Бросить пить мне помог Психолог

Всю жизнь бухать, а потом хлоп и трезвость? Свежо питание…
Ок! Если не реклама, то с какой целью на форуме?
 
@Maxim Maxim, Зарок это молитва.Молитва , это разговор человека с Богом. Прочему , я страдая , не могу попросить у Господа помощи убрать эту страсть из моей жизни. Положено-неположено... Главное Покаяние , изменение направления жизни. Т е пил не пьёшь. Священник человек . Неужели в таком виде Покаяние неприемлемо?
 
@Maxim Maxim, Зарок это молитва.Молитва , это разговор человека с Богом. Прочему , я страдая , не могу попросить у Господа помощи убрать эту страсть из моей жизни. Положено-неположено... Главное Покаяние , изменение направления жизни. Т е пил не пьёшь. Священник человек . Неужели в таком виде Покаяние неприемлемо?
Я понимаю зарок, как клятву, а не как молитву.
Поклялся, что не буду.
А вдруг???
 
@kai, верить или нет ваше дело. Женщины сливаются, а если слышать и читать то вокруг было одно: женский алкоголизм неизлечим. Фраза знакома? Для вас фраза, для меня это был пожизненный приговор. Но цель моя , чтобы не верили ,что неизлечим . Нужно отойти от этого совсем.
 
Всю жизнь бухать, а потом хлоп и трезвость? Свежо питание…
Ок! Если не реклама, то с какой целью на форуме?
Знаю таких же людей.
Писал выше уже.
Повезло знать и безобетников-атеистов решивших в один из дней всё же лично и самостоятельно отказаться от употребы,когда я ещё только в первый класс пошёл.)))
 
Тоже разницы не вижу. Но в Храме, куда хожу, священники не предлагали обетов давать.
Есть такая практика. В моей библиотеке есть даже репринтная дореволюционная книга об этом. Но найти с наскока нереально(
Когда сказал, что дал зарок самостоятельно, ответ - нельзя так делать.
Теперь понял о чем ты.
Больше к сказанному мной в этой теме добавить нечего :PARDON:
Да и мне тоже.
Дай Бог всем нам сил
Это точно, нам это нужно.
 
@Maxim Maxim, да это клятва , но она была как молитва. Я её из интернета выписала. Да , думала, а вдруг сорвусь. А потом сама попросила у Господа, если сорвусь , то мне такая жизнь и не нужна, от запоя к запою.
 
@kai, верить или нет ваше дело. Женщины сливаются, а если слышать и читать то вокруг было одно: женский алкоголизм неизлечим. Фраза знакома? Для вас фраза, для меня это был пожизненный приговор. Но цель моя , чтобы не верили ,что неизлечим . Нужно отойти от этого совсем.
Ага,бред о неизлечимости женского--знакомо!
Я сам ААшник и очень уж немало женщин трезвых знаю среди ААйцев.
Многих лично поддерживал вначале.
Мать у меня была алкоголиком......
 
@Maxim Maxim, да это клятва , но она была как молитва. Я её из интернета выписала. Да , думала, а вдруг сорвусь. А потом сама попросила у Господа, если сорвусь , то мне такая жизнь и не нужна, от запоя к запою.
Тут уж точно не вам решать, нужна вам жизнь или нет.
 
@Maxim Maxim, да это клятва , но она была как молитва. Я её из интернета выписала. Да , думала, а вдруг сорвусь. А потом сама попросила у Господа, если сорвусь , то мне такая жизнь и не нужна, от запоя к запою.
Слишком максималистично,по моему мнению.
Когда или,или......
Право на ошибку есть у всех и это не повод для лишения себя надежды и даже жизни.
 
Знаю таких же людей.
Писал выше уже.
Повезло знать и безобетников-атеистов решивших в один из дней всё же лично и самостоятельно отказаться от употребы,когда я ещё только в первый класс пошёл.)))
Я так то не против. Главное что б работало. Обычно это работает с внушаемыми людьми. На мой взгляд беда в том что нет никакой подстраховки, профилактики и тд. Честно, я плохо себе это представляю.
 
@kai, верить или нет ваше дело. Женщины сливаются, а если слышать и читать то вокруг было одно: женский алкоголизм неизлечим. Фраза знакома? Для вас фраза, для меня это был пожизненный приговор. Но цель моя , чтобы не верили ,что неизлечим . Нужно отойти от этого совсем.
Про неизлечимость женского алкоголизма говорят мягко выражаясь недалекие люди. Зачем их слушать?!
 
@Maxim Maxim, @ что такое метод целебного зарока
Так?
@Maxim Maxim, да это клятва , но она была как молитва. Я её из интернета выписала. Да , думала, а вдруг сорвусь. А потом сама попросила у Господа, если сорвусь , то мне такая жизнь и не нужна, от запоя к запою.
 
Я так то не против. Главное что б работало. Обычно это работает с внушаемыми людьми. На мой взгляд беда в том что нет никакой подстраховки, профилактики и тд. Честно, я плохо себе это представляю.
И я к невнушаемым отношусь.
В пятом классе ,в 12 лет,помню,как то с сеанса гипноза,модных тогда в советское время в клубах и ДК всяких, попросили выйти со сцены,вначале,а потом и зал покинуть вовсе даже ........
Не знал тогда,что...ничего хорошего не ждёт далее после этого в жизни,бахвалился даже было этим...
Не зря же Фрейд в своих работах по этому именно поводу и говорит,упоминает,что гипнозу скорее всё же "нет"...
 
Назад
Сверху Снизу