Библиотека 📚Читальный зал ND

Джордж Клейтон.
Самый богатый человек в @Гайвер

Правильно, наверное.
Книга о саморазвитие. Скажем так основы накопления денег, просто и со вкусом. Читается легко и рассказывает основы. Но мне понравилось.
Могу сюда же отнести Мани или азбука денег.

Тут тоже основы, написано от имени девочки. Ну скорее почти там девочка основной персонаж. Но так же и пес Мани. Читается легко. Даже увлекает. Меня натолкнуло на некоторые мысли. Советую, обе книги.
Половину названия удалил.
 
Фантастика

Роберт Хайнлайн "Звездный десант" сборник.

Любите ли вы космо- фантастику так, как люблю ее я? :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Если ответ да , и вы до сих пор не читали это - скачивайте, не задумываясь!
Всё прочитал в начале нулевых наверно
 
Фантастика

198.jpg

Название: Последний кольценосец
Автор: Кирилл Еськов


Профессор Толкиен ошибался - не так все было, совсем не так. Классическая фраза любого поклонника фэнтези. Но как же тогда было? Может, именно так, как рассказано в истории о последнем Кольценосце? И вообще - как выглядела бы история о Кольцах Всевластия, будь она рассказана не победителями, а побежденными? Так ли уж абсолютна и непоколебима была в величайшей из войн Средиземья расстановка сил Добра и Зла? Все мы слышали уже тех, кто выиграл, - так послушаем же тех, кто проиграл.
Книга будет интересна поклонникам " Властелина колец."
 
Фантастика

26615.jpg


Название: Семиевие
Оригинальное название: Seveneves

Автор: Нил Стивенсон

Неожиданная катастрофа обрекла Землю на медленную, но неотвратимую гибель. Нации всего мира объединились для осуществления грандиозного проекта – спасти человечество, отправив его представителей в космос. Но непредсказуемость человеческой натуры вкупе с непредвиденными проблемами губят эту затею, и в живых остается лишь горстка людей…
Пять тысяч лет спустя их потомки готовятся к очередному путешествию в неведомый и странный мир, полностью преображенный катаклизмом и ходом времени. Они возвращаются на Землю.
Научная фантастика с упором на " научная " , здесь не будет грохота ракетных двигателей в вакууме , перелетов со сверх световой скоростью и путешествий во времени. Автор обходится технологиями ,большинство из которых реальны и вполне доступны при текущем уровне развития.
 
Фантастика

12606.jpg

Название: Апокалипсис Welcome
Автор: Георгий Зотов

Библейское пророчество об Апокалипсисе - сбылось.
Покойники поднялись из могил на Страшный Суд. На улицах горящей Москвы: дивизии СС, монголы Батыя, стрельцы царевны Софьи, витязи Дмитрия Донского!
Конец света? Да.
Но для мертвой питерской девушки - все только начинается. Ее преследуют ангел из Рая, и демон из Ада. За ней охотится существо из древней гробницы. Каждый борется за свое - но всем нужна только она.
Зачем? Почему? Какова ее роль в Апокалипсисе?
Финал не разочарует.
Шокирующая тайна Библии раскроется только в конце.
Динамичный триллер мира мертвых - без единой смерти.
"Откровение" Иоанна Богослова: в убойном коктейле из черного юмора и сенсаций церковных апокрифов.
 
Фантастика

12607.jpg


Название: Страшный Суд 3D
Автор: Георгий Зотов
Номер книги в серии: 2

Битва при Армагеддоне - завершена.
Легионы демонов - повержены.
В разрушенной землетрясениями Москве открылось заседание Страшного Суда: в формате 3D. Перед апостолами - Клеопатра, продюсер "Дом-2", Анна Семенович!
Все кончено? Нет.
Из закрытой камеры в Раю исчезает Дьявол. Он сбежал или его похитили? Страшный Суд не может пройти без Люцифера. Демон Агарес выпущен из концлагеря в Бутове: к нему приставлен его брат - ангел Аваддон. Их задача - срочно найти Сатану. Однако…
 
Фантастика

13286.jpg
Название: Когда завидуют мертвым
Автор: Сурен Цормудян

Цивилизация погребена под пеплом ядерной войны, под снегом вечной зимы. Прошло двадцать лет после дня икс, но лучше не стало. По-прежнему нет тепла, не хватает еды и воды. Люди еще цепляются за жизнь, но их число уменьшается с каждым годом.
И вот однажды жители разрушенного городка в Калужской области узнают: им не на что больше надеяться. На Аляске уцелело сверхмощное оружие, и оно по-прежнему действует, медленно, но верно подталкивая Землю к последней катастрофе.
Можно смириться с роковой неизбежностью, а можно, в надежде на призрачный шанс, с горсткой отчаянных смельчаков пуститься в далекий
 
Последнее редактирование модератором:
Современная зарубежная проза
1005500612.jpg
Название: Карпетбергеры
Автор: Гарольд Роббинс.


Характерные черты творчества Роббинса - захватывающий сюжет, динамичное развитие событий. Особую увлекательность придают постоянно присутствующие элементы детектива. Роман американского писателя рассказывает о бурной жизни молодого, склонного к авантюрам предпринимателя.
Соединенные Штаты первой половины двадцатого столетия; любовь и захватывающие приключения, жестокая борьба за власть и коррупция, непременные "крутые" ситуации, романтические истории, пряная эротика - все это вы найдете в публикуемом романе.
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки " Меняем привычки - меняем жизнь", часть 1
Пока сложу в виде цитат, попозже разложу по книгам :YES:
@Siberia @ЖенаМужа @НЭталиЯ @LenkaPenka @Juls_s
Посмотреть вложение 487549
Книга Гери Чепмен " 5 языков любви"
Жанр :психология отношений.

Если не читали - рекомендую. В свое время эта книга дала возможность посмотреть на чувства и поведение близких мне людей под другим углом, и как бы "раскрыла глаза". В книге не только про мужчину и женщину а про любовь и её проявления в целом. Мне помогло наладить даже отношения с мамой.
Посмотреть вложение 487551
В последнее время, я вообще уверена что миром правит Любовь, и она очень разная, потому что каждый видит её для себя в разных вариантах 😁

#список_книг

Книги вспоминаю. Например, одна из последних, что понравились: "Младшая сестра" японского писателя Сюсаку Эндо.

Книга небольшая, это скорее повесть. Но автор, на мой взгляд, сумел показать, как важно принимать выбор другого человека, даже тогда, когда он кажется неправильным.

Написано немного утрированно, но всё же герои получились живыми. Со своими недостатками, сложностями и житейской мудростью.

#список_книг

Посмотреть вложение 489653

Призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше "играть" в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. Делитесь, слушайте, развивайтесь.

По 10му заданию (книги)
Из последнего прочитанного:
1. Роман Грегори Дэвида Робертса "Шантарам".
Мне понравился в этой книге динамичный сюжет; познания об Индии изнутри - об уличных нравах, обычаях, устройстве общества, работе индийской мафии. Также интересно было освещение (в общем) афганской войны австралийским писателем - как бы "с другой стороны".
А также я взял из этой книги 2 цитаты:
~ "Каждый удар человеческого сердца - это целая вселенная возможностей" ;
~ "Что бы не случилось, жизнь продолжается"

Я особо не использую эти цитаты пока, но в голове постоянно кручу - может и заработают они во мне очень мощно когда-нибудь 💪

2. Еще в этом году прочитал несколько романов Олега Роя.
(Будем как боги; Верь в меня; Домовой; Сценарий собственных ошибок)
В каждой книге Роя так или иначе затрагиваются темы: баланса света и тьмы - добра и зла; действий и последствий; греховности и искупления; милосердия; торжества света над тьмой - добра над злом.
Вот одна из цитат из его книги, оставшаяся со мной:
~ "Я виноват в том, что поступал не так, как должно в ситуации, предполагавшей выбор. За свой выбор я и расплачиваюсь - своей жизнью..."
Для меня это про ответственность и осознание того, что совсем негого винить в своих каких-то неудачах. И мне эта книга действительно помогла начать становиться более ответственным перед самим собой и принимать все, что со мной происходит (неприятности в частности) и по мере этого принятия я начал по-настоящему успокаиваться. У меня в этом плане еще длинный путь впереди, но мне уже это состояние очень нравится.

3. Сейчас ещё читаю такую книгу:

Посмотреть вложение 492009
Врач - практик Павел Евдокименко очень живо и понятно, с примерами интересными рассказывает про наше психо-физиологическое устройство. Рассказывает, как справляться с распространенными недугами.
Очень увлекательно :YES: :THUMBS UP:

Доброе утро!!! У меня на этой неделе полнейший провал. Я осталась одна на работе и ещё после неё ездием с мужем делать ремонт у родственников.
Воду не пью, как это не смешно звучит, но некогда.
Интервальное голодание 3 дня из 7
Книги нечитаю, даже ведение дневника забросила.
Но это не повод расстраиваться, на следующий неделе наверстаю! Главное трезва и алкосны перестали меня терзать. Я думаю такая апатия к зожной жизни наступила не только из-за нагрузок на работе, а ещё из-за того что где то крутилась тяга и я на автомате бросила все дела и сконцентрировалась на трезвости!
Хочу так же рассказать о списке своих любимых книг! Фото книг из интернета, но я специально искала те исполнения обложек в которых я их читала.
1.👇
Посмотреть вложение 492275
Это моя любимая книга, сколько раз я её читала - неизвестно! Здесь мои идеалы детства, юности и зрелости!
"Бороться и искать, найти и не сдаваться..."
2.👇Посмотреть вложение 492277
Эту книгу я взяла в библиотеке несколько лет назад и прочитала её за три дня. Самые страшные для меня главы это про животных в Ленинграде и ещё там есть дневники ленинградцев. Тяжёлая книга, но она наполнена любовью (как бы странно это не звучало). Я не имею никого отношения к блокадникам и мои родственники тоже. Но после прочтения этой книги я в полной мере ощутила боль и горе блокадного Ленинграда!!!
3👇Посмотреть вложение 492281
Эту книгу я прочитала несколько лет назад. Хотя о подвиге тов. Маресьева я знала и до прочтения! Самоотверженной храбростю наполнена книга. Я уважая лётчиков, а такие как Алексей Петрович Маресьева вызывают у меня гордость за всех покорителей неба!!!
4.👇
Посмотреть вложение 492283
Это открытие этого года! Я безмерно счастлива что я случайно наткнулась на аудиокнигу и она так мне понравилась, что я приобрела и печатный вариант. Фёдор Григорьевич был борец за трезвость русской нации и величайшим хирургом. И несмотря на то что я очень далека от медецины, мне было всё понятно, написана она очень доступным языком!
5.👇Посмотреть вложение 492296
Просто интересная книга, не всем зайдёт, просто мне была интересно как вообще это все в голове у Билли умещалось, вот я её и купила!
6.👇
Посмотреть вложение 492297
Если кто то до сих пор читает Денискины рассказы ( :-[ ну такие как я) эта книга для Вас!!! Хорошая добрая книга, если не знаете чем занять детишек - рекомендую.
7.👇Посмотреть вложение 492298
Ну и мой любимый Андрей Владимирович!!! Моя самая самая из его книг. И пусть говорят что она нудная, зато советы из этой книженции работают на 100%.
У меня всё!!!! Спасибо что дали возможность написать такое интересное задание!!!
Капитаны: @Siberia @Жена мужа
Помощники капитанов: @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s

Всем привет и хорошего дня.

Отчет за 10 неделю.
Вода:
не менее 2 л в день выпивал.
Сон: 22:00 - 05:00, графика придерживался. + ежедневно сплю днем по 2 - 2,5 часа. Море так влияет, наверное.
Холодный душ: все ОК, уже привык, рекомендую :THUMBS UP:
Чтение:
Читаю: Искусство торговать Том Хопкинс
Правильное питание: поддерживаю. Уже неделю с сыном на море. Погрешности в питании имеются, но вкусняшек-говняшек не ем. Даже "в полевых условиях" ем овсянку, яйца вареные, гречку, творог :smile:
Дневник и планирование: дневник успеха и благодарностей веду, планированием не занимаюсь, так как отдых.
Мат: было разок, каюсь.
Из ежедневных приятностей: море, солнце, пляж.
Порядок в доме: дома чисто, так как там сейчас никого нет :smile:
Рейтинг прочитанных книг: не умею писать рецензии, да и рейтинг не составлял. Для тех, кто не может нащупать счастье в своей жизни, рекомендую книгу: Монах, который продал свой Ferrari - Робин С. Шарма, жанр - философия, саморазвитие. Пожалуй, наилучшая книга, которую я прочитал, буду перечитывать, и которая помогла о многом задуматься, повлияла на мою жизнь.

Посмотреть вложение 492417

@Siberia
@Жена мужа
@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@Juls_s

Топ из моих 5-ти книг, задание. Можно и больше подобрать, но пока из последнего, прочитанного примерно за последний год. :smile:

Я люблю разные книги, разную тематику. Иногда хочется что-то художественное почитать, иногда поэзия хорошо зайдёт, иногда с увлечением читаю и профессиональную научную литературу. Я - человек настроения. Поэтому и мой список будет разносторонним и разнообразным. :YES:

1) Андрей Ломачинский "Записки судмедэксперта" и " Криминальные аборты". (он же автор).

Врач-патологоанатом пишет об историях из своей практики. Я сама медик и мне интересно почитать. Где-то кажется немного цинично, может быть.. где-то душевно и жизненно, с сопереживанием к человеку. Но, как пишет сам автор, без цинизма в его профессии не обойтись.

Вобщем, познавательные истории из практики судмедэксперта, интересные и необычные. Кто не боится трупной тематики и имеет устойчивую психику - рекомендую к прочтению. Случаи описаны невероятные, а что самое интересное - подлинные, невыдуманные.

2) Верочка Полозкова " Работа горя".

Новый сборник стихов нашей с вами современницы, вышедший вот недавно. Вера стала мамой в третий раз, отметила своё 35-летие и написала книгу "Работа горя", в которой подводит некоторые итоги своей жизни, что-то переосмысливает, из имеющегося жизненного опыта извлекает уроки.. Как сама она пишет - книга о "повзрослевшей Вере". :smile:

3) Гузель Яхина " Зулейха открывает глаза".
Я характеризую эту книгу " в лучших традициях Чингиза Айтматова". Она о жизни простой татарской женщины, жившей во времена сталинских репрессий. Она боится мужа, боится свекрови, боится всего, боится перечить, у нее забитый испуганный взгляд.. она покорна. Но непростые обстоятельства её жизни, потеря всего, что она имела, выводят её на кардинально другой уровень: она становится самодостаточной, сильной и яркой личностью, пройдя через многие испытания, родив сына и едва его не потеряв из-за голода и непростых условий проживания. Очень талантливо написано!

У автора ещё есть книга "Дети мои". Прочту и ее обязательно, так как "Зулейха.." мне очень зашла в душу, хотя я и не люблю такого типа произведения. Но тут читала, не отрываясь.

4) Владимир Серкин " Хохот шамана".
Произведение написано в виде дневниковых записей, сделанных профессором, доктором психологических наук, преподавателем Высшей школы экономики из Магадана. Он общался с шаманом, человеком, который контактирует помимо мира людей ещё и с миром других сущностей. Он мудр и непонятен, он молчалив и силён. Простые истины, советы и объяснения сути вещей от шамана-отшельника поражают своей простотой и заставляют вспомнить о том, о чём мы все давно забыли за рутиной своих обычных дел. Много ненужного присутствует в нашей жизни, что отнимает наше время и силы..

Описание самобытной жизни шамана, какие-то его заклинания, травки, мудрые советы, философские рассуждения.. Всё это вы найдёте в книге и она точно запомнится. 😊🙃

5) Светлана Алексиевич "У войны не женское лицо".
Страшные воспоминания женщин-фронтовичек, прошедших войну. Книга страшная, тяжёлая. Но она нужна как послание нам, потомкам, чтобы мы не забывали какой ценой достался нам мир. 🙏

Капитаны: @Siberia @Жена мужа
Помощники капитанов: @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки " Меняем привычки - меняем жизнь", часть2
Доброе утро.
@Siberia
@Жена мужа
@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@Juls_s

Неделя 11.07 - 17.07

Вода по этой жаре пьется как в сухую землю.
Пробовал почитать фантастику - понял что летом нужно успеть слишком много сделать и не успеваю себе выделить время на развлекательную литературу.
После того как4 перестал употреблять спиртное сон нормализовался. Сейчас даже если бы и хотел посидеть за компоим ночью - к 23 вечера просто вырубает.
Физ. активность и разгребания завалов : Локдауны и ковид нарушил все планы. Если раньше я весной запускал строителей на участок и там по-тихоньку строилсь, то теперь бюджет сильно урезался. Потому в этом году делаю сам то что можно сделать самому без строительных навыков больших или после просмотров ютуба. Потому и убарки и физухи хватает.
Планирую с горизонтом пару недель. Понимаю, что делаю немного ошибку - планы не записываю, а все в голове.
--
По чтению из последнего, что было именно мне полезно
по нашему профилю :
Легкий способ бросить пить - Аллен Карр
Не дочитал, сначала воспринимал написанное несерьезно. По мере трезвления понимал , что описанные там НЛП-техники в моем случае работают.
Сюда же, Горькая правда о пиве и сигаретах Клименко И.
Иванчев. Жизнь без алкоголя

То что зашло мне из последнего.
Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - Максим Дорофеев
Про то как работает наше мышление, которое досталось нам в процесе еволюции и как его можно заставить быть нашим союзником.
Саидмурод Давлатов. Стратегия мышления бедных и богатых людей
Тоже про мышление. Больше про то, что границы мы себе сами выстраиваем в голове.

Еще были курсы, но это не книги и рекламировать их здесь будет не правильно. В основном по разгребанию затыков в голове.

Всем привет!
@Siberia @Жена мужа @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ @Juls_s


А я тут с топом книжек пришла!

Книги прочитанные за последние два месяцев.

1. Искусство быть счастливым. Далай Лама и Г.Катлер.

Саморазвитие. Духовный рост.

Если вы ищите пути развития сознательности, новые медитации, ответы на вопросы про добро и терпимость, силу духа - вам сюда.

2. Подсознание может все. Кехо.

Саморазвитие. Развитие мышления. Развитие подсознания.

Книга воодушевляет. Начинаешь задумываться о матрице и задаешься вопросами о действительности. Развивает подсознание - работает.

3. Сила подсознания. Диспенза.

Саморазвитие. Развитие мышления. Наука. Медитации. Визуализации.

Книга не совсем простая, но оооочень интересная и полезная. После прочтения этой книги вы пересмотрите многие взгляды на жизнь. А может поменяете жизнь, себя, свое мышление и окружение в лучшую сторону.

4. Магия утра. Элрод.

Саморазвитие. Медитации. Аффирмации. Визуализация. Йога. Чтение. Ведение дневника. Режим дня.

Большое спасибо хочу сказать админам этого марафона. Благодаря вам я наткнулась на эту книгу. И моя жизнь действительно изменилась.

Эта книга проста. Но в ней очень много полезной информации.

Благодаря ей я уже поменяла работу на намного более высокооплачиваемую, занимаюсь своим делом, которое приносит мне доход, сделала ремонт в квартире, похудела, наладила мир в семье. Плюсов уже тысячи. Всего и не перечислишь. Возможно благодаря этой книге я не пью уже три месяца.

Потому что самое главное, что у нас есть - сознание. А выпивая каплю алкоголя, я теряю свое сознание, себя.

В общем я в полном восторге.

Самое главное - не просто прочитать, а прочитать и все выполнить. И так каждый день. Это здорово. Это новая жизнь.

Спасибо!

5. Хюгге. Рассел.

Саморазвитие. Журналистика. Исследование. Психология.

Эта книга принесла мне эстетическое и этическое удовольствие. Она доказывает ещё и ещё раз то, что все наши мечты осуществляются.

А ещё. Если что-то не нравится - меняй. Меняй обязательно. Купи себе новую пижаму или переедь в новую страну. Брось пить или развелись. А может поменяй что-то внутри себя?



Всем спасибо за внимание.

И ещё раз админам. Спасибо за этот марафон. Вы всего лишь запостили книгу.

А где-то далеко. За тысячи километров от вас кардинально изменилась жизнь одной девушки и всей ее семьи.

Я думаю, что для этот и нужны такие сообщества. Спасибо ❤️

Привет! Отчитываюсь - всвязи с поездкой нарушала и сон, и ПП, и воду...
Трени отсутствовали. Мож сегодня потреню...
Уборка естественно тоже в минусе.
Топ книг - навскидку.
1. Мастер и Маргарита. Перечитываю много раз и с удовольствием.
2. Скорбь Сатаны. Автор Брэм Стокер. Книга глубокая и тяжелая. Смысл в том, что С.поспорил с Богом, что люди сами ищут зла, сами виноваты в своих бедах, а он ни в чем не виноват. И Бог сказал ему - хорошо, иди на землю и соблазняй людей, но если кто откажется от тебя - ты поднимаешься на ступеньку ко мне. Если же кто пойдет за тобой - ты удаляешься от меня. И С. пошел. Конечно, большинство идет за ним... Но находятся смельчаки и отрекаются от него, и только тогда он счастлив...Книга с глубоким смыслом, советую.
3. Унесенные ветром. Тоже перечитано и пересмотрено...
4. Бальзак. Все произведения. Читала в юности, у меня полное собрание было. И перечитывала. Все людские пороки и достоинства тонко подмечены, описаны. Все просчитывается автором. Учит жизни. Рекомендую.
5. Дозоры. Лукьяненко. Очень впечатлили когда-то, даже страшног было по улицам ходить. Интересно.

Это конечно не все, но то, что вспомнила.

Доброе утро, всем! Вот вспомнила, что задание на эту неделю было - книги

Какие вы молодцы - столько книг разных читаете, да еще и умных:biggrin:

Да уж, я что и читала, что более менее умное - ниче не помню ни автора не название - может и не читала вовсе, часть вообще просто начинала и бросала:sarcastic:

Одну только книгу ну очень хорошо запомнила, читала еще в отрочестве - здесь я запомнила хорошо и название и писателя

1. Перельман - "Занимательная физика" (2 книги)
Очень интересная книга, хотя конечно, устаревшая в плане физических некоторых данных, но написана хорошо, очень доступно и интересно, для детей, до сих пор некоторые факты помню именно из неё и рассказываю детям:smile:
например - почему невидимка не будет видеть сам, или почему при ветре холоднее

2. Очень впечатлила книга "Свет в окошке" - это фантастика психологическая, сейчас автора посмотрела Святослав Логинов

Оригинальное представление о загробном мире. Я вообще больше фантастику люблю.

3. "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу - тоже врезалась в память. Это роман о жизни людей с начала прошлого столетия веке.

4. Читала какое-то время психологические трактаты - практические ничего не помню - что-то про маски, которые носят люди и еще про общение, как правильно нужно разговаривать особенно с детьми, строить предложение нужно определенным образом, чтобы никто не обижался, но мне это мало помогло. Я иногда вспоминаю об этом, но в основном не помню:sarcastic:
Одну только книгу запомнила

Посмотреть вложение 492944
Наверное из-за названия:-D

5. Сонеты серебряного века - это моя любовь и вообще из стихов - поэты серебряного века мне больше нравятся.
Гумелёв - Я попугай с Антильских островов
Или когда вступала в спальню Дездемона

А у Брюсова - там вообще жесть. Он составлял полустишия и получалось из двух стихов одно

Отточенный булат — Луч рдяного заката!
Твоя игрушка, Рок, — Прозрачный серп луны!
Но иногда в клинок — Из серебра и злата
Судьба вливает яд: Пленительные сны!

Вот как так надо было извратиться - чтобы так написать???=-O

Ну и не только сонеты - например Бунин "Засуха в раю", да и вообще Есенин, например - это тема мне нравиться

Я больше читаю фантастику, фэнтези. иногда совсем не читаю.
Из последнего. я прочла наконец-то Громыку, ну это еще когда холодно было - все циклы олухов
Очень понравился стиль - смешно реально и выдумка очень интересная

Дослушиваю Хоббита - аудиокнигу - Ну это классика Толкиен

А ну и Первому игроку приготовиться прочла этой зимой - Лучше чем фильм в 100 раз. Там, всё не так совершенно и детали многие упущены. потом я пересмотрела еще раз фильм и поняла, что очень хорошо, что я сначала фильм посмотрела, а потом уже книгу читала.;-)

Капитаны: @Siberia @Жена мужа
Помощники капитанов: @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s

Отчет по книгам
Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа" понимание, как работают деньги и как ими управлять себе на пользу.

Эдуард Тополь "Завтра в России" В 1986 году автор описал все события произошедшие в 1991 году! Я недавно перечитал, и ужаснулся тем, что и сегодняшние события очень похожи на те, что описал автор.

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" открывает новое восприятие, того что случается вокруг и как стать участником, а не зрителем.
Виктор Суворов "Ледокол" книга вскрывает всю ту ложь, которой нас пичкали с детства.
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце! тут слова излишни.
И конечно Толкиен со всеми его хоббитами. Даже маленький человек может исполнить свое предназначение.
Как то так.

Сейчас порекомендовали книгу: Уильям Паундстоун: «Как сдвинуть гору Фудзи».

Можно почерпнуть мотивы и методы приема на работу, проверить свой ай-кью, ну и просто почитать интересные истории о соискателях...

Недавно вспоминала Стругацких.
Читала весной "Страна багровых туч". Это из ранних книг (1959 год)
Они придумали такую камеру, куда человек входит, и его состояние по всем параметрам быстро считывается. Тут же впрыскиваются необходимые препараты и витамины, составляется рацион и даются рекомендации. Все это происходит быстро. Речь шла о космонавтах. Прошедший такую проверку или допускается к рабочим процессам, или отправляется отдыхать в санаторий.
Мечта, казалось бы. Но понемногу мы движемся к этому :)

@Siberia @Жена мужа @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ @Juls_s

Здравствуйте!

Отчёт за прошедшую неделю (если ещё не выгнали :blush:

Я помнил про отчёт, но такими бешено загруженными были последние дни, что минутки лишней не мог найти. Вечером вырубался иногда даже не доходя до кровати :-D Ну вот, беготня закончилась, выезжаю на пригородном поезде в свою отпускную поездку :smile: Отчитываться опять особо не за что. Опять же, из-за предотпускного аврала все занятия забросил. Но:
- воду пью, привычка эта просто чудесная, спасибо марафону! :THUMBS UP: Выпив очередной стакан, сразу наливаю новый и ставлю палочку в ежедневник. По этой жаре каждый день получается минимум 8 стаканов чистой воды, плюс квас, чай, молоко.
- слушаю аудиокниги во время физической работы;
- насчёт матерных слов - не было повода, но сегодня он появился и я не сдержался :redface:.
Остальное - минус :sad: Может, чего и забыл...

По заданию прошедшей недели... Что-то трудно оказалось найти 10 книг, которые сильно на меня повлияли. Ну ладно, уж сколько получится...
1) Мирзакарим Норбеков - "Опыт дурака" и в меньшей степени - другие его книги. Прочитана в возрасте около 28-29 лет. Книга эта буквально перевернула моё мировоззрение. Если до этого моим выражением лица "по умолчанию" была "вселенская грусть" (даже если настроение было нормальным) то после этой книги выработал привычку держать лёгкую улыбку. Тоже сейчас уже не всегда получается, с того времени произошёл ощутимый откат. Ну ещё ровную спину и позитивный настрой пытался внедрить, но это не очень хорошо получилось, так как сгорбленная осанка уже закрепилась, ну а о настрое что говорить...
2) Не одна книга, а всё творчество Владислава Крапивина. "Заболел" им в 12 лет и отошёл от этой болезни только после 30-ти, когда подсел на выпивку. В последние года полтора, когда начал трезветь, это увлечение вернулось, но уже в виде аудиокниг. Особенно нравится исполнение Игоря Князева, это по сути даже не книга, а спектакль одного актёра.

Какие-то ещё книги по влиянию на меня даже близко не стояли по сравнению с приведёнными выше, поэтому перечислять их не вижу смысла.

Пока писал это, вспомнил ещё одного автора. Удивляюсь, как мог забыть его. Составляя отчёт именно на этом форуме!

3) Фёдор Углов - также все его книги, посвящённые алко-проблеме. Сейчас понимаю, что мнение его не бесспорно, однако я начинал именно с него, когда ещё не признал себя полностью алкоголиком. И эти книги впервые пошатнули моё убеждение, что алкоголь - хорошая штука, если не злоупотреблять. Отказ от этого убеждения - основа моей нынешней трезвости.
 
Итааак)
Без претензий на возвышенность и уникальность... Мой топ...

С. Кинг - 11/22/63
Весь Кинг хорош для меня, но это произведение, на мой взгляд, самое сильное. И да, я считаю его круче всей серии тёмной башни🙂

Олдос Хаксли - Остров
"О, новый дивный мир", выявляя и преувеличивая пороки общества, показал каким оно быть не должно. Остров, это написанный спустя 30 лет после дивного мира ответ на вопрос, каким оно всё таки должно быть. Полухудожественное описание идеального мира от Хаксли. Интересно у него получилось).

Джей Стивенс - Штурмуя небеса.
История ЛСД😁. Казалось бы)...
Но это именно история... А потому, описывается целая эпоха, происходящая за кулисами основных исторических событий. Люди, которые эту эпоху творили. Я с удивлением обнаружил там много знакомых имён, которых раньше вообще не связывал ни с чем подобным. Тот же Кен Кизи и его "Пролетая над гнездом кукушки". Поднимаются совершенно разные вопросы... Религии, излишества, ограничений, психологии, научных исследований, морали. И невольно задаёшь эти вопросы себе сам.

В. Курпатов - Законы мозга.
Весь Андрюха в целом интересен и в какой-то мере может быть полезен, но если выбрать самую полезную и нужную книгу, то я назвал бы эту. Как всё устроено с точки зрения нейрофизиологии. Всё простым и понятным языком с чёткими рекомендациями.
Собственно... Эта книга является простым вариантом его главной научной монографии, на основе которой и построены все его теории, методики и всё-всё. Остальные книжули потом просто раскрывают эти данные в определённом контексте(депрессия, отношения, панические атаки и т. д.).

М. Булгаков - Мастер и Маргарита
Про неё можно много чего сказать, но я ограничусь лишь...
Уж не знаю, кто помогал Булгакову это писать, но тянет же... Непреодолимо тянет перечитать... И снова и снова погружает в ту весну.

Много, очень много великолепных книг не ниже по значимости и уровню, представленных в моем личном рейтинге... Но сегодняшнее настроение/состояние выдало именно эти)
Шекспир, Лондон, Праттчет, Прах, Хаггарт, Герберт, Мураками и ещё многие и многие другие...
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Психология и саморазвитие


5 яыков.jpg

Название: 5 языков любви
Автор: Гэри Чепмен

В свое время эта книга дала возможность посмотреть на чувства и поведение близких мне людей под другим углом, и как бы "раскрыла глаза". В книге не только про мужчину и женщину а про любовь и её проявления в целом. Мне помогло наладить даже отношения с мамой.
5языков.jpg
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Современная зарубежная проза

сестра.jpg

Название: Младшая сестра
Автор: Сюсаку Эндо

Книга небольшая, это скорее повесть. Но автор, на мой взгляд, сумел показать, как важно принимать выбор другого человека, даже тогда, когда он кажется неправильным.

Написано немного утрированно, но всё же герои получились живыми. Со своими недостатками, сложностями и житейской мудростью.
 
Книги, рекомендованные участниками стодневки "Меняем привычки - меняем жизнь"
Современная зарубежная проза


шантарам.jpg

Название: Шантарам
Автор: Грегори Дэвид Робертс

Мне понравился в этой книге динамичный сюжет; познания об Индии изнутри - об уличных нравах, обычаях, устройстве общества, работе индийской мафии. Также интересно было освещение (в общем) афганской войны австралийским писателем - как бы "с другой стороны".
А также я взял из этой книги 2 цитаты:
~ "Каждый удар человеческого сердца - это целая вселенная возможностей" ;
~ "Что бы не случилось, жизнь продолжается"
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Библиотека 📚Библиотека ND
Ответы
94
Просмотры
13K
Назад
Сверху Снизу