Что у трезвого на уме...

Месяц трезвости.
Об алкоголе не думаю, если вспоминаю, то с отвращением.

Но я не отдыхаю - работа занимает все время. Нет праздников, нет выходных, нет даже режима работы.
Сколько я так протяну - не знаю, но отлично понимаю, что так жить нельзя.
Отдыхать нужно обязательно. И режим составлять себе. Иначе рано или поздно - снова будет запой.
Нам, зависимым, нельзя быть уставшими.
Ты ведь жизнь свою не устраиваешь сейчас, а просто загружаешь работой. Это путь в никуда.
Есть у тебя вера, ты ходишь в церковь? Так и жизнь свою строй по церковным заветам. Мы не все способны исполнить, что требует вера. Но это-то такая малость - делать выходные себе, это мы можем!
 
Месяц - хороший срок.
Удачи тебе на твоем трезвом пути!

Спасибо, Джой.
Месяц для запойного - это ничто.

Отдыхать нужно обязательно. И режим составлять себе.....
Ты ведь жизнь свою не устраиваешь сейчас, а просто загружаешь работой. Это путь в никуда

Я сейчас осваиваю новый проект. Предприниматель. Поэтому режим работы: круглосуточно с перерывами на сон. Всё нужно лично контролировать, вникать в каждую мелочь.
Дело наладиться, тогда и отдохну.
 
А алкашный НД!!! Это же сборище тысяч поломанных судеб, неустроенность, неуверенность...
с желанием всё начать заново, на костылях, поменявшие алкашку на другую зависимость...
Господи, помоги.
Есть такой грех, гордыня называется).
 
Скоро начнётся Великий пост, в этом году 14 марта.
И вот попались на глаза слова одного диакона:

"Самое сложное - это не возложить на страждущего "бремена неудобоносимые". Например, в связи с перестройкой обмена веществ у больного алкоголизмом, строгий пост может вызвать неудержимую тягу к алкоголю, с которой он не в состоянии будет справиться."

Это не первый пост в моей жизни.
Особенно запомнилось, когда для меня начался понедельник Великого поста с великого бодуна.
Очень жёстко, очень строго, и даже с отказом от сигарет.
А курил по 1,5 пачки в день: проснулся - сигарета, кофе - сигарета, и далее каждые полчаса. Курил около 15-ти лет.
Выдержал. Два года пока не курю, но не зарекаюсь.
Задаю себе вопрос: а сейчас смог бы подобное повторить?
И чувствую - нет, слабо.
Возраст(41)?
 
Депресняк? Ангедония? Усталость? Не знаю...

Ничего не интересует, ничего не радует, лень двигаться, лень соображать, с трудом составляю даже это предложение.
Алкоголь меня встряхивал и перезагружал в подобных случаях.
Отпуск - не могу себе позволить. Один, максимум - два дня, - это могу.
Но что придумать, если "ничего не интересует, ничего не радует, лень двигаться..."?
 
Пять. На этот раз четвёртый месяц оказался нелегким. Несколько раз собирался обнулить счётчик.
Алкобес придумал новый развод, звучит примерно так:
"Ты выпивал, порой срывался в запой, но ты был живой, весёлый, подвижный, а сейчас ты - овощ, к тому же - сорванный с грядки. А какие у овоща радости?"
И я уже обдумывал, как контролируемо бухнуть, чтоб никому и ничему не навредить.
Не придумал. У меня так не бывает.
Удерживает в трезвости страх последствий, ужас отходняка, и главное - надежда, что это моё овощное состояние пройдёт, нужно только потерпеть ещё месяц, два, год...
 
Депресняк? Ангедония? Усталость? Не знаю...

Ничего не интересует, ничего не радует, лень двигаться, лень соображать, с трудом составляю даже это предложение.
Алкоголь меня встряхивал и перезагружал в подобных случаях.

Но что придумать, если "ничего не интересует, ничего не радует, лень двигаться..."?

Все аналогично

Пять. На этот раз четвёртый месяц оказался нелегким. Несколько раз собирался обнулить счётчик.

Удерживает в трезвости страх последствий, ужас отходняка, и главное - надежда, что это моё овощное состояние пройдёт, нужно только потерпеть ещё месяц, два, год...
У меня слава богу нет такого пока.

С пятерочкой тебя! Молодец! Если бы пил, было бы хуже. Надо потерпеть. Я верю что все наладится.
 
Поздравляю с пятеркой!

Знакомы все эти измышлизмы. Что с этим делать - тоже не придумал. Тоска по безудержному веселью оставалась всегда.

Но, сбросив счетчик, могу сказать, что безудержное веселье, похоже, навсегда осталось в прошлом. Не было его в этот раз. Пьянство в режиме выпил - уснул - было. На вечеринках - так и вовсе позорище: отключался раньше, чем успевал начать веселиться. Похоже, органон выработал свой ресурс, и не выносит больше алкоголь в тех дозах, что мне нужны для веселья.

Поэтому нужно или смириться, или искать какой-то другой путь к этому самому отрыву. Срыв - больше для мегя не выход. Увы.
 
VETTA, Доныч, спасибо.

Предыдущий месяц, когда сильно припекало, спасался антидепрессантом, который нашёл в аптечке. Амитриптилин. Дрянь редкостная, но после неё не до бухла.
 
Но, сбросив счетчик, могу сказать, что безудержное веселье, похоже, навсегда осталось в прошлом.
Я про жизнь между пьянками. Она была динамичней и веселей. Наверняка - это ложь и развод, но пока вот такие мысли...
 
Я про жизнь между пьянками. Она была динамичней и веселей. Наверняка - это ложь и развод, но пока вот такие мысли...
Это развод. Не будет уже того веселья и волшебства, проверено. будет много агрессии и разочарование.
 
Сегодня у Стеца прочла:
Зависимость не формируется веществом. Это самостоятельное заболевание, которое проявляется в том, что человек ищет опьянение.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=82256
Это раз.

А второе :
То есть нужно действительно постепенно менять не просто приоритеты того, как мне добиться того, что я хочу, а пересматривать то, что я хочу и даже идти дальше и начинать понимать, что мои хотения для меня не приоритет. Это то, что называют смирением, т.е. умением с миром принимать себя, мир, людей.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=82266

Вообщем, чтобы нормально жить и не пить надо что то делать.

Ты мало пишешь - тебя вон как "припекает" а ты молчок.

Пиши, не только тебе трудно , может все вместе и вылезем из этой ямы.
 
Я про жизнь между пьянками. Она была динамичней и веселей. Наверняка - это ложь и развод, но пока вот такие мысли...

не, это ты был слегка с нервическим весельем в предвкушении очередной. только и всего.
 
Сегодня у Стеца прочла:
Зависимость не формируется веществом. Это самостоятельное заболевание, которое проявляется в том, что человек ищет опьянение.

Это раз.

да ладно. Стец перебарщивает и умничает. Почему тогда нет зависимости от фармы или наркоты у меня? Или игромании или чертзнаетчегомании, раз мне все равно и я зависим?
 
Я про жизнь между пьянками. Она была динамичней и веселей. Наверняка - это ложь и развод, но пока вот такие мысли...
на счет веселья и динамики сложный вопрос...но однозначно - она была другой...

у тебя сейчас непростой период...кратко его можно охарактеризовать так "ну не пью..и что? разве хорошо?"...

первоначальная эйфория от трезвости прошла, притупилось ощущение новизны..

но за это время часть старого времяпровождения ушло, но на смену не пришло ничего нового...это понятно, потому что ему просто неоткуда было взяться...времени прошло мало..и организм еще перестраивается..

я сам пришел сюда с полугодовым счетчиком и довольно поганым состоянием на душе..потому понимаю это состояние..мне говорили нельзя пить, но как то я не очень послушал..потому пришлось начинать сначала..

на данный момент советую поискать мысли людей, которые описывали этот сложный период и и больше писать в других темах..

и да...чуть не забыл..когда будет год на счетчике, настроение будет другое.. 😄
 
не факт что будет. ТС скучает по "той" жизни.

разверну мысль. выходит что он ничего не приобрел особо либо не терял. иначе бы не парился на смешную тему что "было веселее"
 
да ладно. Стец перебарщивает и умничает. Почему тогда нет зависимости от фармы или наркоты у меня? Или игромании или чертзнаетчегомании, раз мне все равно и я зависим?
ты-везунчик..

а если серьезно..
зависимость не терпит конкурентов..убирает..или не допускает..(как в моем случае)..

мне совершенно непонятно было зачем нужна наркота, когда можно засадить стакан водки: и весело, и культурно и законно ..

мне просто не хотелось ничего искать... мне нравилось опьянение
 
ты-везунчик..

а если серьезно..
зависимость не терпит конкурентов..убирает..или не допускает..(как в моем случае)..

мне совершенно непонятно было зачем нужна наркота, когда можно засадить стакан водки: и весело, и культурно и законно ..

мне просто не хотелось ничего искать... мне нравилось опьянение

ну как сказать. если бы было так как говорит стец - то мне бы хотелось догнаться, если допустим я упоролся фармой. я упарывался не раз. но того самого желания догнаться - никогда не было. равно как и от игр и прочего. вот тот же корвалол - я в обычном состоянии его на дух не люблю. ни запах ни вкус ни состояние от него. несмотря на то, что и упарывался им и из запоя на нем выезжал. а вот к водке другое отношение - она опасна реально.
 
ну как сказать. если бы было так как говорит стец - то мне бы хотелось догнаться, если допустим я упоролся фармой. я упарывался не раз. но того самого желания догнаться - никогда не было. равно как и от игр и прочего. вот тот же корвалол - я в обычном состоянии его на дух не люблю. ни запах ни вкус ни состояние от него. несмотря на то, что и упарывался им и из запоя на нем выезжал. а вот к водке другое отношение - она опасна реально.
зависимость от фармы ты не приобрел..вот и все..

алкоголь не допускает конкурентов...в твоем случае..ИМХО
и еще ..ты ж не дите, чтобы обманывать самого себя, что тебе хорошо как от водки

недавно одна алкашка с аа рассказывала про брата-алка..наш чел..белку ловил..сейчас не пьет..но каждый день играет..два года уже..
ну и банальный случай нариков, которые перемалываются с помощью водки...потом бухают и приобретают алкозависимость..
живут без наркоты, но бухают..

Стец, мне кажется, хотел подчеркнуть, что главное в такой личности неумение жить в трезвости, поиск внешних стимуляторов психики
в каком виде эти стимуляторы будут ( в виде ПАВ или нехимические) не столь важно..но она все равно будет искать, если не научится жить трезво..
 
Назад
Сверху Снизу