Что такое программа АА?

  • Автор темы Январь
  • Дата начала
АлексейК
Вы и человек вроде вменяемый, и живете в Питере ( а там сильное АА) - что мешает выяснить вопрос в реале то?
Не могу себе представить мотив мужчины, не пьющего с 2003 года, вступающего в дискуссии по поводу АА.
Недоумение вполне искреннее. Вы же уже убедились, что не пить - возможно. Чего вам лично не хватает?
Мы, савецкие дети, росли на киножурналах "Хочу все знать" (собсна это и сыграло злую шутку с алкоголем 😁).
И теперь нам снова не хватает знаний (в данный момент про АА). В <strike>срач...</strike> в диспутах мы и познаем все новое. А так все есть.
Живу я не в Питере.
 
Про пустоту понял, но про "идентификацию неуникальности" конечно порадовался- каждый человек уникален, даже если он алкашЪ, узнать про себя, что ты всего лишь обычная серая масса, это конечно праздник (или я чего-то недопонял про "идентификацию неуникальности). С "неужасностью проблемы" тоже разобрался.

"Белая ворона" в смысле трезвый в России.
Про замещение здесь опять не уловил- имеется в виду замещение пьяной среды на трезвую?
Эта загадка для меня разрешилась проще- пусть пьют, не мне за них болеть и разрешать проблемы. Я был согласен стать биороботом или белой вороной. Выздоравливал я в одиночестве.
Алексей. Я об неуникальности проблемы, вообще то...

Мне и до того было однопаралельно - кто чего пьет . Я лично - в одну моську все творила, потому как "держать лицо" у меня - на генетическом уровне.
Толку кстати - чуть от этого, Но вот созависимость зато миновала ( спасибо ей огроменное :) . Почитала - маманегорюй. Ну верю, что напихать в себя хрени можно, и не через рот, в том числе :), но по мне так визуализированный стакан - попроще :)...).

Мы все делаем в одиночку, в конечном итоге... Тут сказать нечего...
 
Мы, савецкие дети, росли на киножурналах "Хочу все знать" (собсна это и сыграло злую шутку с алкоголем 😁).
И теперь нам снова не хватает знаний (в данный момент про АА). В <strike>срач...</strike> в диспутах мы и познаем все новое. А так все есть.
Живу я не в Питере.
Прошу прощения тогда, ошиблась про адрес.
Не хватает знаний - первоисточники доступны, без проблем вообще.
Ежели не в Питере - вэлкам на Палталк. Быстрее прояснится ( ежели конечно прояснение - это цель).
 
😲
А я вот, став трезвым, наоборот, начал замечать, сколько вокруг непьющих людей... Вот когда пил и в первый год трезвости, да - "все пьют". А сейчас посмотрел трезвыми глазами - оказывается, дофига и больше непьющих, и совсем необязательно алкоголиков! 😄
Да, сейчас уже не тот алкашЪ пошел. Все больше бросивших. Молодняк только статистику портит.
А тогда в 2003-м, когда еще не выполз из бодуна, казалось что все пьют.
Кстати реально я бросил пить в 2001-ом, но опять-таки подвела любознательность- решил проверить что случится если я выпью после 2-х лет трезвости. Удивило то, что падение было не молниеносным, где-то неделю организм включал крантик, а потом крантик сломался. До чертей конечно не стал допиваться, но недельки 3 попил.
 
Алексей. Я об неуникальности проблемы, вообще то...
Понял, проблема пития действительно не уникальна. Да и не в вотке проблема, а в личности, в душевном состоянии человека (если еще исключить условный рефлекс). Вотка лишь средство достижения взаимопонимания между человеком, миром и явлениями; средство для высвобождения душевной составляющей. Обсуждаем-с это дело.


... Но вот созависимость зато миновала ( спасибо ей огроменное :) . Почитала - маманегорюй. Ну верю, что напихать в себя хрени можно, и не через рот, в том числе :), но по мне так визуализированный стакан - попроще :)...).

Мы все делаем в одиночку, в конечном итоге... Тут сказать нечего...
Если имеется в виду соалкоголизм, то это реально ад. Прочувствовал на себе.
 
Прошу прощения тогда, ошиблась про адрес.
Не хватает знаний - первоисточники доступны, без проблем вообще.
Ежели не в Питере - вэлкам на Палталк. Быстрее прояснится ( ежели конечно прояснение - это цель).
Первоисточники запутанны..., наверно специально из-за меня. 😁
Светское противоречит духовному- например неизлечимость алкоголизма могуществу ВС.
С Палтаком подожду.
 
Первоисточники запутанны..., наверно специально из-за меня. 😁
Светское противоречит духовному- например неизлечимость алкоголизма могуществу ВС.
С Палтаком подожду.
Ну что тут скажешь..
Для меня - никакого противоречия в первоисточниках АА - нет :). Я их прочитала (потому как с доверием проблемы, предпочла изучить).

Светское противоречит духовному, неизлечимость алкоголизма ВС - неясно. Мне - неясно. Для меня это как мухи с котлетами. О разном. Все 4 ... Притянуть за уши можно и столб - к ревности, надо только иметь такое желание :)

С Плталком тоже не вопрос. Поясню.
Вот есть теорема. Есть - аксиомы. Есть алгоритмы.
В принципе можно ждать хоть всю жизнь в изучением и использованием этих инструментов, особенно, если математика - нафик не сдалась... :)
 
Понял, проблема пития действительно не уникальна. Да и не в вотке проблема, а в личности, в душевном состоянии человека (если еще исключить условный рефлекс). Вотка лишь средство достижения взаимопонимания между человеком, миром и явлениями; средство для высвобождения душевной составляющей. Обсуждаем-с это дело.
Стакан - бегство от одиночества, от честности. И: ненависть к себе, обида на себя, неприятие... ИМХО.
Алко - визуализация вышеперчисленного, если я других сигналов не понимаю :). Тут согласна на 100% :).

Средство к взаимопониманию? - Не совсем ясно. К иллюзии - соглашусь. Но: взаимопонимание облегчается отсутствием алко ( для меня по крайней мере - так). С комплексами у меня лично бьло мало проблем. возможно, не знакома глубоко с этим аспектом...

Высвобождение душевной составляющей - это что? Опять прошу пояснений.
 
...
Светское противоречит духовному, неизлечимость алкоголизма ВС - неясно. Мне - неясно. Для меня это как мухи с котлетами. О разном. Все 4 ... Притянуть за уши можно и столб - к ревности, надо только иметь такое желание :)
...
Ну как о разном?- ВС (...или Законы ВС) всемогуща и способна "избавить от любого изъяна", а врачишки уверяют что неизлечима, а значит не может.
Вот оно и противоречие.
Либо надо делиться на "правых" и "левых".
 
Поясню.
Вот есть теорема. Есть - аксиомы. Есть алгоритмы.
В принципе можно ждать хоть всю жизнь в изучением и использованием этих инструментов, особенно, если математика - нафик не сдалась... :)
Лайни, ну как прапорщик из анекдота просто: "Видите дом? У него есть стены, крыша. Вот так и человек - живет и умирает" (с).
 
Ну как о разном?- ВС (...или Законы ВС) всемогуща и способна "избавить от любого изъяна", а врачишки уверяют что неизлечима, а значит не может.
Вот оно и противоречие.
Либо надо делиться на "правых" и "левых".
АлексейК.
Хочу вам пожаловаться.
Не могу справиться с природным оптимизмом.
Для меня изначально все люди - вменяемые. До тех пор, пока не возникнут непримиримые препятсвия :) к природному видению :). Бессильна перед некоторыми вещами, признаю :).

За сим - откланиваюсь :). Хороших выходных...
 
Жаль, а то б мы еще помозгодрОбили. :cry:
Ничего плохого в дискуссии нету, ряд вопросов действительно нормальные.
Надеюсь , без обид - ставлю вас в игнор, как тролля... Тролль - в данном случае, просто математический термин.
Ничего личного. Хороших выходных.
 
Ничего плохого в дискуссии нету, ряд вопросов действительно нормальные.
Надеюсь , без обид - ставлю вас в игнор, как тролля... Тролль - в данном случае, просто математический термин.
Ничего личного. Хороших выходных.
Да собсна я не могу обижаться, после некоторых вопросов я автоматом следую в тролли, хотя ответ на них чрезвычайно прост. А так канешна всех благ и процветания во всех смыслах и областях. 😄
 
Тролль - в данном случае, просто математический термин.
Сухо как-то - "математический термин". Главное, что абсолютно никакого касательства к благородной науке не имеет. Лучше так - "фигура тырнет-игры".
 
Сухо как-то - "математический термин". Главное, что абсолютно никакого касательства к благородной науке не имеет. Лучше так - "фигура в нелепых этих тырнет-играх".
Почему - имеет.
Есть такая игрушка ( совсем для малышей) - определи посторонние данные :). Я - в этом смысле...
Мне просто на какой-то момент представилось, что есть смысл... Кстати , думаю, он и был (смысл)...
Я, собственно, диалогом довольна. Ну а перебор - личное горе игрули :)... :). (Эт я про покер, ежели что)
 
Почему - имеет.
Есть такая игрушка ( совсем для малышей) - определи посторонние данные :). Я - в этом смысле...
Мне просто на какой-то момент представилось, что есть смысл... Кстати , думаю, он и был (смысл)...
Я, собственно, диалогом довольна. Ну а перебор - личное горе игрули :)... :).
Лайни, вы мне простите мою примитивность, но ей-Богу я не вижу и в этом вашем пояснении логики. Есть игрушка. И что, от ее наличия слово "тролль" к математике ближе как-то?
Смысл в дискуссии конкретно этой я вижу в посте Коллеги, например. Давно, кстати, заметил: смысл зависит не от темы самой, сколь угодно важной или, наоборот, пустой на первый взгляд, а от уровня дискутирующих. И если они, к примеру, прибегают к логике, подобной вашей (см. пост про игрушку), то это флуд на тему "сам дурак", ничего больше.
 
Лайни, вы мне простите мою примитивность, но ей-Богу я не вижу и в этом вашем пояснении логики. Есть игрушка. И что, от ее наличия слово "тролль" к математике ближе как-то?
Смысл в дискуссии конкретно этой я вижу в посте Коллеги, например. Давно, кстати, заметил: смысл зависит не от темы самой, сколь угодно важной или, наоборот, пустой на первый взгляд, а от уровня дискутирующих. И если они, к примеру, прибегают к логике, подобной вашей (см. пост про игрушку), то это флуд на тему "сам дурак", ничего больше.
ок.
Я услышала.

Уверенность в том, что я ясно выразила свое мнение по сути дискуссии - у меня есть.
Про уровень - я не претендую. Я на своем :) себя отлично чувствую :). Недостатка в собеседниках, опять же, не испытываю. Так что - нет проблем :).

А про игрушку ( ну вдруг вы и впрямь первый раз слышите про развивающие, именно математические, игрушки). Имелась ввиду вполне распространенная "Развивающая математика для дошкольников". Там - как раз логика соотвествует вышеприведенному.
 
Назад
Сверху Снизу