Что у трезвого на уме...

Спасибо, VETTA.
Я бы сказал - смиряюсь.Умом я понимаю, бухло - зло, а память сердца хранит некие фейерверки, праздники и музыку алкоголя.
Поэтому привыкаю жить без праздников, без общения, без интереса...
но в надежде на исцеление.
 
Спасибо, VETTA.
Я бы сказал - смиряюсь.Умом я понимаю, бухло - зло, а память сердца хранит некие фейерверки, праздники и музыку алкоголя.
Поэтому привыкаю жить без праздников, без общения, без интереса...
но в надежде на исцеление.
Это понятно. Мы и раньше когда еще не были алкоголиками наверное не умели нормально жить, не умели, что ли, поэтому нам допинг и нужен был - уйти от реальности. А сейчас приходится учиться жить. А как?
Надо как то придумать. Жить то еще ого сколько. И надо определиться как прожить свою жизнь.
Ничего, потихоньку определимся.... Наверное .... 😲
 
Алкозагадка. ЖЗЛ.

Дед, 65 лет, пьёт с 16 лет, всю жизнь проработал в колхозе (тракторист-комбайнёр). Не курит, когда-то "баловался".
13 лет назад перенёс инсульт. В больнице сказали - "уходящий, готовьте гроб". Выжил, но перестал нормально говорить, мычит, понять можно, но не всегда и не всё.
После инсульта не пил около года, думаю боялся, потом попробовал - живой, ещё попробовал - всё нормально, и понеслось...
Запойный, приблизительно: неделю - трезвый, три - бухой. И по-новой. Пьёт всё: пиво-вино-водку-самогон до отключки.

А теперь самое интересное - он не болеет!!! у него нет отходняка(в моём понимании)...никогда.

После трёх недель запоя, с утра бреется, как ни в чём не бывало жрёт(иначе не скажешь), не блюёт, не трясётся, не стонает, цвет лица не меняется.

Я не могу поверить - как такое может быть? Я после трёх-пяти дней запоя столько же дней умираю. Я на двадцать лет моложе. Все алкаши, которых я знаю, мучаются... да что расписывать этот ад, здесь все знают, что это такое...

Может это кто-то объяснить?
 
Ах, да. Это не вымысел. Родственник. Я думаю он умер, тогда - 13 лет назад, но не знает об этом...
 
Продублирую из записок:
Дед, 65 лет, пьёт с 16 лет, всю жизнь проработал в колхозе (тракторист-комбайнёр). Не курит, когда-то "баловался".
13 лет назад перенёс инсульт. В больнице сказали - "уходящий, готовьте гроб". Выжил, но перестал нормально говорить, мычит, понять можно, но не всегда и не всё. 
После инсульта не пил около года, думаю боялся, потом попробовал - живой, ещё попробовал - всё нормально, и понеслось...
Запойный, приблизительно: неделю - трезвый, три - бухой. И по-новой. Пьёт всё: пиво-вино-водку-самогон до отключки.

А теперь самое интересное - он не болеет!!! у него нет отходняка(в моём понимании)...никогда.

После трёх недель запоя, с утра бреется, как ни в чём не бывало жрёт(иначе не скажешь), не блюёт, не трясётся, не стонает, цвет лица не меняется.

Я не могу поверить - как такое может быть? Я после трёх-пяти дней запоя столько же дней умираю. Я на двадцать лет моложе. Все алкаши, которых я знаю, мучаются... да что расписывать этот ад, здесь все знают, что это такое...

Может это кто-то объяснить?

И есть ли еще подобные примеры, или это какой-то феномен?

Пост перенесен из темы "Ужасы похмелья"
Устное предупреждение
 
о.к. Прошу модератора удалить всю эту тему, т.к. не вижу в ней никакой пользы.
 
о.к. Прошу модератора удалить всю эту тему, т.к. не вижу в ней никакой пользы.
Тебе не надобно - другим сгодится.
Все <strike>нацарапанное на стенах</strike> написанное на Форуме <strike>пациентами</strike> участниками является собственностью <strike>дурдома</strike> Форума и утилизации не подлежит. Так что извини, но нет.
 
о.к. Прошу модератора удалить всю эту тему, т.к. не вижу в ней никакой пользы.
8-) Произошли некоторые события.
И признаюсь, что был неправ.
Будем пробовать продолжать лечение.
 
Назад
Сверху Снизу