Библиотека 📚Библиотека ND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 3 месяца 16 дней
Не курит 4 года 11 месяцев 15 дней
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,618
Пол
женский
Библиотека ND
книжная полка.jpeg
Любите читать? Готовы поделится прочитанным? Вам сюдаt9507.gif

Правила пользования библиотекой простые:
.
1. Увидели книгу, которую уже прочитали? - Поделитесь своим мнением в Читальном зале. Просто пишите в ответ на первый пост с книгой. Библиотекари добавят Вашу рецензию в основной раздел.
2. Хотите добавить книгу, которой нет? - Пишите в Читальный зал новым сообщением: жанр, название, автора и конечно свой отзыв. Не забудьте позвать одного из библиотекарей!


Читальный зал тут!


Библиотекари: @Сашко
Почетные библиотекари: @Гайвер и @Скарлетт О Хренела


Обязанности:
  • Следить за порядком в библиотеке, не допускать шума, гама и флуда.
  • Принимать новые книги, следить за правильным оформлением постов с рекомендациями ( жанр, название, автор, рецензия)
  • Добавлять новые ссылки на полку по жанрам.

Привилегии:
  • Красивая ленточка под аватарку :-D
  • Любовь и уважение форумчан:ax:
  • Возможность принимать участие в создании новых проектов раздела ТВ

 
Последнее редактирование:
Книги по жанрам


Х. Элрод. Магия утра
В. Франкл. Сказать жизни ДА!
Д. Диспенза. Сила подсознания
А. Курпатов. Красная таблетка
А. Курпатов. Скажи депрессии нет
Э. Берн. Игры, в которые играют люди
Дж. Клейсон. Самый богатый человек в Вавилоне
Г. Чепмен. 5 языков любви
А. В. Курпатов. Как избавиться от переутомления
Робин С. Шарма. Монах, который продал свой Ferrari
М. Дорофеев. Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо
Саидмурод Давлатов. Стратегия мышления бедных и богатых людей
Далай Лама и Г. Катлер. Искусство быть счастливым
Джон Кехо. Подсознание может все
Хелен Рассел. Хюгге или Уютное счастье по-Датски
Р. Киосаки. Богатый папа, бедный папа
В. Зеланд. Трансерфинг реальности
Уильям Паундстоун. Как сдвинуть гору Фудзи
Мирзакарим Норбеков. Опыт дурака
Хаим Рапира. Счастье и другие незначительные вещи абсолютной важности. Путешествие в край вечных вопросов
М. Лабковский. Хочу и буду
С. Прессфилд. Как преодолеть внутренние барьеры и начать творить




Гэри Чепмен. 5 языков любви
Сюсаку Эндо. Младшая сестра
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
О. Рой. Сценарий собственных ошибок

В. Каверин. Два капитана
А. Адамович, Д. Гранин. Блокадная Книга
Б. Полевой. Повесть о настоящем человеке
Ф. Углов. Сердце хирурга
Мария Парр. Вафельное сердце
А. В. Курпатов. Как избавиться от переутомления
Робин С. Шарма. Монах, который продал свой Ferrari
А. Ломачинский. Записки судмедэксперта

В. Полозкова. Работа Горя
Г. Яхина. Зулейха открывает глаза
В. Серкин. Хохот шамана
С. Алексиевич. У войны не женское лицо
М. Дорофеев. Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо
Саидмурод Давлатов. Стратегия мышления бедных и богатых людей
Далай Лама и Г. Катлер. Искусство быть счастливым
Джон Кехо. Подсознание может все
Хелен Рассел. Хюгге или Уютное счастье по-Датски
Брэм Стокер. Скорбь сатаны
С. Логинов. Свет в окошке
Колин Маккалоу. Поющие в терновнике

Эрнест Клайн. Первому игроку приготовиться
Р. Киосаки. Богатый папа, бедный папа
Э. Тополь. Завтра в России
В. Зеланд. Трансерфинг реальности

В. Суворов. Ледокол
Уильям Паундстоун. Как сдвинуть гору Фудзи
Аркадий и Борис Стругацкие. Страна багровых туч
Мирзакарим Норбеков. Опыт дурака








 
Последнее редактирование модератором:
Фантастика

4578.jpg

Название: Наследие
Автор: Сергей Тармашев.

Очень сильное впечатление.
Апокалипсис, который происходит из-за генной инженерии. Использовано много реальной информации.
Всем, кто любит этот жанр фантастики - рекомендую!
 
Последнее редактирование модератором:
Психология и саморазвитие

2.00x-thumb.png

Название: Магия утра
Автор: Хэл Элрод

Некоторые книги меняют наше отношение к жизни. И лишь редкие из них меняют наш образ жизни и поведение. Книга Хэла Элрода делает и то, и другое – и быстрее, чем вы можете себе представить. Из нее вы узнаете, как первый час после пробуждения определяет успех всего дня и помогает раскрыть свой потенциал. Следуя советам автора, десятки тысяч человек улучшили свое здоровье, стали больше зарабатывать, научились фокусироваться на ключевых задачах и, главное, стали счастливее.

Эта книга для всех, кто хочет изменить жизнь, начав с малого – с первого утреннего часа.

Большое спасибо хочу сказать админам этого марафона. Благодаря вам я наткнулась на эту книгу. И моя жизнь действительно изменилась.

Эта книга проста. Но в ней очень много полезной информации.

Благодаря ей я уже поменяла работу на намного более высокооплачиваемую, занимаюсь своим делом, которое приносит мне доход, сделала ремонт в квартире, похудела, наладила мир в семье. Плюсов уже тысячи. Всего и не перечислишь. Возможно благодаря этой книге я не пью уже три месяца.

Потому что самое главное, что у нас есть - сознание. А выпивая каплю алкоголя, я теряю свое сознание, себя.

В общем я в полном восторге.

Самое главное - не просто прочитать, а прочитать и все выполнить. И так каждый день. Это здорово. Это новая жизнь.

Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Фантастика

хармонт.jpg

Название: Хармонт Наши дни.
Автор: Майкл Гелприн

Продолжение "Пикника на обочине", Стругацких. По моему мнению - более чем достойное👍
 
Последнее редактирование модератором:
Фантастика

strugackiy-piknik-na-obochine.jpg

Название: Пикник на обочине
Автор: Братья Стругацкие

Думаю, тут аннотация не нужна). Это просто читать, без вариантов.
 
Последнее редактирование модератором:
Зарубежная классика

билли миллиган.jpg

Название: "Таинственная история Билли Миллигана"
Автор: Дэниел Киз

Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, – это как он стоит на крыше здания школы и хочет броситься вниз, потому что не может больше так жить. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет. Билли в ужасе: у него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит «украли кусок жизни»? И почему «опять»? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить, потому что Билли ушел…

Роман издавался ранее под названием «Множественные умы Билли Миллигана»

(от @valerjavih)
 
Последнее редактирование модератором:
Психология и саморазвитие
франкл.jpg

Название: Сказать жизни ДА!

Автор: Виктор Франкл

Книга о человеческих возможностях выживания в концлагере. Автор известный врач психотерапевт, психолог. Описаны события из его личного опыта пребывания в лагере смерти. Книжка маленькая, читается легко.

В этой книге автор, психолог и философ, прошедший нацистские лагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни.
Он смог сохранить себя, своё человеческое достоинство и желание ЖИТЬ в нечеловеческих условиях.
Жизнеутверждающая книга, которая заставляет задуматься и взглянуть на свою жизнь, на этот бесценный дар, под другим углом.

Очень крутой Мужик👍👍👍
Мысли безумно глубокие!!!
Но в то же время такие простые, что после того, как их примешь, становится легко)

Читала, по совету Андрона Кончаловского (смотрела его передачу и он рассказал о ней), сильнейшая книга!

Виктор Франкл действительно провел в концлагерях 2 года и 7 месяцев. И книга была написана им практически сразу, после освобождёния.
Да, это удивительная история о жизни и смерти. История заключенного, но не за совершенное преступление, а за то, что он родился не той национальности не в то время. Книга-напоминание о тех ужасных событиях.

Но почему это книга в первую очень о жизни и чем может быть полезна нам сейчас?

Как часто вы выполняете работу, которую считаете бессмысленной?
Ненужные никому отчёты и планерки, перекапывание 10 соток картошки, когда её проще купить, снова и снова одни и те же ритуалы, каждый день. Уверен, у каждого наберётся свой список таких дел. И как мы относимся к таким делам, осознавая и ощущая их бессмысленность? Мы страдаем, выполняя их, считая что могли бы провести это время с большей пользой или просто в свое удовольствие, вместо того, чтобы заниматься этой "ерундой". И так происходит со всем, в чём мы не видим смысла. Если мы не видим его глобально, это заставляет нас прятаться от этого осознания ( да-да и в алкоголь в том числе =)), разрушать себя. Но не видеть смысла не означает его отсутствие. Задавая себе вопрос - в чем тут смысл? Правильно ли мы его себе фомулируем? А если окажется, что он есть - вуаля, наши страдания прекратятся.
Смысл даёт нам опору, становится двигателем наших действий, даёт удовлетворение от движения во время реализации смысла. Это касается не только наших повседневных дел, но и более масштабных временных отрезков, целой жизни и даже неизбежной для каждого смерти.
Вот об этом эта книга. О смыслах.
Так, как я её увидел. Больших и маленьких. И дело даже не столько в контрасте, тех жутких условий и современных реалий, мол "Смотрите, вот ТАМ-то всё было по настоящему бессмысленным. Страдания, и даже сама жизнь не имела смысла, а порой была хуже смерти. ", хотя и он невольно проступает. Дело в вопросах самому себе. Откровенных вопросах и ответах. Те ли вопросы мы задаём, если не получаем ответ?
Возвращаясь к истории самого Виктора Франкла, хотел бы сказать, что вся эта история его жизни показывает и доказывает жизнеспособность его мыслей и теорий. После стольких ужасов, оказавшись на свободе, он вернулся в пустой дом и узнал, что все его родные погибли в лагерях. И всё таки нашёл его... Смысл жить дальше и провести ещё много лет в активной и насыщенной жизни.

"... дело не в том, чего мы ждём от жизни, а в том, чего она ждёт от нас... "
 
Последнее редактирование модератором:
Современная русская проза

акулы.jpg

Название: Акулы из стали
Автор: Эдуард Анатольевич Овечкин

Меня всегда интересовало: что это за люди, которые почти даром отдают свои лучшие годы и проводят их в замкнутом пространстве, по пол года не видя семей, управляя огромными совершенными машинами, способными снести с лица земли целые материки.

Овечкин сам один из них. Пишет красиво, с юмором.
Осторожно, юмор армейский, иногда с матом. Наташам Ростовым, падающим в обморок от простого слова "х@й", читать, пожалуй, не стоит)

(от @Асфальт)
 
Последнее редактирование модератором:
Психология и саморазвитие

депрессия курпатов.jpg
Название: Скажи депрессии нет
Автор: Андрей Курпатов

Если вы еще ничего не читали на тему депрессии - можно почитать. Но для меня книжка показалась пустой, ничего нового и интересного я не узнала.
Но многие отзываются про эту книгу очень положительно, поэтому лучше прочитайте и составьте собственное мнение :YES:
 
Последнее редактирование модератором:
Зарубежная классика. Любовный роман

унесенные ветром.jpg

Название: Унесенные ветром
Автор: М. Митчелл

Если еще не читали эту классику любовного романа - обязательно прочитайте. Тут и история, и психология, и поплакать можно!
 
Последнее редактирование модератором:
Психология и саморазвитие

таблетка.png

Название: Красная таблетка
Автор: А.В. Курпатов

У меня двоякое впечатление о книге. Популярная психология, простым языком о сложных вещах. Не все зашло из того, что он пишет.
Если кратко - это еще одна книга о работе подсознания и разума. Только Курпатов придумал свою версию нашего с ними взаимодействия.
Почитать стоит. А вот сильно потом напрягаться - нет. Это только его интепретация на тему " как оно все тут в этом мире работает" :YES:

Ещё одно название этой книги :"1 совершенно секретная таблетка от страха".
Книга о том что есть такой вид страхов как невротические - вызванные предположениями о возможном неблагоприятном будущем. Но то каким будет будущее никто не знает. Также говориться о том что невротический страх - это ничто иное как привычка, а бегство (вслед за ним удовольствие, от него) является положительным подкреплением этой привычки. Приведены методы борьбы со страхами, есть практическая работа из 6 этапов.
Мне понравилось, что есть аудиоверсия которую можно слушать шагая шаги.
 
Последнее редактирование модератором:
Психология и саморазвитие

диспенза.jpg
Название: Сила подсознания
Автор: Джо Диспенза

Автор просто и доступно рассказывает о том, как устроен наш мозг и как работает подсознание, о том, как можно перепрограммировать себя, свои привычки, свои автоматизмы.
Книга будет полезна всем. Помогает в решении любой проблемы, в том числе и зависимости.
Нет нет, не волшебная таблетка конечно). Но здорово помогает осознаться.

Книга не совсем простая, но оооочень интересная и полезная. После прочтения этой книги вы пересмотрите многие взгляды на жизнь. А может поменяете жизнь, себя, свое мышление и окружение в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование модератором:
Фантастика

9798537.jpg

Название: Звездный десант. Сборник.
Автор: Роберт Хайнлайн

Любите ли вы космо- фантастику так, как люблю ее я? :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Если ответ да , и вы до сих пор не читали это - скачивайте, не задумываясь!
 
Последнее редактирование модератором:
Психология и саморазвитие

игры.jpg
Название: Игры, в которые играют люди
Автор: Эрик Берн

Это уже классика. После прочтения этой книги - уже не возможно не замечать сценарии и роли, которые играем мы и играют другие. Рекомендую всем!
Призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше "играть" в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту.
 
Последнее редактирование модератором:
Современная зарубежная проза

лжец на кушетке.jpg

Название: Лжец на кушетке
Автор: Ирвин Ялом

Автор - психотерапевт. Книга о взаимоотношениях психотерапевта и пациента, написана от имени пт. Мне эта книга очень помогла в работе с пт, дала понимание процессов, что и почему происходит. Например пресловутый "позитивный перенос" - если бы я не прочитала сначала эту книжку, могла бы поверить, что по-настоящему влюбилась в своего пт :-D
Читается очень легко.
 
Последнее редактирование модератором:
Психология и саморазвитие

самый богатый человек в вавилоне.jpg

Название: Самый богатый человек в Вавилоне
Автор: Джордж Клейсон

Книга о саморазвитие. Скажем так основы накопления денег, просто и со вкусом. Читается легко и рассказывает основы. Но мне понравилось.
 
Последнее редактирование модератором:
Фантастика

198.jpg

Название: Последний кольценосец
Автор: Кирилл Еськов


Профессор Толкиен ошибался - не так все было, совсем не так. Классическая фраза любого поклонника фэнтези. Но как же тогда было? Может, именно так, как рассказано в истории о последнем Кольценосце? И вообще - как выглядела бы история о Кольцах Всевластия, будь она рассказана не победителями, а побежденными? Так ли уж абсолютна и непоколебима была в величайшей из войн Средиземья расстановка сил Добра и Зла? Все мы слышали уже тех, кто выиграл, - так послушаем же тех, кто проиграл.
Книга будет интересна поклонникам " Властелина колец."
 
Последнее редактирование модератором:
Фантастика

26615.jpg


Название: Семиевие
Оригинальное название: Seveneves

Автор: Нил Стивенсон

Неожиданная катастрофа обрекла Землю на медленную, но неотвратимую гибель. Нации всего мира объединились для осуществления грандиозного проекта – спасти человечество, отправив его представителей в космос. Но непредсказуемость человеческой натуры вкупе с непредвиденными проблемами губят эту затею, и в живых остается лишь горстка людей…
Пять тысяч лет спустя их потомки готовятся к очередному путешествию в неведомый и странный мир, полностью преображенный катаклизмом и ходом времени. Они возвращаются на Землю.
Научная фантастика с упором на " научная " , здесь не будет грохота ракетных двигателей в вакууме , перелетов со сверх световой скоростью и путешествий во времени. Автор обходится технологиями ,большинство из которых реальны и вполне доступны при текущем уровне развития.
 
Последнее редактирование модератором:
Фантастика

12606.jpg

Название: Апокалипсис Welcome
Автор: Георгий Зотов

Библейское пророчество об Апокалипсисе - сбылось.
Покойники поднялись из могил на Страшный Суд. На улицах горящей Москвы: дивизии СС, монголы Батыя, стрельцы царевны Софьи, витязи Дмитрия Донского!
Конец света? Да.
Но для мертвой питерской девушки - все только начинается. Ее преследуют ангел из Рая, и демон из Ада. За ней охотится существо из древней гробницы. Каждый борется за свое - но всем нужна только она.
Зачем? Почему? Какова ее роль в Апокалипсисе?
Финал не разочарует.
Шокирующая тайна Библии раскроется только в конце.
Динамичный триллер мира мертвых - без единой смерти.
"Откровение" Иоанна Богослова: в убойном коктейле из черного юмора и сенсаций церковных апокрифов.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
940
Просмотры
57K
Назад
Сверху Снизу