Что такое программа АА?

  • Автор темы Январь
  • Дата начала
У мну целая тема есть об этом - первая, созданная мной на НД. Затерялась где-то в недрах раздела "я трезв".
Это отделение реабилитации Нижегородского Областного Наркологического Диспансера.
Спасибо. Нашел ту тему. Для нашей действительности твой РЦ просто фантастика.
Удачи.
 
Спасибо. Нашел ту тему. Для нашей действительности твой РЦ просто фантастика.
Удачи.
Там с заведующим просто повезло. На первый взгляд - злой мент с кучей странностей. На второй - очень злой и вредный мент с большой кучей странностей... 😁 Но почему-то у него люди реально выздоравливают. 😔 А о человеке, как известно, судят по делам. Он не только обеспечивает большой процент выздоровления зависимых, но и, по сути, создал новый способ использования программы 12 шагов.
Вот ведь какие люди есть... Другой бы ушёл на пенсию, и нафиг ничего не надо. А он после должности главного врача, будучи на пенсии, пошёл работать простым врачом... Дорос до заведующего отделением реабилитации, и буквально сделал из говна конфетку. Я ведь там лежал дважды при старом заведующем - ой, вэй... 😲 На свободе так не бухал, как там. 😰 А сейчас - вот: бесплатное государственное учреждение, в котором могут помочь лучше, чем в крутых платных центрах. Не всё это сразу получилось, конечно... Я застал ещё становление новой системы. Когда пришёл туда, ещё были некоторые люди, которым там делать нечего... И дисциплины такой не было, и успехов таких. Я, по сути, второй (а из алкоголиков - первый), кто ушёл оттуда и живёт трезво. А теперь таких оттуда много выходит.
Его выше продвигали, а он отказался. Хотели заставить, а он сказал - заставить не можете, я пенсионер. 😜 Так и работает там. Вытаскивает людей оттуда, откуда возврата практически нет. Респект ему. 👍
 
Какие у вас тут интеллектуальные разговоры -то пошли!! 😄
А давайте, поговорим про антисемитов, про сионистов, про великороссов, и пр и пр.
Лишь бы только не говорить про свой алкоголизм.. 😄
*
Как специалист, могу сказать, что национализм - одна из наиболее популярных тем у алкоголиков. Сколько возможности получить обиду, праведный гнев, увидеть несправедливость, Просто роскошное алкогольное алиби!! 😁
 
Как специалист, могу сказать ...
"Как специалист" ты можешь в соседней резервации... пардон, разделе! говорить. А тут, будь любезен, говори как все остальные рядовые участники форума - либо же не говори вообще. Я понимаю, что ты счастлив по уши, что тебе наконец-то медальку "специалиста" дали, но не надо про нее в каждом посте повторять. Тем более в разделах, где ты НЕ "специалист", а участник. (И тем более, что такую медальку ведь и отнять могут - как с твоим предшественником было. И как ты себя при таком раскладе чувствовать тогда будешь?)

Если кто-то захочет узнать твоё мнение как специалиста, он придет к тебе в другой раздел. О мнениях специалистов спрашивают в "вопросах специалистам"; в остальных разделах спрашивают о мнениях участников форума.

Это я тебе как участник форума участнику форума говорю.
 
Какие у вас тут интеллектуальные разговоры -то пошли!! 😄
А давайте, поговорим про антисемитов, про сионистов, про великороссов, и пр и пр.
Лишь бы только не говорить про свой алкоголизм.. 😄
*
Как специалист, могу сказать, что национализм - одна из наиболее популярных тем у алкоголиков. Сколько возможности получить обиду, праведный гнев, увидеть несправедливость, Просто роскошное алкогольное алиби!! 😁
А что я могу ещё сказать человеку, который без всякого повода впадает в истерики, как капризный, избалованный ребёнок? 😐
А про алкоголизм я всегда готов, особенно со специалистами.
<
 
А что я могу ещё сказать человеку, который без всякого повода впадает в истерики, как капризный, избалованный ребёнок? 😐
А про алкоголизм я всегда готов, особенно со специалистами.
<
Ну, может поискать в себе, чем обидел, почему на меня так реагируют люди?
Это и есть признаки алкоголизма. Мы - алкоголики тяжелые, трудно выносимые люди. От нас страдают..Это нужно корректировать. (это я уже как специалист 😄 )
 
Ну, может поискать в себе, чем обидел, почему на меня так реагируют люди?
Это и есть признаки алкоголизма. Мы - алкоголики тяжелые, трудно выносимые люди. От нас страдают..Это нужно корректировать. (это я уже как специалист 😄 )
Ну, те, кто со мной нормально, от меня не страдают. Ни в реале, не здесь. А это чудо не от меня страдает, а само от себя. Я ему помощь предлагал в своё время - так он же мне и нахамил: типа, кто вы тут все такие, я великий гуру, а вы все лошки... Нас, кстати, этому тоже учили в реабилитации: неадекватно высокая самооценка, если с этим не работать, рано или поздно даст обратный эффект. Что мы в данном случае и наблюдаем. Да об этом сказано две тысячи лет назад: всякий возвышающий себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
 
Мы - алкоголики тяжелые, трудно выносимые люди. От нас страдают..
Вы - может быть. Вашим родственникам и знакомым видней. (Не совсем правда понятно, кто конкретно эти твои "мы", кроме тебя лично, но не суть). Большинство алкоголиков, которых лично я знаю в реальной жизни, - замечательнейшие и приятнейшие в общении люди. Вот только пьют много, к сожалению - такая уж у них беда...

(это я уже как специалист 😄 )
Никаг не нарадуецо мальчег новенькой шоколадной медальке... 😄
 
А теперь серьезно, я смотрю ты никак не уймешься и продолжаешь переходить на личности и хамить, посему иди на нефритовый стержень и попрошу более мои посты не комментировать!

"Мальчики, не ссорьтесь" (с).
 
...........
Это я тебе как участник форума участнику форума говорю.
Привет Кума. Я тут на досуге твой натюрморт нарисовал. Под впечатлением от прочитаного на НД.

Называется мой шедевер: Мамзель с киЁм.
И пусть Сова завидует тебе. А она точно обзавидуется. Ее из принципа ваять не буду.
Удачи.
 
Ну, может поискать в себе, чем обидел, почему на меня так реагируют люди?
Это и есть признаки алкоголизма. Мы - алкоголики тяжелые, трудно выносимые люди. От нас страдают..Это нужно корректировать. (это я уже как специалист 😄 )

Ага! Кто теперь говорит "мы" вместо "я", а?! Medice, cura te ipsum 😁
Стец, позволь маленькую ремарочку, ладно? Не кажется ли тебе, что "как специалисту" тебе логичнее выступать в своей, специально для этого созданной ветке?
Рискну предположить, что в силу своего образования и опыта работы медицинскую сторону алкоголизма я знаю не меньше, чем ты, во всяком случае, сравнимо. Но я же не позиционирую здесь себя, как "специалиста" в
этом вопросе, потому что здесь это (опять же рискну предположить) мало кого интересует, помимо того, что не приветствуется модерами...
 
И пусть Сова завидует тебе. А она точно обзавидуется. Ее из принципа ваять не буду.
Удачи.
Потому что это невозможно. СОВА не имеет физического облика. Да и вообще в нашем мире находится не она целиком, а только её проекция из шестимерного пространства.
 
Потому что это невозможно. СОВА не имеет физического облика. Да и вообще в нашем мире находится не она целиком, а только её проекция из шестимерного пространства.
А вот придет Сова мы у нее и спросим.
Удачи.
 
Я погляжу, ответ на вопрос "что такое СОВА" уже более-менее нашли... а как у вас дела с вопросом темы: "что такое программа АА?"? 😁
 
Я погляжу, ответ на вопрос "что такое СОВА" уже более-менее нашли...
Ответ на этот вопрос не может найти никто, а уж тем более мы - трёхмерные существа.
а как у вас дела с вопросом темы: "что такое программа АА?"? 😁
Думаю, на этот вопрос сможет ответить только СОВА. 😁
 
Рискну предположить, что в силу своего образования и опыта работы медицинскую сторону алкоголизма я знаю не меньше, чем ты, во всяком случае, сравнимо. Но я же не позиционирую здесь себя, как "специалиста" в этом вопросе, потому что здесь это (опять же рискну предположить) мало кого интересует, помимо того, что не приветствуется модерами...
Меня очень интересует мнение специалиста.
А ты сколько лет в наркологии???
 
Назад
Сверху Снизу