Цель детоксикации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asap

Ветеран
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
4,119
Уважаемыи врач (если мои вопрос будет читать Стец – ему отдельныи поклон за исключительно трезвыи взгляд на пьяные дела),

У меня друг алкоголик с 30-летним стажом, свою болезнь признет. В молодости запивал до месяца. За 5 лет нашего обшения дважды торпедировался, после чего не пил по полтора-два года. Без торпед бывали полугодовые перерывы. В периоды употребления пьет раз в неделю – месяц от двух днеи до десяти. После двухдневных запоев выкарабкивается самостоятелно, если дольшэ – нужны врачи и капелницы.. Тогда он хочет прекратить свое похмельное состояние, на что есть два варианта: срочно выпить или идти на капельницы. Много раз использовав первыи в конце концов приходит ко второму.

Прочитала, что капельницы имеют смысл только через день после прекрашения пить, как облегчение выхода из опьяненного состояния.

Опыт у меня не большои, везла его в болницу один раз. И думала не о том, чтобы облегчить ему жизнь, а чтобы прекратить его запои (11 днеи), которыи мешал мне жить (и ему тожэ здоровья не прибавил, но сам виноват). Инициатива была моя, с его согласия. В день отьезда пил, еше с приемнои больницы сбегал *на последок* бокалчик опрокинуть. Получив укол с успокоительными (названия не помню) радостными глазами обьявил, что утихла тяга к выпивке, пролежал несколько днеи в больнице под капельницами. На етом закончилось в тот раз. Потом была торпеда.

Вопрос: Остановку запоя не стоит ставить целью, когда пьет до порога больницы? Етот случаи был исключением из правила?
 
Де нет, к сожалению, этот случай не был исключением. Больные ведут себя как дети, стараются "доесть мороженное" пока не отобрали.
Все дело в том. что как больной вышел из запоя, по большому счету не важно. Ну, если так, то и Бог-то с ним. Жив, дышит, думает - стало быть все хорошо.
Важно, что он теперь будет делать для того, чтобы не начать. Торпедо - вещь хорошая, но она не изменит его. Он все равно останется тем, кем был - ненастным ребенком, пока не начнет меняться, Но это не произойдет "само по себе со временем". Это плод работы. серьезной и творческой.
*
Детокстикая - процедура токсикологическая. Нужна ли она? Ну. да, так лучше. Важно, с какой целью это делалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу