Что это было?

Колокол1980

Участник
Не пьет 9 лет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
51
Привет всем, я новичок на форуме, ситуация такая - был период трезвости почти пять лет, потом жизнь за год накидала такую кучу проблем, что разгрести её очень проблематично. И вот последняя капля - сидят предо мной два самых близких человека и делят меня, спорят, рвут на части. и пьют при этом. Ребят, у меня за эти пять лет не было никогда желания выпить, а тут у меня упало забрало, да так с лязгом...короче, нашли меня утром на полу в состоянии близком к коме....Двое суток сна...Теперь сижу одупляю ситуацию,пью второй литр зеленого чая и понимаю, что надо было тогда их обоих послать лесом и пойти спать, но уже поздно....Желания пить алкоголь нет. Просто пусто внутри. Сейчас я как колокол, так пусто внутри, а вот дальше всё от звонаря зависит - набат прозвучит или благовест....
Вопрос - что это было? Какие рекомендации, если вдруг у кого-то была похожая ситуация?
 
Твоя трезвость - это твое дело, связанное только и лично с тобой.
то что ты, как пишешь - сорвалась, на самом деле - ты просто себя развела.
Банально развела и развелась на выпивку.
 
а че за "два самых близких человека"?
Отвечаю сразу на все вопросы, я женщина, бодались за меня мой родной брат и любимый человек.Живем все в одном доме, одной семьёй.
С нами еще наш папа живёт, но он не участвовал....
 
Твоя трезвость - это твое дело, связанное только и лично с тобой.
то что ты, как пишешь - сорвался, на самом деле - ты просто себя развел.
Банально развел и развелся на выпивку.

Возможно, твоя правда. Только вот за пять лет причины и поводы и экскьюзы посерьёзнее бывали, а не велась...И обратно в "синие дали" меня что-то не тянет, вот ну совсем....
 
Отвечаю сразу на все вопросы, я женщина, бодались за меня мой родной брат и любимый человек.Живем все в одном доме, одной семьёй.
тогда мое мнение такое
<

Ситуация классического срыва через 5 лет на фоне стресса.
Все будет хорошо, главное вернуться к истокам
Я сам сорвался через 4, но полон намерений жить трезво всю жизнь
И вы так же делайте
 
Отвечаю сразу на все вопросы, я женщина, бодались за меня мой родной брат и любимый человек.Живем все в одном доме, одной семьёй.
черт...не угадала

как то смутно я могу представить раздел между братом и любимым...а зачем им вас делить?
 
черт...не угадала

как то смутно я могу представить раздел между братом и любимым...а зачем им вас делить?

Да тут сложно всё, на фоне получения наследства...Начали делить мою заботу и закончили дележом съеденных сосисок из холодильника.Банально и тупо. Брутально и по-мужски... Несмотря на мои просьбы не заставлять меня принять чью-либо сторону, потому что оба мне близкие люди.
 
тогда мое мнение такое
<

Ситуация классического срыва через 5 лет на фоне стресса.
Все будет хорошо, главное вернуться к истокам
Я сам сорвался через 4, но полон намерений жить трезво всю жизнь
И вы так же делайте
Любой другой путь неверен, потому только трезвой и жить дальше. Благодарю.
 
а каким боком брат (у него своя доля в наследстве) и любимый (если он не оф.муж, то вообще не при делах) относятся к ТВОЕМУ наследству?
 
Несмотря на мои просьбы не заставлять меня принять чью-либо сторону, потому что оба мне близкие люди.
Зачем ты вовлекаешься в эти игры, просишь о чем-то?
Тебе не нужно их разрешение, чтобы не принимать чью-то сторону.
Ушла в другую комнату книжку читать, а они пусть развлекаются дележкой, если им интересно именно так досуг проводить.
 
Любой другой путь неверен, потому только трезвой и жить дальше. Благодарю.
только позвольте из своего недавнего опыта
1) Несмотря на всю "уникальность" - это классический саморазвод, ровно такой же, какой у людей бывает на первом месяце. Ничего особенного в срыве через 5 лет, что бы отличало его от срыва новичка, нет. То есть сразу убирайте уникальность ситуации...
2) Поскольку из нее ("уникальности") может проистечь, то что произошло у меня - возвращение отрицания проблемы алкогольной зависимости. (ну вот вышла же мол, через два дня, не продолжила же, а может все таки иногда... ну и далее по схеме, знаете, наверное. Тут после длительных ремиссий потом годами кувыркаются с гораздо худшими запоями, чем до...

Вот 2 пункта, на которые я бы рекомендовал обратить внимание после срыва на больших сроках

Зачем ты вовлекаешься в эти игры, просишь о чем-то?
Тебе не нужно их разрешение, чтобы не принимать чью-то сторону.
Ушла в другую комнату книжку читать, а они пусть развлекаются дележкой, если им интересно именно так досуг проводить.

ну а здесь просто обеими руками поддержу
 
Привет всем, я новичок на форуме, ситуация такая - был период трезвости почти пять лет,
Привет
Расскажи о трезвом периоде, пожалуйста. Как решение приняла, как трезвела, как сохраняла трезвость.
 
Привет
Расскажи о трезвом периоде, пожалуйста. Как решение приняла, как трезвела, как сохраняла трезвость.
Привет.
Решение что пора жить трезво приняла после того как пьяная упала у себя во дворе и получила контузию, ударившись плашмя о глыбу льда. Лечилась по системе 12 шагов, не зашивалась, не кодировалась. Просто приняла ситуацию и попыталась взять ее в свои руки. Какое-то время получалось.Трезвела в клинике первые две недели, потом дома, сама. И то в клинике поскольку врачи меня с контузией отпускать не хотели. А 12 шагов можно найти в инете, было бы желание. А желание было и есть. И поэтому в том числе уникальности из своего срыва я не делаю, я признаю, мой прокол и моя ошибка.Страшно что из-под контроля могу выйти.И делов наделать нелицеприятных, за которые будет еще больше стыдно. Сохраняла трезвость - как...да просто ее сохраняла. Повторюсь, у меня не было тяги к алкоголю, не искала я повода выпить. До пятницы прошедшей. А там все нашлось, и повод, и причина, и самоотмазка, и уникальность...все блин нашлось(
 
Автор, пишите здесь
Это очень важно с точки зрения проговаривания))
Не в личке 😉
Уже поняла, исправляюсь. Новичок я, потому- учите, если что не так сделаю. По поводу уникальности согласна на все 100, с этого начинаешь жалеть себя, а это фиговое занятие и неблагодарное. И заканчивается плохо.
 
Зачем ты вовлекаешься в эти игры, просишь о чем-то?
Тебе не нужно их разрешение, чтобы не принимать чью-то сторону.
Ушла в другую комнату книжку читать, а они пусть развлекаются дележкой, если им интересно именно так досуг проводить.
Блин да я люблю их обоих, и мне не хочется принимать ни одну из сторон. И сейчас, на полутрезвую голову, я понимаю, что мне надо было вообще не позволять им меня в этот спор вовлекать...И я так всегда и делала. А тут почему-то решила что могу вот так одним участием в их споре им свою голову на плечи поставить.
 
Назад
Сверху Снизу