Бросаю месяца 2. По симптомам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

М74

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 18 дней
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
254
Здравствуйте. Мужчина, 44 года. Плотно пил лет с 20 - выходные почти без пропусков (пятница-суббота), потом чаще и больше. До 25 июля примерно не пил недели 3, потом под стрессом сорвался и выпил грамм 100. Заснул, поспал, потошнил полчаса. До сегодняшнего момента не пью.

Всю жизнь ощущение апатии, потеря работоспособности лет с 27 отмечалась. Работоспособность падала. Я бухгалтером работал. Последние годы как ИП, т.е. в свободном графике.

Всю жизнь часто апатия, ангедония, перепады настроения, агрессивно-злобное настроение, повышенная возбудимость и нервозность. Сидел последние годы на антидепрессанте - ципралексе (бухал параллельно). Психотерапевт поставил диагноз тревожная депрессия, ее лечил. Антидепрессанты бросил (лесенкой, пользы особой не было по ощущениям), пить пытаюсь бросить.

Негативные эмоции ухудшились. Настроение и работоспособность упали в ноль или минус. Сейчас немного замечаю улучшения, но очень незначительны. Первые недели большей частью лежал, делать ничего не мог вообще (началось плотно хотеть выпить через недели две после бросания). Физически слаб, шатает иногда на улице. От работы за компьютером отвращение и долго не могу работать. Ищу работу дворника.

Вопросы, которые меня волнуют на сегодня - 9 сентября, а я даже не уверен, что справлюсь с работой дворника. Это состояние нормально для моей ситуации, или у меня более серьезные психические проблемы (отсылка к специалисту понятна, интересует и Ваше мнение)

В области желудка постоянно какие-то ощущения, но не больно. Как вздувается там что-то, тянет. Мне кажется, фантомные. Давлю - не больно. Иногда вообще ничего, часто при воспоминаниях о водке (постоянно крутятся в голове) ощущения усиливаются и становятся острыми. Много пью сладкого - желудок, получая кока-колу, к примеру, пытается "выжать" из нее (предполагаю, алкоголь). Такое бывает? Обследоваться вариант простой, проблема в упадке сил - для меня это сейчас сложно. И проблема с финансами. Поэтому решил спросить здесь для начала.
Прочитал Вашу книгу (я правильно понял, Вашу?), оценил наличие личного "опыта" в обсуждаемой проблеме (алко). Ваше мнение очень интересует. Ознакомился с достаточно большим количеством материала по теме бросания.
 
Последнее редактирование:
ЖКТ обследовал, но давно. Узи, гастроскопия. Все нормально было.
Бывают состояния не совсем плохо (относительно не плохо, а объективно плохо), часто очень "мутно" и нервно. Тогда заметно, что не совсем со мной все в порядке. Если ход беседы меня не устраивает, начинаю психовать и бурно выражать эмоции. На собеседование идти не вариант в таком. Каким буду с утра - сам не знаю, т.е. накрывает-отпускает с непонятной периодичностью. Чаще "накрывает", редко "отпускает".
 
Последнее редактирование:
Еда заходит плохо, есть вроде страшно и не хочется, когда припрет - ем, ничего плохого с желудком не происходит. Но ем стоя часто - заталкиваю аккуратно как-бы. Со сном большие проблемы были всегда и сейчас тоже. Раньше можно было принять поллитра снотворного (40% раствор) - тогда засыпал, да.
 
То, что вы описываете, в большей или меньшей степени было у всех, кто начинал трезветь. У вас это, возможно, выражено больше, чем у большинства, но и так тоже бывает. Как правило соматические жалобы проходят через 2-3 мес. Но потом на первый план выходят смены настроения ("качели"), проблемы со сном, странное поведение, импульсивные поступки и пр. Поэтому первые год два нужно вести себя очень скромно, не начинать ничего глобального, не нагружаться работой. Если работа дворником для вас не очень тяжела, это выбор. По крайней мере, часто будете на свежем воздухе и заниматься физическим и простым трудом.
Сладкое на первом году тоже многие любили. Вообще-то, нужно всегда носить с собой что-то сладкое на случай, если захочется выпить.
*
Сейчас все внимание нужно уделить не соматическим проблемам а психиатрическим. Потому, что так долго пить вас заставляла не соматика а то, что живет в голове.
А организм у алкоголика, как правило, довольно крепкий, раз так долго и так тяжело пил и жив остался. Так что, теперь, без алкоголя, он все сам там выправит как надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу