Что у трезвого на уме...

Ig carnifex

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 21 день
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
79
Пол
мужской
...то у пьяного на языке. Все слышали эту поговорку? Все.
Когда мне рассказывали, что я делал и что говорил, в алкогольном бес<strike>новании </strike>памятстве, я всегда вспоминал эти слова.
НЕТ! нет у меня ТАКОГО на уме! И небыло, и быть не может... Стыдно. Как же стыдно...Это не я.
А кто?
Коротко, моя версия такая: алкоголь подавляет волю, человек перестаёт собой управлять, и тогда им управляют другие.
(Для примера: бросьте ваш автомобиль с открытыми дверями, с включённым двигателем, в неспокойном районе...
Радуйтесь, если за руль сядет ваш друг, запаркует в безопасном месте и закроет двери. А если это будет обдолбанный малолетний гопник?
А если ваш враг?)

Я знаю кто мной управляет. Я даже видео смотрел:
<strike>Полу</strike>голый человек, ходит по квартире(даже не шатаясь) и разговаривает матом с оператором(жена) и другими невидимыми гостями(!!!).

В трезвой жизни матом не разговариваю, не ругаюсь, не употребляю - противно. Язык бесов.
А какие обороты речи, театральность, какие таланты вдруг обнаруживаются!
И какие глубины ада....

Я по адресу 😳 ???

Всем привет! 😄
Господь дал мне ещё пожить...
 
Отсутствие в языке мата - это псевдоинтелоигентность
Самый легкий способ показать себя культурным человеком
К сожалению, если ты чего у себя отнял, то это совсем не обязательно означает, что ты что-то себе прибавил.

"Язык бесов", гы.

Показуха и очковтирательство.
 
ТС, как вас называть? ник неудобоварим.
Почитайте про субличность.
Про бесов тоже соглашусь.
Вы по адресу ))
 
а впринципе -то что и сколько пьешь(пил)?ЕУ,КУ ,запойный?

Мне 40, выпивать начал со студенчества, в 17 лет.
Не ЕУ, контролировал, срывался в запои от 2 - до 12 дней. Сухие перерывы от недели до 3-х месяцев. Как-то так...
Грубо, на глаз - четвёртую часть жизни пропил.
 
То что матом ругаешься это не бесы . Просто куча табу и воспитание тебе привиты с детства . Но ведь давит иногда мысль что я какои то не такои . Все люди как люди а я даже маты не переношу . Напряг есть но понимание еще не пришло . Пьешь и становишься как все .Материшься ,свобода воли появляется . Человек общественное животное по природе ,поэтому и тянет быть поближе ко всем но не получается ибо воспитание и ярлыки и тараканы в мозгу . Но природа на генном уровне говорит что ты слишком ограничиваешь себя . комплексы построил. Выпил и нет комплексов . Трезвеешь - мозги опять приходят в запрограммированное с детства состояние хорошего интеллигента и окуевают от того что вспоминают . Идет ругань с самим собои . Хотя в момент опьянения как раз организм наконец то смог отоити от рамок и расслабиться . Вот и тяга . епт. Управляе т тобои желание быть как все но при этом и быть особенным не как основное быдло . В итоге фаилы не стыкуются . Человек это смесь дикого животного и разумного человека . Вот у тебя они и ругаются . Чтоб прекратить пить надо им пообщаться . Чтоб обоим было хорошо ! Животное любит хорошии сон . еду . спокоиствие , силу (спортзал )- даи ему это и оно не будет давить на алко . Человеку что в тебе даи человечное . Фильмы ,ммузыку красивую. духовность. общение и чтение просветленных .
 
...
Коротко, моя версия такая: алкоголь подавляет волю, человек перестаёт собой управлять, и тогда им управляют другие.
...
Я по адресу 😳 ???
...
матчасть читал? темы "Важно", Стеца?
Судя по вступлению - пока не читал. Привет, Иг, ты по адресу. И твоя версия, в сущности, открытие лишь для тебя самого. Поэтому совет как для всех, кто приходит сюда впервые: изучать матчасть форума НД - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 и другое в разделе с пометкой "важно" и профильную литературу - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 - заботливо подобранную Скучателем к вящей пользе сообщества ленивых олкашей. Удачи.
 
матчасть читал? темы "Важно", Стеца?
Пока только полистал.

Не бухаю более трёх месяцев.
Первый месяц, как обычно, - зализывал раны, разбирал завалы на работе, дома, склеивал семейные отношения.
Каждый день в движении.

А вот что происходит сейчас: мне не интересно ни-че-го. Я могу работать, но не умею отдыхать без алкоголя. Не интересно.
В гости - не интересно. Даже простая прогулка, без покупки пива, теряет смысл - нет цели.

И твоя версия, в сущности, открытие лишь для тебя самого.
Это вопрос религии. Спорить не буду.
 
Даже простая прогулка, без покупки пива, теряет смысл - нет цели.
прогулка, ..а чё ходить то? листиками любоваться? или рекламой кругом? абсолютно неинтересно...
впрочем, я и сейчас не могу оценить "красоту окружающего мира"..не цепляет..

да я даже одежду без пива не покупал...это ж кошмар какой-то...то какая то дрянь продается, то размеров нет, очереди, трескотню продавца еще слушать..а что она может по делу сказать? что мне все подходит..ведь ей же главное продать..на проценте же сидит..
время впустую короче...
 
Пьешь и становишься как все
Это вряд ли.
Когда я пью - это не только матерщина. Это битва. На кулаках, бывало на ножах, топорах. Насмерть. Это несколько ДТП.

Милость Божья, что никого не убил и сам живой. Ангелу хранителю я столько задал работы. Чудом я не в тюрьме, чудом не калека.
 
дак живи по божески а не пытаися иногда не грешить.Охота пить сама отпадет . помогаи людям .
 
Назад
Сверху Снизу