Безалкогольный отпуск

Gata

Участник
Не пьет 2 года 15 дней
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
379
Доброго времени суток сотрезвенники. Вот и настал долгожданный момент отпуска. Пить мне нельзя категорически по определенным причинам. Заезжаем в отель.... первым делом предлагают угостить шампанским. Спашиваю: безалкогольное что-нибудь можно? Безалкогольным не угощаем.... в итоге муж для меня выпросил сок апельсиновый с гренадином. Первое испытание пройдено. Впереди wellcome coctail опять же от отеля, придется опять б/а выпрашивать. Отель adults only все то с пивом, то с вином, тотс коктелями в бассейне. Жара неимоверная... а холодное пиво за копеечную стоимость в бассейне с шикарным видом на море так и манит бывшего алкоголика. Муж потягивает шампанское, я сглатываю слюну и запиваю соком с гренадином. Уже вижу как за ужином все будут пить вино, а я буду судорожно искать глазами кого-нибудь, кто тоже не пьет, чтоб не чувствовать себя в одиночестве. А отпуск еще только начинается... как себе вразумить, что без алкоголя тоже можго отдыхать и очень даже хорошо? Подскажите, каким трюком воспользоваться? В голове одни мысли: вот мне бы сейчас ром с колой, а потом винчик за ужином и коктелем шлифануть а потом еще один ром с колой, а завтра шампанское за завтраком и пиво на пляже.... это просто ужас, что в голове происходит. Не могу никак расслабиться. Прошу к наркологу не посылать🤦🏼‍♀️
 
@Gata А сколько не пьёшь уже? Когда последний раз напивалась-то?
 
А у алкоголика ожидалась какая-то другая реакция на это всё? Надо было не ехать просто таки напросто никуда, раз такие ломки.
 
Да да!!! Этого и хочу! Пусть нааолж говорит: ты алкоголик в запущенной стадии, тебе в клинику дорога, а не в отпуск!
Ну ты совсем бросила или только на отпуск? На первое время можно словить эйфорию и протянуть какое-то время, пока тушка приятно восстанавливается. А дальше все равно закапризничаешь, нужно что-то делать, читать, куда-то ходить, так переждать не прокатит. Тут весь форум об этом.
 
Опасное время - отпуск. В таком состоянии не расслабиться. Я дважды так бдительность теряла, да кого, больше. На выезде же. А муж может не пить?
 
Можно учинять там каждый вечер пьяные дебоши с драками с официантами и коридорными и требовать продолжения банкета прямо с утра.

Двух зайцев подстрелишь: отель задумается об изменении алкогольной политики в отношении русскоязычных дам, а себе придашь доп импульс в дальнейшем трезвлении.)
 
Можно учинять там каждый вечер пьяные дебоши с драками с официантами и коридорными и требовать продолжения банкета прямо с утра.

Двух зайцев подстрелишь: отель задумается об изменении алкогольной политики в отношении русскоязычных дам, а себе придашь доп импульс в дальнейшем трезвлении.)
Есть еще такие истории - приехали в отпуск, отпуск не помню вообще.
 
Тяжко тебе, с таким подходом. Ты пить хочешь и ещё мыслями себя правоцируешь, как хорошо было бы.. Думай, как хорошо трезвой утром и как трясёт, блюешь :bee:с дикого похмелья, как пьешь чтобы стало хоть чуть-чуть лучше, но уже не помогает..
 
@Gata А сколько не пьёшь уже? Когда последний раз напивалась-то?
Последний раз выпивала 2,5 недели назад. Но не то чтоб прям напивалась, аперитив плюст вино за ужином плюс джин тоник после.
 
Тяжко тебе, с таким подходом. Ты пить хочешь и ещё мыслями себя правоцируешь, как хорошо было бы.. Думай, как хорошо трезвой утром и как трясёт, блюешь :bee:с дикого похмелья, как пьешь чтобы стало хоть чуть-чуть лучше, но уже не помогает..
Уже организм привык одним только путем расслабляться. Да у меня похмелья не часто бывают, а в отпуске так вообще красота, шлифанешь с утра шампусиком за завтраком и норм... в общем дур дом какой то в голове. Как люди могут расслабляться без допингов?...
 
А у алкоголика ожидалась какая-то другая реакция на это всё? Надо было не ехать просто таки напросто никуда, раз такие ломки.
Да там не то что бы ломки. Скучно просто... думаешь, вот бы я сейчас повеселилась бы..
 
Последний раз выпивала 2,5 недели назад. Но не то чтоб прям напивалась, аперитив плюст вино за ужином плюс джин тоник после.

Тюю. Всего ничего: 2,5 недели. А с чего ты сейчас завязать решила? Почему не после отпуска, например.
 
Ну ты совсем бросила или только на отпуск? На первое время можно словить эйфорию и протянуть какое-то время, пока тушка приятно восстанавливается. А дальше все равно закапризничаешь, нужно что-то делать, читать, куда-то ходить, так переждать не прокатит. Тут весь форум об этом.
Хотела давно бросить, но как то все не получалось, все не подходящий момент. Сейчас пл состоянию здоровья пить нельзя(не связано с алкогольной зависимостью). Читаю много, общаюсь с трезвенниками, у родных ищу поддержки... а в голове все одна мелодия: как весело под шафе... аж людей любить начинаю и даже разговаривать могу нормально. Без алкогол бука букой и мизантроп.
 
Уже организм привык одним только путем расслабляться. Да у меня похмелья не часто бывают, а в отпуске так вообще красота, шлифанешь с утра шампусиком за завтраком и норм... в общем дур дом какой то в голове. Как люди могут расслабляться без допингов?...
Прекрасно могут, но надо над этим поработать.
А нет ощущения, что веселось по пьяни - какая-то ущербная, ограниченная?
 
Тюю. Всего ничего: 2,5 недели. А с чего ты сейчас завязать решила? Почему не после отпуска, например.
Нельзя. По состоянию здоровья. Хотела после отпуска, но пришлось раньше.
 
Прекрасно могут, но надо над этим поработать.
А нет ощущения, что веселось по пьяни - какая-то ущербная, ограниченная?
Логично, просто я без алкоголя какое то УГ мне лень общаться, лень что то делать....
 
Ты, ты решаешь! Будь сытой отдыхающей.
С высока смотри на пьющих животных, этот зоопарк очень интересно наблюдать когда трезвый:JOKINGLY:
 
Опасное время - отпуск. В таком состоянии не расслабиться. Я дважды так бдительность теряла, да кого, больше. На выезде же. А муж может не пить?
Да он и так почти не пьет. Только в отпуске себе позволяет. Обычно заказываем вино, а он его кока колой запиват. Так что в отпуске он себе позволяет немного больше выпитьчем обычно. И я не хочу его ограничивать изза своей проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу