Черновик

А мы, когда трубы зачешутся, можем так: выудить двумя коготками из баулов памяти самые мерзкие, самые постыдные свои выходки, содрогнуться, плюнуть через плечо - нафиг-нафиг - и в сторону бутылки и смотреть не захочется.
😄
Первые два дня...
 
Что-то слабо верится, чтобы тебя наркологи послали. У тебя какой тип страховки? Им всё равно какую нацию лечить, лукавишь. Лучше - давай всё начистоту
Игорь, я подозреваю, что у нас с ТС это было по одному сценарию. Молодая, на алкашку не похожа. Значит, сможет сама. Вот тебе, дескать, колесики и будешь здоров. У нас в Европах такое сплошь да рядом, потому как молодые девушки редко серьезные проблемы с алко имеют. Не знаю, как в Штатах.
У меня, по крайней мере, так было. А я ведь поболе Анны квасила...
 
Что-то слабо верится, чтобы тебя наркологи послали. У тебя какой тип страховки? Им всё равно какую нацию лечить, лукавишь. Лучше - давай всё начистоту

Ну я обобщаю конечно же., просто история слишком длинная. Не наркологи послали, до них я так и не дошла. Тут походу к ним так просто не попадешь. Нужен сначала поход к семейному, который дает направление в центр по месту жительства...Но так как имелись и другие псих расстройства на тот момент ( бессонница, депрессия ), то послали меня к психотерапевту...которого я ждала 3 месяца...На приеме мы побеседовали, для того что бы определить как помочь. На следующем свидании он мне сообщил, что все со мной в порядке, ну в смысле не совсем в порядке, но так как я функционирую, то значит более менее. Запоев нет, и на том спасибо. Сказал не пить снотворное,бросить мои антидепресанты ( дал схему снижения постепенного...я принимала сероксат...что я испитивала при его отмене-отдельная история...) а для улущения сна и всего остального- ити в спорт зал и кушать правильно, и кофию после 4 не пить...посоветовал так же походить к психологу и в АА...Страховка покрывает только рехаб...а ето 5 недель и нужно сообщать на работе...к чему я еще к сожалению не готова.
 
А вот это хорошо. Мирным алкашам, которые тихо налижутся на кухне и на боковую, куда сложнее завязать. А мы, когда трубы зачешутся, можем так: выудить двумя коготками из баулов памяти самые мерзкие, самые постыдные свои выходки, содрогнуться, плюнуть через плечо - нафиг-нафиг - и в сторону бутылки и смотреть не захочется. Ну, это надо уметь себя накрутить. Болезненно, но помогает. А ты методику Ирокеза читала?

Хаха, спасиб :) Ну тогда это радует! Правда забывается ето достаточно быстро, попробую записывать..может буть поможет :)
 
Русская душа тут нипричём. Пьют во всех странах. И во всех странах есть механизм лечения. У тебя он прост: домашний доктор-направление к наркологу, нарколог - напрвление в стационар, другого пути нет, или сама, тут тебе помогут, я вижу уже помогают

Про русскую душу в кавычках...для того что б дохтора помогли, им нужно доверять...но доверие наверно меньше если нет зваимопонимания. Тут и плацебо еффект наверное имеет место быть...если веришь что тебе могут помочь, то скорей всего поможет :)
 
Аааа, психотерапевты - труба... Тем более что сейчас все центры битком набиты. Я тоже очередного получасового визита жду по 3-5 месяцев. Что мне с того? Вот была бы деньга на частного - тогда да, хоть каждый день ходи.
А вот антидепрессанты+алкоголь - это же жесть для печени! Да и эффект нулевой.
 
Игорь, я подозреваю, что у нас с ТС это было по одному сценарию. Молодая, на алкашку не похожа. Значит, сможет сама. Вот тебе, дескать, колесики и будешь здоров. У нас в Европах такое сплошь да рядом, потому как молодые девушки редко серьезные проблемы с алко имеют. Не знаю, как в Штатах.
У меня, по крайней мере, так было. А я ведь поболе Анны квасила...

да-да..одним из аргументов было что то из серии, вы ведь пришли сюда с прической , с макияжем, значит не все так плохо. Вы молодая, работаете, значит сами справитесь.
 
Ань, привет!
Людям по большому счету - все равно, как нистранно это звучит - спиваешься ты или нет - это твоя беда на сегодня... (близкие люди могут терпеть и страдать до определенного момента, потом и у них может сработать инстинкт самосохранения - с пьющим алком жить тяжко...), друзья - знакомые (у них своя жизнь), а про по посторонних людей, докторов и тд...промолчу:) и помогать будут только, когда ты решишь для себя точно, что бухло для тебя зло и собираешься выкарабкиваться - вот тогда все средства хороши и все в помощь...: форум, АА (по другому воспримется), слова врачей, медикаменты - ожидается твоя позиция сейчас, твой выбор...как то так.
Цепляйся за жизнь и выбирайся, чем быстрее, тем лучше - это так взгляд со стороны.
Форум помогает, здесь информации много по теме и поддержка.
 
Аааа, психотерапевты - труба... Тем более что сейчас все центры битком набиты. Я тоже очередного получасового визита жду по 3-5 месяцев. Что мне с того? Вот была бы деньга на частного - тогда да, хоть каждый день ходи.
А вот антидепрессанты+алкоголь - это же жесть для печени! Да и эффект нулевой.

Да времена такие настали, что центры переполнены к сожалению..Антидепрессанты это вообще отдельная история, сейчас их не пью больше, слава богу слезла , мне их доктор в Риге ( я из Риги сама ) выписала на пол года, хотя , как мне кажется сейчас, можно было бы и обойтись...Кстати , после полного слаза с них, уменьшилось кол-во выпиваемого, но возможно это не связано...
 
Ань, привет!
Людям по большому счету - все равно, как нистранно это звучит - спиваешься ты или нет - это твоя беда на сегодня... (близкие люди могут терпеть и страдать до определенного момента, потом и у них может сработать инстинкт самосохранения - с пьющим алком жить тяжко...), друзья - знакомые (у них своя жизнь), а про по посторонних людей, докторов и тд...промолчу:) и помогать будут только, когда ты решишь для себя точно, что бухло для тебя зло и собираешься выкарабкиваться - вот тогда все средства хороши и все в помощь...: форум, АА (по другому воспримется), слова врачей, медикаменты - ожидается твоя позиция сейчас, твой выбор...как то так.
Цепляйся за жизнь и выбирайся, чем быстрее, тем лучше - это так взгляд со стороны.
Форум помогает, здесь информации много по теме и поддержка.


Привет! Спасибо за совет :)До етого все мысли по етому поводу- только мысли, путанные-перепутанные, действия по борьбе с проблемой осуществляются набегами, никакой системы. я ведь действительно была в обиде на врачей, что мол, не спасают, гады.
Вот сейчас пишу-читаю ответы, и понимаю что действительно в моей логике содержится ошибка, нужно многое еще осознать и спасаться придется самой. Подумиваю закодироваться или зашится для подстраховки на первое время, но а затем возможно и АА , и форум , или психолог, или все вместе. Главное спасаться.
Спасибо всем всем за ответы и поддержку и критику!
 
Ну, раз решила - молодец... Тут все - решают. Но - не у всех сразу получается...

Если без химии спрыгнуть хочешь - старайся. Мысли паршивые отгоняй. На пьянки-гулянки старайся не ходить. Кушай почаще. И много пей. Читай, пиши в форум - и живи... 😉 Месяц, два продержишься - в рай тебе дорога. Не выйдет - бери билет на лоукост, и в Рашу или к нам, в Украину, за торпедой...


Не уверенна что смогу сама, возможно для начала нужна хим защита, торпеда ли, или тетурам/эспераль...я из Риги сама, еду туда через месяц..надо продержаться а так и видно будет :) Спасибо за совет !
 
Не наркологи послали, до них я так и не дошла. .Страховка покрывает только рехаб...а ето 5 недель и нужно сообщать на работе...к чему я еще к сожалению не готова.

С этого надо было и начинать... Значит надо самой вылезать
 
Lavitro, подписываюсь под каждым словом.
Анна, причина депры в алко и кроется. А количество выпиваемого для нас с тобой приемлемо одно - ноль. Больше, меньше, какая разница? Все равно все вернется на круги своя. Так что: счетчик, форум по максимуму и вперед. Мне форум очень, очень помогает, впервые за 10 лет 2 недели не пью безо всяких костылей. И без особых усилий, что главное.
 
Не уверенна что смогу сама

Вот, для таких как мы и отменили все капельки и химию. Я поэтому сам спокойно лёг в стационар и курс прошёл. Всё было супер. А ошибся, как многие тут с большим сроком ремиссии, подумал, что я победил...Вот результат - посмотри на дни... Теперь всё заново, считай - вместе начинаем 😄
 
Назад
Сверху Снизу