Да, пребудет с нами сила!

Закончили рабатенку на даче знакомого. Работа руками, я по большей части возился с электрикой. Природа на даче прекрасная, на берегу реки, вокруг поселка торчат холмы с сосновым лесом. Красота. Пока работал постигал дзен или чего там еще постигают в дали от шума города.
 
Вчера был странный день.
Утро было солнечным и не предвещало беды.
Все началось в шаурмичной в которую набежал народ, с роду его там не было.
Затем на мойке самообслуживания нескончаемая очередь.
В очередях стоять не стал и поехал к знакомому восстанавливать батарею на аккумуляторный пневмогвоздострел (да есть такая штука, привезена из загневающей Америки).
Там началось,.. часов на восемь... то это перегорело, то то отвалилось, зависли до позднего вечера.
Ну и на закуску. Возвращаюсь домой. На дорогу выбигает дамочка, и садится на моей полосе. Я торможу перед ней, она встает и брасает в меня пластикувую бутылку и на лыжи в кусты. Вышел из машины, убрал с капота бутылка и потихоньку домой. Еще по думал, разозлиться или нет, или может быть поймать адреналина, решил без этих алкашеских загонов.
Зато сегодня мой пьющий друг-коллега бесил меня целый день, своим не к месту счастливым и разговорчивым поведением. Вообще пьяный человек это просто жесткий не адекват, блин неужели я был такой же дуреман.
 
Вчера был странный день.
Утро было солнечным и не предвещало беды.
Все началось в шаурмичной в которую набежал народ, с роду его там не было.
Затем на мойке самообслуживания нескончаемая очередь.
В очередях стоять не стал и поехал к знакомому восстанавливать батарею на аккумуляторный пневмогвоздострел (да есть такая штука, привезена из загневающей Америки).
Там началось,.. часов на восемь... то это перегорело, то то отвалилось, зависли до позднего вечера.
Ну и на закуску. Возвращаюсь домой. На дорогу выбигает дамочка, и садится на моей полосе. Я торможу перед ней, она встает и брасает в меня пластикувую бутылку и на лыжи в кусты. Вышел из машины, убрал с капота бутылка и потихоньку домой. Еще по думал, разозлиться или нет, или может быть поймать адреналина, решил без этих алкашеских загонов.
Зато сегодня мой пьющий друг-коллега бесил меня целый день, своим не к месту счастливым и разговорчивым поведением. Вообще пьяный человек это просто жесткий не адекват, блин неужели я был такой же дуреман.
Молодец, что держишься, не раздражаешься сильно, анализируешь. Мне далеко не всегда удается держать себя в руках. А про пьяных да, я тоже замечаю, что некоторые начинают меня бесить. Ну и на самом деле они неадекваты по большей части.
 
Молодец, что держишься, не раздражаешься сильно, анализируешь.
Честно говоря особо то и не держусь. Видно просто идет естественная подстройка нейронных сетей с выработкой безусловных рефлексов с вектором на новые реакции.
 
1 Сентября! Отдал дочь в первый класс! Время пролетело, дети растут ооочень быстро! До четырех лет вообще ее не помню, работа и синька тогда было на первом месте.

Праздник испортил звонок «товарища». Который со счастливым голосом победителя отрапортовал, что он накасипурил по пьяне, и он - о великий и могучий алк смог таки выкрутиться, но правда сейчас нужны деньги, скажем так на «адвоката», и следом фраза «займи деньги». Дружок этот весь в долгах, их тоже все по синьке наплодил, и что? Как бы плотно общаюсь со всей его семьей, блин все настроение в опу. Уверен, что сегодня этот персонаж будет продолжать праздник жизни, а поводом у него будет «успешное» избегание проблем, правда которые может натворить только синибот. Ненавижу пьющих алкошей!!!!!! Это просто идиоты с перевернутым сознанием.

Хм, хорошо, что я от этой группировки отвязался.
 
Время летит не заметно. Стал обращать внимание в зеркале, что выгляжу я уже взросло, как не крути через год 40. Хотя год назад таких изменений не замечал и тетки путали меня с "малолеткой". Похоже вот он, пришел ко мне биологический средний возраст. Конеш, хорошо что не десять лет назад я стал так мутировать, но мог бы и еще мальца помолодиться. Как говорил Вовчик "теперь времени на раскачку нет". При том, то я протрезвел как три года назад и ужасы отмены отпустили как с год назад. Вообще в княжестве Эрэфии все движется медленно, не спеша, по ватниковскому, какой то застой и местечковый бесперспективняк.
В нашем северном унылом городке, продолжает буйствовать кризис, делать не чего, точнее есть что, но то совсем на далекую перспективу, а пока приходиться экономить топливо, отлавливая локальные подработки. Не стихающий китайский вирус накидывает мысли, что лучше отсидеться в окопе дома, чем ловить штыки в столь непонятное время в трудовой миграции.
Хотя один мой кент мигрант единомышленник решил попробывать себя в Москоусити. Ну как по мне прямо таки отчаеный ход. Заболиваемость высокая и вообще сквизы на рынке труда по всем направлениям. Не знаю, кажись не то время. Может я и заблуждаюсь.
Сижу в окопе, начищаю свой наган.
 
Время летит не заметно. Стал обращать внимание в зеркале, что выгляжу я уже взросло, как не крути через год 40. Хотя год назад таких изменений не замечал и тетки путали меня с "малолеткой". Похоже вот он, пришел ко мне биологический средний возраст. Конеш, хорошо что не десять лет назад я стал так мутировать, но мог бы и еще мальца помолодиться. Как говорил Вовчик "теперь времени на раскачку нет". При том, то я протрезвел как три года назад и ужасы отмены отпустили как с год назад. Вообще в княжестве Эрэфии все движется медленно, не спеша, по ватниковскому, какой то застой и местечковый бесперспективняк.
В нашем северном унылом городке, продолжает буйствовать кризис, делать не чего, точнее есть что, но то совсем на далекую перспективу, а пока приходиться экономить топливо, отлавливая локальные подработки. Не стихающий китайский вирус накидывает мысли, что лучше отсидеться в окопе дома, чем ловить штыки в столь непонятное время в трудовой миграции.
Хотя один мой кент мигрант единомышленник решил попробывать себя в Москоусити. Ну как по мне прямо таки отчаеный ход. Заболиваемость высокая и вообще сквизы на рынке труда по всем направлениям. Не знаю, кажись не то время. Может я и заблуждаюсь.
Сижу в окопе, начищаю свой наган.
Народ валит из ньюйорка. У кого денег побольше сваливают на свои виллы и ранчо, а кто победнее меняют привычные им в аренде гарлем на квинс. небезопасно становится уже, все заметили ухудшение обстановки и нарастание напряженности.
 
Строим беседку. Для меня это как индикатор восстановления. Работать приходится на холоде, практически срадни лютой южной зиме, коих я застал два года подряд. Как бы холодно и тяжело. Это не бассейн на юге, а тяжелая атлетика на холоде. Тяжело, но я терплю. Пусть организм тренируется и становиться выносливей, после стольких лет застоя на отходняках.
..и посмотрю ка я Аватар на чисто английском..
Да, прибудет!
 
Регистрировал машину в гаи, сдал документы в окошко, чел в синем проверял проверял, а потом говорит у вас договор не подписан продавцом. Получается сдал ему два. Один подписанный точно был, т.к. за пару минут до этого сам сидел сверял подписи с птс. Получается гибэшник профукал мой договор, а еще потом расвагин..ся. Мэн в форме звонил даже к продавцу, тот есно все подтвердил, мол сделка была договор подписывал. Вопрос зачем был проеб..н мой договор? Чтобы поорат? Как же тогда инструкция чтобы уважительно?
Тотальное не уважение органов власти к людям. Дай бог здоровья Алексею Навальному.
Да и фиг на этого гаишника, уверен что жизнь у него и так вся из дермеца состоит, потому желать ему ни чего не буду.
Всем ни гвоздя ни жезла.
 
Ругаюсь с управляющей, но насколько наглые я бы сказал, что опид...шие люди. Платишь им деньги они не делают ни чего. Заставляешь делать просят еще денег.
 
Ругаюсь с управляющей, но насколько наглые я бы сказал, что опид...шие люди. Платишь им деньги они не делают ни чего. Заставляешь делать просят еще денег.
Пришлось прозвонить процитировать решение верховного суда.
Пришел сантехник. Говорит я воду в стояке перекрываю, тебе 30 минут на проведение работ. Посылаю чела. Говорю поговорим с вашим начальством в суде. Адьес.
Через час пришел другой сантехник и все сделал в счет уже оплаченной коммуналки. Еще прилетела техничка и моет (хорошо моет) подьезд.

Если ты на светлой стороне, то за правду бороться надо.
 
С детства любовь к конструкторам. Сейчас все это транслировалось на автомобили. Странное чувство удовлетворения приносит мне ремонт принадлежащих мне авто собственными руками. Вчера под капотом появилась четкое понимание, что ДВС мне уже становиться не интересен, а нужен мне даже не гибрид, а полноценный электромобиль типа тесла Х или У, ну на первое время можно и S.
В добавок появился интерес как это работает, с разбором и сбором таких агрегатов.
Сижу обдумываю, что для этого надо делать. Приходят мысли, что надо знать язык той страны где это чудо доступно к покупке, например: американский.
Наверное разбираться в электросхемах. Скачал уже приложухи для радиолюбителей.
Обратил еще такую не очень закономерность, на русском мало качественной подачи материала, многие обучалки стары как руководство нашей необъятной родины. Что - то хорошее и свеже-актуальное доступно только на английском, а это уже задачка в двойне сложнее, изучать непростые вещи на не доученном языке.
Да уж планы как всегда и как у всех алкоголиков, планитарного размера.
С другой стороны лучше так, чем как мои бывшие соратники алкоголики, развалившиеся на диване и смотрящие за "достижениями" правительства России.
 
Столкнулся на лестнице с соседом с нижнего этажа, профессионалом в плане подбухнуть. Даже успел его поймать одной рукой за спину, за куртку, чтобы тот не улетел в низ. Мужик вроде хороший, если бы не пил был бы нормальным человеком. Сегодня же выяснилось, что ему меньше тридцати, а я думал, что ему уже под 40. Во дела, что синька с людьми делает.
 
Из напалеонских планов.
Скачал приложение на андроид. Прошел курс SQL. Занялся python, ну процентов десять тяну С#. Конечная цель поднять скилы по С#. Так как материала от слова вообще нет придеться уйти на Java. Скачаны проги тренажеры. Загружено сто гибов видео.
Паралельно, чтобы не подьедать ресурсы, ищу работу по профессии. Здесь вообще тухляк все российский.
Английский, скачал книгу Стивина Кинга, читаю в оригинале. Хороший автор. Простой язык, с матом и жаргоном. Хорошо передается общий каллорит американской жизни.
 
После определенного периода изучения азов программироаания я стал понимать, почему айтишника весьма странные люди. Надеюсь это не слишком заразно.:CRAZY:
 
Я совсем поверил в себя. Дело за остеохондроз. В начале в позе "Зю" пытаемся открутит в авто не откручиваемое. Нe прям так что бы ключи загибало. Затем ходим на холодном ветру без укрытой шеи. Затем включаем на ночь все батареи дома и конечно закрываем окна. Ну и вишинка на торт - утром резко подскакиваем с кровати и идем на кухню, по пить воды. Результат на полу в виде моей обмякшей тушки и рядом сидящей испуганной жены звонящей в скорую. Потеря сознания. Скорая прилетела быстра.
Кто спрашивает врач? Говорю: "ну, я"! К врачу неврологу иди говорит, сингулярное состояние, признак не айс. Отвечаю, что был и много раз у ваших "докторов" в результате имел только рецепты на транки. Я ее спрашиваю, вот скажи я на испуганного или депресующего похож? Она говорит нет и правда зачем тебе транки, не может быть чтоб они тебе их прописывали. Я говорю показать не выпитое. Она посочувствовала и свалила взяв с меня подпись за отказ от госпитализации.
Шикарная бесплатная медицина эрэфии становиться все хуже и хуже.
 
Последнее редактирование:
Есть возможность нырнуть обратно в юр.дела. Но как я вижу, там все ужасно. Совсем ужасно:facepalm:. РЕшил пока двигать дальше по направлению инглишь и айти. Топливо еще благо есть. Последняя история состехондрозом говорит лишь зато, что юрнаправление это только сжиганиие времения для заработка на день грядущий. В эрэфии все же дела становятся все хуже и хуже. Особенно это плохо в свете перехода мира на альтернативные источники энергии. Зомбоящик эрэфии про это молчит есно. Зато мои зарубежные друзья об этом часто упоминают. Речь уже идет не за приусы и даже не тесла, а электрогрузивики. Означает это только грядущие дно для нефти... дно на всегда...
 
Вот и новости подкатили. Хотя я разговоры об этой тенденции за бугром слышал еще три года назад. Думаю еще лет 10 и нефть нужна будет только на гудрон и масло! Агитировать не буду. Лично мое мнение еще есть время смазать лыжи.
 
Назад
Сверху Снизу