Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Это ты тоже хочешь решать когда и кому помирать? Ну ты сильна.
Я боюсь этого.И очень.Это восклицание от страха,не дай Бог!
Я тут прочитала тему,как у девочки муж умер,и были такие же вещи с животом и конечностями.Вот мурашки побежали по телу,страшно мне!
Я и не предполагала,что можно именно так мои слова расценить....
 
люди смертны
иногда - неожиданно смертны
а вообще на цирроз похоже очень
Она говорит,что не с кем оставить ребенка,если лечь в стационар.Мы с ней перед Новым годом обсуждали это.Я ей предложила,что возьму его,пока она будет лежать,что б за него не волновалась.Да,да.Вроде порешили.Теперь опять 25.Я лягу если,он один дома не сможет,мне его не с кем оставить,я ппц,попала в замкнутый круг.
Опять понимаю,что манипуляция,и говорит то,что удобно алкоголику для запойного состояния.
 
Да боится просто.
У меня сестра двоюродная, когда про цирроз узнала, то сказала: все равно умру. И продолжила бухать.
Хотя врачи ей сказали, что если не пить и норм лечиться, то можно жить.
 
Да. Вот представь, муж. Который 24 на 7 на глазах. И спился. Думаю, что там до последнего тащили за уши этого мужа. Но вот так.
Мне 42,и я знаю,что люди умирают.Она делает все,что б было больше риска,и,вместе с этим,плачет,что за сына боится.Так не рассосется же...
 
Да боится просто.
У меня сестра двоюродная, когда про цирроз узнала, то сказала: все равно умру. И продолжила бухать.
Хотя врачи ей сказали, что если не пить и норм лечиться, то можно жить.
Надеюсь,с сестра жива?🙏
 
Зачем тебе это все? Ты про себя читай.
Что у тебя в родительской семье? Пил кто нибудь?
Ни отец,ни мать не пили.
Я хочу понять,почему так устроено ее мышление,и мне(я так думаю),будет легче самой себя наладить на успокоение,на свою жизнь,и понимание,что я не точка опоры,от которой можно оттолкнулься,и перевернуть ее мир.
Или я ошибаюсь....?
 
Я хочу понять,почему так устроено ее мышление
Потому что алкоголизм это психиатрическое заболевание. Природа его происхождения не выяснена и не понятна даже большим ученым. Хочешь нобелевку? :-D
 
Потому что алкоголизм это психиатрическое заболевание. Природа его происхождения не выяснена и не понятна даже большим ученым. Хочешь нобелевку? :-D
Хотелось бы,конечно).Но хоть в общих чертах понимать,что у нее в голове.
Мне вот стало легче,когда вы тут мне сказали на ыоруме,что ее запои не связаны с моим поведением и вообще со мной,а я все копалась,что я сделала не так
 
Деды?
Какие отношения были в семье?
Да хреновые,в разводе они были с моих 8 лет.Жили вместе.Он любил,страдал,она его терпела,раздражалась.Он срывался,рыдал.
Я видела это все,и мне было жаль их обоих.Я мечтала,что они разьедутся,но так и не разьехались.Типа коммуналки получилось.Я себе сказала по молодости,что буду уважать и любить своего мужчину.Так и вышло-12января 17 лет свадьбы у нас,20 лет живем.Спасибо тебе,Господи,за него!У нас команда!
 
Зачем тебе понимать, что у психа в голове?
Ты лучше разберись почему тебе это так необходимо - понимать поведения зависимого человека?
 
Потому что алкоголизм это психиатрическое заболевание. Природа его происхождения не выяснена и не понятна даже большим ученым. Хочешь нобелевку? :-D
Природа не выяснена,тогда к чему параллели с дедами?)Как предположение?
Яблонька от яблони?
Так есть же варианты,когда ребенок видит трэш,и не превносит его в свою модель семьи,ибо знает ,то,что он видел,где варился,ему не нужен,не подходит.
 
Назад
Сверху Снизу