Безалкогольный отпуск

просто нужно на время воздержаться
здравствуй
ты еще не созрела бросать, уговаривай тебя или нет, мнение со стороны.
Сейчас это просто досадное ограничение для тебя. Оно закончится и ты вернешься к бухлу
И вот тогда, спустя какое-то время и количество косяков по синеве, придет реальное осознание необходимости
да мы и приехали то на три дня

77FE1174-9B20-4B28-BF21-B555916F4ECA.jpeg
 
Верю) Но так не у всех, не всегда, да и компания должна быть весьма по душе. А с пивом все во много раз проще. Не интересная компания становиться интересной, пустые темы не напрягают, ну и так далее...
Опять не соглашусь. Ты давно был трезвым в пьяной компании?) Это всё иллюзии. У нас была одна "богемная" компашка. Музыканты, поэты, телевизионщики и т.д. Ну куда ж без кира. Да, весело, интересно и душевно проводили время. Идеи сыпались как из рога изобилия! Одна проблема: наутро никто ни один креатив вспомнить не мог. Досадно. Решение пришло само. Поставили перед очередным застольем камеру на запись. Хоть многие были людьми публичными, но всё ж первое время на объектив озирались, старались излагать мысли четко и ясно. Само собой после 3 - 5 рюмки про съёмку все забыли, и беседа проходила легко и непринужденно почти до утра. Ближе к вечеру, когда вся банда подтянулась, - решили посмотреть, что ж мы там такого наговорили - напридумывали. Думаю, подробно рассказывать не стоит, что мы увидели и услышали))🙄🤭
Я потом наверное месяц не пил).
🤗
 
Опять не соглашусь. Ты давно был трезвым в пьяной компании?) Это всё иллюзии. У нас была одна "богемная" компашка. Музыканты, поэты, телевизионщики и т.д. Ну куда ж без кира. Да, весело, интересно и душевно проводили время. Идеи сыпались как из рога изобилия! Одна проблема: наутро никто ни один креатив вспомнить не мог. Досадно. Решение пришло само. Поставили перед очередным застольем камеру на запись. Хоть многие были людьми публичными, но всё ж первое время на объектив озирались, старались излагать мысли четко и ясно. Само собой после 3 - 5 рюмки про съёмку все забыли, и беседа проходила легко и непринужденно почти до утра. Ближе к вечеру, когда вся банда подтянулась, - решили посмотреть, что ж мы там такого наговорили - напридумывали. Думаю, подробно рассказывать не стоит, что мы увидели и услышали))🙄🤭
Я потом наверное месяц не пил).
🤗
Я тут тоже иногда по-трезвому слушаю своего пьяного дружбана, с которым раньше выпимши душа в душу идеями фонтанировали. Ну хрень же несет детскую. И я такой же. А так все интересно по пьяни.
 
Опять не соглашусь. Ты давно был трезвым в пьяной компании?) Это всё иллюзии.
Ну так я про то же самое. Что в таких сборищах главное - это алкоголь. А общаешься на любые темы. Вообще не важно, что говорить.
Трезвому застолья мне не интересны, совсем. Да много чего не интересно.

Например, тот же пляжный отдых. Раньше было норм. Хлопнешь пива, вина, и все пофиг. Вечером нажрешься. До обеда отходишь. Лечишься пивом, на том же пляже. Дни пролетают. Отпуск прошел, типа отдохнул.

А трезвому мне это совершенно не интересно. Ну ладно, можно на пляже повалятся день. Ну это все, предел. Дальше нужен какой-то экшен.
 
@ДЖИН
А по просмотру 1-й и 3-х последних страниц твоей темы, да, так оно и есть.
Место, где в течение пары месяцев, никто тебя не беспокоит, никого кроме тебя нет, и нет, само собой алкоголя.
И там ты начнёшь понимать, что, где, зачем, как.
В идеале конечно, это место уединения, где мне спокойно, где нет источников стресса

Но когда такой возможности нет, я вот и пытаюсь получить это состояние в адской реальности
Сейчас подумала. Живут люди с окно больными родителми, даже с онко больными детьми, живут рядом с безумцами и конченными алкоголиками( не говорю про созов, которые этим питаются), говорю когда реальность очень стрессовая, а люди могут себя как-то удерживать в рамках нормальной жизни

Говорила с психиатром, она сказала, что чтобы комфортно выживать в невозможных условиях, конечно все поддерживают себя таблетками, тяжелыми транками и АД. Потому что психика тоже не из железа

Да, для меня важно мое спокойное состояние, а не пожизненное состояние страха, что я все делаю не так, не так как хочет мама
 
Я тут тоже иногда по-трезвому слушаю своего пьяного дружбана, с которым раньше выпимши душа в душу идеями фонтанировали. Ну хрень же несет детскую. И я такой же. А так все интересно по пьяни.
Ой, да и правда...
почему, что по трезвости не интересно - по пьяни не наслушаться, а что совсем даже и не смешно - по пьяни, оборжаться?
 
а не пожизненное состояние страха, что я все делаю не так, не так как хочет мама
Ну а ты не можешь хоть пару месяцев отдельно от неё пожить?
Уколбашиваться таблетками почти = уколбашиваться алкоголем.
 
У меня уже есть сертификат по дайвингу, нл временно не могу им заниматься. И киснуть тоже времени нет, просто уже настолько привыкла все свои действия сопроводдать алкоголем, что страннл думать, что ксть люди, которым пофиг пить или не пить...
я училась бисероплетению, научилась, и забросила. Но когда училась, была очень увлечена и возбуждена, даже мужа учила, когда приходила домой

лентоплетение роз, ростовые цветы, квилинг (тоненькие бумажные ленточки накручивать). Пока училась - круто, а потом уже не интересно, все забросила. Раньше себя ругала, а сейчас поняла, что это мне было надо как новое, как захватывающее

В чем прелесть водки, выпила, и каждый раз в голове что-то новое - вдруг все идеи потрясяющие (хотя в реальности безумные), желаний нереализуемых море
Вот и обучение, это как замена водки, новое, сменяющееся, экшн, боевик. Но хотя бы уж не разрушающее психику занятие
 
я училась бисероплетению, научилась, и забросила. Но когда училась, была очень увлечена и возбуждена,
лентоплетение роз, ростовые цветы, квилинг (тоненькие бумажные ленточки накручивать). Пока училась - круто, а потом уже не интересно, все забросила.
В чем прелесть водки, выпила, и каждый раз в голове что-то новое -
Вот и обучение, это как замена водки,
Это всё про "уйти", заметь. "Уйти" как решение не работает вообще.
Надо "выйти", "переоценить " и "изменить".
Тогда и уходить никуда не надо.
 
Ну а ты не можешь хоть пару месяцев отдельно от неё пожить?
Уколбашиваться таблетками почти = уколбашиваться алкоголем.
зимой мы живем отдельно, но проблема уже в голове

Это летом мама усугубитель состояния, я зимой я живу просто в несчастье от несчастной такой жизни, от отвержения... Состояние недовольства, оно продолжается, может сейчас, этим летом немного ситуация распуталась. Надеюсь

А таблетки - это точно, таже химическая зависимость, но иногда бывает, что уже без таблеток никак

Я на себе в этом году убедилась, пропила огромный курс тяжелой артиллерии 3 месяца + 3 месяца слезала с АД и транков, и опять запой, и опять выскочила в трезвость, но только на полтора месяца, и опять в трезвости 17 дней, но они легче когда только после водки, а не после водки с таблетками

Постарюсь пока сама, не знаю на сколько.
Талбетки и алкоголь, это одинаковая зависимость
 
Допустим, исходный вес 65. Результат, который, допустим будет - 53. Если так, будешь довольна, ну даже не рассказывай мне.

Значит, определи результаты, которыми 100% будешь довольна. И они при этом должны быть достижимыми, с трудом, но, достижимыми.
У меня исходный вес был 57 я похудела до 52 и была недовольна. Потом беременность и снова набрала, теперь вешу 59-60... а еще когда пить бросаешь на еду набрасываешься, как зверь
 
Это всё про "уйти", заметь. "Уйти" как решение не работает вообще.
Надо "выйти", "переоценить " и "изменить".
Тогда и уходить никуда не надо.
ну да, замена одной зависимости на другую
Народ уходит в вязание до фанатизма, вязание не водка, а способ ухода от водки и опять таки от реальности

А что в реальности

Вот у меня в последнее бросание появляются как приступы, я вдруг начинаю хотеть что-то сделать. Прям ощущаю такой внутреннний импульс. Когда встаю и делаю и радуюсь за себя, а когда просто ощущаю этот импульс желания и наслаждаюсь. Давно у меня такого не было
 
зимой мы живем отдельно, но проблема уже в голове
Какая?
А это что?
Состояние недовольства, оно продолжается, может сейчас, этим летом немного ситуация распуталась. Надеюсь
Так в итоге не так всё плохо? На кирпичики разбери.
 
Вот у меня в последнее бросание появляются как приступы, я вдруг начинаю хотеть что-то сделать. Прям ощущаю такой внутреннний импульс. Когда встаю и делаю и радуюсь за себя, а когда просто ощущаю этот импульс желания и наслаждаюсь. Давно у меня такого не было
Это энергия с отказа начинает приходить, это хороший знак. Как пришла, быстро и ненапряжно трать её на хорошее дело какое-то.
Есть смысл тебе не срываться, раз стала энергия приходить, она понемногу начнёт расчищать тебе всё.
 
У меня исходный вес был 57 я похудела до 52 и была недовольна. Потом беременность и снова набрала, теперь вешу 59-60... а еще когда пить бросаешь на еду набрасываешься, как зверь
Про вес - это про определение удовлетворяющих тебя результатов. Значит, не к 52 надо было стремиться, а к 47 например.
Про еду - да ты просто компенсируешь дискомфорт от вынужденного отказа. Сделай отказ не вынужденным, своим плановым решением, своим намерением, и интерес к еде пройдёт.
 
Водка это же образно, да? Я просто водку терпеть не могу и звучит как то совсем не по буржуйски😂
Дело в том, что я не люблю людей, а они не любят меня. У меня за почледние 8 лет не появилос ни одного нового друга, да и старые рассосались как то. На работе с коллегами отношения не клеятся. Даже когда с семьей собираемся, из меня слова не вытянешь в первые пару часов, потом правда начиннаю себя еомфортно чувствовать и даже разговариваю. А так, только язвлю и огрызаюсь. Все в корне меняется, когда слышен звук отлетающей пробки от вина...
никогда не любила ни водку, ни коньяк
Водка по деснам разливается и горькая, а коньяк - кислый

Только сладости всякие - шампусики, тоники, ликерчики. Но зато когда уже пьяная, и водка, и коньяк, и всего побольше, и без перерыва

Но начинать с водки и коньяка - ни за что, это уже когда нечего нет, а выпить надо
 
Так, дамы
@Gata
@ДЖИН
Берёте книжку писателя Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", и читаете, как психологическое, реабилитационное чтиво, от первой странички до последней. Дня за 3-5 можно прочесть. Ответит на кучу вопросов и породит кучу мыслей.
 
Это энергия с отказа начинает приходить, это хороший знак. Как пришла, быстро и ненапряжно трать её на хорошее дело какое-то.
Есть смысл тебе не срываться, раз стала энергия приходить, она понемногу начнёт расчищать тебе всё.
похоже на то
Т.е. лучше все таки сделать что-то считаешь?
 
Так, дамы
@Gata
@ДЖИН
Берёте книжку писателя Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", и читаете, как психологическое, реабилитационное чтиво, от первой странички до последней. Дня за 3-5 можно прочесть. Ответит на кучу вопросов и породит кучу мыслей.
всё ясно Кузьма - берем и читаем :-D
 
Т.е. лучше все таки сделать что-то считаешь?
У меня как раз в отказе так и было - начинала какая-то беспокойная энергия приходить, я её сразу тратил, меня отпускало и расслабляло. А потом всё нормально вообще пошло.
 
Назад
Сверху Снизу