Что это было?

В самообмане. Отсутствие тяги не означает, что все, ты исцелен и можно забить болт.
Я ЕУшница, тяги нет, но меня не радует это ибо был опыт трезвления без тяги.
1. 6 месяцев, 5 месяцев прошла спокойно, на 6 месяце одержимость выпить началась, по ощущениям организм бросил все силы и ресурсы на Выпить,
круглосуточно выпить, выпить.. месяц кошмара и срыв
2. 1 год трезвости, тяги и мыслей о алкоголе нет вообще. Итог- поверила в то, что я Не алкоголик, выпила бокал шампанского на праздник и плавно вернулась к ЕУ.
И сейчас тяги нет((( как переключатель, раз и нет в жизни алкоголя.
Боюсь опять рванет и я не справлюсь.
 
Ну да, тут крыть нечем.Факты вещь упрямая.
Отож 😄
Теренс Горски, большой спец по всяким срывам 😉 говорил, что зависимый человек как будто стоит на эскалаторе идущем вниз. Поэтому он всегда должен хоть помаленьку, но шагать вверх, чтобы хотя бы(!) стоять на месте. Иначе - съедет.

Вот, кстате, почитай его "Руководство по предотвращению срывов", там дельные мысли.
 
Я ЕУшница, тяги нет, но меня не радует это ибо был опыт трезвления без тяги.
У меня тоже был, правда, еще до того, как пришла на НД и вообще узнала, что такое алкоголизм. Да и трезвела я тогда в режиме "чисто для прикола до НГ просохнуть". Бросать не собиралась. Но все-таки опыт срыва, я считаю, есть. Ведь хоть и всего до НГ, но я собиралась не пить и бац! Выпила задолго до НГ, после 3-х месяцев трезвости, без всякой тяги! Так что я знаю, что это такое далеко не теоретически...

Бояться тут особо не нужно. Нужно изучать себя и матчасть 😄 Это не страшно. Это интересно! 😉
 
Отож 😄
Теренс Горски, большой спец по всяким срывам 😉 говорил, что зависимый человек как будто стоит на эскалаторе идущем вниз. Поэтому он всегда должен хоть помаленьку, но шагать вверх, чтобы хотя бы(!) стоять на месте. Иначе - съедет.

Вот, кстате, почитай его "Руководство по предотвращению срывов", там дельные мысли.
Благодарю, пошла изучать матчасть)
По ходу, я теперь с вами надолго)))Учитывая, что за последний месяц еще и на корвалол подсела( а это вообще фу, как почитала...
 
У меня тоже был, правда, еще до того, как пришла на НД и вообще узнала, что такое алкоголизм. Да и трезвела я тогда в режиме "чисто для прикола до НГ просохнуть". Бросать не собиралась. Но все-таки опыт срыва, я считаю, есть. Ведь хоть и всего до НГ, но я собиралась не пить и бац! Выпила задолго до НГ, после 3-х месяцев трезвости, без всякой тяги! Так что я знаю, что это такое далеко не теоретически...

Бояться тут особо не нужно. Нужно изучать себя и матчасть 😄 Это не страшно. Это интересно! 😉
Ага, помню-помню, у меня тоже такие были ситуации... и отмазок потом себе лепила такую гору, почему выпила-таки...Потому и страшно, что понимаю, чем грозит подобная слабость...
 
ну буханула, буханула...че теперь...встала, пошла дальше
Браво! От души благодарю за эти слова) Первые шаги - заход сюда, знакомство с вами и элементарный душ вкупе с парами литров зеленого чая - уже сделаны)Ну и рекомендованную литературу изучаю)
 
Я ЕУшница, тяги нет, но меня не радует это ибо был опыт трезвления без тяги.
1. 6 месяцев, 5 месяцев прошла спокойно, на 6 месяце одержимость выпить началась, по ощущениям организм бросил все силы и ресурсы на Выпить,
круглосуточно выпить, выпить.. месяц кошмара и срыв
2. 1 год трезвости, тяги и мыслей о алкоголе нет вообще. Итог- поверила в то, что я Не алкоголик, выпила бокал шампанского на праздник и плавно вернулась к ЕУ.
И сейчас тяги нет((( как переключатель, раз и нет в жизни алкоголя.
Боюсь опять рванет и я не справлюсь.
Я тоже боюсь. Именно отсутствие в жизни ощутимого переключателя и дает осознание ужаса происходящего, по теме - вот я тоже поверила что всесильная и что больше мне за помощью по этому поводу обращаться не придется...Вот уж правда, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...Нельзя прекращать над собой работу, никогда нельзя.А ты молодец, держись!
 
Ну вот теперь меня по ходу еще и бросили. С циничной формулировкой "УСТАЛ"...Ребят, состояние швах полный...еще от срыва не отошла до конца, а тут еще один удар под дых....Не могу так больше....Простите, что с утра, но зато по факту, пока не начудила ничего...
 
Колокол1980

Темы объединила.
Не стоит по каждому вопросу создавать новую тему.
 
тебе сколько лет (че то задрал меня этот вопрос за последнии дни)?
боролась за что или с кем?
 
Назад
Сверху Снизу