Что делать в свободное от пиваса время вечером?

Я офисный клерк, бумажки перебираю и виде хобби немного инвестирую на мамбе. Если что, умственная работа физически не менее сложная, чем работа руками. Вот тоже думаю, что ключ решения в чем-то занять руки.
Тогда игры в компе или на консоли, это лучший тип зависимости чем алкаха
 
Тоже раньше вечерами была пара часов на "отдых" с выпивкой . Не пью 2 года и.................оказалось, что никаких свободных пары часов и нет вовсе! Напротив, где бы еще свободных часов добыть
Это точно, отлично сказано
 
Час это с походом в магаз)) сам процесс пития - думаю, до 30 минут.

Нет, на выхах тоже литр пива в день.
Думаю инстинкт подскажет, чем заняться. На самом деле ничем вместо заниматься не нужно, чтобы все быстрее в норму пришло.
Не надо требовать от трезвого состояния такого же интереса, как от подпитого. Это нереально, а если и реально, то это и есть суть алкоголизма - упороться, кайфануть любыми доступными средствами. А в итоге все равно выйдет, что пиво проще и эффективнее.

Надо освоиться в более приземленных формах и понять, что это хорошо.
 
Тогда игры в компе или на консоли, это лучший тип зависимости чем алкаха
В игры тупо не прет( вообще неинтересно. Но, возможно, стоит попробовать. Просто шутеры - однозначно нет, а вот стратегию какую-то... Но это опять умственная работа...
 
Думаю инстинкт подскажет, чем заняться. На самом деле ничем вместо заниматься не нужно, чтобы все быстрее в норму пришло.
Не надо требовать от трезвого состояния такого же интереса, как от подпитого. Это нереально, а если и реально, то это и есть суть алкоголизма - упороться, кайфануть любыми доступными средствами. А в итоге все равно выйдет, что пиво проще и эффективнее.

Надо освоиться в более приземленных формах и понять, что это хорошо.
Инстинкт говорит: сегодня одну бутылочку, а завтра - ни-ни. Просто сидеть и смотреть на часы - не очень хорошее решение. А чем заменить, я не знаю(
 
Инстинкт говорит: сегодня одну бутылочку, а завтра - ни-ни. Просто сидеть и смотреть на часы - не очень хорошее решение. А чем заменить, я не знаю(
Тикток отлично жрет время
Разбавляй спортом и умными подкастами
 
Думаю инстинкт подскажет, чем заняться. На самом деле ничем вместо заниматься не нужно, чтобы все быстрее в норму пришло.
Не надо требовать от трезвого состояния такого же интереса, как от подпитого. Это нереально, а если и реально, то это и есть суть алкоголизма - упороться, кайфануть любыми доступными средствами. А в итоге все равно выйдет, что пиво проще и эффективнее.

Надо освоиться в более приземленных формах и понять, что это хорошо.
Проблема в том, что я если не пью, то начинаю заниматься деятельностью, которая истощает нервную энергию (= работа) и в результате иду за пивом не в 19, а в 22.
 
Мне в течение дня хватает умного чтения(
Тогда к терапевту и выяснять чем можно заменить пиво.
Под лежачий камень вода не течет
У вас нет представления чем заняться
И пиво гоняет от скуки
 
Проблема в том, что я если не пью, то начинаю заниматься деятельностью, которая истощает нервную энергию (= работа) и в результате иду за пивом не в 19, а в 22.
Ну это и есть как раз наше все.

У меня не получилось отвлечься и заболтать алкоголизм ни работой, ни зожем, ни любимым хобби. Бросить получилось только когда стал в тему въезжать, почитал форум, темы и поразмыслил над этим спокойно.

Вот сидишь ты и созерцаешь, как тебе хочется пива и понимаешь что это нормально, потому что ты алкоголик. Это дает спокойствие. А когда спокоен, то и чем заняться найдешь. А то и вовсе можно ничем не заниматься и быть с собой в согласии. А я, надо сказать, крайне нервный тип.
 
Странный запрос, чем заняться, но при этом ни чего делать ни хотеть. В любом случае пока не попробуешь не поймёшь, нравиться тебе или нет. Я занимался тем что исправлял социальные навыки, ходил на какие то встречи, бесплатные мероприятия, мне тогда просто заговорить с людьми было сложно, а человек существо социальное ему нужно общение. Сейчас конечно я этим переусердствовал, у меня ни на на что не хватает времени, но даже с постоянным диким недосыпом мне вполне все устраивает. Хотя конечно помню те времена, когда искал чем занять выходные, что бы не было возможности начать пить с пятницы. Это даже наверное основной способ моего выплывания из алкоболота, построить так жизнь что бы алкоголю в ней просто не осталось места. Но у тебя конечно не те дозировки.
 
Так а бросить не получается( в этом проблема.
Ну жди дна, когда мотивация появится :PARDON:Или начни что-то делать прямо сейчас.
Алкоголизм - он такой:
Банальной заменой ритуала глубинные проблемы психики не решаются.
 
Проблема в том, что я если не пью, то начинаю заниматься деятельностью, которая истощает нервную энергию (= работа) и в результате иду за пивом не в 19, а в 22.
Ты пить то хочешь бросить?
 
Назад
Сверху Снизу