Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Тут, понимаешь, какая история. Есть бытовые пьяницы, для них алкоголь представляет большую ценность и они свой употреб защищают, как могут. И на морде у них это написано. А есть люди практически не пьющие, при этом могут выпить от случаю к случаю. Ии употребление просто пофиг, могут и не пить годами и защищать не будут. При это ни первые, ни вторые алкоголиками не являются и тем от нас и отличаются кардинально!

Но нам-то пофиг в сущности, мы же не пьем осознанно, потому, что конкретно каждому из нас это не нужно, параллельно, ну и вредно, наконец!
Конкретно я не пью, потому что меня вводят в ступор пугающие подробности похождений мистера Хайда, всегда на грани смерти и проблем с законом, все остальные аргументы меня не впечатляют, натура такая. Просто очень надоел уже этот движ. Касательно пьющие/не пьющие - "люди которые могут не пить месяцами" - вот честно это для меня из былинных рассказов, не встречал, хотя публика в окружении приличная. Пьют просто мало, не заморачиваются, не высчитывают - примерно как едят шоколад. Но регулярно вполне- хороший же пищевой продукт. Это всё конечно касается вина и пива. Тех, кто пьёт крепкое, в окружении нет - не та культура.
 
Конкретно я не пью, потому что меня вводят в ступор пугающие подробности похождений мистера Хайда, всегда на грани смерти и проблем с законом, все остальные аргументы меня не впечатляют, натура такая. Просто очень надоел уже этот движ. Касательно пьющие/не пьющие - "люди которые могут не пить месяцами" - вот честно это для меня из былинных рассказов, не встречал, хотя публика в окружении приличная. Пьют просто мало, не заморачиваются, не высчитывают - примерно как едят шоколад. Но регулярно вполне- хороший же пищевой продукт. Это всё конечно касается вина и пива. Тех, кто пьёт крепкое, в окружении нет - не та культура.
Так мы про одних и тех же людей говорим, тех, которые "выпивают - примерно как едят шоколад". Тут некоторые вообще подвергают сомнению сам факт наличия оных. А я утверждаю, что такие люди есть. У меня жена так пьет алкоголь. Но при мне она уже года полтора точно не употребляет Даже на НГ и свой ДР.
 
Последнее редактирование:
У таких людей какая-то особая биохимия мозга. Инопланетная.
Дочь собиралась к друзьям и я шутник такой: " Не напейся пьяной, а то буянить будешь". Она удивленно: "Я никогда не бываю пьяной". 30 лет ей. Недавно был большой семейный праздник, она и племянница отказались от вина вообще, не хотят.
 
Последнее редактирование:
А разве нас не большинство?
При этом, я не считаю алкашей уродами. Количество падонков во всех группах примерно одинаковое.

Просто болезнь такая.

Среди созов, например, может, быть и существенно больше хитрых, меркантильных и эгоистичных. Но проверить это невозможно.
 
нас процентов 10% от популяции

реальных алкоголиков 10-15% от всей популяции человеков.
Я тоже где-то видел официальную статистику такого примерно уровня. Но вот что примечательно: компании, в которых я отмечаю те или иные события, - среднестатистические, т.е. не суперэлита общества, но и от дна человечества существенно далеко. Так вот, из условно взятых десяти человек три-четыре кушают алкоголь, как шоколад (или не кушают совсем), а остальные жрут, как жареную картошку. Понятно, что они не делают этого каждый день или очень часто, но ведь и в индифферентном отношении их к алкоголю возникают большие сомнения.
 
Понятно, что они не делают этого каждый день или очень часто, но ведь и в индифферентном отношении их к алкоголю возникают большие сомнения.
Не все из многопьющих являются алкоголиками. Есть знакомые, которые с возрастом вдруг перешли на вполне умеренное питье.
Пример моего отца, который в молодости пил жеско и превратил наше детство в кошмар, перестал пить на 5 лет, а потом вдруг начал тихое беспроблемное употребление, ему сейчас 83.
Повторить его путь мне не удалось, когда после многолетнего перерыва выпил, падение оказалось почти смертельным.
 
Пример моего отца, который в молодости пил жеско и превратил наше детство в кошмар, перестал пить на 5 лет, а потом вдруг начал тихое беспроблемное употребление, ему сейчас 83.
Да, такая же история. Моему отцу сейчас 84 и уже полгода как ограничивается 250 мл/сут ежедневно и вполне себе комфортно живет. Я бы тоже так не смог.
 
Да, такая же история. Моему отцу сейчас 84 и уже полгода как ограничивается 250 мл/сут ежедневно и вполне себе комфортно живет. Я бы тоже так не смог.
Ну это ведь тоже алкоголизм, просто в силу возрастных изменений он такой...просветленный получается)
 
Ну это ведь тоже алкоголизм, просто в силу возрастных изменений он такой...просветленный получается
Ну, конечно, алкоголизм. Просто такой лайтовый, предсказуемый. Многие, наверное, из хардкора хотели бы совершить такой дауншифтинг, да не судьба.
 
Я так собственно и скатился на алкодно. мой дед и по сей день здравствующий в 98 лет до сих пор писят капель бахает каждый день. Но я узнал после тридцати лет уже будучи запойным что три его брата не дожили до этих 30 из за бухла. не всем дано короче. а я нашел с кого пример брать блин
 
Ну, конечно, алкоголизм. Просто такой лайтовый, предсказуемый. Многие, наверное, из хардкора хотели бы совершить такой дауншифтинг, да не судьба.
Как минимум все из нас пробовали совершить такой дауншифтинг)
 
Мой отец дожил до 85 почти. Употреблял регулярно, после того как в отставку вышел. Но в последние годы пил уже очень мало. Алкоголиком не был, но пил всегда. Был в здравом уме и твердой памяти лет до 80 точно. Писал. Работал. Такой был высокосоциализированный, пьющий человек. Таких на высоких должностях было немало в советские годы.
 
Дурные это разговоры все. Неправильные. Как бы то ни было, не пить лучше, чем пить. А все остальное - от лукавого и саморазвод на пьянку.
 
Дурные это разговоры все. Неправильные. Как бы то ни было, не пить лучше, чем пить. А все остальное - от лукавого и саморазвод на пьянку.
Однозначно свобода лучше, чем несвобода. Однако, если проследовать вверх по цепочке сообщений, то мне показалось, что обсуждали мы все-таки больше то, как следует нам алкашам оценивать самих себя и относиться к остальному прогрессивному человечеству.
 
Однозначно свобода лучше, чем несвобода. Однако, если проследовать вверх по цепочке сообщений, то мне показалось, что обсуждали мы все-таки больше то, как следует нам алкашам оценивать самих себя и относиться к остальному прогрессивному человечеству.
Тут две проблемы: оценивать самих себя и оценивать других.

Для себя вижу два подхода:

1. Оценивать других максимально терпимо (все люди - братья).
2. Оцннивать себя умеренно-критически, с самоиронией и смирением и внутренним достоинством!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу