Черновик

Подумиваю закодироваться или зашится для подстраховки на первое время, но а затем возможно и АА , и форум , или психолог, или все вместе. Главное спасаться.

Форум тебе все это время в поддержку: читай, общайся, думай, пиши, все что в голову придет, ты эту тему для себя открываешь - она тебе нужна, чтоб проще было выкарабкиваться, здесь все прекрасно понимают - болячка одна на всех...истории разные - а по теме одна проблема, в разной степени запущенности, как то так...
Какой метод ты выберешь - разберешься, форум может помочь разобраться ... и в процессе поиска и дальше.
 
Страховые платные центры набиты? Серьёзно?
Бесплатные. Я 5 раз в дурку ложилась, доказать, что тебе туда действительно надо очень-очень сложно. Свободных палат банально нет.
Ну да это не к ТС. Имелось в виду, что очередь на прием к терапету за несколько месяцев.
 
а не на наркологов валить

Ну не на них, а на систему, к бесплатным наркологам трудно попасть, если ты не в запое..Ну можно например припереться в дежурку и заявить что ты хочешь покончить с собой, тогда тебе сразу на прием...но ето ж докатиться еще нужно до такого...а если ты еще держишся на плаву, то или вылезй сам или жди пока кирдык настанет, тада примут :)
 
. У нас в Европах такое сплошь да рядом, потому как молодые девушки редко серьезные проблемы с алко имеют. Не знаю, как в Штатах.

Я проходил три года назад курс в "Шиповнике" Фландрия, у нас в группе были очень молодые девушки. Возраст сейчас нипричём. Нужно ей точно понять, что тут, на чужбине, её никто спасать не будет, только она сама. Я пришёл на форум, чтобы только понять: второй раз на курс идти, или сам смогу. Я знаю что должен, я ищу пути...и ей предлагаю определиться.
 
А плохо будет, снимать в Ригу поедешь?
Если плохо в физическом плане, то пожалуй и местные врачи помогут.
А если плохо - в смысле нельзя выпить, то ведь для этого все это и делается, не так ли?
 
Игорь, эээээ пардон, я было подумала. что EU - Estados Unidos 😁 А ты тоже из Европ.
Вообще что мы тут мыслию по древу растекаемся - возраст, не возраст, завязывать надо и все тут.
Пятничка, привет!
 
пришли сюда с прической , с макияжем, значит не все так плохо

ха-ха, себя вспомнил. У меня напрвление было в клинику, так я последнюю бутылку у входа у них на глазах выпил... Они меня в одиночную палату и на двое суток выдержки... и никаких лекарств - считай тот же сухой выход. А потом ещё неделю на адаптацию. Вот и устрой себе это в домашних условиях - та же клиника. Тем более, что они не лечат, не учат пить бросать, не учат не пить...там весь курс: они учат жить, адаптироваться... Кто тебе мешает самой это пройти? Задумайся....
 
Вот, для таких как мы и отменили все капельки и химию. Я поэтому сам спокойно лёг в стационар и курс прошёл. Всё было супер. А ошибся, как многие тут с большим сроком ремиссии, подумал, что я победил...Вот результат - посмотри на дни... Теперь всё заново, считай - вместе начинаем 😄

А долго ли продержались, Игорь? Удачи в начинаниях, я думаю вам должно быть легче от того что большой срок ремиссии за плечами, знаете что можете. у меня пока максимум неделя...и это удручает, но надеюсь что с форумом будет легче!
 
Если плохо в физическом плане, то пожалуй и местные врачи помогут.
А если плохо - в смысле нельзя выпить, то ведь для этого все это и делается, не так ли?

Это будет для них не страховой случай и они её как липку обдерут. Пусть уж лучше сама.
 
Жить трезво приходится учиться - кодировка (зашивка) - неплохой костыль (многим помогает), но это тока начало, дальше прийдется разбираться...а куда собственно деваться - от себя не убежишь вроде, одним исключением этанола вопрос не разрешается.
 
А долго ли продержались, Игорь? Удачи в начинаниях, я думаю вам должно быть легче от того что большой срок ремиссии за плечами, знаете что можете. у меня пока максимум неделя...и это удручает, но надеюсь что с форумом будет легче!

Срок теперь абсолютно не важен, даже хуже. Срыв - это всегда!!! заново, но уже с низшей ступени. Срок обнуляется как счётчик и про него можно забыть. Но свой ответ я нашёл тут на форуме, случайно, в дебатах Ирокеза о проблемах в больших сроках. Я нашёл себе ответ!!! ...он прост -НИКОГДА, а мне нужна была мотивация и я узнал почему...если я продержусь сам, то отменю свой вторичный поход в Клинику
 
Жить трезво приходится учиться - кодировка (зашивка) - неплохой костыль (многим помогает), но это тока начало, дальше прийдется разбираться...а куда собственно деваться - от себя не убежишь вроде, одним исключением этанола вопрос не разрешается.

...да, я твою историю всю тоже внимательно перечитал 😄 молодец
 
Это будет для них не страховой случай и они её как липку обдерут. Пусть уж лучше сама.
Да ну.
Хочет человек подстраховаться химически - так хорошо же что хочет.
Хочет не пить - вааще отлично.
А ты ее тут пугаешь стратегией выхода и как сложно ей будет расшиться чтобы пить снова...
Ну и пусть не страховой, ну и пусть как липку.
Это же только улучшает антиалкогольные качества подшивки.
 
Ань, у тебя тут полно единомышленников, а ведь один в поле не воин. Я так поняла, физическая зависимость тебя пока не сильно шарашит, так что как возникнут нехорошие мысли - мухой за комп и отписывайся. Ничего не стесняйся, здесь все такие и намного хуже случаи бывают. Так что тебе сразу ответят и поддержат, хоть среди ночи. Проверено.
"И катали его, щекотали его
Натирали виски винегретом.
Тормошили, будили, в себя приводили
Повидлом и добрым советом". (с) Кэрролл.
 
Жить трезво приходится учиться - кодировка (зашивка) - неплохой костыль (многим помогает), но это тока начало, дальше прийдется разбираться...а куда собственно деваться - от себя не убежишь вроде, одним исключением этанола вопрос не разрешается.

Говоря о подшивке-кодировке, я 100% понимаю что это только костыль, что нужно учиться адаптироваться и справляться с проблемами без алко. Для меня алкоголь это своего рода социальный лубрикант и метод побега от реальности которая не совсем устраивает. Исключив алко вышеуказанными методами ( учитывая что они действительно работают мне придется лицом к лицу столкнуться с ними и найти способы их решения. Я знаю что решить их смогу, но выпить то проще...по тому и не получалось самой пока бросить на какой нибудь значительный срок. Если подшив действительно помогает исключить алкоголь ну хоть на пол года, я думаю это было бы достаточно сильным пенделем в нужное направление.
 
Хочет человек подстраховаться химически - так хорошо же что хочет.

Это же только улучшает антиалкогольные качества подшивки.

Там, где мы сней живём нет ни прошивок, ни химии...Это в 25 странах Союза...Значит это о чём-то говорит... я не могу советовать...Я не знаю. Я ничего не пробовал, но,если там без химии и прошивок люди бросают - значит можно! Я виде своими глазами, я знаю... Тем более, что с прошивками её в хороший реабилитационный центр, если понадобиться, не возьмут... Пусть думае, может тут кто ещё посоветует. Все лекарства, что она тут получит, это- витамин В. Скорее всего, я уверен, ей выпишут, курс Кампрала года так на два...и вё!!! Тут нет других методик, но они работают!!
 
Если подшив действительно помогает исключить алкоголь ну хоть на пол года, я думаю это было бы достаточно сильным пенделем в нужное направление.

Вполне, тока главное не забить на болячку в эти полгода, занимаясь разрешением бытовых вещей. Есть вариант "улететь" потом, когда препарат действовать перестанет, а накопленная усталость и прочее могут спровоцировать серьезный срыв (это по своему опыту, но меня просто закодировали 4 года назад, но на тот момент я вопросом этим совсем не занималась - жила как живется..., в итоге (поняв, что можно выпить и ни фига мне не будет)...сорвалась потом до клиники).
 
Игорь, ну не совсем так, выпишут еще Антабус или Колме, НО!! Это стремно, потому как если рванет колпак и все-таки выпьет, так можно и в реанимации оказаться. Мне лично вышеуказанное не помогло. Я не против химической поддержки, но и там есть подводные камни - срок пройдет, и срыв на радостях. Имхо лечить собственные мозги надо, особенно в таком нежном возрасте, когда ни белки, ни абстиненции сильной, ни прочих удовольствий.
 
Назад
Сверху Снизу