, или как корректно намекнуть, чтоб дома не употреблял (не нарушая его личные границы). Отношения у нас холодные давно, просить поддержки смысла нет.
Привет, ни как, расстаться если всё холодно. Я не знаю как своего убедить, тоже нет особой поддержки, мы ещё теплим отношения, но пить не бросит сказал. Тоже напрягает когда выпивает. Вот вчера куралесил только не дома, но я как то настроилась, спакойно в этот раз, занялась своими хобби подделками и не нервничала. Пришёл спать лёг и всё спакойно. Терпения тебе:obnim1:
 
Всем, доброго времени суток. Подскажите, как не обращать внимания на ЕУ и КУ супруга, видя его вливания чувствую немотивированную агрессию, сразу настроение на спаде, или как корректно намекнуть, чтоб дома не употреблял (не нарушая его личные границы). Отношения у нас холодные давно, просить поддержки смысла нет.
Привет!
Мети свою сторону улицы.
Это не просто, да. Но возможно.
У нас были разные комнаты, он пил в своей, я в своей занималась своими делами. В итоге ушла от него в полтора года трезвости.
 
Привет!
С холодными отношениями и без поддержки, не нарушая личные границы, намекнуть не получится.
А вот не обращать внимание на ЕУ и КУ вполне возможно.
Нужно понять, что именно цепляет, что является спусковым механизмом этой немотивированной агрессии.
Какие мысли в голове в это время?
Очень часто бывает, что если один из супругов прекращает употребление, то второй начинает отрабатывать программу за двоих.
И лично у меня тоже так было. Сдерживающим фактором для бывшего супруга был страх моих возлияний, поэтому лишний раз употреблял вне дома. Когда понял, что я не употребляю, расслабился и начал дома употреблять за двоих.
И тут вопрос уже восприятия.
Есть над чем подумать, спасибо за наводку)))
 
Что именно вызывает агрессию и спад настро
Возможно то, что он гробит своё здоровье, что теряет своё время на алкашку, (а не занимается личностным ростом, саморазвитием) ,что это все видит дочь подросток. Понимаю, что это глупо, но как то так.
 
Возможно то, что он гробит своё здоровье, что теряет своё время на алкашку, (а не занимается личностным ростом, саморазвитием) ,что это все видит дочь подросток. Понимаю, что это глупо, но как то так.
Это не глупо, это попытка рулить жизнью другого человека. А это невозможно в принципе. У него свой выбор, у тебя свой.
 
Возможно то, что он гробит своё здоровье, что теряет своё время на алкашку, (а не занимается личностным ростом, саморазвитием) ,что это все видит дочь подросток. Понимаю, что это глупо, но как то так.
Это из серии: Я созрела и вылупилась из яйца, буду выклевывать и остальных? )))
Ты же понимаешь, что это так не работает.
У тебя свой опыт, у мужа свой. У дочери свой. Все, что ты можешь изменить это разойтись с употребляющим мужем и оградить дочь от этого зрелища. Ты воздействовать можешь только на себя и через себя. На другого не можешь.
Ты себе то помоги. А остальные или подтянутся или отпадут.
Мне кажется, покопайся еще в причинах.
 
Возможно то, что он гробит своё здоровье, что теряет своё время на алкашку, (а не занимается личностным ростом, саморазвитием)
С чего ты взяла, что он что-то гробит, что-то теряет? Сама это придумала? Почему он должен заниматься личностным ростом? Ему и так нормально. Не лезь в его жизнь, занимайся собой.
У него всё хорошо, а вот у тебя проблема, да.
,что это все видит дочь подросток. Понимаю, что это глупо, но как то так.
Но дочь будет видеть рядом и трезвую маму...
Ты можешь отвечать только за свою трезвость, за свои мысли и поступки.
 
Возможно то, что он гробит своё здоровье, что теряет своё время на алкашку, (а не занимается личностным ростом, саморазвитием) ,что это все видит дочь подросток. Понимаю, что это глупо, но как то так.
Тут в себя то не можешь вложить то, что вроде бы и полезно, но совсем тебе чуждо. А муж вообще другой человек.
Это совершенно не возможно сделать.
Понять это было для меня основным и главным. Понять и принять.
 
Это не глупо, это попытка рулить жизнью другого человека. А это невозможно в принципе. У него свой выбор, у тебя свой.
🙏, забираю ваш ответ себе, и повторяю как мантру. Чувствовала, что где то в этом проблема, но сформулировать не смогла. Спасибо, точно в цель.
 
🙏, забираю ваш ответ себе, и повторяю как мантру. Чувствовала, что где то в этом проблема, но сформулировать не смогла. Спасибо, точно в цель.
Рада, если смогла помочь, это мой опыт.
 
С чего ты взяла, что он что-то гробит, что-то теряет? Сама это придумала? Почему он должен заниматься личностным ростом? Ему и так нормально. Не лезь в его жизнь, занимайся собой.
У него всё хорошо, а вот у тебя проблема, да.

Но дочь будет видеть рядом и трезвую маму...
Ты можешь отвечать только за свою трезвость, за свои мысли и поступки.
Классный ответ и отрезвляющий 👍 Можно, уточнить, моя проблема в том что лезу туда куда не нужно, верно?
 
Классный ответ и отрезвляющий 👍 Можно, уточнить, моя проблема в том что лезу туда куда не нужно, верно?
Вот именно!)
Весь ракурс на себя и свою трезвость!
Каждый делает сам свой выбор. Муж пьет и ему нормально, а ты сделала выбор в пользу трезвости, вот и молодец! Развивай в себе это трезвое зерно, взращивай его.

Я сама трезвела с нуля рядом с бухающим мужем (практически еушник), он и сейчас бухает, и будет бухать - это его жизнь и его выбор. Мой выбор - не пить.
 
Это из серии: Я созрела и вылупилась из яйца, буду выклевывать и остальных? )))
Ты же понимаешь, что это так не работает.
У тебя свой опыт, у мужа свой. У дочери свой. Все, что ты можешь изменить это разойтись с употребляющим мужем и оградить дочь от этого зрелища. Ты воздействовать можешь только на себя и через себя. На другого не можешь.
Ты себе то помоги. А остальные или подтянутся или отпадут.
Мне кажется, покопайся еще в причинах.
Офигеть, читаете как открытую книгу))) и мозги на раз ставите на место, и к психотерапевту на консультацию не нужно ходить. Спасибо 🙏. Правда очень заходят ваши советы. 💐
 
Назад
Сверху Снизу