Чем можно заменить алкокайф?

Алкокайф и его метаморфозы

  • Да, верю

    Голосов: 21 30.0%
  • Да, знаю

    Голосов: 20 28.6%
  • Нет, такого нет

    Голосов: 11 15.7%
  • Такого пока не было, но надеюсь, что найду

    Голосов: 18 25.7%

  • Всего проголосовало
    70
Да, чудное было время. Помню как меня мама ставила в огромную очередь за талонами на колбасу (очередь чел 40 - по всему магазину извивается), а сама стояла в неменьшей очереди за самой колбасой. Очередь за колбасой подходит, а за талонами какая-то заминка. Стоишь волнуешьси. (Талоны на водку, кста, всегда на чай меняли 😁 - непьющая семья была). Потом отец пошел в кооператоры, конкуренты стали напрягать и я в школу и на улицу ходил со здоровенным 9-мм газовым Вальером (типа штоб в машину не посадили и не увезли). По этому назначению не использовал, слава Богу, но всякая докапывающаяся гопота была не раз постреляна. Газовые тогда в новинку были, сам факт выстрела целую шоблу парализовывал. Романтика, блин!
Ундервуд "Очень хочется в Советский Союз":
http://video.yandex.ru/users/bzz-meil/view/15
(а тут оригинальный клип) http://rutube.ru/tracks/2699081.html

А мне в Союзе только при Брежневе хорошо было. А потом плохо.
 
Liana8888
Хороший у нас город. Куча разных мест куда можно выбраться погулять. Главное дома не сидеть. А депресс после отдыха у всех и тут не в городе дело.
 
Liana8888
Хороший у нас город. Куча разных мест куда можно выбраться погулять. Главное дома не сидеть. А депресс после отдыха у всех и тут не в городе дело.
Киев объективно хороший город. Я его люблю хотя бы за то, что здесь есть возомжность после работы пойти на пляж, например... 😄 Есть в нем множество моих любимых мест.
Но с ним лично у меня связана куча негатива, давящего на подсознание. В Киеве в определенных районах у меня были какие-то поганые работы. А в Вишневом прошло мое вонючее детство. ☹️

Депресс у меня просто жуткий. Надо начать работать, а я не могу. ☹️ Даже не думала, что будет НАСТОЛЬКО плохо.
 
Киев объективно хороший город. Я его люблю хотя бы за то, что здесь есть возомжность после работы пойти на пляж, например... 😄 Есть в нем множество моих любимых мест.
Но с ним лично у меня связана куча негатива, давящего на подсознание. В Киеве в определенных районах у меня были какие-то поганые работы. А в Вишневом прошло мое вонючее детство. ☹️

Депресс у меня просто жуткий. Надо начать работать, а я не могу. ☹️ Даже не думала, что будет НАСТОЛЬКО плохо.

Недавно тоже никак не мог начать работу так как зодача была мегатворческая и я вообще не представлял как её выполнить. Но в итоге я как и раньше часто делал начинал с самого маленького. Разные части работы по частям делать хотя бы пол часа в день. С каждым следующим днём я уже мог сделать больше а в финале вообще запоем работал пока не сдал заказ. Главное начать. Конечно нужны усилия но ты же сильная) на ринг с алко выбираешься)
 
Недавно тоже никак не мог начать работу так как зодача была мегатворческая и я вообще не представлял как её выполнить. Но в итоге я как и раньше часто делал начинал с самого маленького. Разные части работы по частям делать хотя бы пол часа в день. С каждым следующим днём я уже мог сделать больше а в финале вообще запоем работал пока не сдал заказ. Главное начать. Конечно нужны усилия но ты же сильная) на ринг с алко выбираешься)

У меня тоже мегатворческая. К тому же, такая, какую я раньше не делала. И мне страшно. И это давит. Я боюсь, что меня не примут, будут говорить гадости (уже один сказал "правду", причем на НД, нафига я ему вообще показывала). И еще такое свойство моей натуры - я очень сильно фиксируюсь именно на негативе. А он будет. Я боюсь сама себя, своей реакции. Да, делаю потихоньку, маелнькими порциями, стараюсь вообще не думать о чем-либо более масштабном, чем конкретная задача на этот бень. Не всегда поулчается. Вообще мои мысли - враги мои. ☹️

На ринг с алко я не выхожу, кстати, и вообще никак не борюсь с ним. Вот форум - да, реально вредная привычка. 😄
 
У меня тоже мегатворческая. К тому же, такая, какую я раньше не делала. И мне страшно. И это давит. Я боюсь, что меня не примут

Начинай по 5 минут в несколько заходов в день хотябы. В творческой главное стартонуть а потом всё как-то само складывается потихоньку.
 
а ви не из наших?

Не знаю. Папа у меня непонятной национальности, по паспорту украинец, де-факто грек (якобы!), но реально похож на ваших. Так что может я и из наших. 😁
 
Начинай по 5 минут в несколько заходов в день хотябы. В творческой главное стартонуть а потом всё как-то само складывается потихоньку.

Вот стартонуть самое сложное. Особенно после перерыва, а он был просто огромный. ☹️ Я уже хочу делать другое, но надо закончить это.
 
Вот стартонуть самое сложное. Особенно после перерыва, а он был просто огромный. ☹️ Я уже хочу делать другое, но надо закончить это.

Если сложно с 5 минут начинай с 1 минуты с периодичностью в пол часа) или как придумается. Работай пока ждёшь ответа на форуме. Сама выбрала творческую работу. Это реально издевательство особенно когда приходится под кого-то подстраиваться. Я вот реально думаю найти чёто другое. Слишком много энергии забирает дезигн. Программером надо стать кароче и думаю трезвость мне в этом очень поможет)
 
Если сложно с 5 минут начинай с 1 минуты с периодичностью в пол часа) или как придумается. Работай пока ждёшь ответа на форуме. Сама выбрала творческую работу. Это реально издевательство особенно когда приходится под кого-то подстраиваться. Я вот реально думаю найти чёто другое. Слишком много энергии забирает дезигн. Программером надо стать кароче и думаю трезвость мне в этом очень поможет)

Сама выбрала, просто другого выхода нет. Мне тупо некуда деваться с подводной лодки.
Кстати, когда под кого-то подстраиваться, но мне проще, я даже делаю это виртуозно. В той же джурналистике. Там это не я, а ФУНКЦИЯ. И работу ту творческой вообще не считаю.
А здесь другое, здесь будто голый выходишь под свет рампы. И все помидоры полетят именно в меня, а не в то, что я вместо себя выставляла раньше.
Амбициозность с неуверенностью в себе - вообще аццкая смесь. Несовместимо с нормальной жизнью. ☹️
 
Вот вчера надираться не надо было, это да, факт.
Вообще, плохой рефлtкс на депрессию реагировать принятием бухла. Тем более, что алко депрессант само по себе, это даже не логично...
 
Вот вчера надираться не надо было, это да, факт.
Вообще, плохой рефлкс на длепрессию реагировать принятием бухла. Тем более, что алко депрессант само по себе, это даже не логично...

А я теперь на все 100% убеждён что в моём случае кофеиновые ещё более мощный депрессант. Неделю не пью уже чай кофе и даже не ожидал что разница станет столь очевидна. Раздражительности ноль. Такое ровное стабильное психическое состояние. Вот когда после запоев на чай наседал со мной лучше было бы не заводиться. Мог бы и матом послать. Да и вечно навязчивые идеи какие-то преследуют под чаем. Во всех ошибки высматриваешь думаешь как бы справедливость навести. Ну мож это только у меня но вообще всем советую пробануть недельку воооооообще без ничего. Без настоек без чая без кока колы... Тупо минералочку лимонадики всякие вкусные (без кофеина). Результат может порадовать. Кофениовая зависимость как правило проходит очень быстро. 3 дня хватает. Это физическая. А психологическую можно и за неделю поламать. Хватает недели чтобы понять что просыпаться можно просто так и намного быстрее чем с кофе и что энергия и так бьёт ключом. Кароч стать как дети что вообще ничего не хапают и носятся буд-то шило в...
 
А я теперь на все 100% убеждён что в моём случае кофеиновые ещё более мощный депрессант. Неделю не пью уже чай кофе и даже не ожидал что разница станет столь очевидна. Раздражительности ноль. Такое ровное стабильное психическое состояние. Вот когда после запоев на чай наседал со мной лучше было бы не заводиться. Мог бы и матом послать. Да и вечно навязчивые идеи какие-то преследуют под чаем. Во всех ошибки высматриваешь думаешь как бы справедливость навести. Ну мож это только у меня но вообще всем советую пробануть недельку воооооообще без ничего. Без настоек без чая без кока колы... Тупо минералочку лимонадики всякие вкусные (без кофеина). Результат может порадовать. Кофениовая зависимость как правило проходит очень быстро. 3 дня хватает. Это физическая. А психологическую можно и за неделю поламать. Хватает недели чтобы понять что просыпаться можно просто так и намного быстрее чем с кофе и что энергия и так бьёт ключом. Кароч стать как дети что вообще ничего не хапают и носятся буд-то шило в...
Не, я себя без кофе не представляю... Без кофе и без нормального сна это уже буду не я. Мне будет чего-то не хватать.
Кстати, не пить алко гораздо мне намного проще, чем не пить кофе. 😁
 
Не, я себя без кофе не представляю... Без кофе и без нормального сна это уже буду не я. Мне будет чего-то не хватать.
Кстати, не пить алко гораздо мне намного проще, чем не пить кофе. 😁

Как всё запущено) даж недельку не прожить без кофе... Стоит о чём поразмыслить прежде чем искать "алкопричины" ;)
 
Как всё запущено) даж недельку не прожить без кофе... Стоит о чём поразмыслить прежде чем искать "алкопричины" ;)

Неделю прожить могу, но плохо. ☹️
В отличие от алко, без которого могу прожить хорошо куда более длительное время. 😄
 
Неделю прожить могу, но плохо. ☹️
В отличие от алко, без которого могу прожить хорошо куда более длительное время. 😄

Мож ты куришь и у тебя связь кофе+сигарета? Эт прочнее
 
Назад
Сверху Снизу