Библиотека 📚Читальный зал ND

Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


саидмурод.jpg

Название: Стратегия мышления бедных и богатых людей
Автор: Саидмурод Давлатов

Больше про то, что границы мы себе сами выстраиваем в голове.
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


далай.jpg


Название: Искусство быть счастливым
Авторы: Далай Лама и Г.Катлер

Если вы ищите пути развития сознательности, новые медитации, ответы на вопросы про добро и терпимость, силу духа - вам сюда.
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


кехо.jpg

Название: Подсознание может все
Автор: Джон Кехо

Книга воодушевляет. Начинаешь задумываться о матрице и задаешься вопросами о действительности. Развивает подсознание - работает.
 
Настя, прости, у меня плохо получается донести мысли:facepalm:, вот я и строю аналогии, как могу:PARDON:,
а...Если я приду и попрошу тебя посоветовать что-то послушать, жанр не важен, только твои личные предпочтения и спрошу почему именно его ты советуешь( а я ж спрошу:-D). Что ты подумаешь? Вспомнишь, как эта песня или альбом на тебя повлияли? Что ты почувствовала? Почему именно она? Что было созвучно с твоими мыслями в ней? Как личность автора или эмоции проявились в композиции? Это и будет рецензия, но на музыку). Как бы ты посоветовала книгу этого автора своему другу попросившему тебя что-то почитать). Вообщем-то, по сути тут мы советуем друзьям книги)
Надеюсь, не запутал еще больше:bebe:
Так я написала, почему советую -
М-ммм. У него все книги о животных. И рассказывает о своей сельской практике. Книга о людях - разных, о животных, об отношениях.. Есть и весёлое, и грустное.. Всё, как в реале.
Душевно, с юмором, такой теплотой веет.
Для тех, кто любит душевные книги, остальное по тексту:PARDON: Не обязательно книга должна вызвать какие-то философские измышления или оставить след на всю жизнь? По мне так достаточно тех ощущений, как я их назвала - душевность.
 
Не обязательно книга должна вызвать какие-то философские измышления или оставить след на всю жизнь? По мне так достаточно тех ощущений, как я их назвала - душевность.
Согласен, Настя!:THUMBS UP:
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие

хюге.jpg
Название: Хюгге или Уютное счастье по-Датски
Автор: Хелен Рассел


Эта книга принесла мне эстетическое и этическое удовольствие. Она доказывает ещё и ещё раз то, что все наши мечты осуществляются.

А ещё. Если что-то не нравится - меняй. Меняй обязательно. Купи себе новую пижаму или переедь в новую страну. Брось пить или развелись. А может поменяй что-то внутри себя?
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Современная зарубежная проза


скорбь.jpg

Название: Скорбь сатаны
Автор: Брэм Стокер
Книга глубокая и тяжелая. Смысл в том, что С.поспорил с Богом, что люди сами ищут зла, сами виноваты в своих бедах, а он ни в чем не виноват. И Бог сказал ему - хорошо, иди на землю и соблазняй людей, но если кто откажется от тебя - ты поднимаешься на ступеньку ко мне. Если же кто пойдет за тобой - ты удаляешься от меня. И С. пошел. Конечно, большинство идет за ним... Но находятся смельчаки и отрекаются от него, и только тогда он счастлив...Книга с глубоким смыслом, советую.
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Современная русская проза


перельман3.jpg

Название: Занимательная физика
Автор: Я. Перельман
Очень интересная книга, хотя конечно, устаревшая в плане физических некоторых данных, но написана хорошо, очень доступно и интересно, для детей, до сих пор некоторые факты помню именно из неё и рассказываю детям:smile:
например - почему невидимка не будет видеть сам, или почему при ветре холоднее
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Современная русская проза

свет в окошке.jpg


Название: Свет в окошке
Автор: С. Логинов
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Зарубежная классика


поющие.jpg

Название: Поющие в терновнике
Автор: Колин Маккалоу
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Фантастика


первому.jpg


Название: Первому игроку приготовиться
Автор: Эрнест Клайн

Лучше чем фильм в 100 раз. Там, всё не так совершенно и детали многие упущены. потом я пересмотрела еще раз фильм и поняла, что очень хорошо, что я сначала фильм посмотрела, а потом уже книгу читала.;-)
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


киосаки.jpg

Название: Богатый папа, бедный папа
Автор: Р. Киосаки

Понимание, как работают деньги и как ими управлять себе на пользу.
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Современная русская проза


завтра в россии.jpg

Название: Завтра в России
Автор: Эдуард Тополь

В 1986 году автор описал все события произошедшие в 1991 году! Я недавно перечитал, и ужаснулся тем, что и сегодняшние события очень похожи на те, что описал автор.
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


трансерфинг.jpg

Название: Трансерфинг реальности
Автор: Вадим Зеланд
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Публицистика


ледокол.jpg

Название: Ледокол
Автор: Виктор Суворов
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


фудзи.jpg

Название: Как сдвинуть гору Фудзи
Автор: Уильям Паундстоун

Можно почерпнуть мотивы и методы приема на работу, проверить свой ай-кью, ну и просто почитать интересные истории о соискателях...
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Фантастика


страна туч.jpg


Название: Страна багровых туч
Авторы: Аркадий и Борис Стругацкие

Они придумали такую камеру, куда человек входит, и его состояние по всем параметрам быстро считывается. Тут же впрыскиваются необходимые препараты и витамины, составляется рацион и даются рекомендации. Все это происходит быстро. Речь шла о космонавтах. Прошедший такую проверку или допускается к рабочим процессам, или отправляется отдыхать в санаторий.
Мечта, казалось бы. Но понемногу мы движемся к этому :)
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


дурак.jpg

Название: Опыт дурака
Автор: Мирзакарим Норбеков

Книга эта буквально перевернула моё мировоззрение. Если до этого моим выражением лица "по умолчанию" была "вселенская грусть" (даже если настроение было нормальным) то после этой книги выработал привычку держать лёгкую улыбку. Тоже сейчас уже не всегда получается, с того времени произошёл ощутимый откат. Ну ещё ровную спину и позитивный настрой пытался внедрить, но это не очень хорошо получилось, так как сгорбленная осанка уже закрепилась, ну а о настрое что говорить...
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Библиотека 📚Библиотека ND
Ответы
94
Просмотры
14K
Назад
Сверху Снизу