Что такое программа АА?

  • Автор темы Январь
  • Дата начала
Я

Январь

Программа АА работает во всем мире и признана одним из самых эффективных способов борьбы с алкоголизмом.

Программа АА по своему профилю не является профессиональной. Ее работа построена на принципах самопомощи и взаимопомощи.

Основу программы АА составляют так называемые "Двенадцать Шагов", разработанные в начале деятельности организации. Шаги включают: полное отрешение от алкоголя, покаяние, самоанализ, самовосстановление, помощь другим алкоголикам и т. д. Система предопределяет путь к излечению, обеспечивает возможность самоконтроля и воздержания.
 
Это технический пост в надежде, что тема не ограничена тремя сообщениями.
По крайней мере это сообщение кагбэ намекает.

Upd. Жаль, не сработало.((
 
Я выздоравливаю по программе АА. Не пью на сегодняшний день год и 8 месяцев. И за это время жизнь моя очень сильно поменялась. Она стала более яркой и насыщенной. Я получила поддержку и опыт удивительных людей! И учусь жить трезвой. Не скажу, что всё само получается, надо прикладывать усилия - и много! Но результат!!!! Он того стоит!
 
Это технический пост в надежде, что тема не ограничена тремя сообщениями.
Эгз! Йа ниверю сваим глазам! Ты што - хочиш справациравать ачиридную панислось?? 😲
Зачем было будить спящую собаку? Пусть бы спала себе... Нед, понадобилось ее шестом потыкать - а вдруг оживёт. Ну, вот оживёт сейчас... на радость модераторов этого раздела и прочих любителей банов ☹️

😁 😁
 
""" оживёт сейчас... на радость модераторов этого раздела и прочих любителей банов ""



А если нет? Если для пользы?
Я могу ответить, например, на многие вопросы. Не на все, конечно - всё знать невозможно. Но про АА мне много известно.
Мне это помогает оставаться трезвой. И не только мне. И не просто трезвой. А флудильщик везде флудить умудрится, какую тему не открой.
 
А если нет? Если для пользы?
Я могу ответить, например, на многие вопросы.

Ну вот зачем этот ваш пост? Ну ведь правда, у Юрика есть АА в вопросах и ответах, еще где-то раскидано многа всего. Есть даже люди, перед которыми я преклоняюсь, они, не став ААхнутыми, асилили БК, полностью 😲
Это реально - подвиг, столько букафф перечитать ни панятна а чем. Я ни асилил и очень стыжусь и завидываю черной завистью 😳 😁

В опчем, ежели вам нады поенслоси ап АА - их есть тут.
Эгзу скучна, видать фсю картошгу в Олбании перетягал. теперича решил печеньками у ААшек разжиться 😁
Остальные скоро будут ап АА дискурсии вести по принципу той кампании с пронумерованными анекдотами.
Но вы продолжайте, скора кто-то придет с вопросами, обязательна. И вапросы будут невероятно актуальными.

могу даже предложить ат сибя столь же содержательные и важные, как будут ат пасетителей темы.
вапрос раз. Какова философская роль чайнега на встечах АА? И на сколько снижается процент ремиссий при иво атсуцтвии.

вапрос два. 7 традиция, это есть попытка нашкрести на ААхнутые печеньки, без которых трезвости не достичь, или таки плата за выход?

вот. вы пока подумайте об ответах. а я если что - еще спросить могу, да.
<
😁
 
Ну вот зачем этот ваш пост?
Для тех, кому помощь нужна, кто хочет бросить пить.
В опчем, ежели вам нады поенслоси ап АА - их есть тут.
не нады. Мне надо общение нормальное. И я не сомневаюсь, что здесь много людей неслучайных.
Остальные скоро будут ап АА дискурсии вести по принципу той кампании с пронумерованными анекдотами.
Это вы так решили?

могу даже предложить ат сибя столь же содержательные и важные, как будут ат пасетителей темы.
вапрос раз. Какова философская роль чайнега на встечах АА? И на сколько снижается процент ремиссий при иво атсуцтвии.

вапрос два. 7 традиция, это есть попытка нашкрести на ААхнутые печеньки, без которых трезвости не достичь, или таки плата за выход?

вот. вы пока подумайте об ответах. а я если что - еще спросить могу, да.
<
😁
На группу приходите - сами узнаете. Я на вопросы отвечу, а ёрничать вам лучше в одиночестве.
 
Наденька, вы хорошая девушка, помню вас. но вы очень редко тут бываете.
А я- уставший от понеслосей флудер, больно страшно болезнью НД-зависимостью, сижу тут почти ежедневно 😁
ЭйчЪ совершенно верно сказала, и я вам пыталась просто намекнуть, чем окончится эта тема.
И без ерничанья скажу еще раз:
осмотритесь по форуму внимательнее, очень много тем серьезных имеется, где ААшные дела обсуждают и трезвеют люди по вашей программе.
Никто же не спорит.
А от "технического поста" а потом - от вашего столь наивного "Я могу ответить, например, на многие вопросы." пахнуло очередными бессмысленными обсуждениями, что так стало тоскливо ... прямо повеяло утренним постом от .. ой, не буду, совсем затоскую.
И захотелось вам напомнить, это не Весвало, и народ попросить: ну не надо вот этого, а?

ААшки - оне же не такие вредные, как вам кажетсо, оне хорошие, хотя и ведутся на все аки дети малые. Хватит их троллить. плииз! 😁

Да! А на группе была и не раз. Не мое, увы. Эту тему также не будем подробнее раскрывать. Ага?
Просто давайте вы будете новичкам помогать, в их темах 12 шаг делать, к Юре в дневник зайдете - там очень уютно нынче для вашей конфессии, а мы тихо ночью похороним этот топик 😋
 
Сочувствую вам, уставший флудер. Так ведь можно и не флудить - это ж вы сами выбрали.
Спасибо за совет. Обязательно поищу по форуму.
Вы не тоскуйте, это ни к чему. Если такие темы не нравятся - зачем заходить в них. Вроде выбор-то на НД - ого-го! А ответить я могу. Тем, кому нужны ответы. И мне всё-равно в какой теме. Могу и в другой, если вам эта не нравится. Могу и новую открыть. Для меня это не так принципиально, как для вас.
Я вижу, что это не Весвало. И если вам не надо - пожалуйста, не буду. (Только чего - вот этого?)
ААшки и правда не вредные. Многие, по крайней мере. Спасибо на добром слове.
 
Сочувствую вам, уставший флудер. Так ведь можно и не флудить - это ж вы сами выбрали.
Это страшная болезнь хуже алкоголизма. НД-зависимость. ремиссии - единичные 😁
Вы не тоскуйте, это ни к чему. Если такие темы не нравятся - зачем заходить в них. Вроде выбор-то на НД - ого-го!
Эх ... оно всегда так начинается, а потом - что? Я заранее грущу об ушедших в баню бойцах флудового фронта, кторые в 1001 раз обменяются одними и теми же фразами, и таки будут не покорными, но очень чистыми 😁
А ответить я могу. Тем, кому нужны ответы. И мне всё-равно в какой теме. Могу и в другой, если вам эта не нравится. Могу и новую открыть. Для меня это не так принципиально, как для вас.
Я вижу, что это не Весвало. И если вам не надо - пожалуйста, не буду. (Только чего - вот этого?)
Мне лично - все равно, отвечайте где хотите и как хотите. Я не более, чем пыталась добрый совет дать. Вот только кому вы будете отвечать в этой теме? Завтра посмотрю, из любопытства.

А "вот этого" - это активного развития очередных бесед и пустых разговоров вокруг АА.
Все еще надеюсь, что пронесет, что не мне одной оскому набили эти понеслоси. Весна таки, лучше в Обовсеме о чем-то хорошем флудить, ну там ... о сисьгах шо ле 😁
 
Для членства в АА нужно только желание БРОСИТЬ ПИТЬ!И всё, приносить свое тело на группу,а голова потом дойдет.Кому не подходит ищите другие пути,дорог много!
 
А поцчему таки программа называется программой АА? Насколько я знаю, она называется "12 шагов", и по ней можно выздоравливать без всех этих собраний, молитв, возжигания свечек, хлопков в ладоши и прочих свистоперделок. Я выздоравливаю именно по этой программе, и как видите, успешно. За всё это время около 5 раз был на собраниях АН (хотя к наркотикам никаким боком - просто группа организована в моей реабилитации, я там всех знаю), на собраниях АА - ни разу.
 
За всё это время около 5 раз был на собраниях АН (хотя к наркотикам никаким боком - просто группа организована в моей реабилитации, я там всех знаю)
А там что, нету молитв? Насколько я сталкивалась - АН-цы, они как бы даже более фанатичные. Конечно у них нету сантиментов, как у алков, но они ко многим вещам на группах относятся как к данности, без обсуждений и переделок. Для них выздоровление и срывы - как бы дороже входят..
А программа все таки Анонимных алкоголиков, потому что сначала были организованы группы АА, а потом уже к ним пришли наркоманы. Сначала - согласно БК - вообще все вместе тусили, и жены алков, и наркоманы - и только потом уже пошло разделение на всякие Ал-Аноны, АНы, Ал-Атины и прочее.
 
молитв, возжигания свечек, хлопков в ладоши и прочих свистоперделок.....
а собраниях АА - ни разу.
меня вот искренне удивляют люди, которые пишут что на собраниях не были ни разу - но зато хорошо знают какие там есть "свистоперделки".
Я наверное уже то же буду пекращать "объяснялки" и демократичные дисскуссии, а буду тупо чистить мусор, который мешает людям, которые реально интересуются АА - общаться в этом разделе.
 
меня вот искренне удивляют люди, которые пишут что на собраниях не были ни разу - но зато хорошо знают какие там есть "свистоперделки".
Я наверное уже то же буду пекращать "объяснялки" и демократичные дисскуссии, а буду тупо чистить мусор, который мешает людям, которые реально интересуются АА - общаться в этом разделе.
Не знаю, возможно ли написать модератору - не надо :). Но реально не надо удалять такие вещи.
Из поста М. ясно видно, что он много без чего выздоравливает, просто названий не знает. И знать не хочет. Имеет право.
Цель то достигнута, трезвость. Другой вопрос, что человек, которому нужна не только трезвость, кк раз по всей логике, возьмет и пойдет на собрание, и найдет там то, что нужно для не только трезвости :). Так что Медвед полезную вещь пишет :).
Есть ведь разные категории. Не всем надо докапываться о сути и первоисточники читать.
Придет человек, который наоборот любит понимать суть, почитает М., глядишь, потом и Доктором Бобом заинтересуется....

Юрий Е опять же. :) Ну совсем ничего не делает (по его словам, попутно демонстрируя все 12 шагов) - и чего? Главное то все рано поступки. 12 шагами их Билл назвал уже для удобства, в целях заработка ( распространения). А суть то - 2 алка и чайник :).

Просто тот же М. когда нибудь в свободную минуточку почитает не БК, а кое-что еще, и сильно удивится, почему раньше не почитал.
Потом, глядишь, на группу дойдет, и тожде удивится, ведь негде ему больше встретить настолько разных, но крайне интересных людей.
И , кстати, тихо промолчит об этом некоторое время, просто поняв, чего он себя лично лишил, не попробовав.

Принцип "попробовать и посмотреть что выйдет, лучше чем не попробовать и пожалеть о несделанном" еще ведь никто не отменял. Можно и торт принципиально не пробовать - кому от этого плохо? Да никому, только тому, кто упирается :).
 
И еще.
Чистить бессмысленно еще и потому, что в АА ( я это точно знаю) - лишнего не бывает.
Если человеку не надо в АА - чтобы он делала, он все равно уйдет (или не дойдет).
А вот если надо - то что с ним не делай (что ему не пиши) - все равно останется. Так что в АА - абсолютно все на пользу :).
 
А поцчему таки программа называется программой АА? Насколько я знаю, она называется "12 шагов", и по ней можно выздоравливать без всех этих собраний, молитв, возжигания свечек, хлопков в ладоши и прочих свистоперделок. Я выздоравливаю именно по этой программе, и как видите, успешно. За всё это время около 5 раз был на собраниях АН (хотя к наркотикам никаким боком - просто группа организована в моей реабилитации, я там всех знаю), на собраниях АА - ни разу.
Извините, что отвечаю в обратном порядке так сказать.
Кроме того, что вы ни разу не были на собрании АА, вам, например, для трезвости еще не делали электрошок, или , например , лоботомию.
И чего? О том что не сделал, тома можно написать :).
Полно народу вообще слыхом не слыхивали ни про АА, ни про даже интернет, ни про ребцентры. И тоже трезвые.
В АА показан самый простой и удобный (комфортный) способ. Но никто ж не запрещает и трудностей поискать :).
Спасибо за пост.

Добавляю (по справедливому, с моей т.з., замечанию):
Это исключительно мое ИМХО, основанное исключительно на собственном опыте.
 
Назад
Сверху Снизу