чуть забрезжил свет в оконце...........

lecossa

Участник
Не пьет 9 лет 10 месяцев 16 дней
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
6
<font size="1"><font size="2">здраствуйте.у меня вот такой вопрос.

я алкоголик.стаж трезвости у меня маленький,но пробовал не раз и знаю не понаслышке то,<font size="2">
о чем говорю.так сказать испытал и испытываю это на своей шкуре.
почему?почему,когда ты завязываешь пить и начинаешь вести трезвый образ жизни-сразу становишься объектом осуждения и для тех кто пьет(с кем пил),и для тех кто не пьет(ведет трезвый или более менее трезвый образ жизни)
те кто пьет говорит: пить перестал-умный стал?мы тебе уже не ровня?
а те кто не пьет: посмотрите,поднялся из князи в грязи.а помнишь какой он был?

так стало быть весь мир против тебя в твоих благих намерениях?как быть?</font></font></font>
 
так стало быть весь мир против тебя в твоих благих намерениях?как быть?[/size][/size][/size]
я лично так сильно хотела завязать,что все недовольные были реально по фиг и шли нах
 
<font size="1"><font size="2">здраствуйте.у меня вот такой вопрос.

я алкоголик.стаж трезвости у меня маленький,но пробовал не раз и знаю не понаслышке то,<font size="2">
о чем говорю.так сказать испытал и испытываю это на своей шкуре.
почему?почему,когда ты завязываешь пить и начинаешь вести трезвый образ жизни-сразу становишься объектом осуждения и для тех кто пьет(с кем пил),и для тех кто не пьет(ведет трезвый или более менее трезвый образ жизни)
те кто пьет говорит: пить перестал-умный стал?мы тебе уже не ровня?
а те кто не пьет: посмотрите,поднялся из князи в грязи.а помнишь какой он был?

так стало быть весь мир против тебя в твоих благих намерениях?как быть?</font></font></font>

Привет. Вспомнился мультик про тринадцатого. Кого должен любить настоящий чёрт? =)

Я бы ответил примерно так:

"пить перестал-умный стал?мы тебе уже не ровня? "

Да хочу быть умнее, а вы сами выбирайте.

"посмотрите,поднялся из князи в грязи.а помнишь какой он был?"

Так говорят те у кого у самих проблемы. Здоровый человек порадуется за тебя, я например за тебя рад!

"так стало быть весь мир против тебя в твоих благих намерениях?как быть?"

А это уже твои неконструктивные мысли. Мир изначально создан из свободных и здоровых людей. Не надо всех под одну гребёнку. Я двумя руками за то что ты выбрал трезвый образ жизни.
 
<font size="1"><font size="2">здраствуйте.у меня вот такой вопрос.

я алкоголик.стаж трезвости у меня маленький,но пробовал не раз и знаю не понаслышке то,<font size="2">
о чем говорю.так сказать испытал и испытываю это на своей шкуре.
почему?почему,когда ты завязываешь пить и начинаешь вести трезвый образ жизни-сразу становишься объектом осуждения и для тех кто пьет(с кем пил),и для тех кто не пьет(ведет трезвый или более менее трезвый образ жизни)
те кто пьет говорит: пить перестал-умный стал?мы тебе уже не ровня?
а те кто не пьет: посмотрите,поднялся из князи в грязи.а помнишь какой он был?

так стало быть весь мир против тебя в твоих благих намерениях?как быть?</font></font></font>
Будешь желать бросить пить, мнение окружающих об этом будет побоку
 
Странно. Ни разу не слышал наездов ни с одной стороны. Не от пьющих, не от непьющих. Если не ходишь с плакатом и не стучишь себя пяткой в грудь на каждом углу, большинству глубоко безразлична твоя личная жизнь.
 
Если человек умный и добрый - ему и в голову не придёт осуждать человека
избавившегося от зависимости.
А мнение недоумков не должно тебя волновать.
Главное lecossa, что близкие и родные тебе люди - несомненно
одобряют твоё решение.
И тоже - в свой адрес, пока ещё ни разу не слышал осуждения или подначек.
 
Если человек умный и добрый - ему и в голову не придёт осуждать человека
избавившегося от зависимости.
А мнение недоумков не должно тебя волновать.
Главное lecossa, что близкие и родные тебе люди - несомненно
одобряют твоё решение.
И тоже - в свой адрес, пока ещё ни разу не слышал осуждения или подначек.


всем огромное спасибо за участие.
я думаю ,мои родные и близкие несомненно одобряют мое решение завязать и начать трезвый образ жизни.
только есть одно но.........
не раз раз замечал ,что когда человек бросает пить,то его родные и близкие наваливают на него целую гору проблем,которые надо решить.причем много,быстро и сразу.
я также пытался все решить,но со временем заходил в тупик-и опять запой.вино проблем не решало,но казалось легче.и так по кругу.становилось с пьяными противно,а с трезвыми невыносимо скучно.
хочу как вы................ где выход???
 
не раз раз замечал ,что когда человек бросает пить,то его родные и близкие наваливают на него целую гору проблем,которые надо решить.причем много,быстро и сразу.
я также пытался все решить,но со временем заходил в тупик-и опять запой.вино проблем не решало,но казалось легче.и так по кругу.становилось с пьяными противно,а с трезвыми невыносимо скучно.
хочу как вы................ где выход???
Правда? Это как интересно на тебя могут навалить, если ты не позволяешь на себя навалить? Есть ещё один момент, родным нужно объяснить, что ты болен и хочешь вылечится и ты между прочим действительно болен. Они могут этого просто не знать или не понимать. Скажи что когда выздоровишь, обязательно сделаешь эти дела. В большинстве случаев родные это должны понимать.
 
<font size="1"><font size="2">

так стало быть весь мир против тебя в твоих благих намерениях?как быть?
</font></font>

Лично я не заметила что весь МИР против меня. Скорее наоборот. Автор, а вы не приукрашиваете?
 
не раз раз замечал ,что когда человек бросает пить,то его родные и близкие наваливают на него целую гору проблем,которые надо решить.причем много,быстро и сразу.
я также пытался все решить,но со временем заходил в тупик-и опять запой.вино проблем не решало,но казалось легче.и так по кругу.становилось с пьяными противно,а с трезвыми невыносимо скучно.
Количество проблем... По моему у пьющего человека их больше. К обычным проблемам, типа -
материального достатка, работы, взаимоотношений в семье, дети -
добавляются проблемы косяков, которые наворотил в пьяном виде, испорченные отношения
с близкими тебе людьми, потраченное здоровье, убитое в пустую время, потеря уважения,
про@банные деньги и тд. и тп.
Когда трезв, все проблемы решаются плавно по мере поступления, любую кучу можно разгрести,
если действовать обдуманно и без излишней суеты.
 
Количество проблем... По моему у пьющего человека их больше. К обычным проблемам, типа -
материального достатка, работы, взаимоотношений в семье, дети -
добавляются проблемы косяков, которые наворотил в пьяном виде, испорченные отношения
с близкими тебе людьми, потраченное здоровье, убитое в пустую время, потеря уважения,
про@банные деньги и тд. и тп.
Когда трезв, все проблемы решаются плавно по мере поступления, любую кучу можно разгрести,
если действовать обдуманно и без излишней суеты.



в точку.
наверное только рецепт у каждого свой..........как плавно.
я вообще-то не к тому.......
просто когда пьешь,и проблемы кажутся меньше и дальше.а меня сейчас отчим хочет из квартиры выселить.ставит передо мной нереальные задачи.вот тебе и любимый мой родной.вот тебе я и попил.
а в общем все не так уж и плохо.я не сдамся.не запью.извините за откровенность.
 
в точку.
наверное только рецепт у каждого свой..........как плавно.
я вообще-то не к тому.......
просто когда пьешь,и проблемы кажутся меньше и дальше.а меня сейчас отчим хочет из квартиры выселить.ставит передо мной нереальные задачи.вот тебе и любимый мой родной.вот тебе я и попил.
а в общем все не так уж и плохо.я не сдамся.не запью.извините за откровенность.
Привет! Конечно же не сдавайся! Всё равно проблемы надо будет решать, а алкогольный депрессняк только усугубит ситуацию.
П С А про то, что с трезвыми скучно - это иллюзия, я уже на себе проверила, что очень даже весело)))).
 
<font size="1"><font size="2">здраствуйте.у меня вот такой вопрос.

я алкоголик.стаж трезвости у меня маленький,но пробовал не раз и знаю не понаслышке то, о чем говорю.так сказать испытал и испытываю это на своей шкуре.
почему?почему,когда ты завязываешь пить и начинаешь вести трезвый образ жизни-сразу становишься объектом осуждения и для тех кто пьет(с кем пил),и для тех кто не пьет(ведет трезвый или более менее трезвый образ жизни)
те кто пьет говорит: пить перестал-умный стал?мы тебе уже не ровня?
а те кто не пьет: посмотрите,поднялся из князи в грязи.а помнишь какой он был?

так стало быть весь мир против тебя в твоих благих намерениях?как быть?
</font></font>
Да забей на них главное твоё здоровье твои близкие которые так не подумают!!!
 
Недовольных-слить и не обращать внимания, трещат обычно недолго, до новой сплетни, потом переключаются.
Про проблемы-может, и хорошо, что их много, нет времени на глупости.
В общем-держись, все будет хорошо!
 
Назад
Сверху Снизу