Безалкогольный отпуск

У меня в детстве было нечто похожее... не настолько конечно, но родители хотели из меня сделать то, чем я никогда не являлась, и, как следствие, развилась неуверенность в себе, замкнутость, а чтоб с этим справиться я начала выпивать, как только уехала из дома родителей, поиерно лет в 17.
я тоже в 17 лет уехала, и эта реальная взрослая жизнь мне понравилась, а должна была не понравиться, так мама говорила, что там в реальности люди пьют, ходят на дискотеки, и о ужас, могут даже переспать, и уже совсем край, остаться брошенной и беременной
И мне как нормальной девочке все это должно не нравиться, и я должна просто мучиться без своей святой мамочки и страдать, и писать ей длинные письма, как она права, и как мне здесь все ужасно

Но ужас в том, что весь этот ужасный ужас матери мне пришелся очень по душе, и я не могла от него отказаться, и началось мое великое вранье
С одной стороны - это вранье для матери, а с другой стороны - это моя жизнь, а она априори неправильная, непутевая, никуда не ведущая, тупикова, и из нее ничего не получится. Такой когнитивный диссонанс (думательный диссонанс)

Началась вторая серия ада
первая - это полное подчинение власти душащей матери
вторая - я конечно хочу как я хочу, но я не имею права это хотеть. Здесь чувство вины до потолка

Водка здесь появлиась в самый раз. Я стала я, пусть и только под воздействием, но.. я есть, я имею право

Дальше болезнь
 
здравствуй
ты еще не созрела бросать, уговаривай тебя или нет, мнение со стороны.
Сейчас это просто досадное ограничение для тебя. Оно закончится и ты вернешься к бухлу
И вот тогда, спустя какое-то время и количество косяков по синеве, придет реальное осознание необходимости


Посмотреть вложение 245842
Это редкость, когда человек уже сам созрел, и бросил
Он даже на форум не придем, ему это уже не надо, он бросил
Ну что он раскажет, что он бросил?
Ну да, это одно предложение

А вот когда бросается, хочу вот и не знаю могу ли...

Тогда и интересно почитать, а как другие, а как у других, для меня это прям поддержка-поддержка

Что не у одной у меня так плохо и так трудно, значит и у меня получится
 
не у одной у меня так плохо и так трудно, значит и у меня получится
Ну именно так, а что там было, кому ты там врала и что ты там себе придумала про диссонанс, это мелочь, которая исчезнет, когда получится.
 
Доброго времени суток сотрезвенники. Вот и настал долгожданный момент отпуска. Пить мне нельзя категорически по определенным причинам. Заезжаем в отель.... первым делом предлагают угостить шампанским. Спашиваю: безалкогольное что-нибудь можно? Безалкогольным не угощаем.... в итоге муж для меня выпросил сок апельсиновый с гренадином. Первое испытание пройдено. Впереди wellcome coctail опять же от отеля, придется опять б/а выпрашивать. Отель adults only все то с пивом, то с вином, тотс коктелями в бассейне. Жара неимоверная... а холодное пиво за копеечную стоимость в бассейне с шикарным видом на море так и манит бывшего алкоголика. Муж потягивает шампанское, я сглатываю слюну и запиваю соком с гренадином. Уже вижу как за ужином все будут пить вино, а я буду судорожно искать глазами кого-нибудь, кто тоже не пьет, чтоб не чувствовать себя в одиночестве. А отпуск еще только начинается... как себе вразумить, что без алкоголя тоже можго отдыхать и очень даже хорошо? Подскажите, каким трюком воспользоваться? В голове одни мысли: вот мне бы сейчас ром с колой, а потом винчик за ужином и коктелем шлифануть а потом еще один ром с колой, а завтра шампанское за завтраком и пиво на пляже.... это просто ужас, что в голове происходит. Не могу никак расслабиться. Прошу к наркологу не посылать🤦🏼‍♀️
Привет ! я в первый трезвый отпуск поехал в ОАЭ. А именно в эмират Шарджа. Там алкаха вообще под запретом .Полностью ,везде. Был приятно удивлен ,что можно нормально отдыхать и трезвым. Отсутствие алкособлазнов этому способствовало. Я правда,до этого 3 месяца не пил и ходил в АА.
 
Мне на этом сайте нарколог говорил, что алкоголь на та
зимой мы живем отдельно, но проблема уже в голове

Это летом мама усугубитель состояния, я зимой я живу просто в несчастье от несчастной такой жизни, от отвержения... Состояние недовольства, оно продолжается, может сейчас, этим летом немного ситуация распуталась. Надеюсь

А таблетки - это точно, таже химическая зависимость, но иногда бывает, что уже без таблеток никак

Я на себе в этом году убедилась, пропила огромный курс тяжелой артиллерии 3 месяца + 3 месяца слезала с АД и транков, и опять запой, и опять выскочила в трезвость, но только на полтора месяца, и опять в трезвости 17 дней, но они легче когда только после водки, а не после водки с таблетками

Постарюсь пока сам
[/QUOT
здравствуй
ты еще не созрела бросать, уговаривай тебя или нет, мнение со стороны.
Сейчас это просто досадное ограничение для тебя. Оно закончится и ты вернешься к бухлу
И вот тогда, спустя какое-то время и количество косяков по синеве, придет реальное осознание необходимости


Посмотреть вложение 245842
😂😂😂😂 разговоров было не про колличество дней, а о том, что я очень хочу научиться ценить этот мир без алкоголя...
 
Привет ! я в первый трезвый отпуск поехал в ОАЭ. А именно в эмират Шарджа. Там алкаха вообще под запретом .Полностью ,везде. Был приятно удивлен ,что можно нормально отдыхать и трезвым. Отсутствие алкособлазнов этому способствовало. Я правда,до этого 3 месяца не пил и ходил в АА.
Супер! Испания и ОАЭ вещи конечно не сопоставимые в плане алкоголя... здесь соблазн на каждом углу
 
Про вес - это про определение удовлетворяющих тебя результатов. Значит, не к 52 надо было стремиться, а к 47 например.
Про еду - да ты просто компенсируешь дискомфорт от вынужденного отказа. Сделай отказ не вынужденным, своим плановым решением, своим намерением, и интерес к еде пройдёт.
Ой нет у мен силы воли, нет!!! Если я не пить еще как то могу, отказаться от пиццы и бургеров ну уж вообще не вариант🤦🏼‍♀️
 
Р
я тоже в 17 лет уехала, и эта реальная взрослая жизнь мне понравилась, а должна была не понравиться, так мама говорила, что там в реальности люди пьют, ходят на дискотеки, и о ужас, могут даже переспать, и уже совсем край, остаться брошенной и беременной
И мне как нормальной девочке все это должно не нравиться, и я должна просто мучиться без своей святой мамочки и страдать, и писать ей длинные письма, как она права, и как мне здесь все ужасно

Но ужас в том, что весь этот ужасный ужас матери мне пришелся очень по душе, и я не могла от него отказаться, и началось мое великое вранье
С одной стороны - это вранье для матери, а с другой стороны - это моя жизнь, а она априори неправильная, непутевая, никуда не ведущая, тупикова, и из нее ничего не получится. Такой когнитивный диссонанс (думательный диссонанс)

Началась вторая серия ада
первая - это полное подчинение власти душащей матери
вторая - я конечно хочу как я хочу, но я не имею права это хотеть. Здесь чувство вины до потолка

Водка здесь появлиась в самый раз. Я стала я, пусть и только под воздействием, но.. я есть, я имею право

Дальше болезнь
одители играют решающую роль в нашем будущем, даже если думают, что желайют гам только лчшего, часто происходит налборот. Мои не были тиранами, зато перфекционистами. Все что не являлось ни учебой Ни работой, ни спортом, было аморально. В принципе они так и сейчам считают, но я от них в этом плане очень отдалилась и блокирую все коментарии подобного типа, но любить себя я так и не научилась, так и не простила себе, какой была всегда для них «аморальной»
 
Ой нет у мен силы воли, нет!!! Если я не пить еще как то могу, отказаться от пиццы и бургеров ну уж вообще не вариант🤦🏼‍♀️
Сила воли, штука бесполезная. Нужно разбудить в себе то, что сильнее силы воли, алкоголя, бургеров и пицц, вместе взятых :-D.
Все что не являлось ни учебой Ни работой, ни спортом, было аморально.
А то. Чертовски аморально, и чертовски привлекательно!
так и не простила себе, какой была всегда для них «аморальной»
Ну и побудь аморальной, но только для себя. Это приятно.

Родители не знали, что тебе нужно, и в меру своих представлений тебе пытались что-то дать.
Потом, ты сделаешь то же самое в отношении своего ребёнка. Ну, если не разорвёшь круг своих переживаний по всем этим поводам.

В этом всём есть доля шутки. Но только доля. Остальное не шутка.
 
Сила воли, штука бесполезная. Нужно разбудить в себе то, что сильнее силы воли, алкоголя, бургеров и пицц, вместе взятых :-D.

А то. Чертовски аморально, и чертовски привлекательно!

Ну и побудь аморальной, но только для себя. Это приятно.

Родители не знали, что тебе нужно, и в меру своих представлений тебе пытались что-то дать.
Потом, ты сделаешь то же самое в отношении своего ребёнка. Ну, если не разорвёшь круг своих переживаний по всем этим поводам.

В этом всём есть доля шутки. Но только доля. Остальное не шутка.
Сложно все... это как учиться жить заново... возвращаться в прошлое и исправлять ошибки. Но с точки зрения себя а не родителей.
 
Сложно все... это как учиться жить заново... возвращаться в прошлое и исправлять ошибки. Но с точки зрения себя а не родителей.
Не так все страшно, и так далеко не надо возвращаться. Оно все с тобой сейчас. Живи сейчас, действуй сейчас и все наладится без утомительных путешествий и размышлений.
 
@Gata
Про "аморальность". Если серьёзно - "аморальность" - наследство викторианской эпохи. В "галантный век" же никакой аморальности не было.
И маленький скрин. Мне когда это попалось, я смеялся до слёз. Авторы опроса забыли добавить правильный вариант ответа:
Аморально - ДА.
Аморально да.png
 
Р

одители играют решающую роль в нашем будущем, даже если думают, что желайют гам только лчшего, часто происходит налборот. Мои не были тиранами, зато перфекционистами. Все что не являлось ни учебой Ни работой, ни спортом, было аморально. В принципе они так и сейчам считают, но я от них в этом плане очень отдалилась и блокирую все коментарии подобного типа, но любить себя я так и не научилась, так и не простила себе, какой была всегда для них «аморальной»
Жесть, как у таких "моральных", родилась такая такая аморальная. Печально
 
Сложно все... это как учиться жить заново... возвращаться в прошлое и исправлять ошибки. Но с точки зрения себя а не родителей.
сейчас перескажу совими словами, но мне понравилось высказывание

Боль невозможно выдернуть из себя не повредив ткани, не повредив личности вплоть до ее разрушения
Прошлое в прошлом и оно пережито

А будущее начинается сейчас

Я для себя решила не ходить больше в прошлое
На ТЛС есть передача Я вешу 300 кг, там обязательным являются сеансы психотерапии кроме подрезания желудка, т.е. проговорить детсвие травмы, обиды, которые потом приходилось всю жизнь заедать, в моем случае - запивать. Проговорить именно обидчику, тогда это имеет сильный психотерапевтический эффект

В моем случае проговорить не получается, это я опять идиотка и сука, которая посмела матери перечить и жизнь ей испортила ее высокоморальную, и читай святую
И я поняла, что даже проговаривать ничего не надо, достаточно все понять для себя и решить, и успокоиться, и с этого "сейчас " начинать жить, т.е. воспоминания не вырвать, не обесцветить, они и сделали мою личность такой, какая я есть, и с этой личностью я живу, я ее признаю, и ничего обратным счетом менять не буду иначе это будет уже другая личность
 
надеюсь ты
Жесть, как у таких "моральных", родилась такая такая аморальная. Печально
надеюсь что поняла горькую иронию

У меня так же - святая мать и охламонка -дочь
 
Это редкость, когда человек уже сам созрел, и бросил
Он даже на форум не придем, ему это уже не надо, он бросил
Ну что он раскажет, что он бросил?
Ну да, это одно предложение

А вот когда бросается, хочу вот и не знаю могу ли...

Тогда и интересно почитать, а как другие, а как у других, для меня это прям поддержка-поддержка

Что не у одной у меня так плохо и так трудно, значит и у меня получится
Точно!!! Я так же думаю. Мы все, кто злесь сидим, в какой то определенный момент были не уверены, нуждались в помощи, искали поддержку... иначе сайт бы не существовал как таковой.
 
надеюсь ты

надеюсь что поняла горькую иронию

У меня так же - святая мать и охламонка -дочь
Конечно поняла! У многих проблемы такого плана, а потом комплекс неполноценности, суицидные мысли, паранойя, зависимость...
Почитай книжку Некрасова Анатолия Материнская любовь. Или послушай, есть на ютубе. Она как раз про сложные отношения с родителями. Сначала кажется что все поецыеличено, но потом начинаешь понимать многие вещи.
 
Назад
Сверху Снизу