Чем можно заменить алкокайф?

Алкокайф и его метаморфозы

  • Да, верю

    Голосов: 21 30.0%
  • Да, знаю

    Голосов: 20 28.6%
  • Нет, такого нет

    Голосов: 11 15.7%
  • Такого пока не было, но надеюсь, что найду

    Голосов: 18 25.7%

  • Всего проголосовало
    70

Rusla1976

Ветеран
Не пьет 5 лет 10 месяцев 12 дней
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
2,633
Немного теории. Мы тут где-то договорились до того, что позитивные эмоции делятся в зависимости от способа их получения на Кайф и Радость (условно, в рамках данной темы).

Радость это "заработанный" позитив, когда ты в результате творческих или физических усилий получаешь эмоциональный подъем, ощущение счастья и тебе не приходится расплачиваться за это разными формами похмелья, как алко так и нарко и т.п. Радость может и не случится даже если все условия выполнены - статья написана, упражнения проделаны, картина нарисована, а радости нету.
То есть Радость она такая:
1. Появляется в результате уже приложенных усилий
2. Не оставляет отрицательных последствий.
3. Не появляется в обязательном порядке.

Кайф. Самое главное, что отличает кайф от радости, это то, что он появляется с достаточной регулярностью - налил-выпил-кайфанул. Алкоприход примерно одинаков, за исключением случаев тяжелого морального потрясения, когда водка пьется, как вода. В остальном можно догнать дозу и все будет примерно как всегда. Это самое привлекательное свойство кайфа - появление в результате желания индивида.
Кайф во всем противоположен радости:
1. Появляется без приложения усилий (сходить в магазин мы не будем считать за усилие).
2. Оставляет отрицательные последствия разной степени тяжести.
3. Более-менее предсказуем в своем появлении - автоматически появляется после употребления вещ-ва.

Понятно, что в идеале алкокайф надо менять на радость. Но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не напивалось.
Поэтому в основном интересует какими видами другого кайфа вы заменяете алкокайф. Ну и про радость тоже можно, только про свою, а не так что "вообще люди фотографируют гусениц и чуть ли не кончают от этого" (у меня кстати был знакомый музыкант, который как-то кончил, играя на скрипке 😁 , тьфу-ты, ну вот такого короче не стоит, хотя если хочется...).
 
Из своего.
Одиночные сплавы на реке втыкают не по-детски. К концу дня возникает состояние эйфории, непонятно от чего - от прекращения усилий или от окружающей природы. Не могу понять - кайф или радость, так как иногда от переутомления и плохо бывает. Но уже после эйфории.

Щас еще поперло громкое музло в клубах. Раньше был равнодушен, а теперь ЦНС разболтана алко и крышу от децибелов сносит реально. Если еще и компашка веселая, то подергаться под безалкогольные коктейли вполне могу невзирая на неклубные 35 лет.

Из оригинального:
До революции некоторые помещики сажали на ночь около себя крепостного. Он должен был их несколько раз за ночь будить - им было в кайф снова засыпать. (Попробовать что-ли с будильником 😁 )
 
Для меня хорошая замена — спорт. Но у меня особый случай, спорт для меня также зависимость, причём первая и основная, приобретённая до алкозависимости.
 
До революции некоторые помещики сажали на ночь около себя крепостного. Он должен был их несколько раз за ночь будить - им было в кайф снова засыпать. (Попробовать что-ли с будильником 😁 )
Практиковал до женитьбы. В три часа ночи по будильнику просыпался, курил в кровати наслаждаясь ситуацией и дальше спать. 😁
 
Практиковал до женитьбы. В три часа ночи по будильнику просыпался, курил в кровати наслаждаясь ситуацией и дальше спать. 😁
Обалдеть, мне все не верилось, шо так делают! 😲 Вот кто в прошлой жизни крепостных-то мучил 😄
 
Обалдеть, мне все не верилось, шо так делают! 😲 Вот кто в прошлой жизни крепостных-то мучил 😄
Оставлял негромко рядом с ухом радио в стиле транс (Москва - 89.5FM). Регулярно просыпался и сны были
в стиле фэнтези. Сон и явь чудесный образом переплетаются, но если так делать рулярно, наверное
можно в дурку загреметь.
 
Выскажусь по теме: Пришло убеждение, что обычно алкоголь даёт организму совсем не то, что обещает.
Пройти по лезвию бритвы "идеальной пьянки" удаётся не всегда. Узкий диапазон действия ограничивает
спиртое как анестетик. На втором месте идут куриные крылья, к сож. их нельзя съесть много. Ещё есть
попкорн и семечки.
 
Да хавчик это реальный заменитель. Во время своей последней полугодовой ремиссии поправился с 75 до 93 кг. Сдуреть можно было - в жизни так не полнел. Стал постоянным посетителем ресторанов и кулинарий. Дома вечно всякие конфетки, тянучки и прочая поибень.
За год КУ вернулся к норме.
 
Алкоголь меняет мою реальность. Ну или же просто выносит из нее. Реальность исчезает, вместе с проблемами, дурацкими воспоминаниями и тоскливыми мыслями. Зато появляется другая, где я такое чмо, что сильно удивляешься потом, откуда чего берется. И чем дальше - тем хуже. Это к первому вопросу 😄
Так вот мне алкоголь может заменить или умение выходить в астрал или самогипноз или что-то в этом роде. Чтобы уйти из реальности куда-нить 😄 Я ничего этого не умею - да и стремно как-то пробовать - так что ответ на второй вопрос - ничего.
 
Считаю, что заменить алкокайф ничем нельзя. Меня всегда и смешили и раздражали экзальтированные абстиненты, пробухавшие безконтрольно десятилетия, с упоением рассказывающие о кайфовом пожирании тортов, о наслаждении пирожными с чаем на даче у друга когда все бухали. 3.14здёжь.
Можно жить без алкокайфа, можно другие кайфы найти но это не замена. Отказался ты от него или потерял его - он был, есть и будет. ИМХО.
 
Можно жить без алкокайфа, можно другте кайфы найти но это не замена. Отказался ты от него или потерял его - он был, есть и будет. ИМХО.
Проблема вот в чём. Алкокайф он каждый раз разный. Как флиртующая девица. То подмигнёт, то пошлёт. Или как лотерея. Сегодня (допустим) я беру
3 литра свежего пива и останавливаюсь, т.к. чувства на высоте, душа поёт. На следующий день, замечаю, что пьётся по-другому.
Нет полёта, есть какая-то опустошённость. Появляется четвёртый литр. Ещё на следующий день возникает понимание, что вчера был
перебор и удаётся остановиться на 3х, без полёта. А потом вдруг не хочется пить совсем и без каких либо клятв это удаётся. И так по псевдослучайному алгоритму всё и крутится.

P.S. Интересно девки пляшут: вначале по-дефолту между строками охрененный интервал, который не убирается. Потом вхожу в режим редактирования и всё убираю.
 
Алкокайф заменим, друзья. Вполне.

Но. Видимо, надобно, штопъ замена в вашей головушке случилась первой, а алкоголь пришёл уже потом.

Например, папа вам в шестом классе настучал бы по башке и сказал "ты, блrть, будешь лузером, если сейчас не пробежишь со мной четыре километра, жирный мой сынишка". И вы бы, глядя на папу, поверили. Искренне, так чтоб папа не бухал и был тем, кем он себя позиционирует.

Мне с отцом повезло, очень. Без лишней скромности.

Сорри, я тут сегодня в честь пятницэ после пляжа раздавил двести грамм. :) Да. Сегнодня КУ, а завтра...

...завтра с утра пррррробежка, 7 по четыреста. Как обычно)


Всем, кто не верит в КУ, удачи!
 
Да, сегодня тоже скупнулся. Пить неохота, сидел думал -- не завести ли тему "А все-таки Юрий Е. ПИВНОЙ алкоголик!", но вспомнил про 2 кг крыжовника и пошел варить варенье. Варю. Тоже альтернатива 😁
 
Когда уже закинул ягоды решил посмотреть рецепт в инете - "шпилькой вытащите сердцевину с семечками" - ака щас! Шпильку только из .... выну 😁
 
(Все равно тут мало пишут, пока пофлужу 😄 ) Насчет хвостиков, надеюсь, это несерьезно. Видимо, такая кулинарная шутка. Получилось что-то красное и жидкое, а по инету должно быть зеленое и густое. Вечно они все напутают!

Короче, кулинария и вышивание крестиком, как альтернатива алкоголю.
Да, еще компьютерные игры. Это в первые месяцы тяги (когда контрольный ремис). Сериалы туда же - во время последнего полугодового ремиса смотрел сезонами. Хаус, Лайтуми, всякие Светлячки-Аутлимиты. "Клинику" наизусть знаю - любимый сериал на выход из запоя.

Последнее время занялся очищение организма - тюбажи, шанк-прокшалана, небольшие голодовочки. Когда чистишься уже неохота потом всяку бяку заливать и как-то сдерживаешься.
 
ответы 3 и 3.

Я ничем не заменяла. А зачем?
Алко ведь закономерный результат компульсии..
Зачем мне своими руками другая?
 
Вставлю...
Алкокайф :
А) не заменить ничем- он оригинален, и неповторим, такого больше нет.
Б) Хорошая новость- в том что заменять его не надо. Не надо ничего искать.
Сначала я тоже чтотоо искал на замену, тоже надеялся что чтото найдётся. Перепробовал много всего из относительно безопасного, что вспомнить всё не хочу даже. Замены не нашёл. Хотя без спорта тоже например не могу уже, хоть и без фанатизма, но практически каждый день хоть чемто занимаюсь. И пожрать шипко люблю))) Как и поголодать тоже!
Сделал вывод: кайфа нет и... кайф не нУжен вообще. В этом случае -вся жизнь , 24 часа в сутки превращается в кайф, но это перестаёт быть кайфом, т.к. кайф не может быть нерерывным. Как не странно -не помню алкокайфа. Также кайфом стали являться целенаправленные запланированные действия по любой деятельности и что странно- внезависимости от полученного результата. Нет жадности к результатам, нет особой привязки, жизнь стала ровной и поступательной.
 
Назад
Сверху Снизу