Что там на том берегу постабстинентного синдрома?

Удивительно, а я на отдыхе вообще перестал видеть пьяных, даже в олл инклюзив в Турции. Редко попадаются "наши" 'экземпляры. Такое ощущение - народ бросил пить совсем!
Пил как и пьёт, сейчас больше - время неспокойное, везде.
 
Пил как и пьёт, сейчас больше - время неспокойное, везде.
Вот вот. За завтраком когда давлюсь гречкой то часто наблюдаю как в два сетевых бухломаркета в моем доме пару раз в неделю приезжает фургон и разгружается весь в каждый из магазинов. Кто и когда это всё выпивает для меня загадка, но объемы колоссальные просто. учитывая что микрорайон очень маленький и все ходят вроде как трезвые.
 
Вот вот. За завтраком когда давлюсь гречкой то часто наблюдаю как в два сетевых бухломаркета в моем доме пару раз в неделю приезжает фургон и разгружается весь в каждый из магазинов. Кто и когда это всё выпивает для меня загадка, но объемы колоссальные просто. учитывая что микрорайон очень маленький и все ходят вроде как трезвые.
... и все ходят вроде как трезвые... :-D
Видимо люди опытные, закалëнные, натренированные...
 
Пил как и пьёт, сейчас больше - время неспокойное, везде.
Пьют многие. Кто-то открыто сосет пивко из горла прямо на улице, кто-то, стыдливо озираясь, прихлебывает коньячок из четвертушки сидя на скамейке в парке склонившись на сумкой, куда стремительно убирает свое сокровище, когда кто-нибудь приближается. В спа-центре в Самаре в закусочных на столах пиво тотально. Единственно, что можно отметить, что сейчас на улице редко увидишь напившихся в хлам. Что творится по домам можно только предполагать.
 
и все ходят вроде как трезвые... :-D
Видимо люди опытные, закалëнные, натренированные...

Умеют просто пить. Ну, или иначе выразившись, - могут пока пить без эксцессов. Те, кто уже не могут, или в наркологии или в больницах с панкреатитами, гепатитами и полиневритами или на кладбищах. Ну а вся элита из дошедших до ручки собралась, конечно, здесь - на форуме. :-D
 
Ну не знаю. Как говорил О. Уайльд, "Красота в глазах смотрящего".
Я могу сказать, что у нас в Березовой аллее раньше народ сидел с бутылками пива, молОдеж халобудила.
А сейчас парочки, мамы, молодые люди ходят- гуляют и НИ ОДНОГО с бутылкой не видел за это сезон, хотя часто на велике по вечерам туда ездим кататься.

И в ресторанах не вижу, чтобы прямо кто-то напивался, хот в бары я сейчас не хожу. Может, из-за этого.

По ощущением, в моей молодости народ пил намного больше. Сейчас, к примеру, на предприятии тебе в кабинете тебе никто не нальет. А раньше запросто.
 
Ну не знаю. Как говорил О. Уайльд, "Красота в глазах смотрящего".
Я могу сказать, что у нас в Березовой аллее раньше народ сидел с бутылками пива, молОдеж халобудила.
А сейчас парочки, мамы, молодые люди ходят- гуляют и НИ ОДНОГО с бутылкой не видел за это сезон, хотя часто на велике по вечерам туда ездим кататься.

И в ресторанах не вижу, чтобы прямо кто-то напивался, хот в бары я сейчас не хожу. Может, из-за этого.

По ощущением, в моей молодости народ пил намного больше. Сейчас, к примеру, на предприятии тебе в кабинете тебе никто не нальет. А раньше запросто.
Хорошо, если тенденция, однако...
 
Ну не знаю. Как говорил О. Уайльд, "Красота в глазах смотрящего".
Я могу сказать, что у нас в Березовой аллее раньше народ сидел с бутылками пива, молОдеж халобудила.
А сейчас парочки, мамы, молодые люди ходят- гуляют и НИ ОДНОГО с бутылкой не видел за это сезон, хотя часто на велике по вечерам туда ездим кататься.

И в ресторанах не вижу, чтобы прямо кто-то напивался, хот в бары я сейчас не хожу. Может, из-за этого.

По ощущением, в моей молодости народ пил намного больше. Сейчас, к примеру, на предприятии тебе в кабинете тебе никто не нальет. А раньше запросто.
Изменилась культура потребления, все больше в привате употребляют, окружающее стрессирует, а в уединении можно расслабиться. В Мюнхене вообще на районе не вижу ни людей пьяных, ни с бутылкой в руках, в ресторанах онли с бокальчиком - но стоят контейнеры для стеклотары, наверное на пару кубов - и за неделю небольшой уголок, десяток улиц забивают его под завязку - и это не считая пивных бутылок, которые сдают. Вроде общее потребление падает, но остаётся очень высоким, в Европе культ алкоголя. А в Украине и России оно по статистике растёт, по понятным причинам. Даже ЗОЖники пьют, трезвые только идейные и мы, таких очень мало.
 
Умеют просто пить. Ну, или иначе выразившись, - могут пока пить без эксцессов. Те, кто уже не могут, или в наркологии или в больницах с панкреатитами, гепатитами и полиневритами или на кладбищах. Ну а вся элита из дошедших до ручки собралась, конечно, здесь - на форуме. :-D
Дрейфуют в "европейский тип алкоголизма" - умеренное ЕУ, загулы не одобряются.
 
Забавно, что множество знакомых, которые выпивают винишко практически каждый день, у которых на лице это легко считывается, как и в характере и поведении - в общественном восприятии нормальные люди, а я, здоровый спортивный 100 кг. тип, выглядящий румяно как булочка, пивший за последние 5 лет два раза (но загульно), всю жизнь боровшийся за свою трезвость - алкоголик, странный тип))
 
Забавно, что множество знакомых, которые выпивают винишко практически каждый день, у которых на лице это легко считывается, как и в характере и поведении - в общественном восприятии нормальные люди, а я, здоровый спортивный 100 кг. тип, выглядящий румяно как булочка, пивший за последние 5 лет два раза (но загульно), всю жизнь боровшийся за свою трезвость - алкоголик, странный тип))
Нууууу во-первых, может ты так за два раза начудил (в Трампа стрелял, например!:-D), что народ навеки вечные запомнил.
во-вторых, не все ли равно, то они о тебе думают???
Знаю одного чела, так он личинки жуков публично ест. Его тоже странным считают, а ему нравится и человек хороший в целом!:-D
 
Забавно, что множество знакомых, которые выпивают винишко практически каждый день, у которых на лице это легко считывается, как и в характере и поведении - в общественном восприятии нормальные люди, а я, здоровый спортивный 100 кг. тип, выглядящий румяно как булочка, пивший за последние 5 лет два раза (но загульно), всю жизнь боровшийся за свою трезвость - алкоголик, странный тип))
А не может быть так, что мы, т.е. те люди, которые объединились на форуме и у которых есть что-то, (трудно сформулировать точно, что именно) общее в психотипе, до некоторой степени перфекционисты и всю жизнь стремимся к лучшей версии себя?

Я специально выделил жирным главную мысль, а то сам уже запутался в своих оборотах. :-D

То есть, те кто ходит по улицам с сизым носом (пардон за каламбур) и красной сеточкой на щеках, не считают это чем-то негативным, в если и считают, то это никак не мотивирует их на улучшайзинг. А вот для нас это прямо-таки сигнал "alarm". Так может быть лучше полагать, что ты алкоголик и что-то делать, как лягушка в крынке со сливками, чем благодушно и самодовольно совершать отсроченный суицид.
 
Нууууу во-первых, может ты так за два раза начудил (в Трампа стрелял, например!:-D), что народ навеки вечные запомнил.
во-вторых, не все ли равно, то они о тебе думают???
Знаю одного чела, так он личинки жуков публично ест. Его тоже странным считают, а ему нравится и человек хороший в целом!:-D
Чудил конечно) Не, лично мне пофиг, я скорее о психзащите людей, которые плотно дружат со змием, но - нееет, у меня нет проблем, проблемы у тех, кто бросил)
 
А не может быть так, что мы, т.е. те люди, которые объединились на форуме и у которых есть что-то, (трудно сформулировать точно, что именно) общее в психотипе, до некоторой степени перфекционисты и всю жизнь стремимся к лучшей версии себя?

Я специально выделил жирным главную мысль, а то сам уже запутался в своих оборотах. :-D

То есть, те кто ходит по улицам с сизым носом (пардон за каламбур) и красной сеточкой на щеках, не считают это чем-то негативным, в если и считают, то это никак не мотивирует их на улучшайзинг. А вот для нас это прямо-таки сигнал "alarm". Так может быть лучше полагать, что ты алкоголик и что-то делать, как лягушка в крынке со сливками, чем благодушно и самодовольно совершать отсроченный суицид.
Ох, сколько я настрадался от этого перфекционизма и улучшайзинга. Думаю, процентов 90 симптомов выздоровления- благодаря им, родимым)
 
А не может быть так, что мы, т.е. те люди, которые объединились на форуме и у которых есть что-то, (трудно сформулировать точно, что именно) общее в психотипе, до некоторой степени перфекционисты и всю жизнь стремимся к лучшей версии себя?
я тупо чтоб не сдохнуть не пью, какой тут нафиг перфекционизм :-D
 
я тупо чтоб не сдохнуть не пью, какой тут нафиг перфекционизм
Так в том, чтобы оттянуть свой конец, тоже заключается перфекционизм. Я иногда говорю некоторым своим насквозь пропитым больным:
- Если бухать не бросишь, сдохнешь в самое ближайшее время.
И очень часто получаю примерно такой ответ:
- Ну и чё, ну и сдохну.
 
Так в том, чтобы оттянуть свой конец, тоже заключается перфекционизм. Я иногда говорю некоторым своим насквозь пропитым больным:
- Если бухать не бросишь, сдохнешь в самое ближайшее время.
И очень часто получаю примерно такой ответ:
- Ну и чё, ну и сдохну.
Какая-то не очень краткосрочная интервенция🤔
 
Так в том, чтобы оттянуть свой конец, тоже заключается перфекционизм. Я иногда говорю некоторым своим насквозь пропитым больным:
- Если бухать не бросишь, сдохнешь в самое ближайшее время.
И очень часто получаю примерно такой ответ:
- Ну и чё, ну и сдохну.
Сдохнуть по идее это тоже перфекционизм. В природе все гладко и четко. Родился побухал и умер.
 
Чудил конечно) Не, лично мне пофиг, я скорее о психзащите людей, которые плотно дружат со змием, но - нееет, у меня нет проблем, проблемы у тех, кто бросил)
Тут, понимаешь, какая история. Есть бытовые пьяницы, для них алкоголь представляет большую ценность и они свой употреб защищают, как могут. И на морде у них это написано. А есть люди практически не пьющие, при этом могут выпить от случаю к случаю. Ии употребление просто пофиг, могут и не пить годами и защищать не будут. При это ни первые, ни вторые алкоголиками не являются и тем от нас и отличаются кардинально!

Но нам-то пофиг в сущности, мы же не пьем осознанно, потому, что конкретно каждому из нас это не нужно, параллельно, ну и вредно, наконец!
 
Назад
Сверху Снизу