Безумные мысли

Помни, что эти состояния не долгие - это пройдёт. Кризис 6 месяцев.
Не пьем только сегодня.
Пройдёт.
не пью...помню про кризис!!!смирилась.Но я поразилась как схожи состояния с похмельем,сейчас на часик меня вырубило и проснулась я с таким отёком, такой я себя в зеркало больше полугода не видела!😱 ну хоть голова прошла
 
Приветик!!!Если я его правильно понимаю,то да!!!👍🍹
В общем мы с тобой не управляем своей жизнью. Не можем остановиться ( даже если пару раз остановились ,потом все равно нас будет нести ). И не можем отказаться от алкоголя сами , особенно когда на душе паршиво. :WRITE: Зафиксировали.

Пс. Осознали.
 
В общем мы с тобой не управляем своей жизнью. Не можем остановиться ( даже если пару раз остановились ,потом все равно нас будет нести ). И не можем отказаться от алкоголя сами , особенно когда на душе паршиво. :WRITE: Зафиксировали.

Пс. Осознали.
это да!!! Все эти дни "копаюсь" в себе(благо время позволяет),читаю много,вчера закончила книгу Ошо "осознанность"...теперь надо практиковать.Наверно со стороны кажется,что я на стадии помешательства, но в моём случае "чем бы дитя не тешилось,лишь бы не бухало"👍
 
что я на стадии помешательства
Ох уж эти стадии. :JOKINGLY:
Ну первый шаг кстати универсальный. Осознала что помешательство. Значит придут мысли как продвинуться дальше.

Только одно но. Вся психология книжки видео семинары. Это одно лечит так скажем.
Именно Алкоголизм он сам по себе. С ним не работает психология. Даже психологи сами говорят : для алкоголика есть свои методы лечения.

А уже когда ты пришёл в себя, + -
дальше разбираться с тем что не комфортно ,хорошо с психологией.
 
Ох уж эти стадии. :JOKINGLY:
Ну первый шаг кстати универсальный. Осознала что помешательство. Значит придут мысли как продвинуться дальше.

Только одно но. Вся психология книжки видео семинары. Это одно лечит так скажем.
Именно Алкоголизм он сам по себе. С ним не работает психология. Даже психологи сами говорят : для алкоголика есть свои методы лечения.

А уже когда ты пришёл в себя, + -
дальше разбираться с тем что не комфортно ,хорошо с психологией.
я про помешательсво в плане того,что у меня книжный "запой" 4 день сижу,лежу,хожу тоже с книгами.Хочу понять,почему ложь так больно ранит,чтобы в дальнейшем это не сводило с ума.
 
Знаешь даже как. Психология и все это просветление - это наоборот как бы такая раскачка эга. Она опасна первое время ( у каждого разное ).

На твоём сроке тишины по больше полезнее.
 
я про помешательсво в плане того,что у меня книжный "запой" 4 день сижу,лежу,хожу тоже с книгами.Хочу понять,почему ложь так больно ранит,чтобы в дальнейшем это не сводило с ума.
Потому что ты «упиваешься» этим чувством.
Зацепилась. Плывешь такая там в обиде. Мир планета отдельно. 🌊🌊🌊🛥🌊🌊🌊🌊
 
а у тебя это первый срок?
Самый первый было пол года тупо в каматозе спала ела спорт зал. Бассейн.

Потом нечаянно )) начала читать форум.
Потом зарег. 2,5 мес не пила просто читала.

Потом выпила на 8 марта. ( обиделась как это всем можно а мне нельзя. Я же не знала что есть первый шаг )
Потом подумала ага. Я наступаю на теже грабли и начинаю третий раз. То се. Люди пишут тебе будет плохо иди В АА. Не хочу верить людям. Но иду. Пять шагов и срыв.
Понимаю что я ещё и созик грубо говоря. Таскает Туда сюда. Читаю изучаю психологию. Всякие коуч темы. Книги.
Но Пью 2,5 месяца (пиво )
Параллельно слушаю спикерские одного человека. С ним кстати шла по шагам.

И что то как то произошло и я его поняла.
:CRAZY: Услышала. Как бы параллельно психология и АА. Получилось.

Те кто сами могут великие люди , но мне пришлось изучить много всего.
 
мне кажется,что такой подход надёжнее,когда есть теория и люди,которые её разъяснят,то и на практике легче будет её применить. 👍
 
а вот смотри, если в ситуации с ложью-человек тебе соврал,ты это понимаешь,но есть сомнения, ты пытаешься смотреть на ситуацию со стороны,как наблюдающий и вроде всё под контролем,нет никаких чувств,кроме сомнения,но оно не доставляет никакого дискомфорта, а потом он сознаётся,что это была ложь, минута-две ты ещё наблюдающий за своей реакцией и резкая режущая боль в груди,нехватка воздуха и вот ты уже вовлечён в процесс,всё сорвало все рычаги и ты понимаешь,что не хозяин своим чувствам, а с другой стороны ну и соврал, ну и что,это его ложь,это его пусть мучают угрызения совести,что он такой человек, но болит то у тебя, задело то тебя...и даже если удаётся в каких-то неприятных ситуациях оставаться наблюдающим,всё равно это потом внутри болит.
 
а вот смотри, если в ситуации с ложью-человек тебе соврал,ты это понимаешь,но есть сомнения, ты пытаешься смотреть на ситуацию со стороны,как наблюдающий и вроде всё под контролем,нет никаких чувств,кроме сомнения,но оно не доставляет никакого дискомфорта, а потом он сознаётся,что это была ложь, минута-две ты ещё наблюдающий за своей реакцией и резкая режущая боль в груди,нехватка воздуха и вот ты уже вовлечён в процесс,всё сорвало все рычаги и ты понимаешь,что не хозяин своим чувствам, а с другой стороны ну и соврал, ну и что,это его ложь,это его пусть мучают угрызения совести,что он такой человек, но болит то у тебя, задело то тебя...и даже если удаётся в каких-то неприятных ситуациях оставаться наблюдающим,всё равно это потом внутри болит.
Есть глубоко сидящая ,не прожитая экологично, ситуация с обманом, с недоверием. С не принятием в целом может быть.
Не прожитая экологично- было очень больно. В какой то момент когда мы переживаем боль подобного рода мы полностью отключаем своё тело. Или тело само выходит из под контроля. Это состояние мозг считывает как гибель. Это на самом деле не очень приятно.

И теперь , в стрессовых ситуациях чаще ,( у тебя стрессовая кодировка кончилась ), может быть твой стресс даёт такую страшную реакцию ,а может быть реакция даёт такой стресс. Тело даёт сигнал мозгу или наоборот. И оцепеняющий страх обеспечен.
Это все страх гибели.

Тут самой справится сложно. Есть такой вариант. Ты доведёшь себя. Напьёшься. И тогда воочию увидишь боль ,которую причиняешь своему телу и включится инстинкт самосохранения.( и все равно придётся работать над трезвостью. )

Или начнёшь работать над трезвостью. Работать с самоценностью.

Чем помочь вот так вот. ?
Начни отслеживать элементарные вещи. Удобно ли ты сидишь. Стоишь. Спишь. Ешь.
Начинаешь гнать грубо говоря. Спрашивай себя. А удобно ли я сижу. :)
 
Есть глубоко сидящая ,не прожитая экологично, ситуация с обманом, с недоверием. С не принятием в целом может быть.
Не прожитая экологично- было очень больно. В какой то момент когда мы переживаем боль подобного рода мы полностью отключаем своё тело. Или тело само выходит из под контроля. Это состояние мозг считывает как гибель. Это на самом деле не очень приятно.

И теперь , в стрессовых ситуациях чаще ,( у тебя стрессовая кодировка кончилась ), может быть твой стресс даёт такую страшную реакцию ,а может быть реакция даёт такой стресс. Тело даёт сигнал мозгу или наоборот. И оцепеняющий страх обеспечен.
Это все страх гибели.

Тут самой справится сложно. Есть такой вариант. Ты доведёшь себя. Напьёшься. И тогда воочию увидишь боль ,которую причиняешь своему телу и включится инстинкт самосохранения.( и все равно придётся работать над трезвостью. )

Или начнёшь работать над трезвостью. Работать с самоценностью.

Чем помочь вот так вот. ?
Начни отслеживать элементарные вещи. Удобно ли ты сидишь. Стоишь. Спишь. Ешь.
Начинаешь гнать грубо говоря. Спрашивай себя. А удобно ли я сижу. :)
Спасибо тебе большое❤
Ситуация такая:4 дня полной тишины и сосредоточения на себе помогли мне выйти из этой ситуации трезвой!!!выпить хотелось первые 2 дня,но в этот раз здравомыслие взяло верх!!!Я благодарю тебя Rioba и тебя Юлвей,что были рядом в эти сложные для меня дни❤❤❤и кончно же Бога я тоже благодарю!!!🙏🙏🙏ещё один бесценный опыт первого года прожитый трезво у меня в копилке.Вывод:не научилась проживать боль....работать и работать!!!
 
Спасибо тебе большое❤
Ситуация такая:4 дня полной тишины и сосредоточения на себе помогли мне выйти из этой ситуации трезвой!!!выпить хотелось первые 2 дня,но в этот раз здравомыслие взяло верх!!!Я благодарю тебя Rioba и тебя Юлвей,что были рядом в эти сложные для меня дни❤❤❤и кончно же Бога я тоже благодарю!!!🙏🙏🙏ещё один бесценный опыт первого года прожитый трезво у меня в копилке.Вывод:не научилась проживать боль....работать и работать!!!
Взаимное спасибо 🌹🌞🪷☀️
 
Привет,Юлвей🖐я тут!!! каждый день читаю разные темы😊...пока писать не о чем-всё ровно.Вышла на работу,скоро и на вторую выходить,теперь в голове стабильность(надеюсь🙏)беспокоит,что мысль эта про следующее лето меня не покидает и что времени сейчас для работы над трезвостью совсем не будет!но настрой боевой,точнее смиренный😉ты как???
 
Назад
Сверху Снизу