Бросил пить - начал жить

Никаких намёков, всё конкретно:

как они обтекаемо сформулировали в заголовке - атаковал
когда читаешь статью, то мельком сообщается. что и убил
 
свежий анекдот в тему:

Робот-пылесос и стиральная машина-автомат вступили в сговор и попросили умный дом сменить код в замках, чтобы хозяева не могли войти и наконец-то наступила чистота.

(с) анекдот. ру
 
Из ЖЖ (Орфография и грамматические ошибки автора):

Две девочки в белочке​

Ничего шокирующего я уже не нахожу в делириозном состоянии пациентов. Сколько их было на моём веку, немало я их описывал у себя в дневниках. Алкоголики, которые, в силу каких либо причин, переставшие употреблять, хочу заметить, не те, что пару рюмок бахают практически ежедневно, а жёсткие, заливающие за воротник в ежедневном режиме, не контролирующие свои желания, не способные обойтись физически без огненной воды, сознание коих постоянно требует дозы. Эти личности и не желали менять привычки, их торможение случилось чаще всего вне их воли, чаще всего они стоят на краю, смотрят в бездну, приоткрывают створку двери, находясь рядом с границей небытия, они в своё сознание оттуда запускают неких существ, кои меняют сознание и поведение.

В то время, звезды так сошлись, что мы наблюдали две ярких звезды, совсем молодых, это были женщины, обе чуть за тридцать. Первая дама поступила с острым животом. Пила в последнее время всё то что пахнет алкоголем хотя бы отдалённо. Правда здоровье в крайнюю неделю подвело, живот прихватывало. Но ничего, если через силу влить, так, чтоб сознание мутнело, вначале было больно, но не столь сильно, главное- когда просыпаешься - ещё бахнуть. Правда, сука этот организм начал вообще исторгать всё, даже банальную воду. Брюхо раздуло, пресс стал каменной плотности, да такой, что ни вздохнуть, ни... Боли жуткие.

В первый день её мы сразу взяли в операционную. В животе кровянистая жидкость, поджелудочная железа отечная, с участками некроза, почерневшая. Панкреонекроз. Жидкость убрали, омертвевшие ткани удалили.

Сутки она у меня пробыла на искусственной вентиляции, очнулась. В сознании, стабильная. Всё хорошо. На следующие сутки она стала озираться, с кем то общаться, к ночи голоса в голове пациентки стали нести явно злобный, агрессивный характер. Она стала кричать, звать на помощь, рычание сменялось визгом. Она металась, вырывалась, вырвала желудочный зонд. Трёхдневный медикаментозный сон и мягкие вязки спасли её сознание и изгнало чертей.
 
Первую мы ещё не успели выписать, как в эту же палату поступила молодая дама. Допилась до того, что придя на работу стала блевать. Вначале позывы носили мягкий характер, она использовала туалетную бумагу, сплевывала прожилки крови в нежную текстуру целлюлозной промышленности. Прятала хорчки в шкафу. Но организм, видя, что хозяйка неадекватно реагирует на предупреждения, выдал такое, что коллеги в ужасе отпрянули. Она сблеванула, да так мощно, что забрызгала кровью полы, стены, стол, за которым сидела.

Я увидел её бледной, с трясущимися конечностями, она еле говорила со страху. Весь желудок был наполнен кровью, в эррозиях, кровил. Надо было срочно восстанавливать свертывающий потенциал. Гемостатики, плазма, несколько пакетов крови. Кровотечение остановили. Этой же ночью она "поймала белочку".

Соседка перенесшая подобное, в ужасе смотрела на подругу, с коей, буквально пару часов назад беседовали за "жизнь".

- Это что и я такой была??? - вопрошала она.
- Была, была, - смеялись медработники.

С целью улучшения психологического климата, их расселили.
Дама с делирием, как и первая- рвалась, кричала, периодически пела патриотические песни.
Меня когда к ней вызвали, спросили коллеги- что случились, я со смехом:
- Пойду бесов изгонять...
Увидя меня, женщина злобно прищурилась, напряглась:
- Ты проклятый прокурор (хотя до этого мы мило общались, она пообещала пойти лечиться в наркологию) , проваливай!!!
При этом она озиралась, что то бормотала, пыталась вырваться, чуть не сломала датчик пульсоксиметра. Всё как в фильмах про демонов. Только подходы к терапии у нас проще. Сон, сон и ещё раз сон. Мозг надо было срочно останавливать, иначе зло может остановить сердце.
Спустя сутки она была уже вполне вменяема. Ещё через сутки мы осторожно её отвязали.

Обеих выписали. Глубоко сомневаюсь, что они пошли в наркологию, ждём их новых поступлений и выступлений.

(с) Doktorbel
 
Обеих выписали. Глубоко сомневаюсь, что они пошли в наркологию, ждём их новых поступлений и выступлений.
Просыпался в реанимации, поучительно. Как очнулся - не буянил, но был связан, довольно продолжительное время.
Знакомый поржал над инцидентом, потом сам в реанимацию попал)
 
Хочешь без алкоголя дальше, а то смотрю обнуляешься периодически?
Это спрведливая критика, но не совсем.
Я уже писала не раз, что ставила цель бросить для того, чтобы умерить. Иначе пить умеренно не получается. Сейчас хочу не пить, как минимум, год. Пока что полет не то, что нормальный, он отличный. Прямо, не ожидала, что так хорошо зайдет.
 
Я живу по плану и целям, вне зависимости от употреба. Ну, такой родилась. С детства у меня сидели в голове разные достигательские планы с поэтапной реализацией, и все пока что ттт достигалось, пусть и с задержкой.
По сути, решение не пить - это декларация идеи, а установка счетчика - декларация плана. Решать возникающие сложности оставаться трезвым- поэтапная реализация. Отсутствие особых сложностей в моем случае это прямо нежданчик, приятный бонус. Кайфую от одной мысли, что трезвость так легко дается. Все остальное мне с неба не падает. Ни в чем нет везения, все трудом и упорством.
 
Тебе так нельзя. Ты запойный. Тебе надо не пить никогода ни при каких обстоятельствах.
Конечно, на 100% согласен.
Приятная дата, как подведение 1 го этапа.
Мне ещё предстоит написать План трезвости (на группе) и писать его буду на год.
Дальше не вижу смысла заглядывать.
Для меня очень важна работа.
Как сложится?
 
Интересно, меня одну раздражают долгие вступления в ютубовских видосах? холодильник стал издавать странные звуки, новый стоит 4000 долларов, поэтому встревоженно ищу причину. Из 7-минутного видео по делу 2 минуты. Остальное заставка, вступление, просьбы подписаться и полайкать. Я бы начинала видео с самого холодильника и звуков, которые он издает. Вызовет ли популярность применение такой идеи?
 
Смысл в трезвости есть всегда.
это пока тебе плохо, смысл в трезвости. чтобы не подохнуть
когда наступит стабилизация состояния, начнутся поиски приключений на жопу, в том числе и через вещества
поскольку смысл жизни человека в движении и развитии
не будет нормального развития- будет суррогат его
 
это пока тебе плохо, смысл в трезвости. чтобы не подохнуть
когда наступит стабилизация состояния, начнутся поиски приключений на жопу, в том числе и через вещества
поскольку смысл жизни человека в движении и развитии
не будет нормального развития- будет суррогат его
Ты в розовом периоде употребления.
Я зашёл в черную полосу.
Для меня трезвость вопрос жизни и смерти и искать на жопу приключений нет желания.
Пройденный этап.
 
Страшна и дебильна толпа зомбированных простолюдинов. Пока был ковид, они одобрительно орали "ату его" в соцсетях, когда полицейская недоженщина в истерике долбила электрошокером молодого пацана, спортсмена, за то, что без маски играл в хоккей на улице. И тут же, они же, спустя всего год отмены ковидухи спокойно носят в общество свои зеленые сопли "обычной простуды".

Это я ходила по своему волонтерству, переводила для украинцев при вселении в съемную квартиру.
Хозяйка пришла на подписание контракта вся увешанная соплями и слезами. Вообще без проблем, без малейшего смущения. Я от нее подальше - она ко мне доверительно прижимается. Я открываю окно - она его закрывает. Б-дь, ну как принять бессилие от чужой тупости?

Второй день заливаюсь настойками, заедаюсь витаминами, держу себя впроголодь, в надежде, что все ограничится тяжелой головой, першением в горле и слабостью. Всем тем, что появилось у меня на другой день общения с заразной. Прощайте тренировки на две недели и больше, до свидания продуктивность в работе. Причинила добро на свою голову.
 
Назад
Сверху Снизу