Безалкогольные метаморфозы

Я вот сколько об этом думаю, в голову приходит только одно. Есть два безопасных пути. 1) рассказывать о себе вообще все. Ничего не скрывать, даже плохое, тогда тебя нечем задеть. Вообще. 2) Не рассказывать ничего. Чтобы тебе же потом бумерангом откровения не прилетели.
Оба варианты малореальны. А значит всегда будет чем уколоть и всегда можно сидеть и бояться, что что-нибудь узнают не то, что кому-то что-то не понравится. Но никто от этого ещё не умер. Ты не отвечаешь за все, что происходит, за чужие ожидания и уж тем более настроения, пусть даже матери. Не втягивайся. Она в одну сторону разговор тащит - ты в другую, в ту, где тебе комфортней. Переключай её. Чо там, беременна? Кстати, мам, я тут вчера такое видела, ты, блиин, не поверишь)))
Когда это разговор, то я стараюсь как то так, а когда нет разговора и это первое общение после 2-х недельного перерыва....мне, если честно, вообще общаться не хотелось.
А не втягиваться как раз и надо научиться....пока не очень выходит
 
Неее, разговаривать бесполезно. Я говорю, что моя до некоторого сама доходит.. Через намёки) Сначала обижается или тоже делает вид, а потом немного корректируется.
Эта вроде тоже поменялась чуток, в сравнении с тем, что было 1,5 года назад например, но тогда меня было за что гнобить.
Сейчас, даже не знаю, из последней ситуации она точно ничего не вынесла, судя по поведению🤷🏼‍♀️
 
Эта вроде тоже поменялась чуток, в сравнении с тем, что было 1,5 года назад например, но тогда меня было за что гнобить.
Сейчас, даже не знаю, из последней ситуации она точно ничего не вынесла, судя по поведению🤷🏼‍♀️
Не знаю чем помочь... Каким советом. Могу только рассказать как один раз моя маман выдала, даже я привыкшая к климаксу была в шоке 🙈
 
Когда это разговор, то я стараюсь как то так, а когда нет разговора и это первое общение после 2-х недельного перерыва....мне, если честно, вообще общаться не хотелось.
А не втягиваться как раз и надо научиться....пока не очень выходит
Ну, значит повторяй себе как мантру: я не отвечаю за чужие упадки дофаминов, я не контролирую всё и всех вокруг, если что-то кому-то не нравится, это не я плохая, это их проблемы.
У меня одно время доходило до того, что если в доме у кого-то плохое настроение, то это я виновата, вот сделала б что-то хорошее. Бог контроля, блин))
 
Ну, значит повторяй себе как мантру: я не отвечаю за чужие упадки дофаминов, я не контролирую всё и всех вокруг, если что-то кому-то не нравится, это не я плохая, это их проблемы.
У меня одно время доходило до того, что если в доме у кого-то плохое настроение, то это я виновата, вот сделала б что-то хорошее. Бог контроля, блин))
Да! Тоже так, не всегда, но бывает!
Пошла учить мантру:WRITE:
 
Не знаю чем помочь... Каким советом. Могу только рассказать как один раз моя маман выдала, даже я привыкшая к климаксу была в шоке 🙈
Ну рассказывай уже давай. Давай им кости помоем чуток:malevolent:им все равно, а нам приятно:sarcastic:
 
Ну рассказывай уже давай. Давай им кости помоем чуток:malevolent:им все равно, а нам приятно:sarcastic:
История, конечно, не для форума... Но просто такого у нас... Сплошь и рядом...
...
Звонит и говорит типа чего ты таг долго трубку не берешь, я говорю в туалете была...
Она: по маленькому или по большому?
Молчу.... Она продолжает: а попу вытерла? (здесь я сильно извиняюсь)
Молчу, она продолжает нести все в таком духе.
Я так разозлилась. А ты говорю что делаешь в такие моменты? Все нормально у тебя?
....
Вот что это?
 
История, конечно, не для форума... Но просто такого у нас... Сплошь и рядом...
...
Звонит и говорит типа чего ты таг долго трубку не берешь, я говорю в туалете была...
Она: по маленькому или по большому?
Молчу.... Она продолжает: а попу вытерла? (здесь я сильно извиняюсь)
Молчу, она продолжает нести все в таком духе.
Я так разозлилась. А ты говорю что делаешь в такие моменты? Все нормально у тебя?
....
Вот что это?
Короче, я не знаю какой лайк ставить ржу или пучеглазика...
Мож это у неё ЧЮ такое?
 
Короче, я не знаю какой лайк ставить ржу или пучеглазика...
Мож это у неё ЧЮ такое?
Вот представь. Человек работает в школе завучем. Охренительное ЧЮ.
Про климакс я ж писала?
 
Не помню, пиши ещё)))
Звонит, спрашивает как дела. Я говорю что-то плохо мне... Кажется температура, в жар бросает... Она: хаха, это у тебя климакс...
При этом, если сестры жалуются, она сразу такая обеспокоенная.
Классная шутка: климакс в 38 лет, когда младшему ребёнку нет и 4х
У неё у самой после 55
Ну явно же унизить хочет.
 
Звонит, спрашивает как дела. Я говорю что-то плохо мне... Кажется температура, в жар бросает... Она: хаха, это у тебя климакс...
При этом, если сестры жалуются, она сразу такая обеспокоенная.
Классная шутка: климакс в 38 лет, когда младшему ребёнку нет и 4х
У неё у самой после 55
Ну явно же унизить хочет.
Да уж....вот и как ко всему этому с юмором научиться относиться🤔
 
И я не знаю. Если бы кто-то чужой, я б как завернула... Как про глазик. И было бы пофиг.
Но она ж Мама :old:
А маме можно меня унижать, обесценивать... По какому-то праву 🤦🏻‍♀️
 
И я не знаю. Если бы кто-то чужой, я б как завернула... Как про глазик. И было бы пофиг.
Но она ж Мама :old:
А маме можно меня унижать, обесценивать... По какому-то праву 🤦🏻‍♀️
Вот я уже свыклась с идеей, что маме тоже нельзя, но реагировать адекватно не получается...пока что)))
 
А моя, когда я долго не беру, спрашивает: спала что ли? В любое время суток :PARDON:
А моя постоянно боится позвонить не вовремя , и звонит не вовремя , но разговор уже не остановить.
 
Назад
Сверху Снизу