Безалкогольные метаморфозы

Почему? У меня подруга есть, она часто всех по фамилии называет, меня так почти всегда, сестра двоюродная тоже периодически меня по фамилии зовёт и я Ее, а другую сестру с её семьёй так все и зовут: семейство Васечкиных, я не вижу обидного чего то🤷🏼‍♀️
Или она как в анекдоте про "пива нет"?)))
Анекдот не помню...
Да, я знаю, что в некоторых компаниях это нормально среди сверстников (мы так не делали)... Но когда мама... Противно(
 
Анекдот не помню...
Да, я знаю, что в некоторых компаниях это нормально среди сверстников (мы так не делали)... Но когда мама... Противно(
Ну может быть, от мамы не слышала
 
она может психует, но терпит
А ты это чувствовала? В моем случае, например, слышно, что я психую не наверное, а точно... Потому что паузы становятся длинными (пока я обтекаю), отвечаю односложно да-нет...
 
Читала про мам еще вчера и как-то восприняла все с позиции обратной стороны. Доча моя же первый год, как замуж вышла и уехала, теперь переписываемся, созваниваемся. Хочется наверно быть нужной и важной, как раньше. "Самой мамой".
Начиталась.
Вчера звоню ей и понимаю, что вроде и дела особого у меня к ней нет, и рассказать особо нечего, и шутки наверно у меня дурацкие, и ваще может совсем я не вовремя и она может психует, но терпит.
Занимаюсь же весь май квартирными документами, ну рассказываю как продвигается, взяла еще и ляпнула насчет наследства.
-Ага, - говорит, - только об этом и думаю.

Все, меня замкнуло. Срочно прощаюсь, пока не начала реветь в трубку.
- Мама, ты че, обиделась?
- Нет, все нормально, обед просто кончается.

Сегодня звонит, я трубку не взяла. Написала, что перезвоню и не перезвонила.
Какая-то фигня, не хочу и все.
А чего переклинило то? Сама себя накрутила? А дочь теперь, возможно, чувствует себя виноватой, вчера распрощались не очень, сегодня трубку не берёшь...
 
А ты это чувствовала? В моем случае, например, слышно, что я психую не наверное, а точно... Потому что паузы становятся длинными (пока я обтекаю), отвечаю односложно да-нет...
А чего переклинило то? Сама себя накрутила? А дочь теперь, возможно, чувствует себя виноватой, вчера распрощались не очень, сегодня трубку не берёшь...
Не знаю.
Думаю теперь, а правильно ли разговариваю с ней.
 
Не знаю.
Думаю теперь, а правильно ли разговариваю с ней.
Поверь, если она будет что-то такое думать, ты услышишь сразу. Думаешь у меня это все на догадках? Тон, словечки.... Явно видно, что отношения напряжённые. Она с трудом скрывает раздражение, я обиду.
 
Поверь, если она будет что-то такое думать, ты услышишь сразу. Думаешь у меня это все на догадках? Тон, словечки.... Явно видно, что отношения напряжённые. Она с трудом скрывает раздражение, я обиду.
Нет, у тебя совсем другое, конечно. Я не сравниваю даже.

Не задумывалась я, общались и все. Теперь выискиваю и придираюсь, может зря.
 
Нет, у тебя совсем другое, конечно. Я не сравниваю даже.

Не задумывалась я, общались и все. Теперь выискиваю и придираюсь, может зря.
Уверена, что зря.
Мне кажется, что ты чуткая мама и хорошо различаешь оттенки 🤗
 
Красиво 👍
А у тебя и раньше получалось? Или прям с нуля?
Я в художку пару лет в детстве ходила, потом сама рисовала периодически по книжкам разным. Не особо что умею, но всегда тянуло
 
Назад
Сверху Снизу