Черновик

Rhiannon

Участник
Не пьет 6 лет 1 месяц
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
127
Пол
женский
Хочется бросить пить, очень...но не получается пока. Живу в месте, где на мой взгляд- это просто таки национальный вид спорта... ну или может ето у меня такой круг подобрался, свой свояка, как говорится...Говорят, мол, да ладн тебе бредить, да все у тебя нормально, да че ты себе придумываешь! Я ж пью, и ниче, все ж нормально, че к себе по мелочам цепляться. Ходила по докторам, просилась чтоб направили меня куда нить к наркологу ( без направления- никуда, а частного - не потяну ) но всем насрать, сказали иди в АА...Пробывала ходить в АА, но мне не понравилось, я себя даже алкоголиком чуствовала второсортным( не со стороны модераторов собраний, а людей из группы ).Не знаю, возможно ето обостренная алкоголизом заниженная самооценка или какой нить комлекс жертвы, но у меня реально чуство , что всем глугоко наплевать. У них своих алкашей хватает и нет времени с заезжими цацкаться. Кодировать- тут не кодируют- не гуманно.
Есть тут люди на форуме, кто проживает заграницей, кто возможно испытывал что нибудь подобное. Могут ли понять они 'нашу русскую душу' , и влияет ли ее наличие на методы лечения алкоголизма?
Who знает...поэтому я к вам, за поддержкой, советом, а может и пендель профилактический кто выпишет :)

Всем Добра!
 
Последнее редактирование модератором:
Привет...

Ну, пендыль мы тебе выпишем... Естественно...

А вообще - есть таблетки. Имеющие в своем составе "дисульфирам". Можно как страховку использовать. Если на самом деле решилась. Но, с чего вдруг так резко?
 
привет
тебе тоже Добра)))
а может ещё раз АА попробуеш? просто тупо ходи слушай других и литературу читай...там, особенно в синей книге много чего о нас алкоголиках написано....прям как портрет рисовали
 
Хочется бросить пить, очень...но не получается пока.
Who знает...поэтому я к вам, за поддержкой, советом, а может и пендель профилактический кто выпишет :)

Всем Добра!
Привет! Я вот какбэ прочитал и у меня впечатление, что ты ищешь кто б тебя пить бросить заставил. Или за тебя бросил. Или еще что. А оне, сцуки, не помогают и поэтому приходится пить.
Так то всем насрать. Тут оч многие доходят до такого, что и родным матерям-отцам наплевать. Чеуж говорить за каких то ирландцев.
Если тебе чисто психологически нужна поддержка на первое время-сгоняй в Россию и вшей торпеду в мягкое место.
Но вообще настраивайся, что пить надо бросить самой. И никто тебе в этом не поможет, больно уж дело не благодарное. Форум кстате как раз тебе должен помочь.

И еще...Вот тебе мой волшебный пендель *бац по ..опе*
 
Привет...

Ну, пендыль мы тебе выпишем... Естественно...

А вообще - есть таблетки. Имеющие в своем составе "дисульфирам". Можно как страховку использовать. Если на самом деле решилась. Но, с чего вдруг так резко?


И на пенделе спасибо :)

Да , решилась, и ничего не резко, я уже зрею примерно год. Проблема зреет и того больше, наверное лет 8 минимум. Перечитала книг, на этот сайт регулярно заглядываю, просто не писала особо до этого.
 
И на пенделе спасибо :)

Да , решилась, и ничего не резко, я уже зрею примерно год. Проблема зреет и того больше, наверное лет 8 минимум. Перечитала книг, на этот сайт регулярно заглядываю, просто не писала особо до этого.
Ну вот и пиши. Может поэтому и пьешь, что не писала
 
привет
тебе тоже Добра)))
а может ещё раз АА попробуеш? просто тупо ходи слушай других и литературу читай...там, особенно в синей книге много чего о нас алкоголиках написано....прям как портрет рисовали

Ну может и попробую еще, только наверное группу нужно найти более подходящую, в ту в которую ходила, не вписалась че т, и чуствовала себя очень не комфортно...
Spasibo za sovety! :)
 
Ооооо как пьют ирландцы... песня.
Я в Испании. Здесь тоже много пьют, здесь тоже никто со мной не цацкается и гонят из наркологии грязным веником.
Лондон очень, очень дельную вещь сказал - пить за тебя никто не бросит. Нужно настроиться соответствующе и просто железно вычеркнуть спиртное из жизни. Невзирая ни на какие внешние факторы.
А что ты пьешь? Сколько? ЕУ? Какие проблемы в связи возникали? Расскажи поподробнее, нам все-все важно.
Успешного начинания!
 
Привет, а сама не пробовала не пить ?
Много пьешь ?
Работе не мешает ?


Пробовала, несколько неудавшихся попыток за плечами есть уже. Не получается, первичная мотивация исчезает за дней 5-6 и опять по новой. Пью как минимум раз в неделю, иногда до хрюкотания, иногда культурней, но все равно многовато. Могу и одна бутылки две красного вина выпить. От одиночества тянет на приключения.

Мешает работе конечно, но как я уже говорила, в Ирландии , порой заявиться с похмелья -не так уж и предосудительно. Если не опоздал и пару слов связать можешь, все ок. Работаю в офисе и с клиентами общаюсь тольпо по почте и телефону, запах перегара не передается.
 
Привет! Я вот какбэ прочитал и у меня впечатление, что ты ищешь кто б тебя пить бросить заставил. Или за тебя бросил. Или еще что. А оне, сцуки, не помогают и поэтому приходится пить.
Так то всем насрать. Тут оч многие доходят до такого, что и родным матерям-отцам наплевать. Чеуж говорить за каких то ирландцев.
Если тебе чисто психологически нужна поддержка на первое время-сгоняй в Россию и вшей торпеду в мягкое место.
Но вообще настраивайся, что пить надо бросить самой. И никто тебе в этом не поможет, больно уж дело не благодарное. Форум кстате как раз тебе должен помочь.

И еще...Вот тебе мой волшебный пендель *бац по ..опе*


Спасибо я конструктивную критику Лондон :) Перечитала пост, ну есть не много, отдает -невиноватая йа, он сам пришел- но я не мастер писать, так что уш не обессудьте. Хочу бросить сама, но не могу совсем без помощи. меня вообще поразило то, что алкоголики, ну никому не нужны...Мне почему то казалось, что я как к врачу приду, как ему про себя расскажу...он меня как сразу пожалеет и давай мне помогать всячески спасаться от самое себя...Наверно ето немало обсуждаемый алкоголический эгоизм.
Возможно теперь, как буду сюда писать будет прощще :) На аве я, пусть узнАют, больше повода перестать быть алкашом.
 
Да-с... Когда в стране культ пьянки, все гораздо сложнее. В России с одной стороны такая же штука, а с другой - лечат все же по-настоящему, сколько наших через врачей вынырнули. Может, действительно съездить тебе на родину пролечиться?
АА хорошо, конечно, но я тоже не особо вписалась - возраст.
 
Ну, раз решила - молодец... Тут все - решают. Но - не у всех сразу получается...

Если без химии спрыгнуть хочешь - старайся. Мысли паршивые отгоняй. На пьянки-гулянки старайся не ходить. Кушай почаще. И много пей. Читай, пиши в форум - и живи... 😉 Месяц, два продержишься - в рай тебе дорога. Не выйдет - бери билет на лоукост, и в Рашу или к нам, в Украину, за торпедой...
 
А что ты пьешь? Сколько? ЕУ? Какие проблемы в связи возникали? Расскажи поподробнее, нам все-все важно.
Успешного начинания!
[/QUOTE]
Спасибо за ответ :)

Пью один-два раза в неделю, но если уж очень зманчивая гулянка намечается, могу и чаще. В запои еще пока не уходила, но, хто знает, скорее всего только пока. Пью пиво (могу 8 пинт осилить смело ) или красное вино, обычно бутылка, но можно и две. Моя проблема в том, что когда я пьяная я как безголовая курица, голова не варит, а по инерции еще могу часами бегать болтать веселиться. Так за одну пянку можно такого навеселить, потом стыдно. так же сказывается на работе. Если с похмелья прийти, голова ж не варит, работа копится-накапливается стресс-не видерживаю стресс- иду и снимаю ( сами знаете как )... Так же расстройства сна, проблемы с весом, кожей., здоровьем...ну и в личной жизни тоже позитива это все не добавляет.
 
Мне почему то казалось, что я как к врачу приду, как ему про себя расскажу...он меня как сразу пожалеет и давай мне помогать всячески спасаться от самое себя...
Я вот около двух лет назад пришел к врачу и как ему все рассказал. Он давай меня жалеть-лечить. Потом сказал, что у меня все получится и я такой сильный, шо все по окопам...Ну я на радостях от такого известия в запой и нырнул на два месяца. Больше не хожу.

На аве я, пусть узнАют, больше повода перестать быть алкашом.
Симпотишная. Не пей. нельзя таким симпотишным пить. И кепка прикольная. Жалко будет такую кепку по пьяни потерять. Тем более в Дублине. Хрен кто вернет. Так что не пей
 
Ходила по докторам, просилась чтоб направили меня куда нить к наркологу ( без направления- никуда, а частного - не потяну ) но всем насрать, сказали иди в АА...с заезжими цацкаться.
Есть тут люди на форуме, кто проживает в Ирландии, или может быть просто заграницей, кто возможно испытывал что нибудь подобное. Могут ли понять они 'нашу русскую душу' , и влияет ли ее наличие на методы лечения алкоголизма?
Who знает...поэтому я к вам, за поддержкой, советом, а может и пендель профилактический кто выпишет :)

Всем Добра!

Что-то слабо верится, чтобы тебя наркологи послали. У тебя какой тип страховки? Им всё равно какую нацию лечить, лукавишь. Лучше - давай всё начистоту
 
Так за одну пянку можно такого навеселить, потом стыдно.
А вот это хорошо. Мирным алкашам, которые тихо налижутся на кухне и на боковую, куда сложнее завязать. А мы, когда трубы зачешутся, можем так: выудить двумя коготками из баулов памяти самые мерзкие, самые постыдные свои выходки, содрогнуться, плюнуть через плечо - нафиг-нафиг - и в сторону бутылки и смотреть не захочется. Ну, это надо уметь себя накрутить. Болезненно, но помогает. А ты методику Ирокеза читала?
 
Русская душа тут нипричём. Пьют во всех странах. И во всех странах есть механизм лечения. У тебя он прост: домашний доктор-направление к наркологу, нарколог - напрвление в стационар, другого пути нет, или сама, тут тебе помогут, я вижу уже помогают
 
Назад
Сверху Снизу