Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Он срывался,рыдал.
Ну вот ты с 8 лет в нервозе жила, считай все детсво. Тебе бы к психотерапевту хорошему походить.
Полагаю, что с такими родителями остро ощущается как бы ненужность, что ли.
 
Природа не выяснена,тогда к чему параллели с дедами?)Как предположение?
Яблонька от яблони?
Так есть же варианты,когда ребенок видит трэш,и не превносит его в свою модель семьи,ибо знает ,то,что он видел,где варился,ему не нужен,не подходит.
Нет. Не обязательно в пьющих семьях дети алкоголики.
Есть взрослые дети алкоголиков, взрослые внуки алкоголиков и они не обязательно сами алкоголики, просто травматы.
Ты важное будешь читать?
 
Ну вот ты с 8 лет в нервозе жила, считай все детсво. Тебе бы к психотерапевту хорошему походить.
Полагаю, что с такими родителями остро ощущается как бы ненужность, что ли.
Так она и была.Они друг перед другом соревновались,кто настоящий родитель,но по сути,я как то обособлено жила от них.Я их уже не виню,хотя было обидно,что ни разу никто из них не спросил,-"Дочь,как день прошел?"Мы с дочками этот пробел заполнили.Я не получила,я знаю,каково это.Им не хочу такого.
 
Так она и была.Они друг перед другом соревновались,кто настоящий родитель,но по сути,я как то обособлено жила от них.Я их уже не виню,хотя было обидно,что ни разу никто из них не спросил,-"Дочь,как день прошел?"Мы с дочками этот пробел заполнили.Я не получила,я знаю,каково это.Им не хочу такого.
Ну вот одна из моих любимых цитат в последнее время это: все, что вы видите во мне, не мое, а ваше. Мое - это то, что я вижу в вас.
Кого ты пытаешься спасти? Может быть себя? Ту маленькую девочку, а не свою подругу?
Желание быть нужной, хорошей, ценной, а тебя опять не замечают?
И почему именно ей?
Какие то твои незакрытые гештальты. Может она тебе для этого и дана? Что б разобраться?
 
Ну вот одна из моих любимых цитат в последнее время это: все, что вы видите во мне, не мое, а ваше. Мое - это то, что я вижу в вас.
Кого ты пытаешься спасти? Может быть себя? Ту маленькую девочку, а не свою подругу?
Желание быть нужной, хорошей, ценной, а тебя опять не замечают?
И почему именно ей?
Какие то твои незакрытые гештальты. Может она тебе для этого и дана? Что б разобраться?
Да,я,видимо ,себя...Что то все перевернулось...
 
Понимаешь, что бы в чем то разобраться всегда нужно начинать с себя.
Все ключики у тебя. И все ответы на свои вопросы ты знаешь. Просто блоки и броня стоит. Надо подбирать ключики и открывать дверки. Это больненько бывает, но интересно.
С собой знакомиться очень интересно. И лучше поздно, чем никогда.
 
Я хочу понять,почему так устроено ее мышление
Зачем?
Этого не стоит делать. Достаточно знать, что оно не логичное и, если ты не алкоголик, не сможешь, от слова - СОВСЕМ, понять, что и как связывается.
Почитай ответы врача нарколога на сайте. Он очень много и подробно отвечает.
Вот к примеру.
Онкология в ремиссии и алкоголизм
 
.Я боюсь,что она ,как ни крути,обвинит меня "вот какой ты,Лена,друг..."
Мне каж, вот тут копнуть надо, чтобы понять, что тебя так держит на привязи, на что ты в отношениях с др.людьми ведешься, чтобы немного понять себя. Ты должна быть " хорошей" Просто невротич.склад личности.
 
Так она и не ходит.У нее живот раздулся шаром,руки ноги водой налились.Помрет ведь,собака!
И ребенок заперт там вместе с ней? Почему в опеку не сообщите, ребенок вам не друг?
 
Да боится просто.
У меня сестра двоюродная, когда про цирроз узнала, то сказала: все равно умру. И продолжила бухать.
Хотя врачи ей сказали, что если не пить и норм лечиться, то можно жить.
Я думала, цирроз это приговор.
Год, максимум два, и все, деревянный костюм и белые тапки.
Разве нет?
 
Я думала, цирроз это приговор.
Год, максимум два, и все, деревянный костюм и белые тапки.
Разве нет?
Нет , особенно алкогольный. Лечится при полном воздержании. Дальше все от степени поражения печени.
 
И ребенок заперт там вместе с ней? Почему в опеку не сообщите, ребенок вам не друг?
Вот я тоже почитала про душевные переживания тс.
А по факту мать алкоголичка и ребенок дцп в опасности.
Кормит ли она его ? Ухаживает ли ?
За это бы обеспокоиться и сообщить спец.службам. В опеку.
Не боясь быть плохой подругой.
И родственникам какие там есть.
А они уж пусть сами решают кого куда.
Это так без лирики.
Не будь ребенка так вообще нечего и лезть туда.
 
Вот я тоже почитала про душевные переживания тс.
А по факту мать алкоголичка и ребенок дцп в опасности.
Кормит ли она его ? Ухаживает ли ?
За это бы обеспокоиться и сообщить спец.службам. В опеку.
Не боясь быть плохой подругой.
И родственникам какие там есть.
А они уж пусть сами решают кого куда.
Это так без лирики.
Не будь ребенка так вообще нечего и лезть туда.
Воот!Я это писала,и ей и здесь!И сказала по телефону.Она,как мне показалось,испугалась.Я разговаривала с сыном,попросила видеосвязь включить.Я знаю,когда он напуган,но нет,спокоен,и посмеялись даже.Я не стала при нем нагнетать,что б не испугать.Он уже не малвш,ему скоро 15.
Я говорю,что не ходит,имея ввиду дальние расстояния.По квартире передвигается.
 
И ребенок заперт там вместе с ней? Почему в опеку не сообщите, ребенок вам не друг?
И опять же,я говорила в теме выше,что о нем больше душа болит.Не было б его,мне было б легче с ней порвать.
 
Воот!Я это писала,и ей и здесь!И сказала по телефону.Она,как мне показалось,испугалась.Я разговаривала с сыном,попросила видеосвязь включить.Я знаю,когда он напуган,но нет,спокоен,и посмеялись даже.Я не стала при нем нагнетать,что б не испугать.Он уже не малвш,ему скоро 15.
Я говорю,что не ходит,имея ввиду дальние расстояния.По квартире передвигается.
Ну и на телефон сам ответить может.
Значит не так уж и печально все.
Отстань от подруги и все.
Признай бутылка ее мир и реальность.
С тобой несовместима.
 
Ну и на телефон сам ответить может.
Значит не так уж и печально все.
Отстань от подруги и все.
Признай бутылка ее мир и реальность.
С тобой несовместима.
Он вполне приличен по развитию.Очень чуток,и всё,как говорят в народе,сечёт.Он на коляске,а так поесть,попить,оправиться,развлечь себя,может.Сейчас каникулы закончатся,если она не станет его возить в школу,опека придет.Они ж на учете стоят,и в школе не щадят прогульщиков...Я ей это говорю.И говорю,что если она не будет делать ничего,я обращусь.
 
Пришла неожиданная мысль.

Калавера- а может ты опасаешься, если вдруг подруга умрет (признаки ты нехорошие описала), за судьбу ее ребёнка?

При отсутствии родственников заботу о ребёнке берет на себя государство.

Ваши дети дружат, вы привязаны и все такое.

Кстати, я не помню по теме, а отец ее ребёнка где?
 
Пришла неожиданная мысль.

Калавера- а может ты опасаешься, если вдруг подруга умрет (признаки ты нехорошие описала), за судьбу ее ребёнка?

При отсутствии родственников заботу о ребёнке берет на себя государство.

Ваши дети дружат, вы привязаны и все такое.

Кстати, я не помню по теме, а отец ее ребёнка где?
Ну,конечно,опасаюсь!Он ,хоть и лось уже,но для меня все равно,дитё.Я его знаю с 3,5 лет.Отец давно завел другую семью,ушел через год после рождения сына.Они не общаются никак.Он не знает даже их адреса.Они ж получили квартиру 3 года назад.У отца нет любви,даже брезгливость.Он не мог его даже в туалет маленького отвести.Привез как то нам,описаного,мол,забирайте,он еще ссытся в 5 лет.(обьясню:они пытались организовать воскресного папу,но этот проект быстро свернулся).Оказалось,сын просился,а этому было неприятно,и малыш не вытерпел,и обмочил этому дяденьке салон ауди.
 
Назад
Сверху Снизу